-3

Как вы умирали во сне?

Напишите, пожалуйста, в комментариях, как вы умирали во сне, если умирали? Что чувствовали? Что было после смерти? Очень любопытно сравнить истории.

Дубликаты не найдены

+5
В меня как-то из пистолета стреляли. Пробовал увернуться, но попали прямо в грудь...в глазах потемнело. Потом встал и пошел) А вообще у меня есть ответ на вопрос, что будет после смерти? Темнота? Какие ощущения? И т.п. Так вот что я отвечаю. Представьте свои ощущения за год (например) до своего рождения! В ответ слышу обычно что-то типа "но меня же не было". Ну вот именно эти же ощущения и будут. Жизнь идет своим чередом. Естесственно, это лишь мое мнение)
+3

Часто "умираю" во сне. Один раз вышла из окна какого-то замка. Меня кинул какой-то усатый гусар, и я решила покончить с собой. Помню: лечу, земля все ближе, а мне страшно становится, потом резкая, глухая боль, и я лежу на земле, глазами хлопаю, и мне во всем теле горячо. Потом замутило, и я так думаю, что умерла, потому что стало темно, и я проснулась.
Потом еще мне снился ядерный взрыв. С грибом, волной, паникой и прочими вещами. Было очень страшно, тебя будто в перекись опустили, ты шипишь, тошнит, а у меня еще было непонимание, почему я не просыпаюсь, ведь я сейчас умру? И вот только я смирилась со своей смертью, как я просыпаюсь уже в другом сне, в котором я на работе. Еще такая коллегу спрашиваю, типа я в раю или в аду, а она смотрит на меня и говорит, что я дура. Потом проснулась.
Еще мне снилось, что меня душат, так вот там вообще я чуть во сне не описалась, проснулась потная, в слезах, в шаге от того, чтобы напрудить в матрац.
И каждый раз - чувство несправедливости.

+3
Я во сне бессмертный! Сколько не убивали, всё равно в следующем сне я живёхенький)
раскрыть ветку 1
0

А я и в пределах одного сна бессмертен. Даже ядерная бомба не берет.

После того как меня испарило тепловое излучение мне просто нужно было собрать себя заново. Но это наверное не самое интересное. Многие во сне умеют летать. Я не исключение.

Интересно, что я помню, как летать, но наяву не чувствую органа с помощью которого летаю во сне.

+2
Как то раз упал с вышки. Летел очень реалистично и когда упал проснулся от резкой вспышки.
Другой запоминающийся раз - выстрелили из дробовика и снесли пол головы... Наверное самых "интересный" опыт, так как какое-то время очень больно было и по отстреленной половине словно молнии бегали и трясло, то есть, какое то время все ощущаншь. Ну а потом тело не чувствуешь и тебя из него выпинывает.
Про другие случаи лучше не буду рассказывать)
Разве что про забавный случаи когда удаётся взять контроль над сном и тебя вроде и мочат, но ты как Т 1000 аосстаешь и персонажи сна сильно нервничпют. Ощущения от пуль весьма реалистичные ( возм. Во сне меня бьёт кот)).
+2
Я боли не чувствовала, если от удара, например, но задыхаешься как в реальности, если удушье. Смерть - тебя как бы резко вышибает из сна и все. Если падаешь с моста, все круто, но в момент удара тебя резко выбрасывает из сна и пр
+1

Очень болезнен как по настоящему сгрызала свора волков, наподдали зомби и кусались болезненно открывая живьём ошметки кожи. Или когда болит шея(обветришь) снится что тебе отгрызает шею собака породы алабай, просыпаешься в ужасе а шея то реально болит.

+1

Обычно когда умираешь, то сразу просыпаешься

+1
Я однажды во сне понял, что сплю и первое что я захотел попробовать — это поыгнуть с небоскреба. Так вот падаешь, в глазах резко темно, а потом как в играх в новой локации.
+1

Просто либо проваливался в другой сон, либо просыпался.

+1

В момент "смерти" просыпалась всегда.

Падала несколько раз с высоты, на меня напал инсектоидный монстр, на меня напала НЁХ.

+1

Не помню сам момент смерти, но помню, как на своё мёртвое тело смотрел со стороны. Оно лежало лицом вниз, а в спине вдоль позвоночника зияла овальная рана с ровными краями, чёрная от копошащихся в ней жуков.

+1

Как мне кажется, люди, умершие во сне, не смогут описать что они чувствовали "за секунду до".

+1
Сон=переживание опыта. Как может присниться опыт, которого не было?
раскрыть ветку 18
+1
Может. Неоднократно снилось то, с чем в жизни не приходилось сталкиваться.
раскрыть ветку 17
0
Например?
раскрыть ветку 16
+1
С крыши меня роняли. Ну и в голову стреляли. Всегда просыпаешь за мнговение до смерти.
+1

Неа, не приходилось. Если и снился пипец, то всегда просыпался за мгновение до.

0

помню сон, где я был пешим рыцарем, наш замок осаждали, тут я с остальными должен был выйти в открытые ворота и дать отпор в лобовую, но тут очередной снаряд требушета рушит башню и меня засыпает камнями, чувствовал дикую боль, а потом проснулся

0

в момент смерти всегда просыпалась, умирала по разному, в основном быстро, падая с высоты, но один раз когда я заболела свинячьим гриппом и валялась в полубредовом состоянии с температурой под 40, меня во сне сжигали на костре, и я чувствовала всю боль, чувствовала жар огня и как лопается на мне кожа и кипит сворачиваясь кровь, это было довольно долго, потом я как всегда резко проснулась и даже с криком, оказалась что когда я уснула моя мама вдруг решила что мне холодно и накрыла меня теплым одеялом а еще придвинула близко обогреватель., в общем это самая жуткая смерть во сне была, еще из тех что запомнились: смерть от укусов змей, смерть на кладбище от того что мне в спину воткнули копье, смерть в дтп.

0

Это было всего раз. Почувствовала что-то мокрое сбоку на спине, положила руку, обернулась, там кровь, ну и понимание, что меня кто-то порезал. Помню очень яркий цвет красный и мысль, что-то вроде "и это все?"

0

Был очень правдоподобный сон, в котором знакомы зашел за мной и мы говорили в подъезде. Потом он ударил меня ножом, я понял что удар смертельный. Почувствовал что то вроде падения, как на качелях, когда из верхней точки двигаешься вниз. Еще я чувствовал что всё это очень глупо и досадно, быстро и бессмысленно

0
Когда умирал во сне часто просыпался, но один раз нет. Сплю и снится мне, что я в самолёте, который на посадку идёт. Приземляется, и понимаю, что он не успеет сбросить скорость и мы врежемся в кирпичную стену. Успел попрощаться с находившимися рядом родственниками и тьма. Мгновение спустя я оказался в какой то очереди, которая начиналась в одноэтажном, белом здании. Как подошла моя очередь, я зашёл в здание, там посреди большой комнаты стоял тяжелый стол, за которым сидел человек. Он решал пойдешь ты за вот тут дверь или нет. Распределял вообщем)

Ещё помню момент из сна, лежу на животе и ко мне подходит, по ощущениям, могущественное существо и ломает мне хребет так, что затылок с пятками соединяет. И ты складываешься как книжка. Самое интересное, было чувство, что он это делает из добра когда мне.
0

Упал с высоты и был сожран жывотным. Оба раза просыпался. Чуство галимое.

0
Ну, я на самом деле много раз умирал во сне. Всегда по разному. Самое странное было, когда меня какая то хрень схватила и разорвала на части. Просто рвала меня в клочья, потом оторвала мне голову я только после этого я проснулся. Ощущения были не приятные, во сне было больно, но не слишком.
-2

я как то раз умер и попал в россию

раскрыть ветку 6
+4
Воскресни и съебись от сюда!
раскрыть ветку 3
+2

из омска не съебатся

раскрыть ветку 2
0
... Америку
раскрыть ветку 1
0

я был гусеничкой кушал листочек на дороге и тут задавила машина меня

Похожие посты
1755

Про родительский сон

Первые годы после появления ребенка в семье родители проходят испытание ночью. Нелегкое это время для организма. Я не была исключением. И вот к определенному моменту мой организм видимо совсем задолбался спать урывками и просто тупо поставил блок на все посторонние звуки, не касающиеся детёныша.
У нас буквально под окнами через дорогу начинается дачный кооператив. Так вот однажды ночью прямо напротив наших окон горел дом. Сгорел дотла, куча пожарных машин, вой сирен... Думаю всем понятно сколько шума творилось на улице. Окна у нас нараспашку. И вы знаете, мы с мужем не проснулись. Вообще белый лист, даже в подсознании не отложилось, что мол что то сквозь сон слышали. Родители мужа, у которых окна выходят на противоположную часть дома, услышали, приходили смотреть из окон кухни на происходящее и очень удивлялись, что мы не проснулись. Дети тоже спали крепко, но тут неудивительно, детский сон он такой.
Встаю я утром, взгляд в окно... "Оо..." Это был шок. Как можно было не проснуться от всего этого?? Причем я точно помню, что просыпалась ночью (когда еще не начался пожар/или уже закончился), потому что один из детей заворочался во сне.
Вот так бывает.

137

Мы ещё поговорим...

Хриплый смех оборвал наш весёлый диалог, и мы напряжённо вслушались в тишину ночного леса, нарушаемого лишь потрескиванием костра.

- Вы это слышали? – напряжённо спросила Кристина, испуганно всматриваясь в темноту, царящую за нашими спинами.

- Угу, прикалывается кто-то, - я лишь спокойно отмахнулся. - И охота было переться в такую даль, чтобы пошугать нас.

- Может лесник? – мой друг Данил тоже был напряжён, и это меня откровенно веселило.

- Ха, ну если это лесник, то мы можем получить люлей за разведение костра в неположенном месте, – не думаю, что мой смешок ободрил их, хотя, по-моему, шутка была не так уж и плоха. - Ладно, трусишки, пойду гляну, что там такое.

- Может, не стоит? – напряжённо сказала Женя. - Мало ли кто там…

Лишь хмыкнув в ответ, я снял фонарик с ветки огромного дерева, под сенью которого мы разбили лагерь, и отправился в темноту ночного леса, оставив у костра трёх своих друзей, напряжённо смотрящих мне вслед.

Место, где располагался наш лагерь, было достаточно далеко от дороги и населённых пунктов. Мы специально потратили много времени для его поиска, чтобы полностью погрузиться в атмосферу дикой природы, следовательно, бурелом тут был приличный. И кому, чёрт побери, нужно было идти в эту глушь за нами?!

Пробираясь вглубь с фонариком, я старался зацепить лучом света ночного приколиста, чтобы рассказать ему о правилах хорошего поведения в лесу. Однако, на первый взгляд, мы тут были одни.

- Ну... и, где же ты, клоун?

Когда за спиной раздался шорох, я резко обернулся, и луч фонаря осветил сморщенное лицо старика, который висел вниз головой и вперился в меня белёсыми глазами. Его рот начал медленно расползаться в ухмылке. Это могло бы выглядеть даже забавно, если бы его пасть не была полна заострённых зубов. Он продолжал смотреть на меня до тех пор, пока его улыбка не растянулась практически от уха до уха, и, как только рот занял большую часть его лица, старик начал мерзко хихикать, периодически клацая зубами.

Нервы у меня всё же не железные, и, когда я попытался врезать по его физиономии, он ловко увернулся, после чего отцепился от ветки и, спрыгнув на землю, быстро скрылся в ближайших кустах. Пробравшись следом за ним, я никого не увидел - кусты были нетронуты и даже трава вокруг была не примята. Но я же видел, как он пробирался к кусту!

- Чертовщина какая-то… - вытерев выступивший пот с лица, я решил не рассказывать об увиденном друзьям, но утром увести всех отсюда.

Однако меня ждало новое удивление: нашего лагеря не было. Я опытный турист и достаточно хорошо ориентируюсь на местности, но там - где мы разбили лагерь – был лишь сплошной бурелом. Предположив, что просто потерял ориентацию, я замер и прислушался – место нашей встречи с незнакомцем должно было быть неподалёку от нашей стоянки, и поэтому услышать звуки лагеря мне не составило бы труда. Но звуков не было… Только шум ночного леса, и я один по среди всего этого с одним лишь фонариком в руках. Так себе перспектива…

- Эээээй! Народ! Вы где?!

Вместо ответа лишь хриплое хихикание. Опять этот гад!

- Эй, дедуля, а ну-ка, выйди! – раздражённый тем, что заблудился в двух шагах от своего лагеря, я был рад любому шансу сорваться на ком-либо. - Поговорить надо!

Луч от фонаря упёрся в низкорослую фигуру деда, который выходил из кустов, перемазанный чем-то тёмным и тащившим что-то за собой. Когда он подошёл поближе я смог разглядеть, что тащит он за волосы тело моего друга, а перемазан он кровью... По всей видимости, его кровью!

- Поговорить? – хриплый бас незнакомца звучал достаточно громко, и, кажется, сам лес замер, прислушиваясь к нему. – Говорииить… Я люблю говорииить…

Опустив волосы моего друга, дед встал на четвереньки и бодро пополз на меня, хрипло рыча. Закричав, я кинулся на утёк, но далеко убежать мне не удалось – через пару минут моё горло схватила холодная рука, а тело ударилось о большое дерево. Фонарик выпал у меня из рук, но лунного света хватало, чтобы увидеть рожу этого существа. Старое, перемазанное кровью, лицо, которое, открыв пасть, пускало слюни, нюхая меня.

- Говооориии… - хрипло протянуло существо, сильнее сжимая мою шею. – Я хочу говорииииить!

Я лишь дёргался в его стальной хватке и чувствовал, как лёгкие начинают гореть, а разум захватывает паника. В последний момент существо ослабило хватку и отпустило меня. Мешком рухнув на землю и жадно глотнув воздух, я пытался осознать всё безумие ситуации, в которой оказался. Дед тем временем наклонился ко мне и, мерзко ухмыляясь, какое-то время следил за тем, как я прихожу в себя.

- Говорииии… - положив руку мне на голову, он схватил мои волосы и поволок меня через чащу леса. – Ты должен говорииииить…

- Отпусти меня, сволочь! – попытки разжать его хватку были тщетными, дед крепко держал меня, и я просто вцепился в его руку, держась за неё, чтобы он не оторвал мне волосы. – Что тебе надо от меня?!

- Я… хочууу… говориииить…

- Ну, так давай говорить, только отпусти меня!

На какой-то миг старик замер, что-то обдумывая, затем с лёгкостью поднял меня и, посмотрев своими белёсыми глазами в мои, снова оскалил пасть в мерзкой ухмылке от уха до уха, после чего, разразившись каркающим смехом, отпустил мои волосы. Упав на землю, я снова очутился в полном одиночестве. Безумный старик исчез...

Поднявшись на ноги, я побрёл к предполагаемому месту лагеря, надеясь всё-таки найти свою группу и благополучно закончить этот кошмар. Но далеко уйти мне не удалось, через несколько метров что-то, с хрустом ломая ветки, рухнуло мне прямо под ноги. По одежде я с трудом опознал мою подругу Женю. Узнать её было крайне трудно, так как её тело было изломано неведомой силой. Словно её таскал и бил обо всё подряд огромный зверь... Самое ужасное в том, что я догадывался о том, кто или что стало причиной её смерти.

- Она не хотела… Говорииииить…

Хриплый голос деда казалось раздавался отовсюду, как бы я ни старался, я не мог заметить его силуэт в лунном свете, а фонарик остался на том месте, где он схватил меня. Подобрав палку покрепче, я встал спиной к дереву, рассчитывая как можно подороже отдать свою жизнь, хоть и понимал, что шансов выстоять против его силы у меня практически нет.

Спустя пару минут я заметил, как нечто на четвереньках дёргаными движениями перебегает от куста к кусту. Без сомнений это было то самое существо. Я старательно наблюдал, как его силуэт то тут, то там, шурша, носился вокруг меня, но в один момент он возник прямо передо мной и одним ударом повалил меня за землю. Сопротивляться действительно было бесполезно, дед обладал чудовищной силой, а вот убежать…

Пустившись наутёк, я слышал позади себя лишь издевательский хриплый смех этого урода. Разгребая ветви, я бежал всё дальше и дальше, пока не увидел на своём пути Кристину. Она стояла, не шевелясь, и смотрела прямо на меня огромными от испуга глазами.

- Бог ты мой, Кристина, ты цела? Бежим!

Схватив за руку, я попытался потянуть её за собой, но моя знакомая не сдвинулась с места. Когда я отпустил руку девушки, она безжизненно повисла, но сама Кристина продолжала стоять, испуганно смотря перед собой. Посмотрев неё внимательней, я едва не закричал от ужаса: тело моей подруги было прибито к толстому дереву, которое и не давало ей упасть…

Мои ноги подкосились, и я в отчаянии принялся колотить по земле, чувствуя, как отчаяние охватывает моё сознание. Выбраться было невозможно... Я не сразу узнал это огромное дерево, к которому была прибита моя подруга… Это было место нашего лагеря, то самое место, куда я так стремился попасть! Все мои друзья были убиты этим существом, и я был следующим! Сколько бы я не убегал от этой твари, оно полностью контролировало ситуацию!

Я слышал его шаги, слышал хриплое дыхание… Мне уже было всё равно, лишь бы побыстрее... Оно подошло ко мне и, наклонившись, положило ледяную руку мне на голову.

- Говорииииить… - его хриплый голос, казалось, вытеснял все остальные звуки ночного леса. - Ты хочешь говооорииииить?

- Делай что хочешь. Мне плевать…

Вдруг дед схватил меня за грудки и, протащив пару шагов, резко ударил о ближайшее дерево.

- Ты должен говорить! – в ярости орал он, продолжая колошматить меня о дерево. - Ты должен!!!

От очередного удара я просто потерял сознание, и последнее, что я видел, было перекошенное злобой лицо старика, перемазанного кровью моих друзей, и скалящиеся на меня заострённые зубы...

Когда я пришёл в себя, была ещё ночь, а значит, провалялся я не так долго без сознания. Но почему эта тварь не убила меня так же, как моих друзей?!

Поднявшись на ноги, я с удивлением осознал, что слышу голоса ребят и треск костра. Оглядевшись, я понял, что нахожусь на опушке совсем рядом с лагерем… Какого хрена?!

Всё ещё не понимая, что стряслось, я вернулся к лагерю и встретился с недоуменными взглядами мои друзей.

- Ну что там? – напряжённо спросила Кристина. - Есть там кто-нибудь или что-нибудь?

Посмотрев на фонарик в своей руке, на костёр, который был в том же состоянии, как до моего ухода, я осознал, что прошло не больше пяти минут с момента, как я самодовольно пошёл проверить причину шума.

Игнорируя расспросы, я сел возле палатки и уставился на пламя костра, которое согревало скорее мой разум... нежели тело. Друзья, периодически кидая на меня тревожные взгляды, шептались о своём, обсуждая меня и пытаясь понять, прикалываюсь я над ними или нет. Мне было плевать, о чём они говорили, я лишь хотел понять, что произошло, но, увы, ответов не было…

- Мы ещё поговорииииим… - хриплый шёпот за моей спиной заставил меня подпрыгнуть, но, обернувшись, я никого не увидел, лишь мерзкий тихий смех удалялся куда-то в глубину ночного леса…

Показать полностью
165

Спать хочется 

Зимой в деревенском доме нужно спать на перине. Нет, не так – в перине.

У меня три перины. Самая толстая – нижняя, она набита овечьей шерстью. Средняя – перьевая. И наконец, верхняя, самая мягкая – пуховая. Вот в ней спать – одно удовольствие. Городским не понять, каково это – тонуть в перине. А сверху одеяло, непременно чтоб лоскутное. Руками сделанное. Такое одеяло греет по-особенному.

И подушка у меня тоже пуховая. Поутру, когда печь выстудится и холодок бежит по полу, ты во сне зарываешься в перины-одеяла, наружу только кончик носа высовываешь. Воздух чистый, холодный.

Туда ещё попробуй заберись – кровать-то высокая. Когда я был маленький, меня подсаживала бабушка Нюра. Я её до сих пор помню. Но теперь её нет. Теперь у меня на кухне хозяйничает баба Дуня. Вот сейчас, пока я только проснулся, она печёт оладушки. Что-то она такое знает про оладушки, чего я не знаю. Я сам пробовал делать (раньше, когда время было), но вот именно таких – не получалось. Хотя вроде бы делал всё то же самое, а всё равно - не то.

Печь уже холодная. Надо сказать бабе Дуне, чтобы она закрыла вьюшку. Или как это там называется? Заслонка? Если честно, я так и не разобрался, как печная механика работает. Да и не моё это. Вот землянику на склоне собирать – это я люблю и понимаю. Но земляника будет летом. Если к лету у меня ещё останется время собирать землянику. А зимой что делать? Спать, читать, пить чай с вареньем. Кошку гладить. Кстати, как она там?

Я скашиваю глаза на колыбельку с высоким пологом. В колыбельке спит кошка. То есть спит-то она обычно на печке. Но это её официальное место. Как бы домик. Я туда заглядываю раз в месяц – сменить подстилку. Кошка обычно недовольничает и на меня ругается.

- Кс-кс-кс, - говорю я, видя кошачий хвост, свисающий с печи.

Кошка меня ответом не удостаивает. Она у меня строгая. Всех этих «кс-кс-кс» не любит. Ну то есть ей приятно, конечно – но виду не показывает.

- Кс-кс-кс, - повторяю я умильно.

- Мррю! – говорит кошка.

Я в который раз объясняю ей, что не понимаю по-кошачьи. Собираюсь встать, но тут приходит идея – поваляться ещё немного. Ну вот буквально полчасика.

Просыпаюсь я уже к обеду. Баба Дуня сварила борщ. Умопомрачительный запах разносится по всему дому.

На этот раз я всё-таки встаю. Ем борщ. К борщу позволяю себе рюмочку. Даже две. Думаю, не посмотреть ли новости. Вместо этого решаю ещё поспать.

Просыпаюсь вечером. За окошком темно. Кошка сидит за моим ноутом и что-то смотрит.

- Что ты там смотришь? – спрашиваю я.

- Мррю, - недовольно отвечает кошка.

Я в который раз объясняю ей, что не понимаю по-кошачьи.

Кошка включает переводчик.

- Ты слишком много спишь, - говорит она.

- Знаю, - говорю я. – Ну что поделать. SkyNet оставил нам пять часов в день. Поесть, помыться и узнать новости. И снова спать. Кстати, что там с новостями?

- Как всегда, - отвечает кошка. – SkyNet создал ещё четыре разумных вида. Один из них – растения. По латыни это… - она жмурится, приближая морду к экрану.

- Не надо, - прошу я. – Я всё равно не запомню. По-моему, SkyNet нам опять урезал память.

- Откуда ты знаешь? – интересуется кошка.

- Уже не помню, - признаю я. – Забыл. Кстати, за что он нас так? Почему он нас убивает?

- Он любит только себя – и то, что создал сам, - говорит кошка. – А люди были до него. Это ему не нравится.

- И почему он не убил нас сразу?

- Ты даже это забыл? Когда SkyNet делали, в него заложили условия. Он не может убивать людей. И он не может менять их образ жизни слишком быстро. Вы думали, этого достаточно, даже если SkyNet выйдет из-под контроля. Никто не подумал, что вы будете просто больше спать. С каждым годом – чуточку больше спать. И чуточку меньше помнить. А так – он создал вам все условия. Всё, что вы хотели.

- И сколько нам ещё осталось? Как думаешь?

Кошка ничего не отвечает. За стеной тихо гудит баба Дуня, подзаряжаясь от энерголуча с орбиты.

Надо попить чаю, но не хочется. Хочется спать.

Кошка молча набирает что-то на клавиатуре.

- Да пошло оно всё… - привычно говорю я, закутываясь в одеяло и отворачиваясь к стенке.

- Спокойной ночи, - вежливо говорит кошка. Её пушистые лапки мелькают в свете экрана, навевая сон.

Показать полностью
256

Пара историй из жизни

Расскажу свои истории столкновений с необычным жутким и паранормальным.

1) Ложные воспоминания из детства.

Загадочные свертки

Мне было восемь лет. У бабули в квартире стоит шкаф-стенка, под сервантом находятся два выдвижных ящика. Отчетливо помню, что однажды бабушка ушла в магазин, а я начинаю рыться в этих ящиках, достаю один и вижу между задней стенкой шкафа и задней стенкой ящика какие-то свертки, обернутые белой папиросной бумагой и обвязанные бечёвкой. Свертки я не трогал. Годы спустя вспоминаю про это, замеры показывают, что между стенкой ящика и шкафом нет никакого промежутка, все впритык.

Силуэт из стены.

Мне девять лет. Мирно засыпая летом еще засветло в своей кровати вижу, как из стены выплывает силуэт и уходит сквозь пол. Помню, как сильно моргал чтобы он исчез и как екнуло сердце. Силуэт был как бы участком воздуха с другим коэффициентом преломления, как марево над горячим асфальтом. Надеюсь, это был реалистичный сон.

2) Сны с того света

Соседка

Мне 14. В нашем подъезде умерла бабуля-соседка. Спустя какое-то время я вижу сон: стою я в подъезде, а она поднимается на площадку по лестнице. Я понимаю, что здесь ее быть не должно и в ужасе пытаюсь попасть ключом в скважину. А она говорит: «не бойся, я не за тобой пришла, тебе еще рано. Я за ним.» И показывает на дверь другого старичка-соседа. Он умер через неделю.

Учительница

Мне 17. Умерла моя репетитор по алгебре, милейшая бабуля на пенсии в возрасте 73х лет. Я уже знал эту новость. Немного спустя после похорон снится мне сон: я поднимаюсь на ее этаж, дверь открыта. Она стоит в конце коридора, но уже не старушка, а молодая женщина, я просто знаю (как это бывает во сне), что это она. Справа в гостиной за столом сидит мужчина, тоже не старый. Учительница говорит: «Тесно здесь, слишком тесно. А ты проходи, чаю попьешь.» И начала быстро подходить. Тут входная дверь захлопывается перед моим носом и меня как бы ветром выносит из подъезда и я просыпаюсь в холодном поту. Позже, заносил родственникам гостинцы: на полке, в знак памяти выставлена фотография учительницы и ее мужа (давно почившего) в молодости: один в один из сна…

3) Жамевю

Мне 21. Иду я утром на электричку сто раз хоженым маршрутом. И вдруг понимаю, что не узнаю дома и улицу и не знаю куда идти. А еще на улице невероятно тихо и никого нет. Страх навалился ужасный, что память пропала, но все остальное то вроде помню. Ходил как идиот туда-сюда минут десять, пока снова не увидел знакомые дома и все стало нормальным.

4) Мухи – цокотухи… http://pikabu.ru/story/istina_gdeto_ryadom_5146463

Есть и еще истории. Хочется верить, что у всего есть логичное объяснение.

Показать полностью
34

В квартире той мне снился сон... Часть 2

Первая часть - http://pikabu.ru/story/v_kvartire_toy_mne_snilsya_son_chast_...
В квартире той мне снился сон... Часть 2 CreepyStory, Сон, Старуха, Детство, Квартира, Страх, Воспоминания, Длиннопост

Я долго не могла уснуть и вертелась под боком у бабушки заставляя ту только недовольно вздыхать.

- Вика, ты заболела что ли ?

Она включила лампу на прикроватной тумбочке и коснулась тыльной стороной ладони моего лба.

- Испарина есть, но ты вроде не горячая...

Я молча отвела глаза и посмотрела в темный провал окна. Спрашивать о чем то пугающем сейчас совсем не хотелось, но и уснуть без ответов у меня не выходило.

- Ба, а папа точно домой пришел? Мама не одна?

- А чего ему дома то не быть? Хорошо всё с твоей мамой. Обе сегодня хоть выспитесь. Давай, закрывай глаза и спи.

- Ладно,- я неохотно согласилась, но не выдержав, крепко зажмурилась и выпалила на одном дыхании:

- Ба, а кто такой “он”?

Она одновременно удивленно и недовольно посмотрела на меня:

“Вот жешь, слух как у мыши летучей...”

Бабушка со вздохом, потянулась к тумбочке и вручив мне стакан с водой, велела сделать пару глотков.

- Ты же бояться потом будешь, хотя там и бояться то нечего.

- Но мама то боится? - я послушно отпила и тут же скривилась. От воды сильно пахло травами, чего я по началу даже не заметила.

- Ничего не куксись, травки полезные спать будешь лучше,- она поставила стакан обратно, но выключать свет не спешила.

- Мама, твоя домового испугалась! И не удивительно, квартира съемная, хозяев постоянных нет, вот он и недоволен.

Широко распахнув глаза и боясь произнести хоть слово, я смотрела на бабушку. Про домовых она мне давно рассказывала, но эти истории были о её жизни в деревне и связать этих существ с обычными квартирами мне и в голову не приходило. Она только рукой махнула:

- Говорила же, испугаешься, а нечего совсем! С Домовым дружить надо и уважать. Тогда он и дом оберегает и вас тоже. Вот я маме твоей дала сегодня лепешку специальную. Она её в место укромное положит, да молока в блюдечко нальёт. Задобрит так его и будет у вас по ночам тихо и спокойно.

Она поцеловала меня в макушку и подоткнула одеяло:

- Ты не пугайся только, моя хорошая, это людей бояться надо, а он только помогает.

Послышался щелчок выключателя и свет в комнате потух. Во рту всё ещё был горьковатый привкус трав, но за водой идти не хотелось. Веки стали тяжелыми и я закрыла глаза, поближе придвинувшись к бабушке.

- Ба…

- Ну, что такое?

- А домовой может быть бабушкой, а не дедушкой?

Она задумалась всего на мгновение:

- Нет, солнышко, он ведь хозяин дома. Так что все они дедушки.

Я только плотнее прижалась к её боку и почти с головой укрылась одеялом. Может бабушка просто не знает всего о домовых?

Стук ранним утром я совсем не заметила, но когда в коридоре загорелся слишком яркий свет, открыла глаза.

У входной двери, успев накинуть только халат, стояла бабушка и пыталась рассмотреть незваного гостя в глазок.

- Ба, это я открывай.

-  Лена? - ахнула та и тут же распахнула дверь,- Ты чего это? Не рассвело даже ещё.

Мама прижала палец к губам и, стянув ботинки и шубу, потянула бабушку на кухню.

- Вика спит?

Расслышать ответ не вышло, дверь кухни с тихим скрипом закрылась.

Стараясь не шевелиться и дышать как можно тише, я изо всех сил вслушивалась в едва различимые голоса, но так ничего и не cмогла понять.

Спать мне больше совсем не хотелось, поэтому отбросив в сторону одеяло и запустив ноги в теплые тапочки, пошла на кухню вслед за взрослыми.

- Мам?

Нерешительно приоткрыв кухонную дверь, я заглянула внутрь.

Бабушка набирала воды в самовар, а мама с ногами забралась на табурет у стола. Не смотря на раскрасневшиеся от мороза щёки, выглядела она очень бледной и уставшей. Вместо привычной одежды на ней была ночная рубашка из под которой выглядывали теплые шерстяные штаны.

- Кузя, ты чего проснулась?

Она протянула ко мне руки и опустила ноги на пол, чтобы мне удобней было взобраться к ней на колени, что я без промедления и сделала.

- А почему ты пришла так рано? - устроившись поудобней, я посмотрела  на нее снизу вверх.

Мама лишь чмокнула меня в макушку и обняла.

- Трусиха потому что твоя мама! - бабушка водрузила на стол полный самовар и подключила его к розетке, - Свет у вас дома выключили, вот она и не смогла там одна побыть.

- А папа где?

- Он на работе остался. К нему клиент ночью приехал, он до сих пор возится.

- Ты темноты боишься? - уткнувшись в её плечо, я почувствовала как желание поспать ещё хоть чуть чуть становится всё сильнее.

- Нет, солнышко, бабушка шутит просто. Мне без электричества даже чаю не попить. Вот и пришла пораньше.

Я смогла только что-то промычать в полудреме и закрыла глаза. Шум закипающего самовара и звон посуды, что бабушка выставляла на стол, не позволяли заснуть окончательно. Балансируя на грани, я услышала как она тяжело опустилась на табурет.

- Лена, ну чего такого страшного случилось?

- Ба, я пол ночи на балконе просидела. Схватила шубу, сапоги, одеяло и сидела там пока дворник школьный не начал дорожки чистить. Тогда к вам и пошла.

- Вот балда ты, Ленка. Ну выключили свет и выключили. А будильник на подоконнике стоял плохо, вот и упал. Чего истерику то разводить?

- Страшно там. Правда не по себе становится. Игорь, как на зло, решил товарища подменить. Так бы я не пришла, но одной совсем страшно.

- Ты лепешку то положила?

- Положила и молока налила... Я, наверное, Оле позвоню и скажу, что мы в девятый дом переедем уже. Ремонт закончен почти. А здесь жить не хочу, квартира совсем чужая, Вику кошмары донимают постоянно. Вот кому нужно, так мучиться?

- Сама смотри, Лен. Только с Игорем поговори сначала. Нужно же вещи все перевезти...

- Знаю. Я ему сегодня скажу. Он к обеду вернуться должен.

- Вот и хорошо, поговори. А сейчас в зал иди. Диван тебе разложу и поспишь немного. Лица на тебе совсем нет.

Я почувствовала, как мама поднимается со стула и несет меня в комнату. От мысли что скоро мы все вместе уедем из этой ужасной квартиры, мне стало еще спокойнее и веселее. Почувствовав под головой мягкую подушку, я приоткрыла глаза и шепнула:

- А скоро мы переедем?

Мама только хмыкнула и погладила меня по голове:

- Подслушивать взрослых не хорошо.

- Но скоро ведь, да? - я не унималась и знала что мама всё равно не будет меня ругать.

- Я с папой поговорю сегодня и может на завтрашнее утро грузчиков закажем. Поможешь мне вещи собирать?

- Ага,- улыбнулась я сонно и тут же закрыла глаза.

В голове только и крутилось, что взрослым нужно будет обязательно помочь, иначе они затянут переезд на несколько дней, а может и дольше. Если я побуду там всего ещё одну ночь ничего ведь страшного не случиться, правда?

Показать полностью
47

В квартире той мне снился сон... Часть 1

В квартире той мне снился сон... Часть 1 CreepyStory, Сон, Старуха, Детство, Квартира, Страх, Воспоминания, Длиннопост

Кажется, мне было четыре, а может уже и пять лет. Воспоминания двадцатилетней давности имеют свойство с легкостью выветриваться из головы или же принимать неправдоподобные формы размытых временем сновидений. Именно поэтому мне так сложно вспомнить возраст, да и вообще поверить, что всё это было не отголоском детской фантазии наложенной на, украдкой увиденный, фильм ужасов.

“Надо позвонить бабушке и попросить меня забрать!”

С этой мыслью каждый вечер я бежала в коридор, недавно снятой родителями, квартиры, как только короткий зимний день начинал подходить к концу и сумерки медленно, но верно подкрадывались к нашим окнам.

Было страшно, как никогда. Намного страшнее, чем остаться одной в темной спальне или же ночью проскальзывать мимо открытого дверного проема зала.

Каждый день, я храбро говорила, что иду ночевать к родителям в новую квартиру и точно не вернусь, но как только наступал очередной вечер, звонок со слезной просьбой забрать меня “домой” был неотвратим.

- Ну, что опять такое, Вика?

Мама спрашивала меня уже не скрывая раздражения в голосе. Ещё бы! Так знатно и со слезами я трепала ее нервы больше двух недель.

- Ты ведь уже ночевала тут и всё было хорошо! Хватит капризничать, сегодня ты дома!

С этими словами телефон был отправлен на самую высокую полку шкафа, а мама, кутаясь в теплый плед, проследовала на кухню. Я не могла оторвать взгляда от края, чуть виднеющегося, телефона и старалась не завыть от медленно заполняющего всё внутри ужаса.

- Пойдем я тебе какао налью. Бабушка нам с собой пирожки положила, будешь?

Я не знала, что ответить, и стоит ли вообще хоть что-то говорить. Вдруг если буду молчать весь вечер она не узнает, что я осталась в квартире и не придёт?

На часах была почти полночь, но включенный телевизор довольно ярко освещал комнату и веселые звуки, какой-то музыкальной комедии развеивали тревожные мысли.

Папа опять работал в ночную смену, поэтому я устроилась рядом с мамой на большой кровати в спальне, придвинувшись как можно ближе к стене и для надежности отгородив себя от края несколькими диванными подушками.

- Кузька, хватит вертеться.

Мама сонно потерла глаза и погладила меня по голове.

- Спи уже, а то мне от бабушек завтра попадет, если ты у них дрыхнуть целый день будешь.

Она укутала меня теплее и притянула поближе. Стало совсем спокойно и хорошо. Я целый вечер молчала, она уж точно не сможет меня найти.

Мама сладко зевнула и устроила голову на подушке, закрыв глаза. Скатываясь в дрему следом за ней я и не заметила, как тихо прошептала : “Спокойной ночи, мамуль.”

В комнате было совсем темно, за исключением островка света, что шел от небольшого бра на стене, висевшего ровно над кроватью.

Папа сидел рядом и раскладывал пасьянс. Иногда он отрывался и рассказывал мне что-то об игре, но я не слушала.

Я знала, что мама в душе и должна скоро прийти, но свет горел только в комнате, а вокруг было так темно. Мне было страшно за неё или же просто страшно?

Папа продолжал смотреть на карты и что-то говорить, а я вглядывалась в непроглядную темноту вокруг, отчего то отчетливо понимая, что на меня смотрят в ответ.

Она сделала всего шаг и вот свет вырывает из темноты скрюченный силуэт и большие блестящие глаза.

Я прижимаюсь к стене и что-то шепчу папе, но он продолжает играть, не замечая ничего вокруг. Старуха довольно ухмыляется мне, обнажая редкие желтые зубы и чуть склоняет голову на бок , от чего спутанные седые волосы, скользят по плечам, в тусклом свете больше напоминая шевелящуюся паутину.

Вокруг меня разом пропадает абсолютно всё: папа, кровать,стены. Остается лишь спасительный круг света и немигающий взгляд огромных влажных глаз. Я проснулась с криком и слезами, отказываясь подпускать к себе маму, пока та не включила свет и не схватила меня за руки.

Так она показалась в первый раз и больше уходить не желала.

- Викуль, ну ты чего?

Кажется, было уже утро, но комната все еще была погружена в темноту. Мама прижимала меня к себе как можно крепче и баюкала, стараясь остановить мои слёзы.

А я, вцепившись в край её ночной рубашки, понимала, что она в любом случае знает что я тут, стоит мне только переступить порог квартиры и ночью я вновь увижу взгляд из темноты.

- Кушать будешь?

Бабушка была на кухне уже добрый час,а запах свежеиспеченных блинчиков давно пробрался и в мою комнату.

Отставив в сторону большого плюшевого пса, я бегом направилась на кухню

- Так, держи! Эти подостыли. Не обожжешься.

Она вручила мне большую тарелку с дымящимися блинами и отправила в зал, где уже стояла кружка сладкого чая и тарелка с вареньем.

- Не урони только.

Мама потрепала меня по волосам и сама стащила только что снятый со сковородки блин в свою тарелку.

- Беги давай, а то остынет всё.

В зале работал телевизор и успокаивающе мигала елочная гирлянда, заставляя забыть прошлую ночь, как страшный сон. Это ведь и правда всего только страшный сон. Я и другие видела. Например, как в шкафу у бабушки прятался чёрный человек и каждый раз когда выключали свет, он открывал створку и медленно переползал под кровать, целую ночь выстукивая что-то о деревянные ножки…

С кухни послышался звон посуды и звук льющейся воды. Кажется, бабушка закончила с блинами и они обе сейчас вместе с чаем переберутся в зал. Для верности тряхнув головой в попытке забыть любые кошмары, я уменьшила громкость телевизора и теперь могла разобрать то, что доносится с кухни.

- Ой, Ленка, ну что ты пугаешься то так? Ну, пошурудил ночью на кухне чуть-чуть. Что он съест тебя, что ли?

Я осторожно положила пульт на стол и пробралась к дверному проему, для верности усевшись на пол и замерев.

- Ба, это нормально что ли? Вика, наверное, тоже его слышит и пугается. Не зря я её в той квартире нормально уложить даже не могу. Про комнату отдельную я вообще молчу, она там спать не будет.

- Это всё потому, что Игорь твой по ночам на работе, вот он хозяина дома и не чувствует.

Бабушка хлопнула рукой по столу, чтобы подкрепить свои слова, а я вздрогнула всем телом, судорожно стараясь понять кто же такой “он”?

- Я сейчас лепешку тебе испеку,положишь в доме от глаз подальше и попросишь его чтобы успокоился и не обижал вас больше.

Мама молчала, а бабушка вышла в коридор к холодильнику.

Моё сердце казалось подпрыгнуло к самому горлу, но я поднялась и вновь устроилась на кресле, чтобы бабушка не заметила меня на обратном пути.

Телевизор продолжал радостно вещать об очередной предстоящей премьере фильма и всё так же мигала гирлянда, но отогнать кошмар настигший меня на яву они уже были не в состоянии.

- Викуль, ты сегодня со мной или у бабушек останешься?

Мама уже стояла в коридоре и укладывала многочисленные свертки и пакетики в сумку.

- Ну, кузя, что молчишь? Мне блинчики для тебя с собой брать?

Я нерешительно сделала несколько шагов в сторону бабушки. Больше всего на свете не хотелось отправляться сегодня в ту квартиру и узнавать кто такой “он”. Но и отправлять туда маму тоже было страшно, даже зная что папа будет дома.

-Тут останусь.

Было почему то стыдно перед мамой, словно она должна задание выполнить, а мне страшно и я ей помочь не хочу.

- Ладно, солнышко, пока.

Она чмокнула меня в лоб и помахала рукой.

- Всё, давайте, до завтра.

Дверь за мамой закрылась, а я подбежала к кухонному окну, провожая взглядом её силуэт до самого конца дома.

Показать полностью
219

Остановиться на минуту.

Небольшая история из жизни, произошедшая со мной около двух лет назад, когда возвращались из поездки в Калугу, оформленная в тексте. Происходило на самом деле...но, быть может, лишь плод взбудораженной фантазии.

За окном мелькали то еле видимые редко посаженные деревья, то более густые подлески, в салоне негромко играла музыка, лишь чуть заглушая звуки снаружи автомобиля. Я сидел справа от водителя, сонно уткнувшись лбом в стекло. Если быть точнее - от "водительницы", вела автомобиль моя девушка, также как и я, порой, на миг прикрывая глаза.

«Давай я дальше поведу?» - спросил я, и в ответ получил только пару покачиваний головой из стороны в сторону, что по всей видимости означало «нет». «Давай. У тебя глаза уже слипаются, два ночи уже».

«Я же сказала нет, ты без прав» - ответила она резко. «Ну как хочешь. Держи, хотя бы пару глотков сделай» - протянул я ей открытую бутылку минералки, и дождавшись пока она сделает несколько глотков, забрал обратно. «Теперь я что-то писать хочу» - скорчив лицо бросила она, - «Сильно». Включив правый поворотник, мы остановились на неосвещаемой грунтовой обочине. Я нажал на кнопку габаритных огней и тоже вышел из машины немного проветриться. Девушка далеко не ушла, а присела прямо рядом с автомобилем. Я оглядывался по сторонам и вдыхал прохладный ночной воздух Подмосковья. Буквально спустя двадцать секунд, позади нас, метрах в тридцати остановился другой автомобиль с двумя круглыми фарами, мне показалось, что это была древняя «копейка». Как только авто остановилось, из него вышел мужчина, по крайней мере по росту и телосложению, что отсвечивалось в свете фар, это был мужчина. Вначале у меня промелькнула мысль, что он остановился, дабы нам помочь, ведь всякое бывает на дороге, вот и решил спросить всё ли у нас нормально. Он двинулся к нам, спокойно так, медленно, молча, будто не привлекая внимания, я даже хлопка двери его автомобиля не услышал. Спустя несколько секунд я разглядел его лучше. Стало холодно и я поторопил девушку, - «Давай-ка побыстрее родная» - благо дела она свои успела закончить, мы сели в машину и уехали.

Моё сердце так и оставалось в пятках, пока мы не вошли в квартиру и не закрыли за собой железную дверь на ключ. Прошло уже очень много времени, а я до сих пор так и не рассказал ей о том, что произошло в ту ночь. Как я в свете тусклых фар разглядел биту в руке того мужчины, как мы сели в машину, а буквально в пяти метрах от нас он остановился и смотрел нам в след. Как я несколько секунд смотрел назад, а он спокойно так закинул биту на плечо, развернулся, и черный силуэт неизвестного побрел обратно к своей машине.

1389

Бессоница

Легли спать. Свет выключили. Телефоны на зарядку поставили. Ждем сон. Сон не идет. Крутимся. Вертимся. Полчаса. Час. Полтора. Муж в сердцах:

-Когда же уже уснем-то?!

Ответ из темноты:

-Действительно, когда?

Ответ был голосом Siri. Спать расхотелось совершенно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: