Как выбирают кандидатов в президенты в Казахстане

Всем привет!
Про выборы и как они проходят можно рассказывать бесконечно. Чаще конечно никто не сталкивается с нарушениями на местах, но не могу не запилить этот пост.

Позвонили сегодня мои клиенты и спросили не знаю ли я что это за бумажка?

Как выбирают кандидатов в президенты в Казахстане Выборы, Казахстан, Президентские выборы

Как было:
Приходит человек из акимата (в России мэрия), выдает данные бумажки и обязывает в добровольно-принудительном порядке заполнить все строки по сотрудникам и сдать через 2 дня ему.

Как выбирают кандидатов в президенты в Казахстане Выборы, Казахстан, Президентские выборы

Агитация законом не запрещена. Но тут мы видим как минимум 2 нарушения:
1. Не заполнена графа с указанием кандидата за которого люди хотят проголосовать.
2. Не указано доверенное лицо данного кандидата с его ФИО.

И что получается! Заполнят данные бланки по всем организациям малого и среднего бизнеса, сдадут нужному человеку. А потом окажется что ты оказывается хочешь чтобы Господин N стал Президентом.

Такие вот дела творятся в нашем Казахстане.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда полнейшая, у нас в кандидаты можно выдвигать только от партии или общественного объединения. Самовыдвижение запрещено. Так что смысла собирать подписи нет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В новостях писали что каждому выдвиженцу нужно собрать 117к подписей зачем то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решение о выдвижении кандидатов принимается большинством голосов от общего числа членов высшего органа республиканского общественного объединения.


Кандидату необходимо иметь выписку из протокола о выдвижении кандидата и заявление о согласии баллотироваться.


Подписи не нужно собирать

Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее такие бумажки существуют. У супруги на работе кадровик заставлял всех подписывать эту хрень.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку