Как всего 1 звонок с телефона злоумышленника жертве в 99 % идентифицирует преступника.

По мотивам моего комментария: #comment_129908824

И истории про убийство девушки-Тулячки преступником из Блаблакара.


При расследовании уголовного преступления (убийство/похищение/пропажа человека и т.п.) одно из первых, что проверяется – это последние контакты человека, в т.ч. и мобильная связь. Так вот, если установлен факт звонка преступника жертве с телефона, то при желании и правоохранителей – идентификация преступника лишь дело времени. От уровня интеллекта преступника зависит лишь количество этого времени и затраченных ресурсов.

Постараюсь поменьше технических нюансов, но так, чтобы люди в теме знали где почитать подробнее. Также, дабы не навлечь гнев особистов, вся представленная информация будет из открытых источников.

Начнём:

В современной телефонной связи с определённого времени используется Система Телефонной Сигнализации №7 (СТС-7, ОКС-7) (SS7) можно в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/ОКС-7. Благодаря ей в 95% звонивший довольно быстро идентифицируется.

Также есть «Закон Яровой» который даёт юридическую возможность без лишней волокиты осуществить описанную ниже деятельность.


Теперь к делу: есть факт преступления и факт звонка жертве на мобильный. Опущу вариант звонков со своего телефона - тут всё понятно.


Допустим, вы злоумышленник:


Вариант 1 (лёгкий) Вы купили левую сим-карту вставили в телефон и звоните жертве, вас легко идентифицировать по IMEI коду (идентификатору аппарата).\


Вариант 2 (тоже лёгкий) У Вас не засвеченный телефон левая симкарта, но вы с него делаете хотя бы 1 личный звонок. – соответственно тоже легко идентифицируетесь.

Из истории про девушку из Тулы скорее всего один из 2-х первых вариантов, т.к. отработали очень быстро.


Вариант 3 (чуть сложнее) Левый телефон левая симкарта. Думаете вы неуловимый ДЖО ? А вот нифига!!! @DenZin, @CarrotIronfound специально для вас, неуловимые мои кулхацкеры.


@alexmin91, писал:

Да что там писать на целый пост то. Пилим список всех симок, "засвеченых" в одной БС вместе с искомым "левым" номером, делаем десяток таких "снимков" (с разных БС), находим номер, который всегда оказывается в списке с искомым, это и будет основной телефон нашего кулхацкера. Едем в гости. Ну это если хацкер взял левый телефон, если же он в свой пихнул левую симку, то по имею пробить и готово. А если преступник - не дебил, то он не носит свой телефон с левым и не включает левый рядом с основным или дома. Такого только на горячую ловить, пока левый телефон не был скинут в реку.

@alexmin91,  ты молодец мозг работает в правильном направлении, но немного не так…


Выше давал ссылку ссылку на СТС №7, так вот ваш телефон постоянно ведёт обмен с базовыми станциями техническими данными, в этих данных передаются коды LAC и CID по которым можно определить точное местоположение (чуть менее точно, чем в GPS).

Подробнее описано на Пикабу https://pikabu.ru/story/kak_obnaruzhit_mestopolozhenie_mobil...

Спасибо тебе дружище @BOMBERuss.

Таким образом, у правоохранителей есть возможность установить весь маршрут передвижений мобильного телефона, пока он включен.


Что это даёт для идентификации:

А) Передвижение подозреваемого по личным делам с «преступным» мобильником

Б) Совпадение координат «преступного» и настоящего мобильника злоумышленника

В) Из истории Москва/Тула/Серпухов/Ярославль можно посмотреть кто в определённое время ехал Серпухов-Ярославль. Сложно ведь без навигатора…

Г) Установить другие телефоны – свидетелей соучастников, которые были рядом с преступником.

Д) Другие методы, исходя из описанных возможностей.


Вариант 4 (сложный)

Вы совсем крутой кулхацкер – левый мобильник, левая карта, личного телефона нет совсем, едете по бумажным картам, преступную мобилку сожгли. Вас не найдут? Если очень надо, то и в данном случае тоже найдут.


НЕЙРОСЕТИ!!! По закону (Яровая привет), операторы хранят ваши разговоры, вроде около 3х месяцев. У нас есть голос преступника, при наличии записи кучи телефонных переговоров и технологий на базе нейросетей и это вполне реально. Вот, к примеру, статья для размышлений по этому поводу: https://republic.ru/posts/86821, При этом идентифицировать источник звонка было нельзя:  http://www.politonline.ru/interpretation/22891657.html


Отмечу, что всё что все описанные технологии видел лично, в разработке или внедрении элементов некоторых из них принимал непосредственное участие.


Могу написать почему при наличии таких возможностей преступников не ловят и сажают пачками. Но это если кому-то будет очень интересно.

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1306
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно все так и есть и спец службы давно используют такие технологии для поиска преступников в резонансных преступлениях, только обычный гражданин, обращаясь в обычную ментовку ничего не добьется. Менты в таких случаях говорят, что у нас далеко не так как в сериале фэс или след

раскрыть ветку (299)
305
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Вот пример: написал гражданин заявление по поводу мошенничества через Avito. Всё стандартно: Деньги отправил, а товар не получил. Полиция запросила данные у Avito, там ip, почта, номер телефона (хотя он и так известен). На вопрос почему он не запросил инфу у оператора о этом номере: не могу, только с разрешения судьи.
раскрыть ветку (12)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ещё айпи, почта и т.д.? Они запрос в банк делают месяцами, а уж всё остальное ещё дольше. На личном опыте убедился
раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий

А если сумма меньше 5000р, то и запрос не делают, а через неделю просто отписываются в стиле "Извините, но вы лох".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всё. Напишите в вк экстримистский пост, к Вам придут через день. Напишите пост оскорбляющий чувства верующих, к Вам постучатся к вечеру. Это даже если в вк ФИО и фото левые.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

другая епархия. фсб

27
Автор поста оценил этот комментарий

Да ведь так оно и есть. Если бы сразу давали инфу - по запросу следователя или опера. Ни фига. Сначала ты должен выйти с ходатайством к судье, получить разрешение (это происходит чаще всего совсем не в день обращения). Потом опер едет в офис сотовой компании, где целая очередь из за таких же страждущих. В лучшем случае через месяц следак получает эту самую детализированную информацию. Аппарат может пройти уже не через одни руки. Не оправдывая во всем полицию, скажу, что уголовный процесс с 2002 года сильно заволокичен нашими славными законодателями! Это одна из причин низкой раскрываемости) 

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. И с авито. Уже год прошёл. Ищут мудака. Даже два номера дал его...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага зато они быстро, прям со скоростью света счета блокируют если у тебя какой долг где висит
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кто "он"?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Следователь

21
Автор поста оценил этот комментарий
Дознаватель, которого я консультировал по той информации, что он уже получил от Авито. Мы выяснили, что ip принадлежит сотовому оператору и опять всё упирается в запрос к опсосу, который он сделать не может.
Я так понял его действия сводятся к тому, чтобы сделать хоть что-то. Иначе прокурор не разрешит закрыть дело.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный посыл,скажу больше,например была попытка вскрыть банкомат,и в эту же ночь рядом была попытка вскрыть ларёк-марек,100% на Сбер бросят все средства и силы,а на ларёк всем будет до глубокой фени,лично наблюдал как выстраиваются приоритеты в таких вещах...
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

тут еще имеет значение резонанс. В данном случае мвд решило имиджевую задачу. Во как мы можем даже ради простых граждан носом рыть. А если б эта история не имела такой огласки, то хз, насколько копы ретивы были б.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Имидж у силовиков ? :-) Это что-то из разряда единорогов походу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты зря так думаешь - гласность наше все. только гласность заставляет законы работать, а беззаконие остановить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, судя по последним тенденциям даже после гласности не работает нихера)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эффект толпы никто не отменял.как правило легче договориться с одним десятью чем влиять на толпу. если конечно их не успели устранить.Власть может смять одного десять сто, но резонансные тренды толпы игнорировать не может. может замалчивать подменять высмеивать фильтровать в конце концов что бы ограничить распространение. СМИ для этого и работают. все знают про магию мнения 10% аудитории.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не резонанс, а приоритеты, у сбера не шавуху украли и есть записи и тп, а вот про шавуху хз было там чего или нет, тоже самое с телефоном мож сам по пьяни протерял. А теперь умножим в маштабах страны и получим что реально воруют телефоны у единиц, но по нибу над головой этого не понять. Сам не из мвд если что. Всем праздников
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 2018 так банду взяли. 6 месяцев " неуловимая" ( их по видимому просто не искали) банда грабила магазины. Но после ограбления  Сбербанка, на следующий день их повязали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот так все и работает!!!
1217
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня украл телефон таксист. Но этот уебок не выключил его  и катался с ним пол дня. Я позвонил ему, он сказал что не нашел у себя в машин его (типа я мог его выронить там). Хотя я по гугл аккаунту видел как он катается с моим телефоном по своим заказам. В итоге я собрал всю информацию и даже сделал распечатки. Объяснил как нужно делать ментам, что он врет что не находил телефон. В итоге эти пидарасы вызвали его на допрос, он сказал что телефон не находил и на этом дело завернули. Сказали мне что мол у него также могли вытащить телефон из машины. А НА МОЙ БЛЯДЬ АРГУМЕНТ ЧТО КОГДА Я ЕМУ ЗВОНИЛ, У ЭТОЙ СУКИ ТЕЛЕФОН БЫЛ В МАШИНЕ - они ничего не сказали. Т.е. я предоставил доказательство, но следствие оказалось уебанами. Так и живем.

раскрыть ветку (178)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое было. У супруги сумку из авто спиздили с кучей вещей, включая телефон. Я написал смс туда, мол верните хотя бы документы по прописке (их подкинули в кусты рядом с домом, потом нам отписались и мы их нашли). Потом было несколько телефонных бесед (записанных) с человеком "нашедшем" телефон, мол типа он за вознаграждение готов его вернуть (не вернул, слился позже). Был вычеслен многоквартирный дом, где он выходил в интернет через свой вай-фай. Были записи видеонаблюдения, где виден факт кражи и с других ракурсов лица воров (качество не самое лучшее, но при поимке, идентифицировать было бы легко). Да много чего было мной сделано и вычеслено удалённо (я работал на тот момент в другом регионе). Я ментам предлагал опросить работников стройки, откуда уебаны вышли в конце рабочего дня (спасибо камерам). Но от мусора пришла отписка, что не могём установить и прочий бред.

раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий

о чем вы говорите, после ДТП со съебом виновника, через знакомых - сам нашел его местонахождение, причем авто с разбитой мордой стояло во дворе мордой к дороге. Так мусорня из дежурки мне ответила, что выезжать мы не будем, найдем его по данным г/н "НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ!", только через 3 месяца я получил отказ в возбуждении административки ввиду не возможности найти текущего владельца, т.к. авто по гендовероннности было продано...

Хожу теперь исполнительный ношу каждые полгода, к приставам.. это ПХЗДЦ.

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал о технических возможностях а вы про нежелание работать конкретных сотрудников.
раскрыть ветку (14)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите о причинах бездействия полиции при таком уровне развития технологий! очень интересно!!!
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это практически все сотрудники. Я присоединяюсь к вышеотписавшемся - у меня спёрли iPad. Тоже камеры, даже номера авто были. Ответ тот-же - разбирайтесь сами.

31
Автор поста оценил этот комментарий

уж извините, но с колокольни обычного гражданина скорее скажешь - о нежелании работать конкретно всех сотрудников.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, не совсем понятно, почему во многих описанных в комментах случаях сотрудники органов не хотят шевелиться и повышать раскрываемость. Им же вроде это горит, выполнение плана и т.д. Зато когда не нужно (защищал себя в драке, решил вернуть найденный телефон) тебя просто затаскают по отделениям.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в первом случае это работать же надо, шевелиться и куцые мозги напрягать, а во втором вон ты голубчик уже у них в руках, а раскрываемость то как-то пополнять надо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас эти «конкретные сотрудники»—99%.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам вариант кулхацкера, который оставляет личный телефон дома, а звонит с "рабочего" телефона в людном месте где нет камер (а если они и есть снимут человека в капюшоне), телефон на мтк или рокчипе после каждого звонка все серийники меняются. Микрофон намерено подпорчен или чем ни будь забит, или подключен подкрученый ларингофон? Хотя очень сомневаюсь что у наших госструктур есть такие мощности что бы террабайты голоса обрабатывать.


Есть еще отличный вариант на смартах симбиан, там прямое управление радиомодулем, можно не выходя из дома подключиться к вышке в соседнем районе, а при наличии направленной антенны еще дальше и телеметрия покажет что вы там, а также голос может предобрабатываться до отправки его в "сеть".

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в италии челы хотели кокс как-то переправить за территорию италии и он у них лежал в лесу, и свиньи, блять, его распотрошили или съели, так вот кто-то из них по итогу ляпнул слово "наркотики" или кокаин прям в прямом эфире через обычную gsm связь. что в итоге всем думаю понятно. вот и вопрос: в рф эта мантра вообще никак не работает? террабайты голоса не научились обрабатывать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Террабайты голоса и в Италии до сих пор не научились обрабатывать. Затупков скорее всего, полицаи уже "вели" или/и взяли на понт.


Еще как вариант, если участок местности где находятся наркодиллеры определен, пару ближайших вышек подключить к нейросети с срабатавынием системы по сочетанию ключевых фраз, технически не проблема. В масштабах страны, даже такой небольшой как Италия, это маловероятно из за масштаба.

196
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему телефонов конечно, но в тему "работы" полиции: Разбили стёкла у машины во дворе, паскуды засветились на двух камерах, в т.ч. камере подъезда в который заходили, даже известно, что один из них как раз живёт в этом подъезде. Плюс ещё и свидетель был, который все с 15 метров видел. В итоге прошел почти год, от полиции никаких известий, кроме того, что завели уголовное дело.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя умоляю... мне в машину тип въебался на парковке. Я сам везде ездил, записи с камер собирал, мини расследование сделал, на блюдечке на флешке все материалы притащил в ГАИ. И че ты думаешь, кто-то шелохнулся? Я вообще уже давно не верю в наши правоохранительные органы. Они существуют для красоты и вреда куда больше, чем пользы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правоохранительные органы очень полезны . Просто не тебе .

(с) Сарказм

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, всё тоже самое, единственное - с домофона не смог видео достать, там исключительно по паспорту от жильца дома запрос можно делать, а так и видео сам принес и имя назвал. Ещё и две тыщи за экспертизу по оценке ущерба отвалил, иначе вообще бы ничего не завели

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация была: разбили окно, вытащили антирадар с машины и сбежали. Полиция уже через несколько дней нашла уродов и те возместили ущерб.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если б было всё плохо, дело бы не завели.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ущерба на 9 тысяч, не имели права не завести уголовку

ещё комментарии
489
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сидел на заднем сидении а тлф. твой мог упасть под сидение и таксист действительно не знал куда ты его уронил. А потом когда ты начал ему угрожать и травить его ментами. Нашёл твою мобилу и кинул  её подальше от проблем в реку.

раскрыть ветку (97)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный таксист) Как же его бедолагу запугали:

- Алло, здравствуйте. Я у вас пассажиром ехал полчаса назад. Вероятно оборонил телефон в салоне. Не могли бы вы проверить машину? Может он завалялся где!?


10 минут спустя:

- Неее я всё осмотрел. Телефона нигде нет. Может уже кто другой из пассажиров взял!? У меня 5 человек уже в салоне было...


2 часа спустя:

Этот уёбок определённо с моим телефоном. Вот он торчит в таксопарке, остановках, в общаге...


- Альёёёууу... снова салам! Вы случаем не находили мой телефон!? Может завалялся где?

- Ненене!! Всё смотрел нету. Не звоните больше пжалста...


20 часов спустя. В полиции:

- Эта сука катается с моим телефоном!! Примите меры! Я прямо таки он лайн смотрю, как он имеет меня в зад!!(((

- Продолжайте вести наблюдение. Мы свяжемся с вами.



Сутки спустя. Отеделение полиции:

- На вас поступило заявление. Вы находи..

- Никакого телефона я не находил!

- Не смеем вас задерживать! Всего хорошего.


6 часов спустя. Звонок таксисту:

- Алло, кто это!? Почему вы звоните мне в час ночи?

- Я знаю... он у тебя.

- Что?

- Наслаждаешься им, да!?

- Вы о чем? Кто вы?

- Я всё знаю. Я вижу это.

- Оставьте меня в покое!

- Ты никуда от меня не спрячешься. Я слежу за тобой...          Скоро все всё узнают! Я напишу пост на пика...

- Я признаюсь, признаюсь!! Только ради Аллаха, перестаньте меня терроризировать!!


Заголовки газет на следующий день:

"Доблестная полиция поймала педофила, который похитил мальчика семь дней назад! Город ликует!"


@cherryblood O_o - Сукааааааа!!!!!

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ради Аллаха ПЕРЕСТАТЬ терроризировать? Что-то новенькое...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, уж, эта цензура...

В оригинале было: Ради Аллаха я тебе голову отрежу, шакал...

100
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, я сидел на переднем сидении и он вытащил у меня его из сумки когда я отвлекся. Я первый раз позвонил и нормально пытался поговорить с ним, он не понял. После этих двух звонков, даже если телефон каким-то макаром под сидение упал, то его обязанность была хорошо проверить все. А то что он выкинул телефон, также его определяет как мудака.

Факт. На протяжении 2х звонков и просьбы вернуть телефон - мой телефон находился рядом с водителем. Время между звонками 4 часа. После второго звонка телефон выключили.

раскрыть ветку (92)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Из какого нормативного документа вы выявили его обязанность все проверить?

раскрыть ветку (25)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Из инструкции я.таксо, например.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В ЯТ нет инструкций, это просто пожелания. ЯТ не является работодателем, соответственно, и требовать ничего не может, они просто посредничают при продаже заказов. А так как каждый водитель приносит им от 500 рублей в день, то за эти деньги они готовы лить в уши паксам все, что угодно, типа того, как важны их инструкции для водителя.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если из-за невыполнения этих "пожеланий" могут забанить твой ак - похер как они называются.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз говорю, бан аккаунта только за попытку наебать ЯТ на деньги, на паксов насрать, им просто ссут в уши про блокировку.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В сентябре у меня был случай - забыл телефон в Яндекс такси. Было это ночью, опомнился только утром. Попробовал звонить - выключен(но там и заряда немного оставалось, может быть, сам сел). Такси вызывали не с моего телефона. Звонили на номер телефона водителя - не берет трубку. Оставили заявку в Я такси о том, что оставили тел в машине. Через час водитель сам позвонил и сказал, что его аккаунт заблокировали и он не может работать, что телефон у него, он может его привезти за небольшую благодарность. Я в этот день был не в городе и попросил привезти к брату. Он привёз, отдал телефон, взял 500 руб в качестве благодарности. А когда я заехал вечером к брату и получил телефон, оказалось, что с телефона оторвана наклейка и защитное стекло, все настройки сброшены и войти в систему нельзя, так как "превышено допустимое количество ошибок при вводе пароля"
В общем, этот пидор хотел телефон угнать и только из-за блокировки аккаунта он вернул телефон.
p.s.: а ещё этот хрен во время поездки втирал мне, что он военный в отставке, в свои 35 получает пенсию нормальную и сдаёт в аренду посреднической фирме свою бэху м-ку за 5000 в день))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что ему нужен был ваш телефон, скорее это была благодарность за ваш звонок в ят, в котором вы, наверное, и высказали все эти свои преположения. ЯТ в таких случаях пишет сообщение или, что реже, перезванивает водителю. Если до водителя не могут достучаться, да, временно приостанавливают аккаунт. Ничего страшного, приезжаешь в офис и объясняешь ситуацию, и все, добро пожаловать на линию. Телефон для этого возвращать необязательно, водитель спокойно может сказать, что пакс был синий и не то что телефон, голову мог где-то оставить. Доказать, что именно в этой машине вы оставили телефон, ну очень трудно, а водитель яндексу деньги каждый день приносит, так что выбор очевиден. Тут кстати пост был, как люди забыли новый iPhone в машине, водитель сам позвонил и вернул, они написали в Яндекс благодарность и его за это заблокировали
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У я.таксо еще достаточно конкурентов, чтобы класть на паксов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В мелких городах да, а более-менее крупных они монополисты, к сожалению
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс вообще отлично устроился - везде является посредником, рубит бабки и все, к чему ни прикоснется, превращает в говно)
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если жить в мире нормальных людей, то водитель проверил бы. А если в мире уебанов (а мы живем именно в таком), то все, как вы пишите - водитель не обязан этого делать.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю диспетчером в такси. Перед новым годом поступает звонок: "Девушка, ехали с вашим водителем, забыли детское одеяло. Водитель отказывается его привозить." Объясняю, что водитель может быть уже далеко, что он не обязан тратить время и бензин. На что пасс предлагает подъехать к водителю и забрать.

Звоню водителю. Да, говорит, одеяло у меня. Пусть оформляют курьерскую доставку - я привезу. (Курьерская доставка дороже сама по себе плюс двойной "новогодний" тариф.) А если хотят сами забрать, пусть приезжают в час ночи туда-то (за 20 км от места где живёт пасс). И вообще я его сейчас выброшу и скажу, что не находил.

К слову про уебанов
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему то кажется что здесь Водитель уебан

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все уебаны, но водитель только с момента, когда грозился выкинуть и сказать, что так и было
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А то что отказывается оформить как обычный заказ не уебан? А что с пассажирами не так?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не уебан, он находится в своём праве трактовать условия, что же тут уебанского? У него могут быть свои мотивированные причины не ехать в тот район, но если уж ему придётся, то нужно максимально эффективно это сделать
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ТЫ проебал телефон, но, сука, уебан - таксист. И не просто уебан, а спиздил из сумки))) сказка ты сказочная. Как можно отвлечься, сидя с сумкой на переднем селении, чтоб проебать момент, когда водитель роётся у тебя в сумке?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг ему бомбу подкинули
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг ему бомбу подкинули

Вообще надо бы ему подкинуть пару бомб, чтобы не был больше мудаком.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это только предположение. История из жизни. Положил две мобилы (в каждой по одной симке.) На сидение справа. Еду за рулём. Приезжаю на место. Одной мобилы нет. Не могу найти. Под сидением рукой шарю нет. Звоню со второй на пропавшую. Она звонит. По звуку около сидения. Но под ним пусто. Лёг на пол пусто. А звук у сидения. Оказалось что она провалилась между сидением и дверью машины. С правой стороны от сидения. нашёл только по звуку. И то с трудом. Твоя могла так же туда выскользнуть. Ну а то что таксист не нашёл её потом. Так сами же на пикабу выкладываем истории про недекватов.  Когда находят мобилу -хозяин ведёт себя неадекватно, грозит полицией. И после этого в пикабушных историях находку выбрасывают. На бери в поисковике пикабу нашёл мобилу

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я считаю себя все же адекватным человеком.

раскрыть ветку (8)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи мне хоть одного неадеквата, который признает, что он неадекват.
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в такси нашёл наушники, и передал их таксисту. А он мне говорит: да да, Сегодня девющка  звониль спращиваль. А потом прям при мне звонит по видеозвонку своему братухе и показывает свою "обновку"

2
Автор поста оценил этот комментарий

А может он пикабушник был? Тут столько историй, где рассказывают, как кто-то находит телефоны, хочет вернуть, а потом растяпы-хозяины обвиняют его в воровстве.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так пачку сигарет целую подрезал

50
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в Россию. Вы и представить не можете, насколько глубока эта кроличья нора...
Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий
Таксовал. Телефоны у меня в машине пару раз забывали. Через диспетчера связывались. Отвозил. Решил больше не возвращать. Проще выкинуть и сказать что не находил! Оба раза мне не компенсировали даже потраченое топливо, не говоря уже о времени, за которое возможно было заработать на других заказах.
раскрыть ветку (17)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Подрабатывал я таксистом, находил телефоны, созванивался, говорил что в конце рабочего дня отвезу телефоны в офис или пусть платят как за заявку(250р) и я им привезу телефон, всегда платили, в чем проблема озвучить цену своего времени?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если озвучиваешь что телефон у тебя, то оператор звонит и требует вернуть клиенту забытую вещь бесплатно. Хоть заозвучивайся про цену своего времени и топлива, типа они устанавливают правила

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, от воспитания зависит. Я когда что-то забываю где-то, то сам без всякого напоминания купюру протягиваю. Мой косяк - мне и компенсировать. А если человечек вырос на режиме "не нае#ешь - не проживёшь", то тут хоть занамекайся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отвози диспетчеру

3
Автор поста оценил этот комментарий

«Находи» телефон как раз рядом с диспетчером.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё такие умные, что пришьют вымогательство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

потребуешь деньги за возврат - могут пришить статью "вымогательство". Если нарвешься  на неадеквата/мента


Правильно сказали -проще выкинуть

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я Специально не ехал, говорил: буду в вашем районе подъеду, специально не поеду. Люди понимали.  И действительно когда подъезжал в нужный район набирал людей говорил что бы вышли телефон забрали

17
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается в ближайший отдел по дороге. Можно сдать даже просто экипажу ДПС/ППС.

На все вопросы - телефон сдан ментам такого-то батальона/отделения , ищите там

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это сразу минус несколько часов личного времени - тебя заставят подписать кучу бумаг сначала, просто так телефон никто не возьмёт
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я так, паспорт права, ИНН, пропуск, которые нашел просто гаишнику отдал, времени 2 минуты заняло.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А гаишник их в ближайшую мусорку выкинул, чтобы не возиться :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит гаишник добрый, имел полное право заставить тебя проследовать чуть ли не в УВД и оформить находку по протоколу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый гаишник решил, что лучше быстро забрать и выкинуть самому, чем терять кучу времени и оформлять.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом тебя ещё и посадят за кражу. В краснодарском крае такое уже бывало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, в Краснодарском крае еще не такие чудеса бывали.

Когда ветеринары судят - чудеса на чудесах.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так у одного пидораса в машине телефон оставил, у бомбилы, но они в то время были нормальные, не вокзальный бомбила, поехали по цене ниже, чем от службы такси,и еще запомнил, что это пидор говорил, что он честный и прочее. Так вот телефон не хотел отдавать, пока я ему не заплатил, был зеленым студентом, и заплатил. Ну естественно, я сам его нашел, на том же месте, где он вчера стоял.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало перехватить его по пути, пока телефон отслеживался?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было машины, он постоянно передвигался. Второго телефона для отслеживания тоже не было. Тем более я первый раз с таким столкнулся, делал все не так оперативно как нужно было. Не сразу понял как нужно действовать.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы зная его местонахождение с вашим телефоном не поехали и не забрали свое имущество?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было машины, он постоянно передвигался. Второго телефона для отслеживания тоже не было. Тем более я первый раз с таким столкнулся, делал все не так оперативно как нужно было. Не сразу понял как нужно действовать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была аналогичная ситуация 1в 1. Только без милиции обошлось .заблокировал смартфон и друзья таксиста мне вернули телефон за небольшое вознагпаждение. Кстати их я тоже пробил:)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пробил грудину? ;D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефоном...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жена оставила тлф в такси. Я его отслеживал, на звонки на него таксист не отвечал. Дозвонились до диспетчера, сказал, что вижу, как телефон перемещается с такси. Убедил. Вернули.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы это доказывать собрались?
Скажет таксист, что он телефон не видел, не брал. В его машине были другие люди, они вполне могли телефон найти и забрать себе.
Доказать или опровергнуть это достаточно сложно.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Епрст, почитай, пожалуйста, всю мою ветку. Там описано почему это можно доказать. Тем более наш комментарий в посте про это дело как раз.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

без подколов,действительно интересно, с чего вы решили, что миграция вашего мобильника(который вы отслеживали) была маршрутом таксиста, а не,например, другого пассажира,который подобрал трубу?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пассажир бы выключил телефон наверняка. Тем более по карте видно, что катался именно таксист. Не думаю, что какой-то таксист мог украсть телефон у другого таксиста. Тем более, опять же, о чем этот пост вообще? О современных технологиях.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам очевидно. В суде такие доказательства не прокатят.
Ничего из этого однозначно на таксиста не указывает.

Например, таксист телефон не видел и не слышал, катался с ним по заказам, и на одном из заказов клиент нашел ваш телефон, выключил его и вышел с ним из такси.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому полицаи и должны были сопоставить активность по БС моего телефона с телефоном с телефоном водителя. Но этого не сделали. Т.е. получилось бы так, что я звоню водителю (разговор фиксируется привет от Яровой), говорю что по GPS мой телефон в его машине, он говорит что его нет (врет), полицаи видят, что в этот момент телефон реально рядом с ним был. Тут и прямое доказательство.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
> разговор фиксируется привет от Яровой
Пока ещё ничего не фиксируется.

> говорю что по GPS мой телефон в его машине, он говорит что его нет (врет)
Вы - не полиция. Он не обязан по вашему запросу перерывать машину в поисках телефона. Он вполне мог выполнять заказ в это время и ему было просто не до ваших проблем. А то что он сказал что у него телефона нет - это не ложь, а добросовестное заблуждение. Если у него действительно в салоне был телефон но он об этом не знал, ответственности он за это не несёт и уж тем более никаким доказательством вины это не является.

Поэтому в вашем случае никакие средства слежения вам бы не помогли.
4
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю и потому что - это ваши личные умовыводы. Даже если они логичные, судья не вправе засчитывать их за доказательство.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, можно было дождаться конца смены его и вычислить его домашний адрес.... А там уже как совесть подсказывает...
5
Автор поста оценил этот комментарий
А по закону он его не украл. Ты выронил его, он нашёл. Так за ответственное хранение ты ещё и денег будешь должен
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По какому закону?  присваивание очевидно чужой вещи приравнивается к воровству

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ГК ст 229 . ..."Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом." И ты докажи что он хотел присвоить. Проебал то ты.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты должен отнести находку в милицию и только потом, если хозяин не объявится, через полгода будешь претендовать на неё. А по поводу моей изначальный реплики прочтите это и заберите минус, если он ваш https://rg.ru/2017/08/28/verhovnyj-sud-podtverdil-chto-brat-...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , минусы не мои
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда уверенность, что телефон катался с этим таксистом?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче мы нашли сяоми, звонили таксисту товарищи, - не, не видел, не слышал, не брал. Подьехали по адресу, оставили визитки в четырех квартирах, - ой, извините, там моя мама живёт, сейчас через 10минут подъеду.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не понял. где нашли, в такси? или не нашли, а потеряли? на визитках написано "фсо"?

Автор поста оценил этот комментарий

мля, какой слог!

Автор поста оценил этот комментарий
Просто всем пофиг на чужие проблемы, хоть ты и за это платишь им
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нехер бухими по такси телефонами разбрасываться, а потом людей от более важных дел отвлекать. И так работать некому.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте, товарищ очень занятой полицейский.
Разговариваешь прям как бабка моющая полы в поликлинике.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
,
49
Автор поста оценил этот комментарий

именно,история:
меня как-то ночью в парке сильно отмудохали, и забрали всё что ценного было.
далее находят моё тельце, скорая и зашивание всего что порвалось на лице, полиция и составление чего-то там, фотографии на месте преступления, и тд.
приехал домой, и проверил в онлайн кабинете что с телефоном.
а они даже симку не сменили, звонят с него, просто запретили входящие(я и не знал о такой функции в телефоне). тут же сообщил следователю по моему делу и... всем плевать. ничего они не делали.

никого не поймали.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ппц(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Разве полиция так всегда не работала?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а в каком это городе такие полиционеры?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В любом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Меня когда отбуцкали и много всего отняли, я в тогда еще милицию решил не обращаться. Так меня участковый заебал, пиши, грит, заявление =))

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего они не используют. Я в провайдере работаю, с ними разговаривал по теме оборудования системы оперативно розыскных мероприятий, они вообще квадратно-гнездовые и ничего не понимают, пришлось им подсказывать что и как настроить. Просто убийцы и грабители слишком тупые, особо не прячутся, само преступление не планируют, вот и находят их легко.


Нейросети у нас в пилиции, блин... Фантастики насмотрелись, что-ли? А даже если и смогут внедрить, софт на смартфоне, изменяющий голос сделает нейросети бесполезными.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Преступники настолько тупы, что снятие отпечаток пальцев до сих пор самое надёжное доказательство. А казалось бы перчатки стоят 30 р всего.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Большинство дел раскрывается только благодаря идиотизму преступников. Даже все эти посадки за репост провалились бы, если бы человек воспользовался VPN.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
VPN? Репост делается в соц. сети, которой сам пользователь слил кучу личных данных. Начиная с города жительства, мест учебы и работы, списка знакомых (для опроса которых решение судьи не нужно), заканчивая фотками на фоне собственного авто с видимыми номерными знаками. Тут, пожалуй, только совсем тупой не догадается как человека найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда человек будет найден, он скажет "Какие ваши доказательства? Это кто-то другой создал профиль, вставил туда мои фото и от моего имени пишет." И всё, дело развалилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

СМСка и всего делов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий на лет 5 как устарел. Сейчас только ленивый нейросети не использует в коммерческой деятельности.
Не думаю, что гос. органы в этом плане значительно отстали.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нейросети были еще в 1980 годах.

вы жертва хайпа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в гос.органах компьютеры до сих пор пень4 и селероны, 15-летней давности..

и спецов нет желающих пахать за бюджетную ставку.


какие нейросети..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нейросеть, по сути, просто эвристический предсказатель, который видя последовательность чисел 1, 2, 3 и 4 может предсказать, что следующим числом будет 5... Или 6, потому, что в миллионе прошлых раз было 6, почему бы и тут не быть 6, а?


Гос. органы не просто отстали, а находятся глубоко в жопе в плане освоения современных технологий. Закон Яровой, система СОРМ и прочие устройства сделаны лишь для того, чтобы откатить бюджетные деньги. Сами системы бесполезны от слова совсем и только жрут энергию в ЦОДах, за которую, в результате, платит конечный потребитель услуг.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что специалистов, которые не теоретически, а практически могут выполнять работы по всем этим вариантам с достаточно высокой достоверностью на всю Россию меньше сотни.

Мой знакомый и бывший коллега один из них. С полицией он работает как консультант, с нами он историями поисков делился в рамках дообучения по смежным областям.  В оп-посте очень утопичное мышление, так будут расследовать очень малое количество дел, самые резонансные и взятые на контроль.

26
Автор поста оценил этот комментарий
От подьезда угнали Крузак.Подьездная камера на него смотрела.Участковый ходил искал свидетелей.На вопрос,а нахрена тогда кмеры висят?Сказал,что долго получать записи.И посоветовал кинуть в тачку дешевый мобильник
раскрыть ветку (30)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у каждого школьника есть глушилка gsm-сигнала. А угоняют крузаки явно не дилетанты. Какой толк от этой мобилки, если сигнала нет.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ой, знал бы ты, какие там дегенераты.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная сигналка поднимает тревогу и при попытке глушения. Толк есть.

Есть спрятанные блоки, позволяющие найти машину уже после вроде бы успешной кражи.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, там отстойники есть на территории режимных объектов, ну узнал и молодец, чё ты против очень сильно вооружённой охраны сделаешь? А любой ордер они в сортир отправят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самому, конечно, даже в гаражный кооператив лезть не надо, на то есть опера. Все вопросы уже к ним. Хуже уже не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Gps трекеры 2000 стоят. Мобилка сесть может.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старая мобилка за камод упала, уже четвертый месяц в 7 утра на ней блядь будильник пикает..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лень - двигатель прогресса, что не достанешь мобилку то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будильник - не показатель. На старых мобилках он включается почему-то даже если телефон в ноль разряжен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там фраза была:"хотя бы мобильник киньте"Кстате с треккерами какие то проблеммы в законодательстве вроде?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет проблем если покупаешь сертифицированный. То есть надо покупать в специализированном магазине, а не в Китае.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

А за трекер ты сам сесть можешь..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сядешь если не с Китая будешь заказывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужно искать российский интернет-магазин, так? Их много, продают кучи запрещенки и как то не хотелось бы присесть ни за что. А сертификаты они сами могут напечатать, если у них план горит. По посадкам. И как тут быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дарю ссылку на реестр нотификации:

https://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/portal.e...


Выбираешь колонку "наименование товара", "содержит", и вбиваешь марку модель устройства. Если увидел напротив устройства надпись "действует", значит сертификация на трекер имеется и можно спокойно покупать.

Тоже самое для других "запрещенных" товаров

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На работе на проходную просто опера пришли и просмотрели то что их интересовало.. Причём как то пароль ввели, чего бабушки вахтеры знать в принципе не могли...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

логин      admin.

пароль   admin   


как на всех роутерах.

дефолтные настройки редко меняют, если доступа извне нет

Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё просто, пусконаладчики видеонаблюдения зачастую не меняют дефолтные пароли на оборудовании, с тем чтобы это сделал потом заказчик, который на это забивает в итоге.
Автор поста оценил этот комментарий

К слову - из личного опыта.

Летом 2017 у меня угнали велосипед. В разговоре с полицейскими говорю:

- А ведь была мысль купить маленький мобильник и спрятать в раме. Сейчас бы отследили.

- Ничем бы не помогло. Нет у нас такой возможности. Вот и весь ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Им просто велик западло искать.Как и все остальное,к сожалению
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, и все, кто пишут, что полиция вас плохо защищает ошибаетесь в самом главном - полиция нужна, чтобы защищать от вас, а не вас)))

97
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Сержантик, ума у которого, чаще всего столько же, сколько у быдла в падике - сможет только поржать и всё.

А если убитый уровня директора точки бк, которая 100% с ментами общалась из руководителей, хотя бы своего овд, а скорее всего, деньги отстегивали и другим структурам, да, тогда найти реально.

Но в 99% случаев этим никто заниматься не будет.

раскрыть ветку (48)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень директора бк это про бургер Кинг? Если так, то я вас умоляю, какой там уровень))) такой же как и у директора пятёрочки. Это к тому, что это такой же обычный человек как и мы, и суперсвязей директорство в БК не приносит)
раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю. У самого были монеточки.

В гнк - занеси в клювике, чтобы закладки не было в овощах. В овд занеси, чтобы бухарь-бомж не разнес твой алкоуголок, в эпидемнадзор занеси, чтобы тебе проставили всё ок, пожарным занеси, ибо эти уёбки приходили, ставили в тележке продукты и всё - не пройти, нет метра на проход.

Иногда фэсы приходили, чтобы их "подкормили", иначе они ментов на нас натравят. Каждый месяц в клювике 1,5 миллиона на точку. И, это, к слову, 2006 год. Сейчас это немного дороже.

Связи появляются на уровне овд, о которых я и говорил.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ебануться...

14
Автор поста оценил этот комментарий

че за бред? :D А че не 10 лямов на точку? Набрасывать так с шиком, не мелочись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Магия, блять!

5
Автор поста оценил этот комментарий

хм

однако, с тех пор многое изменилось

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так сделай метр в проходе.Нарушение же.Работай так,чтобы не могли придраться.Я думаю у вас нарушений так же хватает.В ином случае не платили бы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В игнор добавил меня.Правда глаза режет ))Если ты не можешь сделать нормально,то чего ноешь)Судя по всему ты не просто так платишь,а то закроют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@Правда глаза режет@ - вероятнее, что не захотел воевать с боевым единорогом в Вашем лице

Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, именно тебя не хватало. Ты же умный самый.

Иди, задроть в игры дальше.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это человек из определённого круга. Здоровается за руку с другими людьми из того же круга.

Когда по знакомым разносится известие о смерти, вероятно, что кто-то из знакомых сообщит о несправедливости тому, кто хочет и может утвердить справедливость, оно начинает работать.


У кассиров в БК таких шансов нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это не так работает
Автор поста оценил этот комментарий
Так она директор точки или всей сети была?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде одного или двух ресторанов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, блин, я то подумал, что за хрень
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется будь она директором сети - никогда бы таким дерьмом не занималась (личное мнение о попутчиках, никому не навязываю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и вызвало подобный вопрос
44
Автор поста оценил этот комментарий

Украли сына Касперского. Нашли в три дня

раскрыть ветку (28)
36
Автор поста оценил этот комментарий

После чего политика компании "слегка" изменилась. По всей видимости, это был своеобразный рейдерский захват - ЕК оставили, но стали диктовать ему свои условия. То есть никто никого не искал, потому что это было не простое похищение

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал про орков. Забавно, Касперского свои же и сожрали.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а можно поподробнее про сына Касперского и что за орки? Что там случилось?

раскрыть ветку (17)
раскрыть ветку (16)
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Материал супер! Сложно что-то опровергнуть так изощренно, что даже подтвердить. Я не знаю, писал ли цикл постов с опровержениями действительно крутой спец, но получился шедевр, достойный палаты мер и весов. Особенно мне нравятся речевые обороты, в которых автор пытается сказать, что с ведомствами у фирмы только законные, деловые и взаимовыгодные отношения. И это в стране, где каждый ларек платит дань бандитам/полицаям/вставить_нужное, либо принадлежит им. Это прямо как в том анекдоте: "И тут я такой выхожу весь в белом"

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не вижу реальных аргументов в исходной статье, доказывающих, что Касперский реально связан со спец службами.  Хотя как вести такой бизнес без поддержки властей - не знаю.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ларьки кому платят? Вы ни хрена о бизнеса не знаете.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да всегда такой бред пишут те, кто либо никогда не пробовал заниматься предпринимательством, либо те, кто попробовал, но нарвался на паскудного мелкого чинушу и не смог ему дать отпор.

13
Автор поста оценил этот комментарий
И это в стране, где каждый ларек платит дань бандитам/полицаям/

У вас есть ларек? Или это со слов знакомых знакомого друга вашего бывшего одноклассника?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну друзья у меня держали ларек и реально платили участковому, разнокалиберным проверяльщикам. Это совершенно точно. Я не держал, врать не буду

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в стране эльфов всё не слава богу.

Автор поста оценил этот комментарий

сильно сомнительно, что политика компании "слегка изменилась" - каспер был, есть и будет подстилкой спецслужб

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ваша задача аргументировать, что что-то изменилось, мой постулат - ничего не изменилось.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В песочнице?
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

в карантине

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я про ту песочницу, из которой попадают в карантин.
Автор поста оценил этот комментарий

Спиратили антивирус? :D

Автор поста оценил этот комментарий

Дык эвристический поиск же ж!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше чем уверен что даже если у рядовых полицейских будет доступ к нейросетям 99% ничего сделано не будет. Если конечно сверху не прилетит большой звездюль, но и тогда проще на местного бомжа повесить с чистосердечным, чем это байду с нейросетями гнать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в теории, у них всегда есть доступ к нейросетям, но у кого то топология неважная, а другие на них майнят соцсети наверное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку