Как ввести безумную капчу ВСК?

Небольшая предыстория.

У меня нет автомобиля и я не сталкивался с подобными капчами ранее. Несколько дней назад мне позвонила знакомая, которая попросила разработать программу или скрипт, который поможет ввести какую-то капчу при оформлении страхового полиса для авто.


Т.к. разговор был телефонным и ранее я с этим не сталкивался, в голове всплыл, скорее образ автоматизации некого процесса регистрации.

"Может быть от меня хотят, чтобы некий код приходя на смс телефона, автоматически вводился где-то на каком-то сайте"??????

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост

Решил загуглить и попросил пример этой волшебной капчи в СМС.

Сразу наткнулся на пост пикабу - https://pikabu.ru/story/pro_to_kak_ya_vse_taki_sdelal_sebe_eosago_5303552

А затем увидев капчу формата - Ǡф8UгƎmФ@ меня люто БОМБАНУЛО! И даже сейчас меня бомбит.

Для непросвещенных - подобная капча приходит к Вам на телефон в виде смс сообщения, после того как Вы заполнили некую анкету в личном кабинете ВСК на моменте отправки заявки. И Вам предлагают ввести ее стандартной клавиатурой без помощи CTRL+C в окно подтверждения.


Обилие "хороших" отзывов о данной капче в интернете и ответы поддержки в стиле "не получилось - пробуйте еще" дали мне дополнительной мотивации разобраться - "А можно ли это вообще ввести????? И как это сделать?"


Ушло около 2х часов непрерывных проб и серфинга, задача была интересна и захватила меня на это время.


В итоге я откопал замечательные сайты:

http://www.fileformat.info/info/unicode/char/0153/index.htm

https://unicode-table.com/ru/

А так же из представленной выше ссылки http://raskladka.obmen-service.com/

Первый и второй позволяют найти любой символ введя его в поиск. вы получаете всю информацию о нем и его родственниках.

Последний позволяет в введенных символах распознать русскоязычные.


Как же ввести "неведомую закорючку" из капчи? Например эту ƕ


Для начала необходимо активировать ввод спецсимволов с помощью правой цифровой панели на клавиатуре

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
Инструкция взята отсюда - http://www.fileformat.info/tip/microsoft/enter_unicode.htm

Для начала необходимо подготовиться:

В реестре используйте следующий путь HKEY_Current_User/Control Panel/Input Method

Параметр EnableHexNumpad установите в значение 1.

Если его у Вас как и у меня нет - добавьте как новый строковый параметр.

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
После чего Вы сможете вводить практически любой символ с использованием клавиши ALT.

Зайдите на сайт https://unicode-table.com/ru/tools/decoder/  или найдите нужный символ по ссылке http://www.fileformat.info/info/unicode/char/search.htm. Ищите код символа формата \uxxxx.

Теперь зажмите ALT и не отпуская введите с помощью правой цифровой панели +(плюс), затем цифры после \u

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
На сайте fileformat.info можно так же увидеть как ввести символ с использованием клавиатуры и комбинации ALT+. Не все символы вводятся вышеописанным способом, некоторые могут иметь отличные  цифры ввода. Но для большого количества символов подойдет мой способ.
Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост

Казалось бы задача с символами юникода решена, но кроме всего прочего в капче присутствуют  вперемешку кириллические и латинские символы. Для их опознавания вводим капчу в окно сервиса http://raskladka.obmen-service.com/. Подсвечиваются русскоязычные буквы.


Теперь Вы можете ввести  любые символы с обычной клавиатуры и победить смс капчу  раз и навсегда. Единственный минус этого способа постоянные прыжки с сайта на сайт.


У меня сразу появилась идея создать простенький скрипт, который позволял бы получить инструкцию по вводу такой капчи в одном месте и я сделал этого помощника.

С декодировкой проблем не возникло, а вот подсветку пришлось сделать при помощи стороннего фрилансера.


Помощник по вводу капчи доступен по ссылке https://smskods.ru/

И абсолютно бесплатен.

Если есть идеи о доработке - пишите, попробую сделать. Было бы идеально подобные вещи реализовывать в экранной клавиатуре, но мне не удалось найти простой программы для этих целей, а разработать самому подобное увы не под силу:)

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
368
Автор поста оценил этот комментарий

Да они, бл%ть, совсем что ли Ǡф8UгƎmФ!!!

раскрыть ветку (43)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Да чтоб у этих мудаков штаны снимались только после ввода их блядской капчи, когда они захотят посрать. Пидарасы.
раскрыть ветку (4)
80
Автор поста оценил этот комментарий
И чтоб член вставал после правильной капчи, символов на 20...
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И время на ввод капчи 30 секунд

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И чтоб без повторных попыток с перезагрузкой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы он не вставал после такой капчи ))

228
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эта капча...

Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно, почему нолдор пошли в Средиземье, они просто накурились)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у Феанора угнали его шары.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, как известно, Феанор без шаров не робит.
Автор поста оценил этот комментарий
В шары по накурке было интересно залипать, прям как на ковёр, только лучше)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Самый простой вариант без танцев с бубном это преслать смс от страховой в вк, а потом просто открыв его с компа копировать в поле для капчи)
раскрыть ветку (22)
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш отзыв,мы огранили время ввода капчи до 5 секунд

34
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз сталкивался - поле заблокировано для вставки. Только ручной ввод
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А тут есть еще один фокус, выделяешь и просто перетаскиваешь в окно ввода капчи и будет тебе страховка)) просто забыл об этом пункте)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы перетаскивали пароль, но это не весь квест, ресо радует ещё таким ( мечта дальтоника):

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вообще беда))
Автор поста оценил этот комментарий

Работает!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкция ввода кода:

1.Поле куда необходимо вставить код - открываете в одном браузере (например опера)

2.Присылаете код из смс себе на электронную почту и открываете во втором браузере (например хром)

3.Открываете на экране сразу два браузера (методом уменьшения)

4.Выделяете еб..нутый код ВСК (из одного браузера) и просто перетаскиваете его мышкой в окно с полем для ввода (другого браузера). 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Либо можно ввести через код страницы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перетаскивание

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно программно эмулировать нажатия клавиш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы стремно устанавливать сторонний софт или заходить на сайт, который может эмулировать нажатия клавиш.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девтулы открой и вставляй что хочешь куда хочешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на комп и на телефон скачать teamviewer, подключиться, скопировать код из смс, вставить его в поле. (Эта прога именно эмулирует нажатия)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Ресо и это не сработало.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в альфе рекомендую. без бубна вообще, но нужно быть внимательным и снять неприметную блядскую серую галку со страховки жизни водителя (что-то около 500р).

не реклама, здесь же, на пикабе и узнал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ресо норм купил электрополис 2 недели назад. Правда я пролонгировал прошлый через личный кабинет

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это как повезёт. Я год назад нормально в Ресо страховался. Коллега полгода назад нормально в Ресо застраховался. А три месяца назад мне выпала непроходимая капча. Машина всё та же,аварий не было.

Я в итоге через сайт РСА в НАСКО застраховался.

Автор поста оценил этот комментарий

ресо мне тоже почти 2 недели так мозги делало, либо капчой, либо рандомными ошибками. А потом как то не спалось, повторил запрос и все получилось:  капча что то вроде 4071505 пришла

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя ты продолжал жрать этот кактус? Не хотят они брать у тебя деньги - отдай другой компании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так лень же + воспринял это как вызов, да и по выплатам которые были до этого, они мозги не делали

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лень стало бодаться. Через сайт РСА потом быстрее сделал, чем на эти капчи времени убил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вставка в то поле запрещена.
6
Автор поста оценил этот комментарий
На ксяоми при удержании кнопки появляются эти символы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это не зависит от телефона. Фича клавиатуры от Гугла
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я такие вещи, сразу по электр. почте сам себе отправляю))

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь всё гораздо проще, чем расписывает ТС. Копируешь текст смс, отправляешь сам себе почтой с браузера телефона или установленного почтового клиента. А там уже копировать/вставить. Какбэ всё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку