Как ввезти не нотифицированное ФСБ устройство и не получить штраф

Навеяно вот этой темой:

http://pikabu.ru/story/zhitel_surguta_poluchit_shtraf_za_zak...


Итак, вашу плойку задержала таможня. (Рассмотрим на примере плойки, но механизм будет идентичен для любого подобного товара)


В этом случае вам приходит извещение. Смысл примерно такой:

Что делать:

1) Идем на почту и получаем бумажки для общения с таможней.


2) Лезем на сайт и ищем нотификацию на свое устройство:

Как ввезти не нотифицированное ФСБ устройство и не получить штраф Еэк, Нотификация, Таможня, Видео, Длиннопост

В данном случае нотификаций море и таможенники просто докопались до не совпадающего номера устройства. (В оригинальной теме человек заказал плойку с кодом CUH – 2016A).

Скажу честно, с таким я не сталкивался. Всё, что хоть немного похоже на нотифицированное оборудование, всегда проходило без вопросов.


Но, допустим, вашего товара нет даже близко. У меня такое было, когда я заказывал оборудование для умного дома на дачу. Для этого переходим к пункту 3


3) Получаем разовое разрешение на ввоз вашей покупки. Для этого нам придется написать аж в само ФСБ.


Итак, собираем максимально подробную информацию о заказе:

а) Фоткаем документы, которые нам дали на почте.

б) Идем в банк, выпустивший карту и просим сделать выписку за день покупки с печатью. Фотографируем ее.

в) Лезем на страницу производителя и сохраняем скриншоты с описанием товара

г) Тоже самое со скриншотами (очень желательно с ценой, хотя это больше таможню волнует) со страницы интернет-магазина где делали заказ. Если есть выполненный заказ в личном кабинете со статусом выполнения и треком - вообще супер.

д) Дальше фоткаем паспорт. Нужны страницы с мордой и пропиской.

е) Везде рекомендуют компилировать в единый PDF файл. У меня получился такой "пухляш" что пришлось разбить на 2 части. В хорошем качестве паспорт и выписка. В паршивом - куча скриншотов. Лимит всего 10мб. Но, вроде, не докапывались.

з) Заходим на сайт веб приемной ФСБ:

http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm


И отправляем полученные PDF-ки с заголовком :

Прошу разовое разрешение на ввоз ненотифицированных средств на территорию РФ для личного использования.

и) В тексте сообщения описываем кратенько что за хрень и зачем она вам нужна.


Обещания не отправлять зашифрованные с помощью вашей плойки данные в госдеп им не нужны :)

к) Ждем ответа. В моем случае заняло около 2х недель. Разрешили.


В интернете пишут что ответ можно ждать больше месяца, при этом через 30 дней почта посылку уже отправит назад. Поэтому ближе к окончанию срока хранения придется еще раз сбегать на почту и попросить продлить хранение (стоит денег).


л) С распечаткой ответа идем на почту и получаем наконец свою выстраданную посылочку. Зарекаемся больше никогда ничего нигде не заказывать :)



Надеюсь кому-нибудь поможет. Все основано на личном опыте и гайдах с соответствующих сайтов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

ФСБ ебёт мозги из-за плойки...
Ну и Мордор :-/ Такой режим с его тотальным контролем надо гнать ссаными тряпками, а его всё равно защищают на Пикабу.

раскрыть ветку (48)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тссс админ в сговоре

58
Автор поста оценил этот комментарий
Защищают наш авторитарный режим либо мрази, либо те кому платят, либо те кто не в теме.
раскрыть ветку (35)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Те кому платят относятся к мразям.
раскрыть ветку (30)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мрази те кто "ну да он ворует, ну зато..."
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже давно говорю, что пора этих идиотов отлавливать и хорошенько "обрабатывать" в подворотнях, чтобы они больше не смели такие законы принимать. Кто вообще их допускает к власти? Тут уже скоро ситуация накопится так, что люди начнут собираться, отыскивать мразей и хорошенько их "предупреждать".
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, этот режим защищает только пара сотен проплаченных кремлем предателей Родины. Адекватных людей тут больше
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да их побольше, чем пара сотен. Посчитай ЦА федеральных каналов, вот тебе и десятки миллионов защитников. Один вон тут уже принялся работать выше по комментариям.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
НАРОД НЕ ТОТ! Да?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то я действительно преуменьшаю, согласен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каеф, за множественные оскорбления в постах пациент не получил не то, что бана, даже ни одного вызова модератора. За то тут фотку с сиськами выложишь, и все набежала полиция нравов звонить в дилдаки. Было бы забавно получить разъяснения по данной ситуации. @moderator
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Вы не могли бы предоставить ссылку на комментарий в котором Вас оскорбили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_85991902

Конкретно меня - здесь.
Вот другие примеры
#comment_83904072
#comment_83903428

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как бы типичный защитник "родины". Вякнул из будки и забился подальше, анально отгородившись.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешите, параноики)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку