Как ввести безумную капчу ВСК?

Небольшая предыстория.

У меня нет автомобиля и я не сталкивался с подобными капчами ранее. Несколько дней назад мне позвонила знакомая, которая попросила разработать программу или скрипт, который поможет ввести какую-то капчу при оформлении страхового полиса для авто.


Т.к. разговор был телефонным и ранее я с этим не сталкивался, в голове всплыл, скорее образ автоматизации некого процесса регистрации.

"Может быть от меня хотят, чтобы некий код приходя на смс телефона, автоматически вводился где-то на каком-то сайте"??????

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост

Решил загуглить и попросил пример этой волшебной капчи в СМС.

Сразу наткнулся на пост пикабу - https://pikabu.ru/story/pro_to_kak_ya_vse_taki_sdelal_sebe_eosago_5303552

А затем увидев капчу формата - Ǡф8UгƎmФ@ меня люто БОМБАНУЛО! И даже сейчас меня бомбит.

Для непросвещенных - подобная капча приходит к Вам на телефон в виде смс сообщения, после того как Вы заполнили некую анкету в личном кабинете ВСК на моменте отправки заявки. И Вам предлагают ввести ее стандартной клавиатурой без помощи CTRL+C в окно подтверждения.


Обилие "хороших" отзывов о данной капче в интернете и ответы поддержки в стиле "не получилось - пробуйте еще" дали мне дополнительной мотивации разобраться - "А можно ли это вообще ввести????? И как это сделать?"


Ушло около 2х часов непрерывных проб и серфинга, задача была интересна и захватила меня на это время.


В итоге я откопал замечательные сайты:

http://www.fileformat.info/info/unicode/char/0153/index.htm

https://unicode-table.com/ru/

А так же из представленной выше ссылки http://raskladka.obmen-service.com/

Первый и второй позволяют найти любой символ введя его в поиск. вы получаете всю информацию о нем и его родственниках.

Последний позволяет в введенных символах распознать русскоязычные.


Как же ввести "неведомую закорючку" из капчи? Например эту ƕ


Для начала необходимо активировать ввод спецсимволов с помощью правой цифровой панели на клавиатуре

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
Инструкция взята отсюда - http://www.fileformat.info/tip/microsoft/enter_unicode.htm

Для начала необходимо подготовиться:

В реестре используйте следующий путь HKEY_Current_User/Control Panel/Input Method

Параметр EnableHexNumpad установите в значение 1.

Если его у Вас как и у меня нет - добавьте как новый строковый параметр.

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
После чего Вы сможете вводить практически любой символ с использованием клавиши ALT.

Зайдите на сайт https://unicode-table.com/ru/tools/decoder/  или найдите нужный символ по ссылке http://www.fileformat.info/info/unicode/char/search.htm. Ищите код символа формата \uxxxx.

Теперь зажмите ALT и не отпуская введите с помощью правой цифровой панели +(плюс), затем цифры после \u

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
На сайте fileformat.info можно так же увидеть как ввести символ с использованием клавиатуры и комбинации ALT+. Не все символы вводятся вышеописанным способом, некоторые могут иметь отличные  цифры ввода. Но для большого количества символов подойдет мой способ.
Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост

Казалось бы задача с символами юникода решена, но кроме всего прочего в капче присутствуют  вперемешку кириллические и латинские символы. Для их опознавания вводим капчу в окно сервиса http://raskladka.obmen-service.com/. Подсвечиваются русскоязычные буквы.


Теперь Вы можете ввести  любые символы с обычной клавиатуры и победить смс капчу  раз и навсегда. Единственный минус этого способа постоянные прыжки с сайта на сайт.


У меня сразу появилась идея создать простенький скрипт, который позволял бы получить инструкцию по вводу такой капчи в одном месте и я сделал этого помощника.

С декодировкой проблем не возникло, а вот подсветку пришлось сделать при помощи стороннего фрилансера.


Помощник по вводу капчи доступен по ссылке https://smskods.ru/

И абсолютно бесплатен.

Если есть идеи о доработке - пишите, попробую сделать. Было бы идеально подобные вещи реализовывать в экранной клавиатуре, но мне не удалось найти простой программы для этих целей, а разработать самому подобное увы не под силу:)

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагали вариант воспользоваться Вконтактом. Копируем капчу, открываем VK на телефоне и вставляем ее себе на стену, потом заходим во Вконтакт на компе, копируем эту капчу на своей стене и вставляем а окно проверки на сайте страховой.
раскрыть ветку (42)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Или плагин PushBullet (и соотв. приложение на телефон), все смс-ки с телефона будут всплывать в виде уведомления на компе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для особо бедных есть textto, лучше чем всратый PushBullet

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем pb для богатых? И чем он всратый? Пользуюсь уже более 5 лет, устраивает более, чем полностью. И смс, и любые файлы передавать между всеми устройствами.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

или iCloud

3
Автор поста оценил этот комментарий
окей, а если это дело с помощью JS - запрещено? PS рядовой пользователь  JS ВКЛ\ВКЛ на минуту две не сможет.
раскрыть ветку (32)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно да, на таких сайтах не работает ctrl+v

Зато прекрасно работает shift+insert

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хмм, гораздо же проще ловить событие onPaste, чем проверять через нажатые клавиши

Автор поста оценил этот комментарий

NoScript же. Вторая по нужности прога в браузере после адблока

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот такую дрочню с реестром, посимвольным разбором капчи и вводом через нампад рядовой пользователь сможет?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Провожу тесты, но реестр как оказалось не частая надобность.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы просто их таблицы символов посимвольно не копировать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не раз ведь писали уже - описан случай, при котором сайт запрещает ctrl+v делать на своей странице

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно ввести с помощью каких-нибудь ahk

Автор поста оценил этот комментарий
ПМК на нужном поле - показать код элемента. запоминаем имя инпута(поле ввода). Дальше пишем $('имя_поля_ввода').val(текс_из_смс) и готово. Для чего такие сложности со сторонним сервисом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл решетку + не всегда есть id + firefox не разрешает такие вставки по умолчанию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кликаете по полю пкм, посмотреть код, потом открываете консоль, пишите

$0.value = 'КАПЧА' и энтер

Вы восхитительны



$0 - это текущий выделенный элемент


Код можно скопировать в телеграм, из мобилы на комп, а потом вставить в консоли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно через код элемента изменить
Автор поста оценил этот комментарий
А отредактировать реестр рядовой пользователь сможет?
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может.

Легче только в туалет сходить.

Надо просто не смотреть с квадратными глазами на написанное со словами "абляшоэтотакое", а прочитать и просто сделать то что там написано :)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
JS отключить еще проще. Или без него сайт работать не будет?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

а если там button отрабатывает только через JS? Т.е. сам батон на странице не присутствует как элемент html в виде ссылки, а дописывается обработкой в нужный див по id/class, тогда при отключении JS вы и кнопку можете не увидеть, а может и вовсе всю форму с полем ввода, капчей и батоном

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Если потеряем поле ввода - беда, остальное не проблема. Отключаем js, вставляем код, тут же включаем js. Вроде не должно быть проблем

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Для малой части населения, знакомого со скриптами, а остальные?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные видимо с реестром знакомы и вводом через нампад?

Я не знаю у кого как, но если вдруг появится необходимость, мне проще будет показать родителям, как вырубить js, чем объяснять, что надо зайти на какой-то сайт, потом ещё разбираться где какой символ и как его ввести

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть то не в том, с чем знакомы остальные, а в том, что ваши объяснения родителям будут уместны только до тех пор, пока часть формы (поле ввода) присутствует в теле страницы. А теперь представьте себе, что там <див ид=инпутформ> </див> и все, остальное поставляется через js. И вот вы блочите скрипты и получаете пустой див. Что куда и как вы будете подписывать и через что отдавать?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ничего. А есть примеры таких сайтов, чтоб посмотреть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот именно, что «если». ТС не описал полностью решаемую проблему.
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Сам то я через сайт ниразу не страховался. Да и в моем городе таких проблем нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем на стену, если можно в диалог с собой скинуть?
Автор поста оценил этот комментарий
В ВК можно самому себе отправить сообщение.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дуров вернул стену? :) А по факту, зачем на стену, если можно в сообщении себе написать?

Автор поста оценил этот комментарий
Куча способов есть, но ctrl+v там неработает, а скрипт для снятия блокировки не гуглится*сраказм"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку