-119

Как всё гладко. Грузия

Я бы никогда не подумал что впишусь в политические баталии. Но жизнь жестока.

В июле я собирался вместе с родителями отправится в Грузию на машине. Проживаю к слову сказать в городе Челябинске.Путь не близкий но всяко дешевле самолёта.

Но буквально намедни раздался звонок и взволнованные родители сообщили что в Грузию они ни ногой ибо там русских не любят.

Как всё гладко. Грузия Грузия, Политика, Горит

Я не объездил весь мир, но был в : Турции, Египте, Кипре, Черногории,
что сказать.....восток это восток,,там мы чужие. европа это европа. там цены) но ближе к нам
Но Грузия....как же я кайфовал от общения с местными, просты люди. Добрые и простые.
СМИ активировались
повысили цены в кафе для русских...вот только это кафе одно...и местные осудили этот шаг.
беспорядки..опасно..
только вот если пострадал хоть один русский мы бы слышали из каждого чайника про этот беспредел.
Алколь из Грузии опасен и вообще палёнка,,бля а вы раньше что молчали?
Я писал коменты на новостных сайтах грузии пытаясь донести Грузинам что мы понимаем что это ерунда всё, меня заблокировал фейсбук. Просто и без объяснений.
На пикабу мои одобрительные коменты про Грузию минусятся. Просто так.
На мой деревянный взгляд, кто то просто решил перенаправить туристические потоки, по ближе. С мостом.
Политика это грязь, телевизор не для того чтобы ты стал умнее.
Я не верю в столь быструю реакцию нашего государства, вспоминая инцидент на Синае там на какой день решение приняли?
Межпарламентская ассамблея православия---блять,,,это вообще что за организация? Мы это тоже из налогово оплачиваем?
Грустно это всё, мир политики и запретов.
А в Грузию я поеду. И снова куплю стакан разливного, в кафе где старый Грузин сказал мне "Одна страна, потом деньги занесёшь".

Найдены возможные дубликаты

+46

Если бы грузины просто бунтовали у себя, было бы похер (в плане реагирования на гос уровне). Даже те лозунги антироссийские с которыми они там стояли отнесли бы на счет долбоебов местных. НО!

Президент Грузии (!) высказала вполне официально свою позицию: Россия - враг и оккупант (пруф (гугл может в перевод):https://m.facebook.com/salome.zourabichvili/posts/1015716095...).

Это уже не шутки. Это официальная позиция власти в стране. И это нифига не ерунда. Особенно, когда речь идет о стране, с которой не так давно был вооруженный конфликт. Причем, опять же, с их инициативы.

Собственно, именно после этого сообщения от президента Грузии и последовала вполне закономерная реакция со стороны Российских властей. Отправлять туристов в страну, которая официально считает тебя врагом - так себе идея. Если что случится, визгу не оберешься.

+33

Можно подумать кто-то вас удерживает и не пускает.

А по поводу "перенаправить потоки" - просто попробуйте заменить Гаврилова на представителя штатов или ЕС, которому любая из оппозиций устроила бы аттракцион, какой они устроили в отношении России. А потом представьте, что бы сделала оскорблённая сторона с этим клочком земной поверхности под названием Грузия.

ещё комментарии
+63
только вот если пострадал хоть один русский мы бы слышали из каждого чайника про этот беспредел.

Эстонского депутата душили в Грузии, приняв его за русского

https://regnum.ru/news/2652553.html

На пикабу мои одобрительные коменты про Грузию минусятся. Просто так.
Теории заговора всегда минусятся.

На мой деревянный взгляд, кто то просто решил перенаправить туристические потоки, по ближе. С мостом.
И выбрал не Турцию, а Грузию. Да этот "кто-то" просто гений.

Я не верю в столь быструю реакцию нашего государства, вспоминая инцидент на Синае там на какой день решение приняли?
В Синае были массовые антироссийские выступления, во главе с президентом?

А в Грузию я поеду. И снова куплю стакан разливного, в кафе где старый Грузин сказал мне "Одна страна, потом деньги занесёшь".
Езжайте. Можете ещё денег дать на развитие русофобии. Ведь если где-то ненавидят русских, надо это поощрять. Правильно? О! - Ещё обязательно посетите тот самый ресторан, который поднял цены для русских. Покажите им, что вы не такой.

раскрыть ветку 8
+12

Теории заговора всегда минусятся.

можешь минусить, но меня мысль о каком то заговоре таки посетила.

с 2015 года количество российских туристов в грузии выросло более чем на треть. товарооборот рос на 20% в год. до какой то части грузин стало доходить что нато вообщем то нафиг не вперлось.

казалась что отношения налаживаются. и тут на тебе

а тут, понимаешь, тс на фейсбуке блочат.

кому эта ситуация выгодна?

раскрыть ветку 2
+6

Грузии НАТО не видать (равно как и наоборот) с 2008 года.

Спасибо Мишико за это.

+20
кому эта ситуация выгодна?

Тем, кто опасается развития двусторонних отношений России и Грузии, в связи с перечисленными вами фактами? - То бишь, националистам.

Грузинским националистам выгодна вражда с Россией, а вот дружба им невыгодна. Они тогда сторонников теряют.

Также это выгодно тем, кто стоит за грузинскими националистами - блоку НАТО и США, которые, если помните, привели к власти яростного сторонника конфронтации с Россией - Михаила Саакашвили, и поспособствовали развязыванию Грузией войны с Россией.

США и НАТО заинтересованы в окружении России блоком русофобских стран, и яростно подогревают идеи "оккупации" во всех постсоветских странах.

А выгодна ли она нам? - Да нет, не очень. Если бы наши не хотели пускать на рынок грузинские вина, то они бы их просто не пускали под разными предлогами. Достаточно было просто не снимать послевоенный запрет, как это делали США.

Ну и туристические потоки там не настолько жирные, а наш туризм не настолько развит, чтобы что-то запрещать.

+2
Наклейку на "Оккупант" на чемодане он будет носить с гордостью
-39

Некоторые замечания заставили задуматься) Спасибо за обоснованный комментарий.

раскрыть ветку 1
+15

Пожалуйста. Писал второпях, поэтому не в Синае, а в Египте )

-40
Можете ещё денег дать на развитие русофобии
Например, купить "всё включено" в Турцию, как это делают миллионы россиян даже после инцидента с самолётом.
раскрыть ветку 1
+29

Турция сполна расплатилась за самолёт. И помидорами, и жизнями своих солдат и небольшим госпереворотом.

Так что русофобия там изжита. Навсегда или временно - время покажет. Но, если президентша Грузии извинится, а "активистов" посадят, плюс ещё какие-нибудь плюшки дадут - то тоже можно будет простить.

ещё комментарии
+19

То есть Вы считаете что Россия устроила бузу в Грузии пророссийской оппозиции против пророссийской власти из-за российского чиновника что бы россияне ехали в Крым? Очешуеть.

раскрыть ветку 4
+22

Да, представьте себе: мероприятие организовано грузинской стороной, протокол рассадки гостей разрабатывали тоже грузины, грузинские активисты атаковали парламент, грузинские силовики их бьют... А виноваты опять "политиканы из Кремля" и "наши грязные СМИ". Уот так уот!

Этот ут... Недалёкий человек ещё смеет слово "адекватный" употреблять.

Эххх, завидую я ему - чистый незамутненный мозг... Гладенький такой...

+1
Не удивлюсь. Бизнес есть бизнес, Зря что ли Крым отжимали, там конечно были больше стратегические планы но и туризм развить тоже не плохо.
-32

Я такой. да.

раскрыть ветку 1
+15

А кто мешает ехать? запрещают ведь авиасообщение, а не границу закрывают! Езжайте, если так хочется в Грузию... Чего тут на пикабу петушишься, а не с родителями разговариваешь?

Да и как ты относишься к футболистам грузии, которые  в майках с антироссийскими лозунгами вышли на поле?

ещё комментарии
+10
Какое нахер государство? Минусят не защищающих Грузию, а несущих бред.
в данном случае всё просто: хочешь ехать - езжай. Нам какое дело?
очень важно твоё мнение? Нет.
какая тебе разница до государственных шагов, если ты вообще на машине собрался? Я вообще в Евпоре живу сейчас, но эта ситуация с Грузией сильно напрягает. Потому что там неадекватные люди приняли неадекватные решения, за это надо платить.
Приезжай в Европу. Тут дорого, но зато никто не скрывает, что ему важны только твои деньги.
+27

ТС без обид но ты очень глуп,причём тут намёк на Крым,кипешь подняли носороги дерущиеся за кормушку грузинскую.Ты не хохол случаем по родству ,мышление селянское чувствуется...

ещё комментарии
+11

Правильно, надо обязательно спонсировать тех кто русских на хуй посылает. Такая нация всегда вызывает уважение, в нас плюют, а мы деньги. Приятного отдыха.

+18

Едьте. Покушаете лобио с плевками повара и наценкой в 20%, получите по башке от охамевших грызунов и проклятия от всего окружающего грузинского небыдла.

Если ваша личная гордость допускает, чтобы с вами обращались как с куском дерьма - едьте.

ещё комментарии
+8

Лол.

Все высеры укро и грузинской пропаганды в одном посте.

Еще и религиозные вопросы приплел.

Ну это ладно, считаешь что платишь за религию - считай)

Особо добивает тезис из иностранной методички для иностранцев,  что типа перенаправлять потоки в Крым это типа плохо.

Для кого плохо? Для крымчан?)) Или для России, что бабки  потраченные хер знает где в стране останутся?

Умора просто.

Ты чего там начитался то такого?

Хохлоблогеров что ли смотришь с их мега аналитикой?)

Пс: Блин ну вообще не понимаю людей отдыхающих во всяких Грузиях,  Армениях, и тд. которые тут повылазили массово.

Ну я понимаю родственников навестить, ну или  традиция такая семейная, ну или чисто ради интереса разок сьездить,  ну за компанию с тем кто родственников навещает,  но самому туда переться вместо той же Турции, Греции,  Италии, Египта и еще умудряться восхищаться там чем то и других агитировать... Ну это за гранью как то.

Хотя о чем это я,  очевидно же,  что это пиздеж и никто туда особо не ездит -меньше двух лямов туристов в год это больше чем в три раза меньше чем в Крыму,  и хер знает во сколько раз меньше чем по всем остальным популярным направлениям.

Для сравнения, это количество в два с половиной раза меньше чем туристов в один только Питер приезжает.

То есть,  ездят туда как раз таки единицы.

+7
Едешь в Грузию - езжай. Как будто мы против. Только, пожалуйста, напиши письмо о том, что случись что с тобой - чтоб Россия тебя не вытаскивала. Всё сам, всё сам.
+3

Три пера в жопу и барабан на шею, как говорится))

+3

Бесконтактный туристический куколдизм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+3

Я вот по тв новости не смотрю, но читая новости с разных ресурсов в сети что-то нет желания выпить вина в Тбилиси.

ещё комментарии
+1

Признайся, ты ведь просто из-за легализованной марихуаны туда ездил.

раскрыть ветку 1
+1

судя по стилю письма этот человек уважает исключительно водочку

-1

Отправиться!!!!

раскрыть ветку 3
+1

На Тихорецкую вагон отправится...

раскрыть ветку 2
0

Как не крутись, ты, все равно, подавится...

0

Перрончик тронется, состав останется...

-3
Всё это хуйня, мы с женой едем в Грузию на машине! Будет круто)
-4

Ок

-19

Я хуй знает, что там происходит и почему. Но у меня от Грузии и грузин остались самые приятные впечатления.

А долбоебов - их везде хватает.

ещё комментарии
-23

Пяти миллионная Грузия в 2008 году напала на стопятидесяти миллионную Россию и Россия освободила Южную Осетию от Грузии с 50 тысячами населения.

Смешно.

раскрыть ветку 9
+6

в 2008 году Грузия посмела стрелять в официально признанных ей же миротворцев ООН. по хорошему, после этого страну надо было раскатать в щебенку а население переселить в ласковые магаданские горы. без права на переписку.

но пожалели, а зря...

ещё комментарии
+3

Абха́зская Автоно́мная Сове́тская Социалисти́ческая Респу́блика (абх. Аҧснытәи Автономтә Советтә Социалисттә Республика, груз. აფხაზეთის ავტონომიური საბჭოთა სოციალისტური რესპუბლიკა) - автономная республика в составе Грузинской ССР, существовавшая с 1931 по 1992 гг. Правопреемник Социалистической Советской Республики Абхазия, самостоятельной республики в составе СССР, вошедшей в состав ССР Грузии в 1921 году (и через неё в ЗСФСР) и в 1931 году утратившей самостоятельность (стала автономией в составе ССР Грузии).

25 августа 1990 года Абхазия была провозглашена суверенной Абхазской Советской Социалистической Республикой, что не соответствовало Конституции СССР. Когда Грузия объявила весной 1991 о восстановлении своей независимости, Абхазия изъявила желание остаться в СССР (большинство её населения участвовало в референдуме о сохранении СССР и не участвовало в референдуме о восстановлении независимости Грузии)

Летом 1992 усилились разногласия между Абхазией и грузинским руководством - главным образом, по конституционному вопросу: в ответ на решение Военного Совета Грузии возвратиться к конституции Грузинской демократической республики 1921 года Верховный Совет Абхазии 23 июля 1992 г. признал Конституцию Абхазской АССР 1978 года прекратившей своё действие и до принятия новой Конституции Абхазии объявил о восстановлении действия Конституции (Основного Закона) ССР Абхазия 1925 года, содержавшей указание на договорные отношения Абхазии и Грузии. Разногласия привели к вооружённому конфликту (см. Грузино-абхазский конфликт), унёсшему жизни 17 тыс. человек.

Мирное урегулирование было достигнуто при посредничестве ООН лишь в апреле 1994. Ряда специальных органов ООН \ Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и Миссии ООН по наблюдению.

Согласно выводам экспертов международной комиссии, боевые действия в августе 2008 года начали грузинские войска, они же первыми вошли на территорию Южной Осетии.

+5

не тот случай когда стоит смеяться над выводами уполномоченных  международных организаций

https://www.bbc.com/russian/international/2009/09/090930_eu_...

ещё комментарии
-30
Прям хочется заплюсовать тебя до потери сознания)
Спасибо за пост!
Прям глоток свежего воздуха в душном вагоне прокисших мозгов жертв российской пропаганды.
раскрыть ветку 4
+8
Ебать ты ахеджакнутый. Тебе на лицо будут ссать, а ты им "спасибки" говорить.вот и выросло поколение...
пропаганда блять, если ты не потребляешь отечественную пропаганду, значит жрёшь в три горла зарубежную,которая учит тебя быть пидором ненавидящим всё родное.
раскрыть ветку 1
-1

Это называется "куколд"

+8

и чо там пропаганда пропагандирует?

+4

А кто мешает ехать? авиа запретили, езжайте на машине.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: