Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 7 месяцев назад
+256
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 37
+107
раскрыть ветку 3
+10
Мне больше напомнило обряд сатанистов
0
А мне это напомнило обалденный клип Бьёрк. Думаю олды знают. До сих пор просто шикарно выглядит
-26

это Матрица когда выходит?

раскрыть ветку 30
ещё комментарии
+66
И как?
раскрыть ветку 2
+14

С ломом и какой-то матерью

-1
А дальше ему было лень.
+33
раскрыть ветку 15
+31
раскрыть ветку 1
-14

эх. после того узнал историю этой актисы мем перестал быть смешным.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+101

Прикольный станочек. Хотя IMHO лучше бы комплект честных переходников под распространённые типы флешек.

Один только вопрос: а если можно слить данные, то как получают таблицу распределения строчек? Она же падла в контроллере должна лежать. А если она там и не повреждена, то почему тогда флеха не отзывается?

И как узнают распиновку — всегда думал что может сильно отличаться даже у карт одной марки, названия и ёмкости.

раскрыть ветку 52
+113
Топологий множество, переходников не наделаешь.

Микс последовательно устраняется по определённым признакам, либо (реже) по заранее известному алгоритму по модели контроллера. В каждой странице данных есть служебная информация, по которой выстраивается порядок страниц в блоке, определяется номер блока в банке, и так далее.

Распиновку анализируют, сигналы различного назначения довольно характерны. Сложнее всего с линиями данных, но тоже есть свои хитрости.

А вообще, не боги горшки обжигают)
раскрыть ветку 6
+23

Так оно и предназначено для случаев с не рабочим контроллером. И написано ещё рентген нужен, без него ни как )

https://blog.acelaboratory.com/pc-3000-flash-spider-board-ad...
раскрыть ветку 28
+3
Один только вопрос: а если можно слить данные, то как получают таблицу распределения строчек? Она же падла в контроллере должна лежать

Контроллер программно эмулируется, там в комплекте все необходимое есть для этого, вроде как.

раскрыть ветку 11
0

Может там идет автоподбор распиновки.

А вот с таблицей - не понятно. Может есть какие-то алгоритмы.

-3
Прочитал, я туть боюсь шутить! Японцы в горе.
-1

На облаке надо было данные хранить.

раскрыть ветку 1
+5

Отчего-то напомнило сцену из 1 матрицы, где Нео чакры погнутые вправляли иголками:-)

раскрыть ветку 1
+1

И гланды удалили)

+6

Когда ты в тайге на месяц , а это была единственная флешка с порнухой.

раскрыть ветку 2
+5
Используй
+2
Месяц ещё потерпишь, а вот год....
+3

Ух ты, "Мама, я в телевизоре!" :)

Это видео, более трех лет назад, снимал я с супругой.

Что касается Спайдера, то его суть в удобстве работы с монолитами. Зачастую, из-за плохого качества современных NAND микросхем, "летит" внутренняя микропрограмма управления контроллера, что приводит к невозможности карточки пройти процедуру инициализации и дать доступ к данным. Суть нашего адаптера как раз в том, что бы в случае повреждения микропрограмы и блокировки доступа со стороны интерфейса, подключиться к микросхеме NAND напрямую, через технологические выводы. Далее, мы читаем образ микросхемы, но данные там все сильно перемешаны. Контроллер флешки при записи, делит всю информацию на мелкие куски, накладывает лайтовое шифрование (XOR) и разбрасывает все эти кусочки в разные места микросхемы. После чтения образа мы получаем "кашу", которую нужно пересобрать, расшифровать и потом, построить логический образ с файловой структурой. На данный момент, ACELab - лидер по восстановлению данных с NAND Flash. Компания изначально Российская, все разработки - наши, отечественные.

Может, у кого-то есть вопросы, буду рад ответить.

раскрыть ветку 3
0

Средний ценник типовой вылетевшей флешки каков? Или есть зависимость цены от объема данных? Вообще как формируется цена? Только с флеш работаете, или харды тоже?

раскрыть ветку 2
+6

@Geekabu может добавишь видео?

YouTube1:37
раскрыть ветку 12
+3

Не против, но уже не могу редактировать пост. @moderator, пожалуйста добавьте.

раскрыть ветку 11
+6

а питание один хрен рукожоп припаивал.

+2
У меня 2х терабайтный внешний жёсткий диск упал и стал не читаемый.... Отдавал на восстановление но не смогли ничего сделать... Вот теперь храню его в надежде что технологии в будущем позволят восстановить.... Очень много памятных фото и видео... Хотя не раз слышал от ГБ-шников что восстанавливают данные даже с жёстких дисков которые подожгли...
раскрыть ветку 37
+2
А зря.
От жёстких дисков ещё не скоро откажутся, и с годами они будут всё более и более сложными в работе.
Но оборудования под старые диски будет всё меньше и меньше, и стоить оно будет всё дороже и дороже, а значит и специалистов по старым дискам будет всё меньше и меньше.
Сейчас восстановить современный диск дорого, но через пару десятков лет это будет намного дороже, и найти того, кто за это возьмётся, будет на пару порядков сложнее, чем сейчас.

Сейчас тоже есть конторы, кто берется за тяжёлые случаи, когда нужно вскрывать гермозону, пересаживать запчасти от доноров, и т.п. Даже где-то здесь о таком читал. Но их даже сейчас мало, найти их, на фоне мошенников, не просто, и берут они не дёшево.
раскрыть ветку 5
+1

Надо же, я не одна такая с верой в будущее живу.

+1

Ждать в общем-то не нужно, главное иметь денег. Из простого - купить такой же диск и поэлементно пересыпать старый в новый, попутно выискивая повреждение. Если где-то нарушен контакт, это хуже. Сами-то диски почти наверняка целы, если только не отломился шпиндель и они не покрошились.

раскрыть ветку 2
+1
тоже храню хдд внутренний, там архив всех фото и видео, документов, сначала просто не определялся, теперь вообще блины не крутятся, жду момента когда у меня будет около 500 баксов восстановить инфу))
+1

Ну так все можно восстановить. Вопрос в цене. Может ты отдавал тем, у кого оборудования не было

раскрыть ветку 1
0
Жёсткий диск определяется или нет?
-8
Используй HDD Victoria 3.5x, которая из под DOS работает. Есть в комплекте с некоторыми Live-сборками, но можно и просто на флешку поставить. Можно и версию для Windows попробовать, но DOS-версия показала себя эффективнее. Много хардов с ней восстанавливал.
Обычно использую линейное сканирование и Remap Classic
раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+2
Прям акупунктура для флешки)
+3
Данные восстанавливают или сатану призывают?
раскрыть ветку 1
-3

Сатану. Так смоги сошлифовать до микрометра...

+2

Эээ,и как это работает?

раскрыть ветку 6
+2
Подаётся питание, иглы подключены к чипу памяти, к иглам подключен внешний контроллер, который тупо делает дамп памяти. Далее этот дамп заливают в виртуальную рабочую среду, анализируют, и посекторно собирают данные в правильном порядке, как огромный пазл. Работа частично ручная, частично автоматизирована, доля ручного труда - тут как повезет.
Гарантий на 100% восстановление нет, но часто это и не нужно - обычно достаточно восстановить только несколько самых ценных файлов.
+1
Ну как то так
0

вместо припаивания проводков, ковыряется плата и на микро контакты ставятся иглы.

раскрыть ветку 3
+1
Больше похоже на ритуал вызова какого-нибудь цифрового демона
+1

@SupportTech, что это такое в превью в телеграмме происходит? Откуда бактерии взялись?

раскрыть ветку 3
0

Приветствую! Странно, что проблема с отображением воспроизводится только в системном браузере

0

Хаха, кривая нейросеть пост писала!

Шизофазия, одним словом.

0

кто-то чихнул наверное)

0
Просто проводами от динамика перемычки кидаю.
0

Немаловажно что ACE Lab, разработчики прибора, - наши ребята из Ростова-на-Дону! В Ростове их каждый второй коммерсант и админ знает, которому доводилось делать дамп с полетевшего жёсткого диска. Честь им и хвала, замечательная компания!

0
0

Люди, подскажите хорошего специалиста в Питере, кто восстановит данные с sd карты, буду очень благодарен)

0

31к такой адаптер стоит

0
0

Напомнило :)

0
Как по мне то лучше сразу было питание припаять а потом иголки тыкать.
0

кто шарит с нечитаемой флешкой что можно сделать?, которая читается только на нокиа, на котором она и была запаролена. а нокиа уже нет в живых

раскрыть ветку 1
0
Такая же проблема. Нашел другой Нокиа, один хер пароль не помню (
0

Вот я тоже жду Технологии будущего,..надо с айфона утопленника фото достать/в своё время не смогли,..сказали , что чего-то там сгорело ((

0

Было даже темы с ремонтом этой примочкой, тогда вроде 35000 стоила.

0
А чего питание не через иголки? Свободные то есть вроде...
раскрыть ветку 4
0

Можно и через иголки. Но припаять надёжнее.

0

Как вариант, чтоб не было наводок при чтении данных. И такая система просто надёжнее - случайно не получится подать питание перепутав иголки.

раскрыть ветку 2
0
Помню сдохла USB флешка. Раскурочил корпус, а там на плате такая карта памяти присопливена. Ну я то думал, что обычными контактами припаяна, отпаял, а нет, именно вот этими пятаками на шары посажена. Потом еще пару мертвых карточек наждачкой шлифанул, на них тоже пятаки есть под краской
-9

Аппарат конечно классный, но пайка к флешке проводов....((( И потом флешку ещешлифануть нужно.

раскрыть ветку 9
+5
А что не так с пайкой? Подать питание. После снятия данных можно в мусор.
ещё комментарии
0

А что не так с пайкой? Если ты не заметил, то рядом с подпаянный проводом ещё и корпус спилен, чтобы ко внутренним контактам добраться. Когда дело доходит до таких методов восстановления данных то на саму флешку уже глубоко похуй. Главное любым способом достать данные. А аппаратная начинка после этого отправляется в мусорку.

-5

так себе юмор

ещё комментарии
-4

Станок да. Но потом ещё разберитесь внутри,. :)

-1

Я потеряла дома sd с 16гб данными из телефона, причем многие были фото и видео моих детей. Можно восстановить?

-1
-1

А кто сможет вытащить фото с микро сд флешки? там фоток детских давних много... уже больше 12 лет храню в надежде что появятся технологии. Выдернули из адаптера компа не закрыв программу и теперь ее не видит никакое устройство. подскажите рукастого!

раскрыть ветку 1
0

За такое время информация на ней могла банально стереться. Особенно, если хранили на жаре.

-2

Люди добрые помогите, в 2010 году пользовался крутым телефоном Нокия Н 82, и на нём стояла прога xplore которая давала доступ во все папки телефона. Так вот в этой проге я поставил пароль на флэшку, телефон отдал, и теперь эту флэшку не распознают никакие устройства. Подскажите что сделать чтобы извлечь инфу с неё?

раскрыть ветку 1
-1