Как Вы боретесь с эмоциональными нагрузками, вызванными бардаком на работе?

Совсем недавно Алиса - аналитик зашла к своему начальнику Петровичу и сказала,

что уходит погулять на три дня, просто так.

Заявила, что надоело работать.

Петрович весьма - таки справедливо поинтересовался причиной такой борзости.

Алиса села в кресло и бросила на стол свои ноги в джинсах на стол. Уставилась с вызовом на Петровича.


Петрович понял, что предстоит «демарш» сотрудницы, настроился на серьёзный разговор. Налил коньяк, закурил сигару.


-А разговора не будет, - заявила Алиса: Просто все затрахали.


Петрович предположил у Алисы душевное истощение. Отпустил:

- Хорошо. Бывает. Иди лечись.

Алиса вышла.Петрович выпил коньяк.


Когда рабочий день уже закончился, Алиса вернулась в кабинет Петровича:

-Нет. Всё-таки я расскажу…. Вот…

Встречаю вчера Толика - начальника соседнего отдела, «спрашиваю, как дела?», а он такой говорит: «Отлично! Только, что отчитались о завершении проекта! Осталось только этот самый проект сделать.».


Алиса имела жутко злючий вид. Чем-то напоминала гневный пролетариат.

Петрович же блаженно улыбался, предвкушая вечерние наслаждения жизнью. Он смаковал окончание рабочего дня.


-Проект Толика стоил предприятию месяц работы трёх сотрудников. По отчётам. По факту никто ничего не делал. Понимаете? А все им верят. Все думают, что они завершили грандиозный проект. Чего вы улыбаетесь? Вы понимаете, что все думают, что они работают, а они нет!-Алиса захлёбывалась в гневных фразах.


Петрович кивнул с улыбкой. Стал одеваться.

-Вы улыбаетесь? Вам смешно? То есть мне тоже можно не работать? Как Толику и его отделу? Почему я должна работать, а они нет?


Я удивлённо посмотрел на одну из прототипш Алисы. Рассмеялся:

-Да тебе тоже можно не работать. От чего такие наивные вопросы?

Больше скажу. Ты не должна работать. Целых три дня.


Одна из прототипш Алисы вышла. Удручённая. Вернулась и спросила:

-Вы же сделаете, что нибудь? У нас же отдел аналитики и контроля!

-Нет, сказал я. Ничего делать не буду. Все. Абсолютно все знают, что проект провален. Но по отчётам он сдан. Потому, что параллепипед. Без объяснений. Так бывает.

Да. Может на пикабу напишу. Хотя история без котолампового сюжета и интриги. Потому выстрелит вряд ли.



Так и живём. Да.

Аналитик часто видит то, что то, чего нету согласно приказам и распоряжениям. Потому у него случаются срывы. Что лечится отключением от действительности. У кого-то с помощью побегов с работы. Кто-то с помощью графомании. :)


Уважаемый читатель. Если вы уж дочитали эту историю, то… Во - первых спасибо. Ну и, собственно вопрос: а как Вы боретесь с эмоциональными нагрузками, вызванными бардаком на работе. Какие самые экзотические способы не сойти с ума в дурдоме вы знаете?


P.S.

Одна из прототипi Алисы yа следующий день зачем- то снова припёрлась на работу после обеда и стала работать. Хотя имела право не работать.Нахрена не понимаю. Дурдом.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.