Как восстановить сертификат прививок.

Доброго времени суток. Лет шесть-пять назад, потеряла сертификат о прививках. Сейчас новый работодатель требует его, без него устроить не может. Но дело в том, что я давно живу достаточно далеко от того города, где училась. До поликлиники не могу дозвониться, чтобы ответили на этот вопрос, мб кто сталкивался и знает: можно ли написать заявление на имя директора поликлиники с просьбой отправить мне почтой список моих прививок? Если да, то подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать. PS. Я знаю, что проще проставить прививки заново, но доктор сказал, что это не обязательно, так как это лишний стресс для организма.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если сертификат потерялся, то нужно обратиться в детскую поликлинику или учреждение, где есть архив, там хранится информация о вакцинациях. Чтобы облегчить процесс восстановления прививочного паспорта, он должен дублироваться после первого получения, копию заверяют у нотариуса, при кадровой службе по месту работы или лечебном заведении, которое выдает сертификат. При обращении в детскую поликлинику следует иметь пустой бланк, который можно купить или даже распечатать самостоятельно. Сведения о прививках будут переписаны врачом детской поликлиники из медицинской карты, после чего следует вновь обратиться во взрослую больницу, где доктор поставит отметки. Завершающий штрих – заверение сертификата главным врачом медучреждения. Восстановление паспорта занимает 2 дня. При отсутствии сведений возникает необходимость проведения повторной вакцинации.

Источник: https://sovets.net/16716-privivochnyj-sertifikat.html

Первый же запрос в интернете. Поэтому и минусы, что Вы просите людей сделать то что можете сделать сами. Для этого даже с компьютером дружить не особо и нужно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос немного звучал иначе. У меня НЕТ возможности поехать в поликлинику в другой конец России.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас есть возможность дозвонится таки до поликлиники и задать этот вопрос им. Насколько я знаю отправлять почтой никто не обязан, и все зависит от доброй воли директора этой поликлиники.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, я не могу им дозвониться, вот трубку никто не берёт уже неделю. Звоню по другому номеру, мне дают предыдущий номер телефона. И так по кругу. Если бы я могла что-то сделать, не стала бы сюда писать, так как знаю, что народ здесь не особо любит вопросы. И резко негативно отзывается о людях, которые что-то не понимают. Но выбора особого нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, если работодателю срочно надо, можно сдать кровь на анализ наличия антител в результате необходимых прививок. Но список большой выйдет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто многие понимают тщетность этих попыток, ибо квест: 1. Дозвониться в поликлинику, где не любят брать трубки.

2. Найти что-то без присутствия пациента и без подтверждения личности.

3. Отправить почтой России ака на деревню дедушке без подтверждения личности.


Могу предположить, что по доверенности ваш представитель, явившись в поликлинику, пройдя круги ада от регистратуры до главврача, сможет добыть искомое.


А так у нас карты пациентов теряют, стоишь у них под окном с документами, требуешь выдать свою историю болезни, а тебе говорят - идите отсюда, у нас таких не значится, вы сами карту не сдали-потеряли, сами мы карту не теряем, такого быть не может, по доброте душевной чистую можем завести. И с прививками так же может произойти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку