Как воруют в Германии.

Дело было в Германии.

Муж работал в одной маленькой фирме, арендующeй небольшой участок со строениями на территории большого медеперерабатывающего комбината.

Вот о проишествии на этом комбинате речь и пойдет.

Комбинат закупает лом меди, и в плавильном цеху изгoтавливает полуфабрикаты - медные блоки с заданным легированием (с добавлением различных компонентов, чтобы получить латунь, бронзу).

Эти самые блоки-полуфабрикаты поступают потом в различные цеха для дальнейшей обработки.

Важный момент: эти блоки никогда не покидают предприятие и имеют специальную внутреннюю маркировку.

А теперь прикол: была закуплена очередная партия лома, состоящая в основном из этих самых блоков!

Фигасе, кто-то спиздил грузовик медных болванок с предприятия!

Все машины, въезжающие и выезжающие на территорию предприятия, должны проехать через весы.

Разгадка: в дальнем углу предприятия обнаружилась кучка бетонных плит (лом).

Грузовик въехал с бетоном, выехал с медью того же веса.

Скандал бы грандиозный, концов так и не нашли.

Муж мой, тег "мое".

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
1л воды - 1кг.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, что 0,997кг всё таки

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От температуры зависит и от давления.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отлично. значит всё таки не 1кг.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты принципиальный, да?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ошибся?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погрешность ничтожно мала, ей можно пренебречь

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Pi примем за 3.


Согласен с тем, что мала. Я тоже думал что вода 1л = 1кг. Типа СИ и всё такое. Но вынужден согласиться с теми, кто поправил, утерев нос справочной информацией. Спор то возник не о величине отклонений :/

Я спать, поэтому ответ лучше не ждать )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в контексте весов с погрешностью в ~20 кг

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше перебздеть, чем недобздеть.
Когда берёшь плотнойсть 1л=1кг, то рассчитываешь, что резервуар\опоры и т.д. будут держать именно эту нагрузку.


А то, что она при повышении температуры снижается — так это и хорошо. Запас прочности получается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку