Как воспитать кота?

В прошлом январе решили размножиться и взяли из приюта двух котанов. В частности рыжего малолетку ( около 1 года возрастом), и толстую пеструшку ( примерно 3-4 года).
Обжились они достаточно быстро, по углам не гадят, спят в кровати, жрут вкусняшки выборочно. Короче, ассимилировались и разбаловались знатно.

Как воспитать кота? Воспитание, Проблема, Длиннопост, Кот, Дрессировка
Как воспитать кота? Воспитание, Проблема, Длиннопост, Кот, Дрессировка

Но вот буквально последние пару месяцев остро встала проблема того, что кот охотится на кошку. По пи...ски нападает из-за угла, сбоку, сзади, и нещадно начинает трепать её. Кошка орет блажиной, отбивается, но безрезультатно. В самом начале, по заезду в квартиру она почти сразу ставила его на место, и он отваливал. Тем более, что она в 2 раза толще и тяжелее, чем он. Теперь она перестала это делать.
Наказания - не помогают, т. к. буквально через минуту он уже вот с таким видом пасёт её снова.
Лишение вкусняшек, запирание в другой комнате, выкидывание в подъезд (в качестве наказания, т. к. оба найденыши, то он истерично этого боится), не работает. Что делать?

Как воспитать кота? Воспитание, Проблема, Длиннопост, Кот, Дрессировка

Котомафия

108K постов34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, у вас просто припизднутый кот.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
это то я и так знаю
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Стригите когти коту, на кошку надо ошейник шипами наружу.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хм... отличная идея про ошейник
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Купите уже кошке нормальные доспехи, не мучайте животное!
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот долгое время не хотел драть когтеточку, начала стричь ему когти, когтеточку теперь дерет перед завтраком и ужином.

Коты вообще очень сообразительные, но часто га слабо берут. Типа, а что ты мне сделаешь, если я тебя слушаться не буду?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
что что? привет другие хозяева в крайнем случае. Но так то надо проблему нормально решать, а не так.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, он это не поймет! Он подумает, что нго предали. Ищите причину задираний. Кот ревнует к хозяину, не любит, что кто-то ест из его миски, ссыт в его лоток?

ищите связь, после чего кот вдруг начинает пресовать кошь? Не бывает так, что кот смотрел в окно, кошка спала мирно, и вдруг у него крыша потекла. Тогда бы он не только к кошке проявлял агрессию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кот точно так же кошку дерёт. Просто внезапно налетает и начинает выдирать зубами клоки шерсти, пока она истошно вопит. Он просто постоянно сгоняет её с мест лежанок, где она спит, - потом сам полежит там 5 минут и снова её ищет чтобы согнать с нового места. Две комнаты у дебилов, а он её всё-равно ищет и гоняет.

Автор поста оценил этот комментарий

> Типа, а что ты мне сделаешь, если я тебя слушаться не буду?

кормить не вкусняшками, а сухим кормом

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кот кастрирован?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку