Как ввести безумную капчу ВСК?

Небольшая предыстория.

У меня нет автомобиля и я не сталкивался с подобными капчами ранее. Несколько дней назад мне позвонила знакомая, которая попросила разработать программу или скрипт, который поможет ввести какую-то капчу при оформлении страхового полиса для авто.


Т.к. разговор был телефонным и ранее я с этим не сталкивался, в голове всплыл, скорее образ автоматизации некого процесса регистрации.

"Может быть от меня хотят, чтобы некий код приходя на смс телефона, автоматически вводился где-то на каком-то сайте"??????

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост

Решил загуглить и попросил пример этой волшебной капчи в СМС.

Сразу наткнулся на пост пикабу - https://pikabu.ru/story/pro_to_kak_ya_vse_taki_sdelal_sebe_eosago_5303552

А затем увидев капчу формата - Ǡф8UгƎmФ@ меня люто БОМБАНУЛО! И даже сейчас меня бомбит.

Для непросвещенных - подобная капча приходит к Вам на телефон в виде смс сообщения, после того как Вы заполнили некую анкету в личном кабинете ВСК на моменте отправки заявки. И Вам предлагают ввести ее стандартной клавиатурой без помощи CTRL+C в окно подтверждения.


Обилие "хороших" отзывов о данной капче в интернете и ответы поддержки в стиле "не получилось - пробуйте еще" дали мне дополнительной мотивации разобраться - "А можно ли это вообще ввести????? И как это сделать?"


Ушло около 2х часов непрерывных проб и серфинга, задача была интересна и захватила меня на это время.


В итоге я откопал замечательные сайты:

http://www.fileformat.info/info/unicode/char/0153/index.htm

https://unicode-table.com/ru/

А так же из представленной выше ссылки http://raskladka.obmen-service.com/

Первый и второй позволяют найти любой символ введя его в поиск. вы получаете всю информацию о нем и его родственниках.

Последний позволяет в введенных символах распознать русскоязычные.


Как же ввести "неведомую закорючку" из капчи? Например эту ƕ


Для начала необходимо активировать ввод спецсимволов с помощью правой цифровой панели на клавиатуре

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
Инструкция взята отсюда - http://www.fileformat.info/tip/microsoft/enter_unicode.htm

Для начала необходимо подготовиться:

В реестре используйте следующий путь HKEY_Current_User/Control Panel/Input Method

Параметр EnableHexNumpad установите в значение 1.

Если его у Вас как и у меня нет - добавьте как новый строковый параметр.

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
После чего Вы сможете вводить практически любой символ с использованием клавиши ALT.

Зайдите на сайт https://unicode-table.com/ru/tools/decoder/  или найдите нужный символ по ссылке http://www.fileformat.info/info/unicode/char/search.htm. Ищите код символа формата \uxxxx.

Теперь зажмите ALT и не отпуская введите с помощью правой цифровой панели +(плюс), затем цифры после \u

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
На сайте fileformat.info можно так же увидеть как ввести символ с использованием клавиатуры и комбинации ALT+. Не все символы вводятся вышеописанным способом, некоторые могут иметь отличные  цифры ввода. Но для большого количества символов подойдет мой способ.
Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост

Казалось бы задача с символами юникода решена, но кроме всего прочего в капче присутствуют  вперемешку кириллические и латинские символы. Для их опознавания вводим капчу в окно сервиса http://raskladka.obmen-service.com/. Подсвечиваются русскоязычные буквы.


Теперь Вы можете ввести  любые символы с обычной клавиатуры и победить смс капчу  раз и навсегда. Единственный минус этого способа постоянные прыжки с сайта на сайт.


У меня сразу появилась идея создать простенький скрипт, который позволял бы получить инструкцию по вводу такой капчи в одном месте и я сделал этого помощника.

С декодировкой проблем не возникло, а вот подсветку пришлось сделать при помощи стороннего фрилансера.


Помощник по вводу капчи доступен по ссылке https://smskods.ru/

И абсолютно бесплатен.

Если есть идеи о доработке - пишите, попробую сделать. Было бы идеально подобные вещи реализовывать в экранной клавиатуре, но мне не удалось найти простой программы для этих целей, а разработать самому подобное увы не под силу:)

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только одно интересно - приняла ли система капчу? Просто был опыт - где система просто не принимала ввод с картинки в любом случае, даже если он был верный.
Уже 100500 раз писали что сайты специально сделаны "неработающими".

раскрыть ветку (100)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Это не для графической, после выходных только смогу полноценно затестить. Если у кого-то есть возможность = было бы супер попробовать быстрее. .
раскрыть ветку (44)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а нельзя ли за это как-то наказать страховую? Имею в виду, может следует подать хотя бы жалобу в ЦБ? Вдруг нагнут их, хоть в это и верится слабо

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

При попытке купить еОсаго выдал рса мне якобы стопроцентную СК, которая на все 146% продаст мне полис. При переходе и очередном заполнении эта СК заявляет, что мол не может меня застраховать, пиздуй на рса.

РСА шлёт опять к ним, и так по кругу. Звонок в офис ничего не принёс

- мы оставим вашу заявку и в ближайшее время с вами свяжется специалист

Я зная подъебос с игрой слов, уточнил, что это за время в количественной мере

Неделя-две, ответил голос

Оставил жалобу на сайте цб

Прошло уже недель 6-7, и тишина


СК - НАСКА(О)

ЦБ - ЦБ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так рса же раз в неделю (предположительно по вторникам) меняет предлагаемую страховую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не пытался больше

Купил вск и написал жалобу на наска

6-7 недель это молчание ЦБ

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобы в ЦБ мало что решают а данном случае, так как из страховой приходят очень хитрые отписки
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решают, в декабре 2017 подал жалобу на РГС за подобные махинации с сайтом, в феврале было слушание, в итоге РГС оштрафовали на 50 тыр (все сканы документов сохранил)
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что ничего не поменяется.
Да, после моей жалобы конкретно для меня все будет норм, РГС оштрафуют, но все остальные так и продолжат ебаться с капчей и проблемами
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяется, если каждый, кого наебывает с сайтом страховая, будет писать в ЦБ (делов на 5 минут, реально). Тогда до этих мудаков дойдет, что лучше оформлять ОСАГО и брать за это с нас деньги, чем наоборот отдавать сумму раз в 5-10 превышающую.
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то - что такое просто так не делается, и скорее всего не важно что введешь - ответ будет одинаковым.

26
Автор поста оценил этот комментарий

За счёт того что некоторые символы представляют собой комбинацию сразу из нескольких кодов, символы на выходе "слипаются". Конечно, вероятность получение СМС-кода с такими символами невысока, но всё же это возможно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спс за скрин. в мобилке фиксю уже:)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните тормозу(мне), насколько еосаго дешевле обычного ОСАГО ?!)

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оно одинаковое по цене с бумажным. Просто на сайте тебе не впарят допы всякие (страхование жизни, квартиры, асфальта во дворе), если у тебя получится его оформить, конечно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Допы так же впаривают. Альфа страхование делал, не проверил, маленькая незаметная галочка, деньги за доп, сняли не сразу, а через пять минут. Я сам лопухнулся и не проверил всё с лупой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в течении 10 рабочих дней ее можно расторгнуть. Меня это взбесило и я накатал жалобы сразу всем и в Сбербанк и в виза на неправомерное списание 500 руб без кода подтверждения и в саму альфа. Через два дня альфа расторгла договор и вернула 500 руб. А сбер отморозился, типа cvv код был введен.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле на 5-6 тыс.руб. и 30 дней времени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30 дней времени , имеется ввиду что затрахаюсь капчу вводить ?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за оффтоп, но бы вашу аватарочку в более высоком разрешении. Не поделитесь?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
6
Автор поста оценил этот комментарий

А через отладчик (F12) не проще было вставить?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Лично месяц назад нашел способ ввода кода из смс элементарным способом:

1. Необходим WhatsApp (не реклама);

2. Две открытые вкладки (а лучше два окна), где в одной страница страховой и полем для ввода кода, во второй вкладке - WEB WhatsApp.

3. При получении кода по СМС, копируем сообщение на телефоне полностью, октрываем WhatsApp на телефоне и отправляем сообщение другу/подруге и т.д. (можете предупредить их заранее, что используете их диалоговое окно по другому назначению :))  ).

4. Во вкладе с WEB WhatsAPP в окне сообщений найти контакт, которому отправили код из смс. Выделить левой кнопкой мыши целиком только текст кода. Зажав левой клавишей мыши на выделенном тексте кода переместить его в поле вводе на сайте страховой (для удобства лучше использовать несколько окон браузера, открытых в половину, чтобы легче было перетащить код).

5. Перемещенный таким образом код из смс идентичен запрашиваемому, поэтому в случае с ВСК появится кнопка подтверждения (подписания).

Желаю всем е-ОСАГО без переплат и хитрых заморочек!)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так делал, а вск сказало Х тебе а не полис. Раз десять побывал. Точнее я просто сообщение перетаскивал и оно вставлялось, но мне кажется визуально оно такое же а по коду может быть другое 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через консоль надо вставлять

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так делал, это точно работает в хроме, в другом браузере возможно через консоль придется делать.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Более простой способ, без ввода альт-кодов, драг энд дроп ) http://pikabu.ru/story/kak_vvesti_smskod_ot_vsk_dlya_pokupki...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя скопировать смс, отправить этот код где-нибудь в вк или ок, зайти с компа и скопировать снова?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут один товарищ делал приложение на андроид, и назвал её капча. Было дело в том году, примерно в августе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, как мне рассказывали в страховой. У каждой есть определенный лимит на еосаго каждый день. Пусть подруга попробует ранним утром ввести данные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ранним утром в каком часовом поясе?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто не каждого страхователя и не каждую машину страховая хочет у себя видеть. Просто надо попробовать в другой СК.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад в Твери продлевал осаго, в капче были только цифры на все про все ушло 5 минут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя ли скопировать из смс->отправить другу а он в ватсап etc.  пришлет на комп?

38
Автор поста оценил этот комментарий
По моему в РЕСО уже давно такая невоспроизводимая капча, выглядит как то так:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий

если пару часов поебаться, то может выпасть относительно читаемый вариант

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Выпадал несколько раз прекрасно читаемый вариант. Но результат один - огромный, железобетонный болт, а не ОСАГО)
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут несколько месяцев назад пост был как раз про РЕСО. Парень выяснил, что в коде приходящем в СМС кириллица с латиницей вперемежку. Хотя я думаю и это не последняя подлянка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так) Я тоже мудохался долго, пока не дошло, что там символы разных раскладок, после этого все получилось)

Автор поста оценил этот комментарий
огромный, железобетонный болт

ну тоже неплохо)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, именно такая! Месяц назад пыталась страховку сделать. Часть символов удалось рассмотреть, наведя камеру смартфона.. Остальные сливаются с рисунком
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кидаем в фотошоп и начинаем крутить фильтрами цвета

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не все владеют граф.редакторами и учиться ради покупки осаго - сомнительное удовольствие, особенно если учесть, что после ввода капчи могут вообще на РСА перекинуть в какую-то левую СК, где все надо делать заново.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пишите жалобы в цб и идите в физический офис

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

выше уж говорил, что писал в ЦБ)
з.ы. получил на мыло отписки какие-то ни о чем.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году в Ресо сделал осаго за пол часа. Обрадовался. В этом году два часа проебся, так и не смог ввести. Пиздюки сцук
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, у них вообще пипец. я три дня принципиально доходил до капчи, скринил и писал жалобы в ЦБ. штук 15 отправил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как результат?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

получил отписки на мыло, суть которых написана в последнем абзаце их оф.ответа (скан документа прислали)

...
Дополнительно сообщаем, если, по Вашему мнению, страховая организация действует ненадлежащим образом, нарушает Ваши права, Вы вправе использовать судебный порядок разрешения споров и защиты, нарушенный или оспоренных прав, поскольку споры, связанные со страхованием, разрешаются судом, арбитражным судом или третейским судом в соответствии с их компетенцией (статья 11 ГК РФ, статья 35 Закона № 4015-1).

причем ответили не на все мои жалобы, т.к. жаловался я тогда много раз (на Ресо, Альфу, РГС и ВСК, хоть в итоге в ВСК я и смог застраховать с помощью пикабу)

26
Автор поста оценил этот комментарий
А в пзду все страховые,последние полтора года без страховки гоняю,за все время было одно дтп, наликом трешку потерпевшему отдал и все... понятное дело,что, если будет серьезное дтп по моей вине , то и проблемы будут соответствуеще серьезные, но как нибудь сам отвечу,без участия страховой.
раскрыть ветку (28)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, таких ответчиков дохуя ездит. Только потом при разборе оказывается у него нет нихера душой, разве только на органы.

раскрыть ветку (27)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не ебали бы страховые мозг, все бы было

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть достаточное количество денег, то ОСАГО не выгодно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут не согласен. Хорошее дтп может вытянуть очень дорого. Страховые не просто так блокируют покупку полисов.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ДТП будет хорошим, то суммы покрытия не хватит, и платить придется все равно из своего кармана.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Карман-400к < карман. 400к за взносы надо платить 10 лет за 4 машины, по ХМАО.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы только в ДТП по 400к бываете? Это очень редкий случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сломал вазовскую сарайку в тотал. Все еще в плюсе.

Пс. Я в трех страховках, 100-150л.с.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как осаго может быть невыгодным для страхователя, если полис стоит 5 - 10 т.р. а покрывает несколько сот тысяч?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что страховые компании - благотворительные организации, которые берут деньги из воздуха и дарят их всем, купившим полис, а инфраструктуру и труд наёмных работников получают бесплатно?


Матожидание расходов ОСАГО выше, чем от его отсутствия. Если взять длинный участок времени, то стоимость полиса многократно перекроет стоимость возмещений за это время.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,у меня зимой брату разбили машину,ваз,не в тотал,но ремонта тысяч на 150(относительно новый ваз был), тот кто был виноват -был без страховки, восстановил брату машину за две недели...это я к чему - не надо всех равнять под одну "гребенку".
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее исключение, нежели тенденция.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да брату и своя страховая восстановила бы, а потом с виновника взыскала б.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы не взыскали?в данном случае виновник был бухой и не на принадлежащей ему машине.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваще-то не страховкой единой. есть суд, он взыщет. страховка именно для того, чтобы не гонять суды ради поцарапанного бампера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если я бухой на чужой машине въебу другую машину, то по твоей логике мне ничего не грозит? Все про меня забудут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя отсудить нечего то вероятнее всего да,забудут.будешь по сто рублей в месяц платить много лет
Автор поста оценил этот комментарий

Да... А так 300 тысяч покроют.. дохуя больше

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот для примера возьмём меня: у меня есть карта с балансом, равным или большим покрытию по ОСАГО (в случае кредитки все еще проще - не надо даже свободных денег иметь).

Почему я не имею права не заключать невыгодный договор ОСАГО?


При ОСАГО матожидание расходов выше, чем без него, это такое обязательное наебалово.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги у тебя сегодня есть, завтра их нет. Отдавать будешь натурой.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этих целей есть кредитные карты, которые позволяют пользоваться чужими деньгами.

Более того, я не против хоть каждые три месяца загружать выписку из банка, лишь бы в этом разводе с осаго не участвовать.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом - я не я, карта не моя... Денег не, самимынеместные... Проходили, знаем. С СК хоть есть какие то перспективы судиться, хотя тоже могут исчезнуть в прах ... А с частником судиться... Ну выиграл суд... Имущества у него ноль, зарплата серая, выводок детей и куча кредитов...
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я предлагаю не просто сдалеть ОСАГО опциональным для всех, а только для тех, кто предъявит нормальное подтверждение о наличии денег.

Причем не обязательно свободных: кредитки с нужным лимитом достаточно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. Вы предлагаете вносить депозит или блокировать средства в размере 400 с копейками тыщ... Или сколько там сумма возмещения? Идея здравая, но мне кажется, это будет дороже ОСАГЛ
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем блокировать? Просто предоставлять выписку об их наличии.


Вам же при выдаче визы в другую страну не блокируют деньги на счету.

И это не будет ничего стоить в случае с кредитной картой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем блокировать ? А если страховой случай, а Вы уже по кредитке банку должны ? Или на вашем счете было 100500миллионов, а потом Вы их потратили и остался ноль. Вы когда автомобиль в прокат берете, там примерно такая же система, на Вашей кредитке блокируется сумма франшизы по страховке и в случае каких то проблемм, эта сумма просто списывается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично недавно столкнулся при переходе в эту страховую...путем траты 5-10 минут все же ввел этот код и сайт его принял. Правда я как доисторический мамонт не искал столь сложных путей))

Автор поста оценил этот комментарий

приняла когда сделал вот так. #comment_105604169 до этого долго мучился с аль кодами и прочими бубнами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
кАпчА
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваш что ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:D

Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад регался, воспользовался способом описанным здесь же на пикабу https://pikabu.ru/story/kak_vvesti_smskod_ot_vsk_dlya_pokupk...

Всё просто: отправил сам себе смс через вк (мне так удобнее), выделил код и перетащил в поле ввода. Эти уроды заблокировали вставку из буфера обмена, а драг-н-дроп забыби. Код принялся.

Я вот думаю: есть же мудаки, которые это запрограммировали. И наверняка они как-то себя оправдывают и думаю что-нибудь типа "джас бизнес" и хорошо спят по ночам...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку