Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
59

На волне всеобщей паники 2

Полгода назад пилила пост про разглашение персональных данных. На волне всеобщей паники
Теперешняя ситуация добила меня окончательно. Подгорело знатно.
Работаю в детском саду воспитателем. Заболела. До этого заболели 2 сотрудника, одна из которых помощник воспитателя в моей группе. На следующий день садится на больничный и моя сменщица. Все сдали мазки, ждем. Подтверждают ковид у первых заболевших. Мой мазок и мазок сменщицы так же положительный. Группа продолжает работать. Перекинули в неё воспитателя из другой группы и няню.
Группа работает 3 дня, потом приходит распоряжение закрыть ее на карантин. В приказе школы написано: на основании того, что помощник ФИО и воспитатель ФИО заболели ковид - группа закрывается. Причем ФИО указаны только помощника и моя. И на основании этого приказа родителям должны выдавать больничные листы. Т. е. этот приказ надо размножить и раздать родителям. Как так то!?!? Сразу бы плакаты распечатали с нашими данными и развесили на подъездах. И неадекваты придут меня убивать. Это разглашение персональных данных. Кто ж такой ущербный там эти приказы клепает и подписывает. Позвонила своему непосредственному начальнику, попросила дать по голове тому, кто писал этот приказ. Готовлюсь звонить директору школы и в Спортлото(нет). Знаю, что надо в суд.

1211

Про детсад

Прочитала пост Отражение и вспомнила историю рассказанную подругой.
Когда она была студенткой педагогического училища, распределили её на практику в садик в пригородном посёлке. Дети как дети, средняя группа. Занятия, рисование, игры - все как в любом детском саду.
Самое интересное начиналось во время свободного времени. Небольшая группа, человек 5-6 мальчиков начинала "резать свинью". Все это сопровождалось довольно недетскими выражениями) После того, как свинья была зарезана, девочки "накрывали на стол" и вся "бригада" дружно чокнувшись стаканами кубиками начинала "обмывать" удачное завершение этого мероприятия. На этом "праздник" не заканчивался, и через некоторое время "бригада" уже валялась на полу "мертвецки пьяная"))) Все попытки молодого специалиста привести "селян" в чувство были безуспешны. Дети изображали состояние нестояния очень достоверно.
Беседа с родителями по этому поводу результатов не дала, и свинья была зарезана ещё три раза.
Слава Богу практика вскоре закончилась)

66

Про специалистов...

Под каждым постом про детские сады и школы можно увидеть такие комментарии как "не нравится - увольняйся", "выбрала такую работу, вот и терпи!" и так далее в том же духе. Читая очередной такой комментарий мне вспомнился случай с работы. Работала я тогда воспитателем. Время прогулки, где-то 11.30 утра. Возле моей площадки еще 3 соседние: "пчёлки" с опытным и умнейшим педагогом - стаж 35 лет, "ладушки" воспитатель - бывшая няня, стаж пара месяцев и "лучики" - воспитатель с опытом работы 2 года.
В "пчелках" была девочка ...сложная и тяжёлая в плане поведения (+ЗПР под вопросом и педагогическая запущенность). Суть в том, что она напрочь отказывалась слушаться воспитателя, просьб она не понимала, бегала по всему периметру, успевая по пути поколотить ребят, мешавших ей убегать.
Бежала за ней М.П., воспитательница 60ти лет! Соседи, молодые специалисты, кричат ей вслед: "М.П (имя, отчество), что вы за ней бегаете? Посадите на скамейку. Пусть сидит всю прогулку!", на что М.П строго ответила:"НЕТ, она на должна понимать речь!".
Так М.П бегала за ней месяца 3-4. Вскоре девочка перестала убегать. Она начала понимать просьбы и выполнять поручения. Конечно до идеального поведения было еще далеко...
Что я хочу сказать?
М.П. жалуется на работу! Но любит детей! Заведующая не любит М.П, потому что та знает свои права, не дает себя в обиду. Ее часто проверяют, ходят на занятия без предупреждения, намекают мол пора вам уже дорогу молодым уступить.
А молодые специалисты на то и молодые, что толком ничего не знают и не умеют. Но на работу не жалуются. Прогибаются под начальство, доносят на своих, переклеивают обои в кабинете заведующей, чтобы сделать ей сюрприииизззз...за что их и любят и особо не трогают.

320

Подменился

Знакомый работает на жд, вернее на ту ее бывшую часть, которая сосет с ржд деньги за оказываемые услуги по ремонту подвижного состава (локомотивы), зачастую низкого качества по причине отсутствия адекватного финансирования и грамотного руководства. Но речь сейчас не об этом. Встречаю его на днях расстроенного, спрашиваю, что случилось, рассказывает.

В середине мая пошел в запланированный отпуск, планов было море ( стройку затеял), проходит дней десять, звонок с отдела кадров. Далее К (кадровик), З (знакомый):

К – Здарова, чем занят?

З – Здравствуйте, да вот стройку затеял, кручусь как могу, там заказать, сюда привести и т.д

К – Слушай, тут такое дело, твой начальник увольняется, дорабатывает до конца месяца и уходит, ты за него не хочешь встать у руля, пока не найдем ему замену? А пока будешь подменять, может и сам созреешь.

З – Мне сейчас совсем не удобно, стройка в разгаре, как это все бросить?

Надо отметить, что знакомый подменял начальника и уже имеет небольшой опыт руководства участком.

В целом, путем уговоров и обещанием золотых гор, договариваются о следующем: знакомый пишет заявление на отзыв из отпуска, согласие на исполнение обязанностей на месяц (с 1 по 30 июня), кадровик в свою очередь обещает найти замену за этот срок и отпустить знакомого в отпуск с первого июля догуливать остатки.

Проходит полмесяца холодного и дождливого июня, знакомый чешет в кадры писать заявление о предоставлении ему отпуска с первого июля согласно устных заверений кадровика. Заявление написано и потянулись дни сладостного ожидания. Проходит неделя, знакомый звонит в кадры узнать насчет своего отпуска, кадры говорят, что главный кадровик не подписал, тогда знакомый звонит ему на сотовый.

З – Как же так, у нас же был уговор, почему не подписали?

К – Слушай, тут проблема с кандидатом, мы его просто не искали не можем найти подходящего человека. А знаешь что? Хочешь в отпуск – найди себе замену сам, напишешь служебку на него и гуляй.

В итоге: испорченный отпуск, испорченные отношения, остановившаяся стройка ввиду пересчета отпускных.

1354

Ответ на пост «Я-начальник-отпуск» 

У меня есть друг Ромка.

В начале июня у Ромки заболела короной мама, он- контакт первого уровня. следовательно, карантин.

Позавчера закрыл больничный. Вчера пошел на работу. Ща звонил, говорит: Пришел на работу, а бухгалтерше стало плохо - вызвали скоряк, её забрали. Сегодня позвонили, сказали что придут брать тест  он - контакт первого уровня.

Прибавляем еще 14 дней (если будет отрицательный), то 9 июля он должен будет пойти на работу. Только вот с 6 у него отпуск :D

195

Как я провел (лето) самоизоляцию

Первые дни был шок. Когда закрыли работу и рекомендовали сидеть дома.
Признаюсь честно сидел дома только первые три дня.
Так как, повторюсь был шок. Не понимание что делать и как жить дальше. И вторая причина - плохая погода.
Но и дома в заперти сидеть не хотелось.
Моя жена работает в детском саду. Сад естественно не работает, но руководству велено ходить на дежурство по очереди. Жена попросила ходить с ней. Недавно поставили новые окна, нужно привести комнаты в порядок после строителей.
Потом починить шкафчики, починил. Дальше больше.
Деньги дали на линолеум, надо настелить. Настелил. Потом решили покрасить стены, надо их подготовить. Снять все плакаты и зашпаклевать все дырки. Дырок было много, ремонт давно не делали.
Стены к покраске подготовил.
Дальше говорит ещё в спортзале надо стены подготовить к покраске. Завтра планировал закончить вечный ремонт.
Жена говорит: ещё в одной группе надо линолеум настелить.
Кроме того попутно поменял несколько светильников, прочистил канализацию, помог посадить цветы в клумбу.
Вот так я провожу время в самоизоляции. Чувствую надолго встрял в детском саду. А начиналось все с маленькой просьбы оказать посильную помощь.

1771

И снова любимый садик

Как я уже и говорил, работаю в детском саду сторожем. И как только началась эта хрень с вирусом, нас попросили дежурить в ДС сутками (3 сторожа сутки через двое), до этого работали только ночью, кроме выходных. Пообещали доплаты за переработку, и вот сегодня настал день ЗП.
Не обманули...
Доплатили...
Целых тысячу рублей! И с 11500 стало аж 12500! Вы поняли да? Я богат!

И снова любимый садик Бюджет, Зарплата, Надбавка, Богачи, Олигархи, Работа, Детский сад
1212

Усатый нянь

Николаю Никитину 24 года и каждый день в 6 утра он ездит из Вологды в деревню Марфино на работу. Там его ждут дети из подготовительной группы детского сада. Николай уже 4 год работает у них воспитателем.

Коля попал в садик случайно - на практику. Ему понравилось работать с детьми и он остался, несмотря на сомнения родителей. В деревне к воспитателю отнеслись сомнительно — мол, не мужское это дело. Коля доказал обратное.

991

Новая метла, по новому метёт...

Это выражение, как раз подходит к данному посту.
Начну с того что, супруга моя работает в детском саду (уже не первый год).
Заведующая была требовательная, но справедливая, в зарплате не обижала, выжимала выбивала всё надбавки, премии и всё что можно было, но девочек своих не обижала, и в обиду не давала. В общем стояла за них горой. Ну как известно, ни чего не бывает вечно. В один прекрасный день заведующую снимают с должности, предлагают должность старшего воспитателя либо выход на пенсию, заведующая решила уйти на заслуженный отдых (пенсия). На её место ставят нового руководителя, и вот тут начинается самое интересное.
В первые пол года, шло всё ровно, как и раньше. Но с началом нового учебного года (сентябрь) началось.
Урезали премии, "денег нет, но вы держитесь". Ну ладно поживём, но проходит ещё какое-то время, сняли всё (со всех сотрудников),премии, надбавки, стимулирующие и т.д. В общем всё что можно было снять, оставили на голом окладе.
Возник вопрос, куда жаловаться, решение было принято написать в районное мин.образование, но фишка в том что, инкогнито они не рассматривают заявления, необходимо полностью описать проблему с фамилиями, явками, паролями. Одна из сотрудниц написала и её тут же слили, уволили, нашли причину за что уволить. Оказалась что у нынешнего руководителя, не плохие подвязки в мин.образования, в районной прокуратуре, т.е. Все вопросы и проблемы решаются сразу и по отношению ко всем. В общем она ни чего, и ни кого не боится.
Подскажите как можно повлиять на неё?
Я понимаю, что такие посты на Пикабу не приветствуются, но всё же спасибо.
Извините за ошибки и сумбур.
Чукча не поезд, чукча на оленях.

Новая метла, по новому метёт продолжение...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: