Как восстановиться после пневмонии и повысить иммунитет?

Как это ни противоестественно и противно, но люди болеют. И, что чертовски обидно, я болею как-то особенно метко.

На днях выписали из больницы после двусторонней пневмонии. Лечение было вполне адекватное, результат хороший. Но...

Видимо в больнице же в последние дни подцепила ОРВИ с полным набором симптомов - ломота суставов, болят глаза, вся кожа тела и головы, болят уши и горло, насморк, температура, слабость всепоглощающая.

Сейчас назначили лечение, вроде пока помогает, температура уже пониже (без жаропонижающих, сама по себе).

И вот вопрос - как вылезти из бесконечных болячек простудно-бронхитного типа, как поднять иммунитет и какая может быть реабилитация после пневмонии и ОРВИ?

Помогите, пожалуйста, советом и опытом.

Что делать то теперь, чтобы не заболеть уже в третий и прочие разы? Чем иммунитет восстановить?


Массажи, ЛФК, физиопроцедуры, особая диета, иглоукалывание, пиявки, БАДы, рецепты бабушек и дедушек, мази, компрессы, ванны, настойки, притирания, примочки, таблетки, уколы, капельницы?... Честно говоря я уже готова жженые кошачьи усы в десны втирать, если это поможет (((((


P.S. Я специально не пишу чем лечилась и лечусь, чтобы было меньше споров. Пока все работает, но с восстановлением после всего этого сплошные вопросы без ответов.