10

Как вы сидите за столом и спасаете свои локти? (Да, локти)

Два ценных совета

Пикабу для меня является не просто лучшим развлекательным ресурсом. Для меня это буквально поисковая система.

Когда я ищу что-нибудь специфичное в интернете, то постоянно добавляю к запросу "пикабу" или ищу прямо по сайту, например, "Как отремонтировать Mi 5A site:"pikabu.ru". Благодаря этому в ответ на свой запрос я получаю не просто публикацию по теме, но и массу комментариев, в которых чаще всего и раскрывается правда.

Например, я искал подобным образом способ быстро засыпать и нашел как раз-таки в комментариях.

К слову, если пикабу не помогает, я делаю запрос уже на английском, но с приставкой reddit - смысл ровно такой же.

Сабж

Смотрите, я поделился с вами двумя ценными советами :) А теперь помогите вы мне. Я работаю за компьютером (10-14 часов в день) не первый год. В последние пару лет производительность падает (а хочется только наращивать) из-за того, что болят локти и пальцы (от механической клавиатуры).

Проблему с пальцами я знаю как решить (перейти на другие свичи). А вот с локтями просто не знаю. Я так понимаю, что я опираюсь на локти, когда печатаю. Из-за этого в результате продолжительной работы они и начинают болеть, что пагубно сказывается на работе.

Как сделать так, чтобы они не болели? Может нужно опираться как на стол по-другому? Или вообще не опираться? Уточню, что в итоге болит не только локоть, а вообще вся часть от запястья до локтя. Боль не сильная, но неприятная. Ее даже можно назвать не болью, а... в общем просто ощущение.

Поделитесь советами, я ведь уверен, что проблема не только у меня одного, так как здесь сидят много людей, кто проводит за компьютером по много часов в день.

Дубликаты не найдены

+3

Можно подумать про стоячее рабочее место.

раскрыть ветку 1
0

спасибо за совет. Давно слышал про такую практику, сейчас реально думаю, что нужно пробовать

+2
Как профессиональная машинистка скажу - нас учили держать руки на весу. Не облокачиваться . Т. Е. Запястье должно быть ниже локтя. Я 25 лет за компом - болели руки и именно предплечье только когда изменила этому правилу. Попробуйте!!
раскрыть ветку 3
0

Огромное спасибо за совет! Раз машинисток так учат, то мне точно нужно изменять свою позу, видимо проблема в ней. С завтрашнего дня будут пробовать, еще раз спасибо)

раскрыть ветку 2
0

ну как успехи? что помогло?

0

Заодно и спина выпрямляется. только стул надо и стол удобные подобрать. Нам еще рекомендовали под ноги скамеечку наклонную. Вообще шикарно!

+1

Опирайся спиной на спинку кресла.

+1

Да что ты за локтезавр такой

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+1

руки как у пианиста, на весу.   в крайнем случае на краю стола середина предплечья, но никак не локоть. норм.  не знаю, правильно ли это с точки зрения гигиены и физиологии (или кто они там?), но так привык и проблем никаких.

0
Поменять локти?
0

Не работай.

0

Овер 20 лет за компом. Где бы не работал место себе обустраивал так, чтобы руки полностью лежали на столе. В одной конторе пришлось кирпичи под ножки стола подкладывать. Под правую кисть валик. Никаких проблем.

А чтобы на локти приходилось меньше нагрузки - высоту стула регулируй.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет. Думаю, что проблема именно из-за угла, под которым рука лежит на столе.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: