Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?!

Всем привет! Давно меня не было, но сейчас попробую восстановить темп, и радовать  вас новыми постами каждую неделю. Сегодня будет интересная тема, многие в комментах пишут "ну что вы хотите, машине же 10 лет?". Не спорю, к свежим машинам и машинам которым 10 лет должны быть разные требования, и сегодня об этом и пойдёт речь. Да, те кто пишут говорят, "даа машине 10 лет, что ты хотел", а как на счёт того, когда машине от 1 до 3 лет? Как вы считаете, могут быть к ней "высокие требования" ? А если я ещё добавлю, что машина стоит 2 миллиона рублей?  И сегодня будет пост о том, какого это, найти 2-х летний авто, стоимостью 2 миллиона рублей, как вы думаете это легко?

Многие на этом и спотыкаются, думая, что найти машину, которой 1-2 года вообще нет проблем и никакой опасности, ведь она же "как новая".

Ну и требования к такому авто, по крайне мере по моему мнению, могут быть довольно высокими, т.к. машине всего 2 года, относительно возраста авто, это очень немного. Поэтому, будем придираться к машинам, всё таки у нас в кармане 2 миллиона рублей, да и машине всего 2 года. Речь сегодня, пойдёт о том, как мы искали Форд Эксплорер, стоимость около 2 миллионов рублей +-, и 2-х летнем возрасте. И сегодня я вам расскажу, так ли это легко и просто.

Наш поиск начался с обсуждения машин, и главным критерием был, большой авто с 7 местами, и хоть какой-то, но проходимостью по зимним дорогам, плюс максимально свежий авто.

Остановились, как я уже говорил на Форде и приступили к поискам. Первым делом, мы выбираем авто, которые нам более менее нравятся по телефону и обзваниваем их чтобы узнать их состояние изначально. И уже на этом этапе начинаются наши страдания, поскольку большинство автомобилей находятся у официальных дилеров в трейд-ин, поэтому нам удаётся довольно часто выбить подробную информацию о авто.

Итак, звонок, по объявлению не машина, а сказка. От официального дилера, с пробегом 50 тысяч км., дилер говорит да там есть пара окрасов. Давайте посмотрим, как выглядит пара окрасов по мнению дилера:

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Вот так выглядел авто в объявление, ну красавец же?

Но мы не об этом:

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Так так, получил в левый бок, так и запишем, думаете всё, это и есть пара окрасов?) Но...

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Нет) Еще справа спереди бампер, фара крыло. Хмм...может быть это всего пара окрасов?)

Но...

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

...Нет) Может быть это пара окрасов?)... Ну нет, нет, хватит) Я пошутил)

Так, а что там по расчётам стоимости?

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост
Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост
Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост
Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост
Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Хмм... ну неплохо неплохо, итак у нас примерно такая картина, бампер новый(ну ладно это почти расходник), правое крыло новое, правая фара мененая, правая задняя дверь, ремонт заднего крыла, плюс, как минимум окрас с левой стороны 2-х элементов, двери и крыло.

Ну дааа, парочка элементов... Ну что берём?) Хочу напомнить машине 2 года всего! Ну и из неокрашенного осталось плюс минус, половина машины уже. И это за 2 миллиона рублей! Машину я конечно же смотреть не поехал, поэтому какое там качество ремонта говорить не могу. Но в любом случае, для 2-х летнего авто, я считаю это много.

Ну что, пойдём дальше?

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Тогда он стоил подороже, по моему 1950 т.р. Так и так, выясняем по телефону, ну правая фара мененая , слева по моему или справа заднее крыло и дверь, ну и так далее, очень кстати похож на тот, что был выше, прям как под копирку аварии. Понимаем по телефону, что это не наш вариант.

Ну что поехали дальше? Заходит, в одного из крупных дилеров такой же белый авто, говорят, что ремонт правого заднего крыла и двери. ( Да что за бл*ть такое проклятье то с этими машинами, почему их туда постоянно бьют то?). Но ремонт говорит у нас был, поэтому могу фотки скинуть, ну ок, просим скинуть. Получаем:

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост
Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Ну по фоткам, не так чтобы страшно сильно, правда? Если бы не одно маленькое такое НО, в диагностике у дилера отписано люфт в рулевой рейки справой стороны, и гудит там же ступичный, мм.. а где у нас удар был? Правильно справа, значит ему ещё досталось сильно в правое переднее колесо, и судя по тому что там остались люфты, никто делать ничего не стал, а значит что там может понадобится замена всей правой передней подвески, если к примеру погнуло рычаги, плюс возможно рулевой рейки. Ну и кто из вас хотел бы себе такой геморой купить 2-х летней, за 2 миллиона рублей в рыночную стоимость? Я думаю мало таких "отморозков"))

Ищём дальше. Не устали ещё?) Наш следующий экземпляр:

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

1.925.000 рублей. Машина на Московских номерах, а мы в Питере. Менеджер честно, говорит крашен весь правый борт. Но поскольку мы просто рядом оказались, нам не составило труда глянуть его, ну и заодно оценить качество ремонта. Итак поехали:

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Правое заднее крыло. Да действительно просто крашенно, можно сказать что это не катастрофа, но пойдём дальше:

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

О! Дилерский ремонт подъехал... правая задняя дверь уже шпаклёвана...

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Правая передняя дверь так же местами шпаклёвана.

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

Ну и правое переднее крыло крашенно, но открывать капот мы не стали, возможно оно было заменено на новое, как и правая фара, утверждать не буду, т.к. интереса к такому авто уже не было, поэтому смотреть дальше не стали. А вы бы купили себе 2-х летней авто с тонной шпакли за 2 миллиона рублей, вместо нормального ремонта?

Вот такие дела, и таких авто 90% всего рынка, и им всего 2 года! В итоге, из всего "многообразия", нашли 2 нормальные машины, в родне, одну из которых забрал клиент, хотя выбор его был очень не очевиден. Вот такого взяли:

Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост
Как вы думаете легко найти 2-х летний автомобиль за 2 млн.рублей?! Авто, Покупка авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Автохлам, Длиннопост

НО ещё, я хотел бы с вами отдельно поговорить о пробеге таких авто. Итак, большинство 2-х летних авто, было с пробегом 60 тыс.км., 2 машины которые были хорошими и одну из которых мы забрали, были с пробегом уже под 80 тыс.км., НИ одной машины меньше 50 тыс.км. на рынке не было. Я это всё к чему? А к тому, что если у этих машин сохранится к примеру динамика пробега за 1 год, то через 2 года, у 4-х летних машин, пробег будет 120 тыс.км., а у не которых экземпляров пробег будет уже 150-160 тыс.км., и это у 4-х летнего авто! И поэтому ну очень "смешно" звучит, когда люди звонят и говорят, " ну я хочу машину года 2009-2010, с пробегом до 100 тысяч км., как я видел большинство машин с пробегом 70-80 тыс.км.", ничего кроме улыбки это не вызывает, и объясняю, как на самом деле обстоят дела. Да конечно, если речь идёт про маленькие города там такие пробеги могут быть, или очень редкие авто, но представьте если у 2-х летних авто, сложно найти машину с маленьким пробегом, то какой шанс найти такой авто 10-летний с маленьким пробегом, такое авто уже будет 1 на несколько тысяч, и найти его это как единорога отыскать. Да у нас часто это получается, но вот прям специально мы не ищем, такой пробег. К примеру, недавно в Москве забрали X5 e70, 2013 года с реальным пробегом 20 тысяч км., но если вы меня попросите найти вам такой же, я откажусь)) Потому что это больше удача) И искать такой пробег целенаправленно это сумасшествие)


Всем большое спасибо за то, что прочитали до конца! Я старался)

И отдельное спасибо тем, кто поддерживает, это реально приятно и помогает)


P.S. В следующий понедельник, я вам подготовил нечто особенное...)) Куча автохлама собранная вместе, сборник отборного г*вна, представлю вашему вниманию. Не зря же меня так долго не было, работал, как никак, и поднакопил интересненького для вас.

P.S.p.s. Если нужна какая-то помощь или совет, даже если вы не из Спб., или Мск.. пишите, чем смогу помогу, не делом, так словом, моя личная страница в вк: https://vk.com/romanpervuhin

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Категорично у вас как-то с пробегом, у меня головой пробег 5-7 тыс. Больше бывает редко. Как думаете какой пробег будет через 5 лет, ну от силы 50 тысяч. Это если вдруг я решу что пройтись 500 метров стало сложно.
раскрыть ветку (42)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня машине почти 5 лет, пробег почти 250т.км.
у соседа 6 лет, пробег 180 т.км.
у знакомого таксиста междугородника 6 лет и пробег 470т.км.
У деда авто 78г пробег 65 т.км.
У отца авто 9 лет пробег 185.
у жены автомобилю 8 лет, пробег 170т.км
у тестя машине 15 лет пробег 270 т.км.
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть,у меня машине 10 лет пробег 130 и мне кажется машина на месте не стоит)

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Восемь лет моему мобилю, пробег 100 000.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня СС 2011 года с пробегом 73 тыс. брал новым с салона в 12 году.
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите в клуб ;)
Камри 50 (евро-японец, 2.5), в салоне куплен 01.2013.
Пробег на данный момент 46к :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну заходи раз уж пришёл!
Автор поста оценил этот комментарий

приборка как на мопеде) это китайское что-то?

Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читалЬ, что средний годовой пробег в РФ как раз 13-15 тыс.

У меня Дастеру 4,5 года, 72 тыс на одометре.

Слава чугуниевому К4М, проблем нет :-)

Автор поста оценил этот комментарий

"на месте не стоять" она может по городу, а может и по трассе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую за статистику. Думаю, что человек выше писал не про то, что невозможен пробег больше, чем у него, а именно о категоричности суждений о пробеге у ТС. У каждого количество проводимого за рулём времени своё, и конечно, человек занимающийся продажей (подбором), будет говорить, что меньше 30 тысяч в год это заоблачные требования, но для меня это будет уже выше среднего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что среднее он знает не хуже гугла и статистики автостата - в городах миллионниках это 25т.км, а у тех кто живет + - 25-40км от них, уже 35т.км, ну а такси в них это 50-70т.км в год.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У отца машина 2005 года, пробег 115к, у меня была 2004, пробег 700к

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У самого Lexus Rx300 2005го, сейчас приближается к 140. Не понимаю, как у людей такой огромный пробег. На работу на общественном, машина используется в среднем 2 раза в неделю, плюс по магазинам и изредка загород съездить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, серьёзно? не понимаете?)
"Не понимаю ... машина используется в среднем 2 раза в неделю".

Автор поста оценил этот комментарий
У меня первой машине было 8 лет когда продавал пробег 90т.
Вторая сейчас 4.5года пробег 42т.
У жены 2013г пробег 51т.
У отчема 2002г. пробег 140т.
У матери 2008г пробег 120т.
У родителей жены:
у отца 2010 пробег 90т
у матери 2007г пробег 90т.
У ближайшего друга трое детей и дача в Новгороде,а живем в Питере, 2011г пробег 90т.

И да мы нашли единорога жене,с 3 осмотра наткнулись на 6 летний дастер с 1 владельцем и 50тыс пробега,у него даже резина заводская стерта только на этот пробег.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Все что я перечислял покупалось новым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично,а дастер покупался на замену,так как седан жене надоел.
Автор поста оценил этот комментарий

Штатный Амтел Круиз штука шумноватая, но износостойкая. В феврале 72 т км будет, еще живой, но протектор на грани. Первые 2 года ездил на них круглый год, потом зимнюю резину купил. На след год поменяю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
что шумноватая согласен,а вот не думал что на ней можно зимой ездить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Две зимы в Питере очень мягкие были. Там состав резины интересный - не дубеет на небольшом морозе...

Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю:

Королла жены 2007 год - 90 тыс.

Моя карина е  1997 год - 370 тыс.

Моя ауди 100  1987 год - 430 тыс.

Отца авенсис 2003 год - 280 тыс.

Отца ауди 100 1983 год - 820 тыс.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь:

Моя чери 2007г-184тыс

Фольксваген супруги 2008г-190т

Хонда тёщи 2000г-160т

МОЙ УАЗ 1978г-89т( не точно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь раз уж такое началось:
мой джаз 2008-125т
волга отца105 2005-70т
волга отца10 2000-37т
девятка отца в нулевых за 2 года с 0 до 180т.
Автор поста оценил этот комментарий
И я в копилку гранта 2014г пробег 310к
Автор поста оценил этот комментарий

А у отца в чем пробег?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же стереотип в голове. Сам езжу примерно по 30к в год и не понимаю, как побеги могут быть меньше

1
Автор поста оценил этот комментарий
5-7 ... а зачем вообще нужнв машина то? Ездите до заправки и домой? Я, кстати, 100к за два года накатал. Не такси, если что.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За МКАДом жизнь есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня вот далеко за мкадом и то редко меньше 20 в год получается.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы таксуете?) Столько времени за рулем проводите?)

Машина нужна не для того, чтобы жизнь в ней проводить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Калининграде живу. Тут в субботу прокатится тупо в Польшу за продуктами легко на 1000 км. И в Германию постоянно катаюсь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, земляк. Я сам из Советска.


А большинство за продуктами не катается в соседние страны :)


Вы же понимаете, что конкретно ваш случай - это исключение из правил :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем исключение, у меня сосед только на работу и с работы ездит и у него 10 тысяч в год точно есть. 5-7 это реально вокруг дома кататься. Я вчера два раза в магазин прокатился, жену с работы забрал, сегодня будет почти тот же маршрут и это уже будет больше 70 км в день. А на меньшие расстояния ездить авто и не нужно, я пешком хожу и хочу купить себе электросамокат - это для рассстояний от дома 2-3 км.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

30км в день - это вот уже 10тысяч в год.

А это у меня было час на работу, час с работы: 20км. И Ещё 10км в магазин съездить, в кафе :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, машина стоит почти всегда, занимая парковочное место. У меня сосед такой - машина покрыта грязью постоянно, так как и по две-три недели не ездит.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку