Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах.

Привет, Пикабу!


Сегодня я расскажу о проблеме, с которой я столкнулся после покупки xiaomi redmi note 3 pro: для сим-карты смартфон имеет выставной поддон с двумя ванночками: под микро-сим и под карту памяти(или нано-сим), но всё вместе никак не хочет влезать.

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

или так, или так.

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

Нагуглив подробную инструкцию от иностранного рукожопа:

https://www.noreplied.com/how-to-insert-2-nano-sim-dual-sim-...

я взялся за плоскогубцы и начал экзекуцию.

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

120 градусов будет достаточно для того чтобы пластик стал мягким.

Но вы всегда можете аккуратно использовать зажигалку :)

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

Итак, в правой части кадра мы видим обратную сторону не поврежденной симки и кусок пластика, свернутый кусачками.

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

не влезает! три тысячи чертей!

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

Я не смог настроить режим макро, поэтому в кадре так много всего.

Симка обрезана по краям (внимание на контакты с обратной стороны, не стоит вырезать их) и наклеена на двойной скотч поверх карты памяти.

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

Момент истины... Первый слот вошел, второй слот...

Симка 10-и летнего возраста оказалась слишком жирной для такой операции, этот бутерброд не влез. Но отдельно от карты памяти она вполне себе работает, сидит внутри смартфона на двойном скотче.

Вон та черненькая симка новее, сегодня вечером буду отклеивать её, если получится сделаю хороших фот и выложу :)


Удачи в экспериментах!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь можно было просто взять нормальный смарт с честным microsd слотом.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, или есть нормальный смарт или есть честный microsd!

А у меня ещё и запрос, чтоб симка была полноразмерная, ибо куплена 2009 на улице и тариф уже архивный (просто для общения).

Пока присмотрелся к асусу зенфон макс, но пока ещё думаю, ибо рут желателен.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

после приклеивания пустого старого чипа на скотч в обычный слот думаю можно любую симку в такой слот вклеить.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня симке больше 10 лет, в древние времена порезана была под китайский адаптер на 2 симкарты, по размерам симка была меньше нано, сейчас взял тел как у ТС и симка проваливалась везде, в итоге оказалось что у Киевстара на припейд симках можно купить новый пакет и тупо через запрос перекинуть старый номер со всеми плюшками на новую симку нормального размера. Может и у вас чтото подобное есть?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не разбирался. Знаю что Мегафон отказа от этого "тарифа" и всех переводит на что-то другое...

Хотя по размерам, обрезание вроде как должно пройти нормально...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

если переведет, смело идите в салон возмущаться - в старых договорах перевод оператором на новый тариф не обозначался как опция, они не имеют на это право.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас автоматом переводит на новые тарифы((( изначально на этой симке стоял мегакрутой еврейский пакет, за входящие мне падало на счет бабло и тарифы классные были, а потом халявку прикрыли

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте договор, они могли не иметь права переводить на другой тариф.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

какой договор на припейд карте? Хотя может где то и есть в правилах, но я не слышал никогда, чтобы ктото судился за измененный тариф. Там обычно скидывали на базовый по истечению срока действия тарифа, а дальше опять выбирай что нравится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так к любому тарифу идет договор оказания услуг оператора с тобой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего Вы правы, я просто никогда с этим не запаривался, благо операторов куча, тарифов куча, выбирай что нравится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку