Как вы сидите за столом и спасаете свои локти? (Да, локти)

Два ценных совета


Пикабу для меня является не просто лучшим развлекательным ресурсом. Для меня это буквально поисковая система.

Когда я ищу что-нибудь специфичное в интернете, то постоянно добавляю к запросу "пикабу" или ищу прямо по сайту, например, "Как отремонтировать Mi 5A site:"pikabu.ru". Благодаря этому в ответ на свой запрос я получаю не просто публикацию по теме, но и массу комментариев, в которых чаще всего и раскрывается правда.

Например, я искал подобным образом способ быстро засыпать и нашел как раз-таки в комментариях.

К слову, если пикабу не помогает, я делаю запрос уже на английском, но с приставкой reddit - смысл ровно такой же.


Сабж

Смотрите, я поделился с вами двумя ценными советами :) А теперь помогите вы мне. Я работаю за компьютером (10-14 часов в день) не первый год. В последние пару лет производительность падает (а хочется только наращивать) из-за того, что болят локти и пальцы (от механической клавиатуры).

Проблему с пальцами я знаю как решить (перейти на другие свичи). А вот с локтями просто не знаю. Я так понимаю, что я опираюсь на локти, когда печатаю. Из-за этого в результате продолжительной работы они и начинают болеть, что пагубно сказывается на работе.

Как сделать так, чтобы они не болели? Может нужно опираться как на стол по-другому? Или вообще не опираться? Уточню, что в итоге болит не только локоть, а вообще вся часть от запястья до локтя. Боль не сильная, но неприятная. Ее даже можно назвать не болью, а... в общем просто ощущение.

Поделитесь советами, я ведь уверен, что проблема не только у меня одного, так как здесь сидят много людей, кто проводит за компьютером по много часов в день.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как профессиональная машинистка скажу - нас учили держать руки на весу. Не облокачиваться . Т. Е. Запястье должно быть ниже локтя. Я 25 лет за компом - болели руки и именно предплечье только когда изменила этому правилу. Попробуйте!!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. получается, что клавиатура должны быть ниже локтей?
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо за совет! Раз машинисток так учат, то мне точно нужно изменять свою позу, видимо проблема в ней. С завтрашнего дня будут пробовать, еще раз спасибо)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно и спина выпрямляется. только стул надо и стол удобные подобрать. Нам еще рекомендовали под ноги скамеечку наклонную. Вообще шикарно!

Автор поста оценил этот комментарий

ну как успехи? что помогло?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку