198

Как возродить телефон с вздутой батареей и перехитрить производителя

Имеется в наличии DEXP larus s2 - любимый бабушкофон (естественно не мой, а бабули), но вспухла батарейка. А вы знаете как бабушки консервативны и привязываются к вещам.

Как возродить телефон с вздутой батареей и перехитрить производителя Ремонт техники, Ремонт, Лайфхак, Бабушка, Аккумулятор, Звонилка, Смекалка, Длиннопост

Было решено восстанавливать телефон, поиск в гугле дал результаты с ценой от 500р + отправка из мск, что еще добавит 200-300р и уже сопоставимо с ценой новой звонилки.

Как возродить телефон с вздутой батареей и перехитрить производителя Ремонт техники, Ремонт, Лайфхак, Бабушка, Аккумулятор, Звонилка, Смекалка, Длиннопост

Измерил размеры аккумулятора во всех 3 плоскостях 60 x 44 x 4 мм + обратил внимание на полярность и расстояние от края аккумулятора до них и продолжил гуглить, в результате на каком то сайте (не могу найти ссылку в истории) обнаружил, что мой аккум полный аналог нокии bl4-d, для сравнения стоимость в том же магазине.

этот аккум есть в наличии в любом крупном городе, я купил его за 319р и он отлично встал на свое место.

все работает и бабушка довольна!)

И такая тема работает для большинства дешевых сотовых телефонов, ведь зачем придумывать новые размеры аккумов, когда уже все давно придумано) К примеру bl-4c (на фото ниже)

Легко подойдет на Irbis SF09.

Ну или на DEXP Larus C2, о чем иногда пишут. Кстати, именно эта модель самый популярный вид батареек в звонилках.

Так что берегите природу и не выбрасывайте телефоны с вздутыми аккумами ;-)

Найдены возможные дубликаты

+14

Если бы не подошло, то разламывается старая батарея, берется новая чуть меньше и подпаивается к контактам старой, делали и так)

раскрыть ветку 10
0

Тут надо предупредить простодушных пользователей и отметить, что разламывать батарею пополам не стоит :)

0

прикольно, то есть вот эта верхняя часть отламывается легко и там литий не загорается и есть куда подпаяться?)

раскрыть ветку 8
+9
Там плата защиты и заряда стоит) не загорится ничего)
+1

Так у тебя ж есть снятая батарея, возьми да проверь. Сними верхний слой оболочки (это самоклейка), увидишь внутри отдельно батарею отдельно контроллер (если есть) или просто плашку.

Загорается или нет можешь проверить уже сняв контроллер. Если кратко, то нет, там защита (плавкие дорожки). Но если перезарядить выше 5В - на раз вспыхнет.

раскрыть ветку 6
+4

Работая в СЦ ДНС могу сказать что при наличии на складах вам могут привезти батарею для дэкспа под заказ.

раскрыть ветку 7
+3
Плюсую, 280 рублей стоит.
раскрыть ветку 6
+3
Но лучше все равно купить оригинальную АКБ от нокиа. По крайней мере емкость будет близка к заявленой на этикетке
раскрыть ветку 3
-1

серьезно?) заказ только через сц и надо придти?

раскрыть ветку 1
+2

Думал тут кровь и кишки ремонтерские покажут, как три батарейки в телефон сунуть параллельно чтобы 2 недели работал у бабушки на даче... 😂

раскрыть ветку 2
+6

Могу свой аппарат показать, использую на охоте как навигатор, как раз в дополнение к родному аккуму три прикручены плюс плата от повербанка, другие аппараты заряжать, 8800 mah в итоге.

Иллюстрация к комментарию
0

Прикупил с такими мыслями данный аппарат за 2 килорубля. Месяц держит спокойно . Но тяжёлый, зараза . Зато фонарик с двумя здоровыми светодиодами , включающийся отдельным переключателем на корпусе...

+1

Серия Bl5, в частности bl5c очень популярна, и не только в звонилках, и не только старых. Вот, только качество, обычно, не очень, ибо делают их многие, и многие подделывают под оригинал.

Все современные литиевые АКБ на 3,7в телефонах и подобной технике практически одинаковы, и отличаются в основном формой и размером, так что можно подбирать по размерам. И как, уже говорили, можно купить новую банку литиевую подходящего размера и ёмкости и припаять к контроллеру от старой АКБ.

+1
берегите природу и не выбрасывайте телефоны с вздутыми аккумами ;-)

А вы куда вздувшийся АКБ дели?

раскрыть ветку 7
0

в коробку с другими сдохшими батарейками, потом отдам на утилизацию на завод "Мегаполисресурс", к сожалению пока единственный в таком роде в России

раскрыть ветку 6
+1

ну нафиг, еще в Челябинск ехать, чтобы сдать аккумулятор за 500 рублей))

раскрыть ветку 3
0
Если бы у нас с батарейками ещё что то делали
раскрыть ветку 1
+1

Осталось проверить реальную ёмкость купленной батареи :)

раскрыть ветку 6
0

думаешь она сильно отличается от оригинальной?) аккум был в упаковке приличной

раскрыть ветку 5
+1
Легко. Бывает, что и в приличной упаковке на второй зарядке в воздушный шарик превращается или тупо дохнет. Китайозы они такие. Один из тупых вариантов взвесить батарею, так эти дебилы ухитряются туда песка насыпать для веса, а сам элемент в полкорпуса. Как пример 18650.
раскрыть ветку 1
0

Да, бывает что и сильно, иные и до половины ёмкости не дотягивают.

0
0

Я видел раскладушку нокия, картиной санузла батарея, поломала крышку и так работала очень долго и держала заряд.

раскрыть ветку 1
0

>картиной санузла

В которой вздулась

0

Подскажи пожалуйста аналог вот такого аккума

раскрыть ветку 2
0

Попробуй bl4-c, только убедись что все подходит и работает перед покупкой)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
"Перехитрить производителя"
(^_^) Да ты сам себя перехитрил, беря Dexp.
раскрыть ветку 1
0

Отличный бабушкофон)

0

Micromax  X502.

Формфактор под BL-5C.
НО, ни один аккм, кроме "родового" не заряжает.

"Ошибка батареи" и точка!

раскрыть ветку 2
0

жестко, я думал такой контроллер нормальных денег стоит. мб там по вольтажу разница есть?

раскрыть ветку 1
0

да тот же аккм

"оригинал" держал, кстати, нормально.

собачки его погрызли, контроллер скушали, теперь вот нокловский в телефоне. А зарядка через Keneksy с разбитым экраном.

0

чёт дорого, у нас в питере рублей за 100-150 можно такую батарейку купить в некоторых местах на юноне, в 2-3 раза дешевле тоесть..

раскрыть ветку 2
0

хз откуда у вас такие цены, мб цена-качество.я тарился в магазе, в котором все мелкие точки закупаются, так что в магазине рядом с домом он все 500р стоит

раскрыть ветку 1
0
Так и я говорю про магазины, где затариваются все сервисы по ремонту.
300-350 там цены на аккумы для современных телефонов с куда большей ёмкостью, ну и работают вполне нормально
0

И не только к звонилкам. Еще к разным регистраторам подходят.

0
Блин. А на мой самсунг слайдер батарейка от нокии не подходит(((
0

О господи. Всегда прихожу в магазин и говорю - вот на это батарейку. И все.

раскрыть ветку 1
+1

И уходишь.

0
Может открою секрет, но эти аккумуляторы подходят не только к телефонам но и ещё к куче видео регистраторов, причём как правило ёмкость больше чем у родных.
раскрыть ветку 1
0

Её еще можно в гейпад PS4 впаять вместо оригинальной. В своё время GPS-трекеры востанавливали GlobalSet TR-203 и TR-206 этими батареями. И в куче китайских игрушек тоже эти акб.

0
Ещё одно доказательство величия Nokia bl-4c стояла во всех кнопкофонах нокии ещё 10 лет назад, затем половина китайских колонок/радио/игрушек/планшетов начали работать на них и вот 2019 а нокиевская батарейка всё ещё есть у кого-то на складах и все ещё спасает технику
0
Иногда можно и на размер не смотреть, так как китайцы, такие китайцы: нужна была батарея на Lenovo S720, в ремонте берут другую батарею отклеивают этикетку а там по краям 0.5 пластика с каждой стороны, просто берут канцелярский нож и подгоняют по размеру. Ёмкость и вольтаж мои, все норм. В ремонте сказали почти все батареи так делаются в Китае.
0
А для Нокиа 3310 аналог батареи есть? Ато телефон в идеальном состоянии дома лежит. Только аккумулятор вздулся и заряд не держит(
раскрыть ветку 2
+3

Это будет лучшее, что можно на него купить сейчас

https://technopoint.ru/product/12108d2bbafd3330/akkumulator-...

0

аккум NOKIA BLC-2 реально найти

0
Повезло,я на DEXP ixion m545 не смог найти аналог...
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0
Спасибо,такое я и сам находил,с доставкой цена получается как половина телефона
0

Докатились: оригинальная финская батарея стоит дешевле китайской подделки.

раскрыть ветку 2
+10

Она на столько же оригинальная, на сколько финская, т.е. ни на сколько.

+5

А зачем эти финны так прищурились?

-2
Моветон! Идешь в ближайшую мастерскую, там наверняка есть ящик со старыми акк, выбираешь по раз'емам, ставишь. Если есть дырки, то заткни их, чтоб акк не болтался. У меня малюсенький акк от фотоаппарата год идеально работал на телефоне
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: