Как Врут Blаck Lives Matter

После прочтения поста «Как белая расистка с оружием, бедную афроамериканку обижала», я решил поискать информацию, касающуюся этой новости и наткнулся на инстаграм одной из участниц видео (15-летняя жертва расизма). Немного прокрутив ленту вниз, я наткнулся на этот пост:

Как Врут Blаck Lives Matter США, Расизм, Black Lives Matter, Смерть Джорджа Флойда, Ложь, Длиннопост, Негатив

Перевод: Никто не говорит об этом?? Внимание: белый расист расстрелял 6 Черных Людей, которые протестовали требуя справедливости для Бреаны Тейлор (была застрелена полицейскими в своем доме)! Один из них умер! ОЧНИТЕСЬ И ВООРУЖАЙТЕСЬ ЧЕРНЫЕ ЛЮДИ! #НетВойнеПротивЧерных.


Действительно, во время протеста в Луизвилле произошла перестрелка, в ходе которой был убит один человек, но раненых было не 6, а всего лишь один, да и тот стрелок, - однако это ничто по сравнению с другой ложью в этом посте.


Для начала взглянем на бедного убитого Черного парня:

Как Врут Blаck Lives Matter США, Расизм, Black Lives Matter, Смерть Джорджа Флойда, Ложь, Длиннопост, Негатив

Его имя Tyler Gerth, ему было всего 27 лет и в тот момент он делал фотографии протестующих. Вместо того, чтобы принести соболезнования его семье и почтить память парня, который поддерживал движение Black Lives Matter, его смерть используют для разжигания расового конфликта и оправдания будущих беспорядков.


А теперь посмотрим на БЕЛОГО расиста, который расстрелял мирных протестующих:

(латиносы не относятся к белым)

Как Врут Blаck Lives Matter США, Расизм, Black Lives Matter, Смерть Джорджа Флойда, Ложь, Длиннопост, Негатив
Как Врут Blаck Lives Matter США, Расизм, Black Lives Matter, Смерть Джорджа Флойда, Ложь, Длиннопост, Негатив

Вот оно загорелое лицо белого расистского ублюдка. Он кстати неоднакратно задерживался за последние две недели, однако по какой-то причине его каждый раз отпускали без каких-либо санкций. Я думаю, что полиция боялась арестовывать небелого, так как не хотела подливать масла в огонь протестов, а может быть кто-то свыше дал им такой приказ - но это только мои домыслы. 


Казалось бы, зачем так возмущаться и писать пост на эту тему, ведь фейки есть везде (даже на Пикабу) и информационные войны давно уже стали привычным оружием в борьбе за власть, но меня поразило количество лайков (125 тысяч), ретвитов (107) и просмотров (3.3 миллионов). Я давно убедился в том, что БЛМ и подобные ей организации просто сброд расистского говна, но поддержка подавляющего большинства СМИ и крупнейших корпораций\компаний\организаций, а также политического и творческого бомонда дает им беспрецедентное право творить дикую херь. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
262
Автор поста оценил этот комментарий

Иди попробуй на реддите рассказать о плохих черных тебя забанят через 5 минут.

раскрыть ветку (87)
393
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютное вранье! И минуты не пройдет как забанят

раскрыть ветку (27)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ты это называешь блекфейс мазафака ? P.S. на фото роберт Дауни младший.

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Люди сидящие на Рекабу и у которых походу нет модерации т.к. тупо нет русского админа
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный раз я увидел в r/unpopular opinion как черный написал что не поддерживает BLM и хоть его закидали, были люди согласились с ними. А так согласен, "свобода слова на реддите" такая свободная. Попробуй сказать что "мирный протестующие" в Гонконге не такие уж и мирные. Сразу скажут что ты клятый материковой коммунист
раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И че?
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, рассказывайте! И 20 секунд не пойдет
раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

*данный комментарий удалён, как не соответствующий политике Reddit*


Уже и до сюда добрались, изверги.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Данный пользователь удален из жизни, как не соответствующий политике Америки
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неееет! #HerodavLiveMatter

8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вообще интернет отключили, соседским пользуюсь.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сосед в курсе, что вы его пользуете?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что его используют в курсе, а про интернет не знает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно, что вы незареганы на реддите. Там бот в принципе не даёт запилить такой пост.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Помните новость про исследование где ученым удалось отправить сообщение в прошлое?, его финансировали администраторы реддит, чтобы удалять расистские комментарии за 7 наносекунд до их появления!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё говорят что у нас модераторы странные . У нас модераторы лапочки<3)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто говорит? Какие у них ники?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучие мрази
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, свобода слова и демократия--они такие.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, чего-то не банят


https://www.reddit.com/r/Conservative/comments/hiuli0/white_...

https://www.reddit.com/r/conspiracy/comments/hi4h7f/fake_new...

https://www.reddit.com/r/hoaxhatecrimes/comments/hjar8u/whit...

https://www.reddit.com/r/AnythingGoesNews/comments/himaf3/wh...


Ну если выложить в саб левой направленности, то конечно же отхватишь. Что, в общем-то, логично.

раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как они вообще пользуются этим говном из начала 2000х?.. Чтобы прочитать каждый комментарий приходится на ссылку кликать, при этом остальные пропадают. Пздц.

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы материм русский сегмент интернета, а у нас самые удобные и красивые сайты. Многие страны вообще не имеют своих нормальных сайтов и люди сидят на англоязычных.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в США, как я понял, вообще IT не очень, за редкими исключениями вроде гугла и эппла. Как пример: энтерпрайз оборудование от HP, которому для настройки требуется IE6 + Java в 2020м (!) году. С чем это связано - хз.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну IE понятно, а вот с явой что не так, я извиняюсь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы давно в браузере .java-апплеты запускали? Не скрипты, а именно приложения, которые встроены в страницу и на ней же выполняются? Они даже не работают в современных браузерах, т.к. это признано не безопасным ещё во времена рассвета Adobe Flash. Именно потому и IE6 что в нём последнем эта технология нормально работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ява апплеты с самого начала были мертворождённой идеей (хотя флеш продемонстрировал большую живучесть) и Сан/Оракл это довольно быстро приняли к сведению. Но в том сегменте где ява существует по сей день, а это интерпрайс и мобильные приложения, она лидирует уже на протяжении двух десятков лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... поэтому виртуалки с Windows XP не вымрут никогда! *зловещий смех*

Автор поста оценил этот комментарий

Ты их сайт видел? ОНИ Ж ЕБАНУТЫЕ

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто нет нормального бэка, мы его не разрабатываем, мы юзаем готовые решения, из-за чего весь наш IT-сегмент - это чистой воды фронт.
Возьми любой ру сайт, всё на одних и тех же системах построено, различие будет только во фронт системе, опять же, из-за конкуренции фронт дорабатывается пока не будет блестеть как у кота яйки.


В США наоборот, все настолько заняты разработкой каких-то новых фундаментальных систем, что им срать на всю фронтовую часть, мол "куда вы денетесь, если весь бэк наш".

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бред..


В любом популярном языке программирования есть много русских core-разработчиков. PHP, так половина состава.


Есть популярные Базы данных, где наших соотечественников тоже много, а какие-то делаются в России.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как для конечного пользователя мне наш подход больше нравится...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Назови российскую ОС, которую бы ты выбрал как конечный пользователь. Аналогично российские телефоны, платы, протоколы, СУБД и т.д.


Не хочу обижать фронтенд, но в случае с разработкой сайтов это скорее работа ручками, а не мозгами. А в России дешевая рабочая сила и любой среднего размера сайт может нанять себе человека, занимающего подгонкой шрифтов, перемещением кнопочек и т.д.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема с телефонами в том, что не окупится разработка, т.к. нас уже настолько обогнали что просто экономически не выгодно нагонять. СССР бы, возможно, смог при необходимости, а для капитализма это пустая трата денег. Военных разработок, например, у нас своих довольно много.


Ну и если разработка сайта - это "подгонка шрифтов и перемещение кнопочек", то строительство дома - это "поклейка обоев и выбор плитки в ванную". Если, конечно, речь не идёт о домашней страничке какого-нибудь студента или примитивном интернет-магазине.

И вообще, погуглите сначала что такое бэкэнд, потому что называть ОС бэкэндом...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фронтенд для сайта это действительно скорее примитивная ручная работа. А с точки зрения бэка я очень сомневаюсь, что условный пикабу в разы лучше реддита (хотя могу быть не прав).

Проблема с телефонами та же, что и с любой другой современной отраслью экономики - у нас нулевая защищенность частных инвестиций, государственные неэффективны, а наиболее успешные молодые специалисты валят за границу.


Ну а военные разработки это вообще интересная отрасль, где как таковой нет конкуренции (точнее она не экономическая), нет открытой отчетности и нет ясных критериев качества. То есть про йотафон я могу сказать, что он унылое говно по цене айфона, а вот оценить российские военные разработки сложно. Удивительное дело, что наиболее успешна, со слов патриотов, у нас та область IT, в которой невозможно объективно оценить успех.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А с точки зрения бэка я очень сомневаюсь, что условный пикабу в разы лучше реддита (хотя могу быть не прав).

Вот было бы интересно послушать про преимущества реддита перед пикабу. Их бэк админам кофе готовит? Возможно, но пользоваться-то пикабу на голову удобнее, чем убогим реддитом.

Удивительное дело, что наиболее успешна, со слов патриотов, у нас та область IT, в которой невозможно объективно оценить успех.

Приплетаю патриотов?.. Наиболее успешна та отрасль, которая идёт на экспорт, это же очевидно - говно покупать не будут.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо. Раньше было надо, каждый второй сам с нуля писал сайты.

Куча знакомых было, которые одну страничку кое как в блокноте на HTML напишут, а через пару месяцев смотришь там уже PHP начал появляться, дальше на Яве кусочки. Отвернулся на год, а там уже полноценный сайт на самолично написанном движке.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, расскажи любому бэкенд разработчику, как он юзает готовые решения. Windows 10 и Visual studio это не бэкенд.

Автор поста оценил этот комментарий

Аве Нурия!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Она тоже про это говорила.

Но так уже давно интернет поделён на четыре куска: китайский, англоязычный, русский и всякая хуета. Во всяком случае у меня такое чувство уже лет 10.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это еще обновленный вид. В прошлом даже с бутылкой фиг разберешься.

Дизайн, конечно, то еще убожество, но привыкаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз баги нового оформления, в старом удобно было.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да это стереотип про баны, одно дело банят за шутки про негров, другое дело - за открытие правды . Если забанят эти посты, пожалуйста скажите, да я и сам проверю завтра )
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть некая ирония в том, что в посте, изобличающем вранье, самый заплюсованный коммент, скажем так, не особо правдив)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это специфические, заточенные под такие новости сабы.

Попробуйте запостить эту новость в https://www.reddit.com/r/news/ или https://www.reddit.com/r/politics/, например. Это вроде как нейтральные сабы, а всё равно потрут.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На r/politics/ потрут за несоответствие контенту саба. Там новости о политике и о политиках.

На счет  r/news/ не уверен, но я не думаю что потрут если оформление будет соответствовать требованиям (только заголовок, ссылка на источник новости, без анализов, размышлений, выводов).

И все равно тебя не забанят на всем реддите тупо за пост, как это утверждается в коменте (естественно если ты не будешь жонглировать с фактами, и употреблять расистские слова типа нигер, черножопый и т.д.)

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на ньюс забанили, за то что назвала лутеров обезьянами
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего и следовало ожидать. Стоит прочитать правила Саба прежде чем провоцировать и троллировать
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть когда, они обзывают русских, китайцев и т.п пидарасами и т.д.- это норм, а то что я назвала обезьянами тех, кто грабил магазины-это незя.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На r/news называют? У вас и пруфы наверно есть
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы читайте не только самые заплюсованые комментарии. И, извините, мне теперь все нелицеприятное о русских и китайцах скриншотить? Хотя вот вам один из свежих:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы такая агрессивная. Это нормально в цивилизованном сообществе просить пруфов. Это и отличает пикабу от зверей каких-нибудь одноклассников.

Засомневался, т.к. не сижу в подобных сабах, у меня там свой реддит с ретровейвом и мемасами без всякой политоты.


Хоть вы зажадничали ссылку, но я нашел персонажа и зарепротил. Посмотрим.


Можно еще потролить его насчет patience и всего такого.


https://www.reddit.com/r/news/comments/hka3wt/russian_voters...


К тому же если вы посмотрите внимательно, то этот крендель просто неадекватный, достаточно много его коментов удалено ботами


https://www.reddit.com/search/?q=kingrabbit_

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой комментарий провисел 5-10 минут, а тут 13 часов, его заминусовали, этот плюсуют. Думаете это единственный такой? Очень часто встречаю на реддите подобное.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут могут забанить за "кремлебота", "москаля", "саложуя" и прочее, что может оскорбить местную аудиторию, но за "негра" не забанят, так как негров тут если и есть, то ничтожное количество. Все зависит от основной аудитории.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не называла лутеров неграми. Вот в чем соль. На видео были и белые лутеры
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа они знают, что негры с обезьянами ассоциируются) хотя, на реддите реально какая-то дичь. Это интересно. На Ютубе англоговорящая аудитория часто пишет противоположные вещи и эти комментарии заплюсованы. Вот интересно, у них просто цензуры нет?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хер их разберёшь. Просто интересно получилось, я посмеялась))) То есть они этим сами признали, что лутеры обезьяны. Так как в комментарии к бану мне написали, что бан за расизм
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется свобода слова.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо понимать, что свобода слова - это когда каждый может высказать свое мнение. А не проклятый расизм и пророссийскую пропаганду.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Называешь все что что тебе не нравится расизмом и пророссиской пропагандой и вуаля! Ты живешь в своем уютном мирки лизоблюдов и подпёздышей. Profit!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера (хз зачем) смотрел россию24, так там целый день рассказывали что все кто голосовал против это фейки и у нас самые лучшие выборы в мире)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно тыкать так же на любой другой западный канал. Я вас наверное расстрою, но весь мир заврался. Самое верное, это верить тому, что считаешь правильным. Меня вообще умиляют люди, которые говорят что телевизор не смотрим ибо пропаганда, только интернет! А в инете пропаганды нет))).
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Секты антимасочников, плоскоземельщиков, антипрививочников как раз образовались из тек, кто верил в то, что считал правильным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хрен с ними))). По мне так хоть пусть верят в черта лысого)). Хотя нет... Нужно подумать как на них можно заработать.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно примеры вранья от крупных западных каналов или даже российских, не подмявшихся под власть? Ну то есть про первый канал я уже знаю, что они придумывают истории про повешенных мальчиков, снимают в качестве жителя Украины рандомного беларуса и т.д..

Просто это любимое оружие российской пропаганды - обвинять сразу весь мир в том, в чем их уличили. Много российских спортсменов уличаются в допинге - так весь мир тоже использует, просто не попадается. Первый канал в очередной раз поймали на фальсификации фактов - так все остальные тоже врут.


Это конечно супер удобно, но где пруфы? Почему проблемы наших госканалов автоматом переносятся на все зарубежные, которые вы даже не смотрели?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера (хз зачем) смотрел россию24, так там целый день рассказывали
Для меня это звучит примерно как: "я вчера нырял в деревенский сортир, так там весь день пахло говном!"... нахрена вы это смотрите? Это как когда видишь что-то настолько уродливое, что не можешь взгляд отвести, да?..
5
Автор поста оценил этот комментарий

"А свобода здесь есть только у одного слова. И слово это моё"(с) "День выборов"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо стоит начинать переводить подобные посты.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О чем можно говорить, если один из основателей реддита (муж Серены Уильямс, кстати) покинул пост, призвав отдать его черному.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ему ещё надо от жены уйти, призвав отдать её чёрному (С)

Пиздец, что у них в голове?..

Автор поста оценил этот комментарий

Как же он отказался от прибыльного места, будет жить на средства черной жены?

Автор поста оценил этот комментарий
за что все мы любим пикабу, тут всем срать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас БЛЯТЬ конституцию изменили, а нам пох мы за америку беспокоимся, а потом удивляемся откуда у американцев мысли, про русских хакеров поддерживающих Трампа?

Автор поста оценил этот комментарий
Щас попробуем...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку