Как восстанавливают данные с поврежденной SD-карты

Как восстанавливают данные с поврежденной SD-карты Восстановление данных, Данные, Флешки, Технологии, Информатика, Sd карта, Восстановление, Накопитель, Видео, Длиннопост, Microsd

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2х терабайтный внешний жёсткий диск упал и стал не читаемый.... Отдавал на восстановление но не смогли ничего сделать... Вот теперь храню его в надежде что технологии в будущем позволят восстановить.... Очень много памятных фото и видео... Хотя не раз слышал от ГБ-шников что восстанавливают данные даже с жёстких дисков которые подожгли...
раскрыть ветку (37)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зря.
От жёстких дисков ещё не скоро откажутся, и с годами они будут всё более и более сложными в работе.
Но оборудования под старые диски будет всё меньше и меньше, и стоить оно будет всё дороже и дороже, а значит и специалистов по старым дискам будет всё меньше и меньше.
Сейчас восстановить современный диск дорого, но через пару десятков лет это будет намного дороже, и найти того, кто за это возьмётся, будет на пару порядков сложнее, чем сейчас.

Сейчас тоже есть конторы, кто берется за тяжёлые случаи, когда нужно вскрывать гермозону, пересаживать запчасти от доноров, и т.п. Даже где-то здесь о таком читал. Но их даже сейчас мало, найти их, на фоне мошенников, не просто, и берут они не дёшево.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Спасибо
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вам действительно хочется восстановить данные, я могу ручаться только за одного человека, зовут его Сергей, имеет свой центр - fileservice называется. Все сервисы Новосибирска и крупные организации, в том числе госструктуры - обращаются к нему. Специалист высокого уровня.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Завтра утром позвоню ему.. На сайте нашёл рабочий номер...
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Беларус, который написал Victoria HDD - он же предоставляет сервис.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За беларуса я не вкурсе, Сергей лично мне и многим клиентам от меня восстанавливал данные, даже в случаях когда хваленый "Центр Восстановления данных" в Академгородке пожимали плечами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, я не одна такая с верой в будущее живу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждать в общем-то не нужно, главное иметь денег. Из простого - купить такой же диск и поэлементно пересыпать старый в новый, попутно выискивая повреждение. Если где-то нарушен контакт, это хуже. Сами-то диски почти наверняка целы, если только не отломился шпиндель и они не покрошились.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только вот после вскрытия гермоблока счет идет на часы. Пыль, которая оседает на блины больше , чем зазор между блином и головами, она же будет царапать и всячески убивать блины. Пару десятков подключений и привет. Не чего делать в hdd любителям, лучше отдать профи. Другой вопрос где их найти, обычно 2-3 человека на город, если миллионник. Дефолт сити конечно побольше должно быть, но там и на дуралеев проще нарваться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из способов профи, самому это делать ясное дело чревато окончательной потерей информации. ТС вполне вероятно попал к дилетантам, которые попытались каким-нибудь парагоном считать диск, оконфузились и дали заднюю. Искать нужно тех кто отдефектует и железо, и софт, и их взаимодействие. Удовольствие конечно дорогое...

1
Автор поста оценил этот комментарий
тоже храню хдд внутренний, там архив всех фото и видео, документов, сначала просто не определялся, теперь вообще блины не крутятся, жду момента когда у меня будет около 500 баксов восстановить инфу))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все можно восстановить. Вопрос в цене. Может ты отдавал тем, у кого оборудования не было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. есть технология восттановления данных вручную под микроскопом, но ценник и время там такие, что ояебу

Автор поста оценил этот комментарий
Жёсткий диск определяется или нет?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку