Как все прошло

С момента написания первого поста прошло 20 месяцев https://pikabu.ru/story/izya_vsyo_5431333
и все это время я маялся ощущением каких-то обязательств перед 59 неизвестными мне людьми, которые на меня подписались в надежде знать, как чо там дальше будет.
Недавно даже местная легенда @zaxaroid пришел в комменты и потыкал в мое рыхлое тельце палочкой.
Как все обернулось.

После увольнения мне позвонил давний знакомый, с которым мы вместе начинали работать в больнице, но он потом стал военным рентгенологом и уехал на крайние севера. Оказалось, что теперь он начальник военного госпиталя в закрытом военном городке недалеко от нас. И у них вакантная ставка начальника хирургии. З/п нормальная. И я немедленно туда устроился.

Через два месяца наш госпиталь в числе 22 других госпиталей перевели из ведомства Минобороны в злосчастное ФМБА (Федеральное Медико-Биологическое Агентство). К примеру, к чему привел этот перевод у коллег из 145 госпиталя (наш был 142й).
https://youtu.be/_F2AUjsD9K0

В общем, в результате мы вошли в состав КБ #8, что находится в славном наукограде Обнинск. После этого нам немедленно перестали платить зарплату, объясняя, что денег нет, и вы держитесь. Мы держались, попутно написывая в прокуратуры, Роструд и Спортлото. Не буду подробно описывать эти злоключения, в конце концов долги отдали, з/п даже повысили, но с июня госпиталь выведен на простой до сентября с сохранением 2/3 зарплаты. Перспективы неясные.

В марте этого года я случайно на улице встретил бывшую сотрудницу нашей больницы, которая три года назад стала директором дома-интерната для престарелых и инвалидов. Она предложила мне место заместителя по медицинской части. Я согласился. Проучился по организации здравоохранения, уволился и в июне вышел на работу.

Относительно моей работы в больнице з/п выросла в 2 раза. Обратно в большую хирургию как-то не тянет. Оставил в коммерческом медцентре консультативный прием хирурга, один раз в неделю, народ вроде идёт. Иногда восстанавливаю в памяти ход аппедэктомии или холецистэктомии, но потом отпускает.
Думал, что со старичками будет трудно, но пока все в порядке, никакого отторжения не вызывает.
Вот примерно так. Всем спасибо. Закрыл гештальт :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите плиз, как со старичками работается.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально работается. Население интерната около 200 человек, из них работоспособных 40, лежачих 38. Обходы раз в неделю, есть терапевт, невролог, психиатр, два фельдшера в помощниках.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку