Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?!

Всем привет! Давно меня не было, но сейчас попробую восстановить темп, и радовать  вас новыми постами каждую неделю. Сегодня будет интересная тема, многие в комментах пишут "ну что вы хотите, машине же 10 лет?". Не спорю, к свежим машинам и машинам которым 10 лет должны быть разные требования, и сегодня об этом и пойдёт речь. Да, те кто пишут говорят, "даа машине 10 лет, что ты хотел", а как на счёт того, когда машине от 1 до 3 лет? Как вы считаете, могут быть к ней "высокие требования" ? А если я ещё добавлю, что машина стоит 2 миллиона рублей?  И сегодня будет пост о том, какого это, найти 2-х летний авто, стоимостью 2 миллиона рублей, как вы думаете это легко?

Многие на этом и спотыкаются, думая, что найти машину, которой 1-2 года вообще нет проблем и никакой опасности, ведь она же "как новая".

Ну и требования к такому авто, по крайне мере по моему мнению, могут быть довольно высокими, т.к. машине всего 2 года, относительно возраста авто, это очень немного. Поэтому, будем придираться к машинам, всё таки у нас в кармане 2 миллиона рублей, да и машине всего 2 года. Речь сегодня, пойдёт о том, как мы искали Форд Эксплорер, стоимость около 2 миллионов рублей +-, и 2-х летнем возрасте. И сегодня я вам расскажу, так ли это легко и просто.

Наш поиск начался с обсуждения машин, и главным критерием был, большой авто с 7 местами, и хоть какой-то, но проходимостью по зимним дорогам, плюс максимально свежий авто.

Остановились, как я уже говорил на Форде и приступили к поискам. Первым делом, мы выбираем авто, которые нам более менее нравятся по телефону и обзваниваем их чтобы узнать их состояние изначально. И уже на этом этапе начинаются наши страдания, поскольку большинство автомобилей находятся у официальных дилеров в трейд-ин, поэтому нам удаётся довольно часто выбить подробную информацию о авто.

Итак, звонок, по объявлению не машина, а сказка. От официального дилера, с пробегом 50 тысяч км., дилер говорит да там есть пара окрасов. Давайте посмотрим, как выглядит пара окрасов по мнению дилера:

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Вот так выглядел авто в объявление, ну красавец же?

Но мы не об этом:

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Так так, получил в левый бок, так и запишем, думаете всё, это и есть пара окрасов?) Но...

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Нет) Еще справа спереди бампер, фара крыло. Хмм...может быть это всего пара окрасов?)

Но...

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

...Нет) Может быть это пара окрасов?)... Ну нет, нет, хватит) Я пошутил)

Так, а что там по расчётам стоимости?

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост
Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост
Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост
Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост
Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Хмм... ну неплохо неплохо, итак у нас примерно такая картина, бампер новый(ну ладно это почти расходник), правое крыло новое, правая фара мененая, правая задняя дверь, ремонт заднего крыла, плюс, как минимум окрас с левой стороны 2-х элементов, двери и крыло.

Ну дааа, парочка элементов... Ну что берём?) Хочу напомнить машине 2 года всего! Ну и из неокрашенного осталось плюс минус, половина машины уже. И это за 2 миллиона рублей! Машину я конечно же смотреть не поехал, поэтому какое там качество ремонта говорить не могу. Но в любом случае, для 2-х летнего авто, я считаю это много.

Ну что, пойдём дальше?

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Тогда он стоил подороже, по моему 1950 т.р. Так и так, выясняем по телефону, ну правая фара мененая , слева по моему или справа заднее крыло и дверь, ну и так далее, очень кстати похож на тот, что был выше, прям как под копирку аварии. Понимаем по телефону, что это не наш вариант.

Ну что поехали дальше? Заходит, в одного из крупных дилеров такой же белый авто, говорят, что ремонт правого заднего крыла и двери. ( Да что за бл*ть такое проклятье то с этими машинами, почему их туда постоянно бьют то?). Но ремонт говорит у нас был, поэтому могу фотки скинуть, ну ок, просим скинуть. Получаем:

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост
Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Ну по фоткам, не так чтобы страшно сильно, правда? Если бы не одно маленькое такое НО, в диагностике у дилера отписано люфт в рулевой рейки справой стороны, и гудит там же ступичный, мм.. а где у нас удар был? Правильно справа, значит ему ещё досталось сильно в правое переднее колесо, и судя по тому что там остались люфты, никто делать ничего не стал, а значит что там может понадобится замена всей правой передней подвески, если к примеру погнуло рычаги, плюс возможно рулевой рейки. Ну и кто из вас хотел бы себе такой геморой купить 2-х летней, за 2 миллиона рублей в рыночную стоимость? Я думаю мало таких "отморозков"))

Ищём дальше. Не устали ещё?) Наш следующий экземпляр:

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

1.925.000 рублей. Машина на Московских номерах, а мы в Питере. Менеджер честно, говорит крашен весь правый борт. Но поскольку мы просто рядом оказались, нам не составило труда глянуть его, ну и заодно оценить качество ремонта. Итак поехали:

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Правое заднее крыло. Да действительно просто крашенно, можно сказать что это не катастрофа, но пойдём дальше:

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

О! Дилерский ремонт подъехал... правая задняя дверь уже шпаклёвана...

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Правая передняя дверь так же местами шпаклёвана.

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Ну и правое переднее крыло крашенно, но открывать капот мы не стали, возможно оно было заменено на новое, как и правая фара, утверждать не буду, т.к. интереса к такому авто уже не было, поэтому смотреть дальше не стали. А вы бы купили себе 2-х летней авто с тонной шпакли за 2 миллиона рублей, вместо нормального ремонта?

Вот такие дела, и таких авто 90% всего рынка, и им всего 2 года! В итоге, из всего "многообразия", нашли 2 нормальные машины, в родне, одну из которых забрал клиент, хотя выбор его был очень не очевиден. Вот такого взяли:

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост
Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

НО ещё, я хотел бы с вами отдельно поговорить о пробеге таких авто. Итак, большинство 2-х летних авто, было с пробегом 60 тыс.км., 2 машины которые были хорошими и одну из которых мы забрали, были с пробегом уже под 80 тыс.км., НИ одной машины меньше 50 тыс.км. на рынке не было. Я это всё к чему? А к тому, что если у этих машин сохранится к примеру динамика пробега за 1 год, то через 2 года, у 4-х летних машин, пробег будет 120 тыс.км., а у не которых экземпляров пробег будет уже 150-160 тыс.км., и это у 4-х летнего авто! И поэтому ну очень "смешно" звучит, когда люди звонят и говорят, " ну я хочу машину года 2009-2010, с пробегом до 100 тысяч км., как я видел большинство машин с пробегом 70-80 тыс.км.", ничего кроме улыбки это не вызывает, и объясняю, как на самом деле обстоят дела. Да конечно, если речь идёт про маленькие города там такие пробеги могут быть, или очень редкие авто, но представьте если у 2-х летних авто, сложно найти машину с маленьким пробегом, то какой шанс найти такой авто 10-летний с маленьким пробегом, такое авто уже будет 1 на несколько тысяч, и найти его это как единорога отыскать. Да у нас часто это получается, но вот прям специально мы не ищем, такой пробег. К примеру, недавно в Москве забрали X5 e70, 2013 года с реальным пробегом 20 тысяч км., но если вы меня попросите найти вам такой же, я откажусь)) Потому что это больше удача) И искать такой пробег целенаправленно это сумасшествие)


Всем большое спасибо за то, что прочитали до конца! Я старался)

И отдельное спасибо тем, кто поддерживает, это реально приятно и помогает)


P.S. В следующий понедельник, я вам подготовил нечто особенное...)) Куча автохлама собранная вместе, сборник отборного г*вна, представлю вашему вниманию. Не зря же меня так долго не было, работал, как никак, и поднакопил интересненького для вас.

P.S.p.s. Если нужна какая-то помощь или совет, даже если вы не из Спб., или Мск.. пишите, чем смогу помогу, не делом, так словом, моя личная страница в вк: https://vk.com/romanpervuhin

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Субара 2012 года выпуска. Проехал всего 60 т.км. И чего? Что здесь плохого? Все работает. Только расходники. Живу в Москве.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ВАЗ-2115 до 120 000 так же только расходники, а потом началось )

А вообще 60 т.км. это вообще не пробег для авто.

Возим периодически битки со штатов. Много джипов с пробегом в районе 180 т.км. - и все отлично по двигателю и уцелевшей ходовой, кузовщина - отдельный разговор. Предыдущий наш гранд чероки знакомый откупил 2 года назад с пробегом в 480 000. Катается без нареканий.

А вот Линкольны MKZ до 14-го года уже гнилые приходили. Форды фьюжены - изумительно по критериям цена/комфорт/качество, но неравномерные зазоры - заводской бич модели.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как сейчас с покупкой авто из штатов? Актуально? Или из-за пошлин большая переплата?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Украины. Тут смысл имеет. Несколько тысяч можно сэкономить. Но стоит учесть моменты, что авто придет битое в 90%. Лучший вариант - вандализм. Поговаривают, что смекалистые американцы оставляют в неблагополучных районах свои авто, что бы срубить страховку. К примеру, мой GMC terrain 2011 года обошелся мне в 10000$ с ремонтом, растаможкой, постановкой на учет. Не бит, не крашен, но поврежден лак по кузову с одной стороны, типа как палкой продерли, даже до грунта не дошли, повреждения по салону в виде оторванного зеркала, сломанной крышки бардачка, ну и еще по мелочи. В гараже восстанавливается самостоятельно. А вот по карфаксу пишут что основная причина списния этой машины в тотал - не работающий одометр, что для наших условий вообще пофиг. По автопродаже такие машины идут от 12000, но в гараздо худшем состоянии.

Гранд чероки 17 года можно сделать для себя за 17-19000, в продаже будет от 22000.


Так же стоит принять во внимание тот факт, что СТОшники охамели со сроками и ценами. В городе очереди на несколько месяцев вперед, поскольку машин привозят очень много.


Ну и еще есть моменты в виде движков экобуст, которые как по мне не очень интересны. Жрут масло. Клапана актуаторов - расходник. Но запчасти легко заказываются с амазона/ебея значительно дешевле чем у местных.


Но в целом, общее состояние автомобилей американских и местных ровестников будет в пользу америки. Европейцы вообще не идут в сравнение - состояние их обычно довольно печальное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Кто писал, что маленький пробег это плохо?)

Автор поста оценил этот комментарий

Все субари после 06 года говёные, но надёжные помойки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь-А вы владелец Субару? Либо-так -Начитались прессы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был владельцем, трижды)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку