Как вы умирали во сне?

Напишите, пожалуйста, в комментариях, как вы умирали во сне, если умирали? Что чувствовали? Что было после смерти? Очень любопытно сравнить истории.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сон=переживание опыта. Как может присниться опыт, которого не было?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Неоднократно снилось то, с чем в жизни не приходилось сталкиваться.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один из наиболее ярких примеров: видела и ощущала себя мужчиной во сне.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы странно, если б вы никогда не видели мужчин, даже на картинке
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же и смерть. Все ее видели, хотя бы на картинках. Речь о переживании опыта.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тетеньку с косой? Ну да, видели))
Мы можем представить себя кем-то другим, потому что знаем как выглядят другие, знаем какие они на ощупь. Вот только умираем мы один раз, мы не можем представить как это будет, нам не с чем сравнить.
Я часто бывают во сне другого пола и возраста, поэтому не считаю это необычным. Бывало, снилось что не могу дышать и проваливаюсь в темноту. Но так ли это бывает когда человек умирает-никто не сможет сказать наверняка.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представить-то мы можем, но соответствует ли это реальности - другой вопрос. С этим не спорю, нам не дано знать наверняка, как это будет на самом деле. Каково быть мужчиной я тоже знать не могу. Видеть и трогать - мало; важны сами ощущения (поправка для ясности: сон был эротическим). Опыта пребывания в теле противоположного пола у меня нет и быть не может, однако, во сне какой только дичи не случается. Итог: опыт не обязателен. Но ещё раз повторю - о достоверности ощущений никто не спорит и изначально в посте об этом речь не шла.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вообще интерес такой?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте уточнить, что именно Вы имеете ввиду?)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вам интересно как кто-то умирал во сне?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот ещё. Это вам может интересней будет. У меня в реальности было ощущение, что я умру сейчас. Наваливается безразличие ко всему, ощущение что затухаешь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитала, кстати, Ваши посты.. Там в комментах Вам намекали на возможную депрессию. Вот и ещё один звоночек, как мне кажется. Ох, не весело это все, товарищ.. :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для депрессии среди прочего характерны отсутствие сил, аппетита и мысли о самоубийстве. Ничем из этого я не страдаю.
А что касается чувства скорой кончины, это не депрессивная фантазия была, а вполне физические ощущения.
Автор поста оценил этот комментарий
Лёгкой и беззаботной жизнью
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку