Как ввести безумную капчу ВСК?

Небольшая предыстория.

У меня нет автомобиля и я не сталкивался с подобными капчами ранее. Несколько дней назад мне позвонила знакомая, которая попросила разработать программу или скрипт, который поможет ввести какую-то капчу при оформлении страхового полиса для авто.


Т.к. разговор был телефонным и ранее я с этим не сталкивался, в голове всплыл, скорее образ автоматизации некого процесса регистрации.

"Может быть от меня хотят, чтобы некий код приходя на смс телефона, автоматически вводился где-то на каком-то сайте"??????

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост

Решил загуглить и попросил пример этой волшебной капчи в СМС.

Сразу наткнулся на пост пикабу - https://pikabu.ru/story/pro_to_kak_ya_vse_taki_sdelal_sebe_eosago_5303552

А затем увидев капчу формата - Ǡф8UгƎmФ@ меня люто БОМБАНУЛО! И даже сейчас меня бомбит.

Для непросвещенных - подобная капча приходит к Вам на телефон в виде смс сообщения, после того как Вы заполнили некую анкету в личном кабинете ВСК на моменте отправки заявки. И Вам предлагают ввести ее стандартной клавиатурой без помощи CTRL+C в окно подтверждения.


Обилие "хороших" отзывов о данной капче в интернете и ответы поддержки в стиле "не получилось - пробуйте еще" дали мне дополнительной мотивации разобраться - "А можно ли это вообще ввести????? И как это сделать?"


Ушло около 2х часов непрерывных проб и серфинга, задача была интересна и захватила меня на это время.


В итоге я откопал замечательные сайты:

http://www.fileformat.info/info/unicode/char/0153/index.htm

https://unicode-table.com/ru/

А так же из представленной выше ссылки http://raskladka.obmen-service.com/

Первый и второй позволяют найти любой символ введя его в поиск. вы получаете всю информацию о нем и его родственниках.

Последний позволяет в введенных символах распознать русскоязычные.


Как же ввести "неведомую закорючку" из капчи? Например эту ƕ


Для начала необходимо активировать ввод спецсимволов с помощью правой цифровой панели на клавиатуре

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
Инструкция взята отсюда - http://www.fileformat.info/tip/microsoft/enter_unicode.htm

Для начала необходимо подготовиться:

В реестре используйте следующий путь HKEY_Current_User/Control Panel/Input Method

Параметр EnableHexNumpad установите в значение 1.

Если его у Вас как и у меня нет - добавьте как новый строковый параметр.

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
После чего Вы сможете вводить практически любой символ с использованием клавиши ALT.

Зайдите на сайт https://unicode-table.com/ru/tools/decoder/  или найдите нужный символ по ссылке http://www.fileformat.info/info/unicode/char/search.htm. Ищите код символа формата \uxxxx.

Теперь зажмите ALT и не отпуская введите с помощью правой цифровой панели +(плюс), затем цифры после \u

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
На сайте fileformat.info можно так же увидеть как ввести символ с использованием клавиатуры и комбинации ALT+. Не все символы вводятся вышеописанным способом, некоторые могут иметь отличные  цифры ввода. Но для большого количества символов подойдет мой способ.
Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост

Казалось бы задача с символами юникода решена, но кроме всего прочего в капче присутствуют  вперемешку кириллические и латинские символы. Для их опознавания вводим капчу в окно сервиса http://raskladka.obmen-service.com/. Подсвечиваются русскоязычные буквы.


Теперь Вы можете ввести  любые символы с обычной клавиатуры и победить смс капчу  раз и навсегда. Единственный минус этого способа постоянные прыжки с сайта на сайт.


У меня сразу появилась идея создать простенький скрипт, который позволял бы получить инструкцию по вводу такой капчи в одном месте и я сделал этого помощника.

С декодировкой проблем не возникло, а вот подсветку пришлось сделать при помощи стороннего фрилансера.


Помощник по вводу капчи доступен по ссылке https://smskods.ru/

И абсолютно бесплатен.

Если есть идеи о доработке - пишите, попробую сделать. Было бы идеально подобные вещи реализовывать в экранной клавиатуре, но мне не удалось найти простой программы для этих целей, а разработать самому подобное увы не под силу:)

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А  ⇧ Shift+Insert тоже не работают?

Пробовал кто-нибудь?

раскрыть ветку (32)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Работает.

А вообще меня умиляет, что люди, которым я хочу, причём, скорее всего, безвозвратно отдать свои деньги - заставляют меня же вот так ебаться. Не ребята, я лучше копеечный штраф заплачу и за свою ответственность буду отвечать сам, а не кормить этих уродов!

раскрыть ветку (31)
22
Автор поста оценил этот комментарий
этим люди считают что ты им маловато какбе даешь
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас 3 плюса, таковых крайне мало.

Все-равно что в океан плюнуть. Вообще ничего не изменит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас везде так. Вон в Волоколамске пока народ на улицу не вышел и главу района по голове не стукнул, дело не двигалось. https://pikabu.ru/story/glava_volokolamskogo_rayona_otpravle...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так поставили такого же и мусорку перенесли на 100 метров дальше
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь что все эти хайпы носят лишь формальный характер.

Просто все думают что "сверху заметят" и чиновники начнут двигаться в правильном направлении.

но реально тут как МНЕ кажется все примерно так-же но лишь по другому поводу, а именно то что если чновники бегать не начнут, то негодующий народ взбунтуется и даст писдов этим чиновникам собственноручно, только с более тяжелыми последствиями. И если какой-то Дядя Вася электрик грохнет этого Гаврилова, то вообще никому легче не станет если Васю посадят. Гаврилова то уже не вернуть. А так пошумят и забудут. А Гаврилов через пару тройку лет вернется обратно, либо будет делать все тоже самое только не светиться.

Долго писать. Это все так, примерно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В аварию то не боишься попасть? Так можешь и без штанов остаться

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ты со страховкой можешь без них остаться. Свыше 400 тысяч всё твое, раз. Разница между выплатой с учетом износа и реальным доказанным ущербом владельца - тоже твое.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Влететь на 400 тысяч меньше в случае чего как мне кажется стоит тех сраных 4-6 тысяч в год

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, но это не отменяет того факта, что при наличии ОСАГО тебя всё равно могут оставить без штанов.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, въебал такой 14ку, страховая 800р заплатит, а разницу с 20к заплатишь сам. Еще и рейтинн опустят и в следующий раз заплатишь на пару тысяч больше за страховку

Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, лучше чем ничего, и больше чем стоимость страховки 6-10к

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ежегодно, при условии, что в аварии давно не попадал, стаж большой и возраст более 26.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как большой, 7 лет. В остальном все ок.

Вот и боюсь, будет какая спорная ситуация, интересно я все привилегий лишусь или только части?

Я слышал что все и сразу под ноль.

Если ничего не путаю, последний раз за страховую отдавал что-то вроде 5500.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большой - это трех лет. А безаварийный важен до 10 - больше 0,5 КБМ не снижается. Привилегий лишишься не сразу - от 10 до 20% за один случай ДТП в течение года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас у меня уже получается 8. Коэф соотв 0,6.

Выходит если что вдруг то не сразу все, а только 10-20, понял.

Спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не всех. Снизится лишь бонус-малус. Таблицу с ним можешь найти на сайте автостраховщика.

Если 7 лет ездишь без аварий, значит он у тебя равен 0.8. Попадёшь в аварию, станет 0.95

Простая пропорция, если сейчас отдал 5500 и это 0.8, значит 0.95 будет соответствовать 6531. Следовательно после аварии твоя страховая премия вырастет на тысячу

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у меня скидка 35%. Вот в мае буду страховаться, будет уже 40.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И что значит эта скидка? Только получив права коэффициент будет 2.45, только к 3 году безаварийного стажа доходишь до 1.

Всё считается и бонус-малус свой вроде можно даже узнать онлайн.

Главное не улетать за 1, тогда и правда можно в два раза стоимость осаго увеличить для себя

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну следуя логике, мой коэфициент СЕЙЧАС равен 0,65

В мае уже 0,6. В процентах так и получается 35, а будет 40 (скидка)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На новые заработаю. Но отвечать буду сам.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут влетел недавно на ремонт своей в ~80-100 тысяч. Не самое приятное. Если бы пришлось ещё и второго за свой счёт ремонтировать, думаю было бы не очень.

На самом деле кроилово ведёт к попадалову

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, возможная ответственность за ремонт чужой машины в случае ДТП, повысила бы культуру соблюдения ПДД на дорогах? Т.к. ситуация гипотетическая, то давайте отсечём коррупционную составляющую.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Тебе лет сколько? Проходили мы уже это, до начала двухтысячных не было обязательного автострахования. Редкая авария обходилась без мордобоя, естественно за повреждения платил виновник. Культуры вождения не было от слова совсем.

Было добровольное страхование, но вот нам нихера вообще не заплатили после аварии. Стоило оно на мою машину долларов 200 (совсем немаленькая сумма для 2000-2001 годов)

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Со мной такого не случится, я отлично вожу машину".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень опасные слова,после них обычно бывает наоборот,
только очень храбрые люди их говорят,или идиоты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Храбрые идиоты

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только штраф щас повысить собираются.До 5к.Сам без страховки езжу, теперь вот задумался.
И кстати, не забывай, тебя законно имеют право штрафовать по 500р хоть весь день, каждый экипаж, который тебя тормознет.Т.е. за день если особенно не повезет, на 5-10к можно влететь запросто, просто будучи несколько раз остановленным дпс.

Автор поста оценил этот комментарий
Не работает, блокируется событие onPaste
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше есть описание с $0, только это уже не для простых смертных
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку