Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах.

Привет, Пикабу!


Сегодня я расскажу о проблеме, с которой я столкнулся после покупки xiaomi redmi note 3 pro: для сим-карты смартфон имеет выставной поддон с двумя ванночками: под микро-сим и под карту памяти(или нано-сим), но всё вместе никак не хочет влезать.

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

или так, или так.

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

Нагуглив подробную инструкцию от иностранного рукожопа:

https://www.noreplied.com/how-to-insert-2-nano-sim-dual-sim-...

я взялся за плоскогубцы и начал экзекуцию.

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

120 градусов будет достаточно для того чтобы пластик стал мягким.

Но вы всегда можете аккуратно использовать зажигалку :)

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

Итак, в правой части кадра мы видим обратную сторону не поврежденной симки и кусок пластика, свернутый кусачками.

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

не влезает! три тысячи чертей!

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

Я не смог настроить режим макро, поэтому в кадре так много всего.

Симка обрезана по краям (внимание на контакты с обратной стороны, не стоит вырезать их) и наклеена на двойной скотч поверх карты памяти.

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

Момент истины... Первый слот вошел, второй слот...

Симка 10-и летнего возраста оказалась слишком жирной для такой операции, этот бутерброд не влез. Но отдельно от карты памяти она вполне себе работает, сидит внутри смартфона на двойном скотче.

Вон та черненькая симка новее, сегодня вечером буду отклеивать её, если получится сделаю хороших фот и выложу :)


Удачи в экспериментах!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В Xiaomi redmi 3 со второй попытки получилось сделать бутерброд:) теперь у меня 2 симки и карта памяти на 32 гига ) на самом деле все просто)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

просто если симка не жирная)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, симку надо новую, у нее толщина активных элементов меньше
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вопрос. Если карта памяти прикажет, что делать будешь? :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меняем симку и лепим к новой карте, в чем проблема?)
Автор поста оценил этот комментарий

картонку по высоте подставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку