Дубликаты не найдены

+108
полезной информации - ноль
ну кроме жести на последней картинке
раскрыть ветку 15
+25
+1 , зубик болит , думал найду полезную инфу , а нет ://
раскрыть ветку 13
+2
Опирайтесь на опыт врача, хороший стоматолог это минимум 10 лет работы (это обобщено, я не говорю что молодых талантливых нет, но рука у них не набита), т.е. это возраст стоматолога от 30-32 лет. Я работал на подхвате у опытных и у молодых стоматологов, работы разительно отличаются. Если вы не стеснены в финансах, то прогуляйтесь по центральным клиникам вашего города. Хорошая клиника хороша во всем. Я не знаю что у вас с зубом, но лучшее лечение это сохранение зуба в "живых", по этому не тяните, в интернете информации полезной практически нет. Единственный совет, это сходить не к одному а к нескольким специалистам, зачастую цена не всегда соответствует качеству. Здоровья!
раскрыть ветку 10
-1
Если ты с Москвы, то могу посоветовать "Юнидент", а конкретнее, на Чистых прудах или на Маяковской, лечился и там, и там, все очень понравилось. Сам не люблю стоматологов из-за неприятных звуков, которые издают приборы, когда проходятся по твоим зубам, но сейчас хожу без малейших переживаний, на Чистые пруды, коронки делают
раскрыть ветку 1
0
Ребят, я был бы крайне рад, если бы кто-нибудь запилил пост о вариациях работ экономиста. Вот ,как здесь для стоматолога, только для экономиста.
+44
Я сокращу текст:
Как выбрать хорошую стоматологию?
Никак.
+12
мой дед поставил после или во время войны зуб, до сих пор стоит, а выговорите 15 лет назад уже не те методы
раскрыть ветку 4
+7
сложно сказать без осмотра, что именно сделали вашему дедушке и почему зуб сохранился до сих пор. безусловно, любая методика имеет как случаи с положительным исходом, так и неудачи (не бывает 100% + или 100% - ). Важно рассматривать любую методику с точки зрения %-го соотношения позитивной или негативной реакции. например, раньше был только телефон стационарный, потом появились первые мобильные телефоны, сегодня все ходят с андроидами - и не задаются вопросом "а зачем? ведь и 30 лет назад звонили друг другу". Точно также и здесь. Современная медицина позволяет создать более предсказуемый с биологической, эстетической и функциональной точки зрения результат.
раскрыть ветку 2
+2
Не, ну если мне в зубе Viber и скайп установят, то конечно только ЗА буду!
раскрыть ветку 1
0
Амальгамма небось? Да, уже не используют, но пломбы эти стоят по 50 лет
+12
Фиг знает, нашла своего врача именно в гос.клинике. Зубы херовые от природы, долго мучилась с поиском. Несколько "платных" сыпались шустро, решила рискнуть в местной бЫсплатной. 5 лет уже как стоят первые жертвы. Правда, за материалы для пломбы платить, но оно по желанию.
раскрыть ветку 3
0
Если не платить, то ставят бесплатный материал, походит на цемент, только цвет другой, а так один в один, нашел такую коробочку в кабинете, там дата производства числится 1987 годом ( внутри под подкладкой лежала бирка, с номером укладчика и партии и годом упаковки) на новой коробочке красуется 2140 год выпуска.
раскрыть ветку 2
+6
Эмм... 2140? Это из будущего?
раскрыть ветку 1
+7
А я иду к маме, она стоматолог, и я не парюсь по поводу выбора стоматолога.
+4
Когда посмотрела фотки этих самых "старых дрожжей",у меня разом заныли все зубы и сжалась пятая точка.
Товарищи авторы постов,не надо так((
+3
Для жителей Новосибирска: самая охуенная стоматология - на Нарымской 5 (Городская стоматологическая поликлиника 6). Платишь только за материалы с полисом. Качество работ - изумительное, значительное количество дорогущих частных клиник нервно курят в сторонке. Я там был у трех специалистов, все три шикарные.
Первый раз попал с разломанным на 2/3 зубом (очень сильно затянул потому что работал и учился с 8.30 до 22-23). Восстановили полностью за 2200р (2009 год +-1)
Второй раз у другого врача с 4 или 5 кариесами в 2011+-1. Все вместе вышло на 2к примерно.
Потом уже нормально ходил, 2 раза. Тоже выходит в фигню, максимум 1к за зуб. Последний раз вроде вышло суммарно 1,5к за 3 зуба (обычные кариесы без особых осложнений).

Вобщем ценники по сравнению с тем что дерут в "частных стоматологиях" - смешные. Врачи - радуют работой.
раскрыть ветку 7
+1
разрушение коронковой части зуба более 1/3-показание к покрытию его коронкой. ,,добрый,, доктор восстановил его пломбой,но ,,забыл,, сказать ,что жевать этим зубом нельзя. по этому он вывел его из прикуса (100%) и пломба через год даёт усадку-как результат вторичный кариес. так что ваша радость дешевизной лечения,для меня- радость несведущего обывателя.
раскрыть ветку 4
+1
Мне восстановили зуб в 2009 году (+- 1 год). Сейчас 2014ый. Я жую этим зубом постоянно (он с левой стороны находится, я привык). Что означает "вывел из прикуса" - я не знаю. Могу сказать только то, что его, как и обычную пломбу, стачивал. Кусать удобно. Через год - усадки нет, зубы соприкасаются нормально. Больше кариеса на этом зубе не было, на соседнем - был.

Что я делаю не так? :)
раскрыть ветку 2
0
А рассказать пациенту, что такое ИРОПС не судьба?
-4
поехала реклама
раскрыть ветку 1
+4
Угу... реклама государственной стоматологии :)))
+2
Могу одно сказать, зубы делать дорого.. запустил, и появился кариес на 2 передних зубах. Отдал 5200, и это при средней зп в городе 18-23т.р
раскрыть ветку 5
+1
Так же. В среднем выходит по 2500р за зуб. Но ведь их не каждый месяц лечить же? Так что отдать 10-ку за год-два по мне вполне норм.
+1
я за 3 зуба с кистой около 60тыс , москва.
раскрыть ветку 2
0
Ох...неть, простите, но за такие деньги можно имплант поставить. Мои соболезнования, но вас развели. Искренне ваш, стоматолог из Москвы
раскрыть ветку 1
0
ну и цены у вас
+2
как выбрать..
Нормально провести интернет по гос контракту. Сделать нормальную разводку по зданию, с описанием и по правилам. Сдружиться с ихним сисадмином. Он и подскажет самого нормального))
ПОФИТ!!
раскрыть ветку 1
+8
Вот последнее слово создано ощущение, что у тебя зуб вывалился и ты перестал выговаривать "Р" )))))
+2
То неловкое чувство, когда на самой первой картинке твой знакомый
+2
Работала я как то в пгенстве которое занималось тем что мы приводили клиентов в клинику, а клиника в свою очередь делала небольшую скидку для них. По сути это нефиговая реклама + клиенты всегда. Так вот что я скажу по своему опыту, все крупные клиники с феерически раздутым чувством собственного величия, у всех (по их словам) клиентов хоть попой ешь. Но пообщавшись с небольшими стоматологиями я узнала что в итоге все приходят после мастерДентов и прочих перелечивать зубы к ним, потому что показуха больших клиник делает им плюс к карме а на качество работы можно забить, главное чтоб была известность, а там люди спми пойдут и бабло будут отстегивать только за статус клиники.
раскрыть ветку 2
+1
Согласна с вами полностью. Никогда не ориентируйтесь на "крутость" клиники. Нужно искать не клинику,а врача. Это очень трудно найти человека, который думает головой и понимает, что он делает с зубами.
0
сетевые клиники, так называемые "фабрики красоты" - это те места, от которых нужно держаться подальше)) ищите авторскую стоматологию..концепция такой клиники - доктор, который сделал себе имя, наработал достаточное кол-во благодарных клиентов, может показать отдаленные результаты своих работ..такой спец открывает свою авторскую частную практику и берёт себе персонал, обучает его, и он своим именем отвечает за качество работы. отличие от "сетевух" - всегда есть лидер, тот самый ведущий врач, который является идейным вдохновителем
+1
хреново читающийся шрифт
+1
- Я хочу идеальную улыбку, скажите сумму и начнем
- А давайте просто пломбочку поставим?
раскрыть ветку 1
0
Обычно бывает наоборот
+1
я могу сфоткать на Гос.статмологию в Челябинске ) вы удивитесь но от платной с виду мало чем отличается и лечат классно) я просто счастлив был (был пульпит и кариес глубокий)
+1
Статья полный бред. Очень "понравилось" замечание про красивый кабинет.
0
как-то смахивает на рекламу не?
раскрыть ветку 12
+6
Рекламу чего? Конкретного названия клиники нет - а рекламировать просто платные клиники это как рекламировать просто телевизор, без марки - пустое дело.
раскрыть ветку 3
-1
на картинке клиника и номер телефона, город указан... как бы так
раскрыть ветку 2
+2
рекламу частных клиник? бляяяя..... Покупайте йогурт! Он полезен!... Ну что какой йогурт купишь?
раскрыть ветку 1
-2
на картинке клиника и номер телефона, город указан... как бы достаточно наглядно
+1
Вот те же мысли!
Народ, не идите в гос. клиники, идите к нам платникам, родимые!
Потому что у нас оборудование современное и вообще ассистент сидит! Он всегда подержит вашу пломбу, а в обычной больнице она бы уже давно вылетела, потому что ассистента нет!

P.s. Конкуренция понятно. Раньше частные клиники баблос за так получали, каждый год стоматолог мог свою иномарку обновлять. А сейчас видимо затянуть пояса надо.

Лечу зубы только в гос. больнице. Главное знать врачей, к кому идти, а к кому воздержаться.
раскрыть ветку 5
+2
Лечу в частной клинике, хз какие сейчас гос. Но мне хватило воспоминаний из детства чтобы послать их всех нахрен.
0
сочувствую
0
пришла в гос,положили мне там мышьяк,все опухло,не могла дышать,увезли на скорой. там понять не могли от чего такая реакция,снимают аллергию а она снова и снова. это был ад. в жопу такое В ЖООООПУУУУУУУУ
пришла в платную все ок
зубу уже 4 года и все ок.
-3
Статья объективная, раз так рассуждаешь значит услугами стоматолога не пользуешься. У частников(хороших) реально и оборудование стоит современное и технологии обновляются и курсы хуюрсы. А тебе с таким мышлением надо у подъезда сидеть трындеть с бабульками, они тоже с тобой солидарны.
-3
Пример. В муниципальной стоматологии, как правило, рентген еще с советских времен. КОгда за щеку втравляют пленочку с острыми краями, , а потом, с этим влажным и мутным снимком ты чешешь назад к врачу. Если снимок не получился - по второму кругу, через очередь. Рентген назначается уже после пломбирования каналов, для контроля. В частных клиниках стоят визиографы, которые выводят изображение на монитор компьютера. Во-первых, картинка более информативная, а во-вторых, есть возможность сделать снимок до лечения, чтобы посмотреть каналы, расположение, ширину, чтобы понимать, как их лучше пройти. Визиограф помогает проконтролировать лечение на любой его стадии.
0
Раньше ставили золотые коронки на всю жизнь,недавно поставили металлокерамику,сказали максимум на 8 лет.А насчет категории врача,скажу как медработник с 20ти летним стажем-филькина грамота.Просто даешь взятку и для показухи отвечаешь на заранее выданные вопросы комиссии .Категория не показатель,просто плюс к зарплате
раскрыть ветку 7
+2
Золотые корнки на всю жизнь? Вы что то вы пиздите. Золото всю всегда было мягким легко стирающемся металлом.
раскрыть ветку 4
-2
Не стоит умничать в вопросах, в которых Вы некомпетентны: золото всегда разбавляется н-ным колличеством меди или иного металла (более твёрдого).
раскрыть ветку 3
+1
Ну это не значит, что через 8 лет она отвалится. У меня стоит уже 10 лет - никаких проблем.
+1
вы правы и не правы одновременно. любая коронка по сути вечна. метал не сгниёт и не рассыпется. а вот цемент на который эта коронка клеится на зуб разрушится через 3 года. в результате ,сколько срок службы коронки? 3-5 лет. по идее её можно спустя это время перефиксировать заново,но на практике не всегда возможно.
0
Практически всегда ходил в госклиники, кроме одного случая, когда зуб сломал и надо было срочно чинить.
Никогда меня не подводили.
0
Был где-то год назад пост там врач написал что в частных клиниках можно подхватить гепатит, не всегда добросовестно обрабатывают оборудование, и что в гос уч за этим лучше следят
раскрыть ветку 3
0
Абсурд. Следят точно те же люди.
раскрыть ветку 2
0
@LordScout Можно профессиональный вопрос, стоит ли ставить виниры?Они не отвалятся через неделю?
раскрыть ветку 1
0
Моему стоматологу 23,он-интерн. Зубы лечит лучше,чем врачи со стажем (моё субъективное мнение). Недавно ставил коронку,успешно, совсем не больно и не страшно.
0
Как выбрать хорошего стоматолога? Никак. Российская стоматология это русская рулетка. Кому-то везет, кому-то нет. Один совет от человека страдающего заболеванием внчс, которое у нас в стране толком лечить никто не может, если вас зубы не беспокоят- НЕ ТРОГАЙТЕ ИХ. Чем меньше манипуляций и вмешательств в зубочелюстную систему-тем лучше. Зубы кривые не просто так,это сложный компенсаторный механизм, с помощью которого ваш организм компенсировал искажения на уровне черепа и позвоночника. От одной стоматологической манипуляции этот механизм может полететь к чертям собачьим и тогда добро пожаловать в ад. Лечить вас никто не будет,так как некому. Людей разбирающихся в этой проблеме единицы.
раскрыть ветку 6
+2
Белка. Мы уже общались по этому поводу в позапрошлой статье. Единичный случай не есть выборка. И это не отменяет сочувствия, что этот единичный случай попал на вас.

з.ы. Если человек подорвался в лесу на мине 50-летней давности - это не значит, что каждый, кто пойдёт в лес,- подорвётся ...
раскрыть ветку 5
-1
Это у меня единственный случай?! Вы почитайте форум про внчс, там полно людей ,которые мучаются и не могут найти врача. Вы видимо не в курсе настоящего положения дел. И не надо мне говорит про единственный случай, я знаю настоящее положение вещей и вам советую. А то одни деньги у вас на уме. Займитесь наконец-то лечением людей. Не дурите людям головы, скажите правду.
раскрыть ветку 4
0
лет 8-10 назад поставили пару пломб в гос клинике на старом оборудовании, пломба стоит всё еще, только зуб вокруг пломбы раскрошился) другой зуб вполне нормальный.
0
на фотке с зубами первой на зубе около десны яма, какбудто эмаль отвалилась... вот у меня такая-же проблемма с тем-же зубом, что делать?
раскрыть ветку 1
0
не яма, а эрозия. Зуб восстанавливать, чем? - есть альтернатива в материалах
0
Помнится, пошел я в читинскую городскую стомклинику зуб кариозный лечить, а мне там и говорят "вылечить его смогут только в Дента-Люксе". Не имея на то время средств, просто вырвал. А через месяц устроился работать в этот самый Дента-Люкс. И смех и грех =D
0
@LordScout Профессиональный вопрос:
У переднего зуба - двойки - обломлена коронковая часть.
Т.к. сам я не знаю, а быть интернет-экспертом не очень то люблю - обратился в одну
из местных платных клиник. Мне сказали, что лучшим вариантом будет культевая вкладка и керамическая коронка. Назвали сумму за это около 7000 рублей (работа включена) - и около 5 посещений стоматолога.
Каков срок службы зубы при восстановлении с помощью вышеописанной технологии?
Можно ли полноценно жевать на таком зубе?
Возможно, лучше по-старинке - коронка на соседний зуб и никогда не жевать на передних?)
Ссылка на фото:
http://shgs.ru/disk/img/93DjPhPwchN.html
раскрыть ветку 1
0
Да, лучше сделать так, как предлагает доктор. Срок службы будет ограничен стилем использования зубов. Передние зубы не предназначены для жевания и при любой методике восстановления зуба лучше не давать излишней нагрузки на них. Отрезать жёсткие вещи и т.п. К тому же, стоимость и план восстановления вполне адекватны.
0
Ну я со стоматологами предпочитаю пообщаться. Когда человек хорошо знает свое дело - это видно. Грамотный специалист подробно и доступно объяснит интересующую вас проблему. А если человек начинает мямлить, лить воду или говорить рекламными слоганами - грош ему цена, как врачу.
Еще, как я заметил, хороший врач всегда следит за мелочами. Он никогда не полезет к вам в рот без перчаток, не забудет сделать снимок, надеть слюнявчик, ОБЯЗАТЕЛЬНО поинтересуется есть ли у вас аллергия. Последний пункт особенно принципиален. Если врач лезет вам в рот не спросив о возможных последствиях - можете смело вставать и уходить.
раскрыть ветку 6
0
Суть в том, что врач с 50-летним стажем всё это проделает, т.к. это обязательно. Мы не говорим о халатности, мы говорим о применении последних технологий.
раскрыть ветку 5
0
Вы на все сто в этом уверены? А вот я не считаю, что чем старше врач, тем он лучше. Возраст берет свое. Да и у 75 летнего старика я бы побоялся лечится.
Во вторых - пост про то, как выбрать хорошую стоматологию, а хорошая стоматология, это та, где работают грамотные специалисты, прежде всего. Я дал совет, как распознать халатного врача, который может встретится в любой клинике.
В третьих. Собственно про новые технологии у вас не сказано ни слова. только вода, вода, и еще раз вода. Я так курсачи пишу. 10 слов на литр воды.
раскрыть ветку 4
0
@LordScout пользуясь случаем хочу поинтересоваться...после удаления ретинированного дистопированного зуба (восьмерка внизу) у меня осталось что-то вроде дыры. Десну зашивали, но за седьмым зубом у меня теперь "пространство" куда часто попадает пища и ее ОЧЕНЬ трудно достать...что в таких случаях делают? может вы в курсе...
PS записан на 11 число на прием уже :)
раскрыть ветку 1
0
Делать пластику у хорошего хирурга.
-1
Если ищете хорошую стоматологию,то советую обратить внимание на МЕДИ,это не реклама,с 3-х лет там лечусь.Но денег придется немало выложить)
-2
Мафия ортодонтов : http://spb.mk.ru/article/2014/01/25/975448-mafiya-ortodontov.html?fb_action_ids=10201878975548683&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=[766654936698005]&action_type_map=[%22og.recommen
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: