2138

Как воруют в Германии.

Дело было в Германии.

Муж работал в одной маленькой фирме, арендующeй небольшой участок со строениями на территории большого медеперерабатывающего комбината.

Вот о проишествии на этом комбинате речь и пойдет.

Комбинат закупает лом меди, и в плавильном цеху изгoтавливает полуфабрикаты - медные блоки с заданным легированием (с добавлением различных компонентов, чтобы получить латунь, бронзу).

Эти самые блоки-полуфабрикаты поступают потом в различные цеха для дальнейшей обработки.

Важный момент: эти блоки никогда не покидают предприятие и имеют специальную внутреннюю маркировку.

А теперь прикол: была закуплена очередная партия лома, состоящая в основном из этих самых блоков!

Фигасе, кто-то спиздил грузовик медных болванок с предприятия!

Все машины, въезжающие и выезжающие на территорию предприятия, должны проехать через весы.

Разгадка: в дальнем углу предприятия обнаружилась кучка бетонных плит (лом).

Грузовик въехал с бетоном, выехал с медью того же веса.

Скандал бы грандиозный, концов так и не нашли.

Муж мой, тег "мое".

Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 1 год назад
+309
"Муж мой, спиздил он, тег моё"
раскрыть ветку 4
+58

Попался. Дело раскрыто. Муж мертвого Боба Марлей, виновен.

Иллюстрация к комментарию
+14

Муж мой, спиздил он, лом теперь тоже мой, тег моё.

+4
С чего это она решила, что это ее муж? Он общий! Значит тег неуместен! Минус тебе!
-2

Красавчег муж.

+47
Стоят на железнодорожном таможенном посту Д. Копперфильд
и таможенник. Копперфильд говорит:"Видишь вагон?...",
таможенник: "Ну". Копперфильд начинает делать манипуляции
руками, накрывает вагон брезентом, колдует. Вообщем, вагон
исчезает. Таможенник (с документами, печатью и ручкой):
"Ну и что. Вот видишь состав с тушенкой?", Копперфильд:"Ну".
Таможенник дышит на печать, ставит печать в документах
и подписывает; показывает Копперфильду:
"Зеленый горошек".
раскрыть ветку 1
0
Супер )
+58

Брат работает в известном импортере сигарет. Рассказывал кучу историй, как разворовываются запасы. Самая эпичная:

Погрузка коробок с блоками происходит штабелером, на палете поднимается огромный куб из коробок и ставится в кузов. От пунктов назначения часто стал приходить ответ, что недостает больше половины товара. Начали драконить водителей - они в отказ. Штабелерщики аналогично. Начали просматривать камеры по ночным сменам сборщиков. И выяснилось - лежащий на штабелере куб из коробок, готовый к погрузке - пустой внутри. Ставили нижнюю кладку, дальше "строили стены", поверх стен клали кусок фанеры, чтобы "верх" не провалился, и сверху накладывали кладку. Внешне не отличишь. Середина куба - примерно 60-70% товара - складывалась в пустые короба и утром вместе с мусором убывала в неизвестном направлении.

раскрыть ветку 6
+37

По правилам при инвентаризации на складе надо вскрывать каждую коробку. Но разве это реально, если коробок сотки?! Вот и считают коробами, а блоками - только уже вскрытые коробки. Таким Макаром (пустые короба, а вокруг полные) у нас на работе склад умыкнул товара на 7 лямов.... Кто - так и не выяснили, ответственность коллективная, поделили на всех.

раскрыть ветку 4
+22
Работал в табачной компании. Еженедельно проходит инвентаризация склада. Её осуществляет директор филиала вместе с кладовщиком. При подсчёте вскрывается каждая пятая коробка. Все ровно, красиво. Но тут приезжает сб и участвует в инвенте. Итог - попадается колодец ( это когда в коробке в центре блоки отсутствуют, остаются только по краям). Начали шерстить все коробки. Недостача составила 900 тыр. Директор уволен, кладовщик уволен, торговый, который помогал сбывать уволен. ПС: директор просто при инвентаризации не попадал в коробки с колодцами, так-то он был не при делах.
раскрыть ветку 3
0

а вес? можно же при взвешивании определить многое

+133

Распространённая воровайка. Обычно к машинке дополнительный бак делается литров на 200-300 якобы с горючим. На самом деле заливается обычная вода. Заехали через весы, воду слили или в ливнёвку или на газон. Вот вам и 200-300 кг привеска. Да не тонны, но вот так потихоньку без палева, вода камень точит.

раскрыть ветку 35
+50

Несколько лет назад на Мечеле (Челябинск) было уголовное дело по хищениям на весовых. Мечел закупает лом в промышленных масштабах - вагонами и составами. Товарищи снаружи нашли подход к весовщикам, "модифицировали" девайс который измерял вес заезжаемого на весовую платформу вагона, и по кнопке весовщик "корректировала" вес - реальный был 15 тонн, по скорректированному весу - 55 (например). тонна металла около 5 тыщ рублей на минутку. Спалились на жадности - кто-то из службы безопасности проходя через мост над ЖД путями увидел как на весовую заезжает пустой вагон. Тоесть решили даже не стараца, а нахуя? Кого-то посадили, кому-то условный дали. Но доказанный ущерб - десятки миллионов. А по факту я подозреваю что значительно больше.

-91

На мой взгляд - тяжко такое провернуть. Если ты не знаешь точный вес своей а/м на момент прохода по весам, то ты не сможешь играться с весом.

Если же у проверяющих есть манифест на машину, где указан её вес без груза (обычно такой выдают после проверки машины), то даже разницы в 20кг быть не должно.

К тому же, у воды есть плотность и 300л - это не 300кг. А потом в этот бак что-то запихнуть - нужно постараться. Если какой-нибудь дядька дотошный попадётся, который увидит разницу в весе при выезде, то тебя за жопу возьмут.

раскрыть ветку 33
+87

Вы тут ахуели чтоли? Плотность пресной воды собственно и взята за эталон. 1 кубометр - 1 тонна.

ещё комментарии
+38
Запихивают спижженое не в бак. Можно где удобно, там и положить. Просто надо с весом не наебаться.
раскрыть ветку 2
+37

Когда писал комментарий подумал , кто то должен "отметиться" что литр воды не килограммам. Но опустил уточнение так ка разница в малой толике. Один молодой человек, работая в "конторе" по приёму металла, заметил, что в укромном углу территории постоянно на асфальте стоит вода (лужа), так вся "электроника" предприятия была в его руках, он чисто ради спортивного интереса "переориентировал" одну из видеокамер на это участок. Посмотрев однажды видос, всё понял и  при случае обратил внимание генерального, поставили задачу охране и выявили сей факт. Машины заезжали на площадку разгружали чёрный металлом, а на обратном пути из куч с цветными металлами "загружали" 200-300 кг цветного, пара "складских" работников была в доле. Бдительному товарищу выписали не хилую премию. Потом погуглили в интернете, оказалось довольно распространённый способ. Повествую из первых рук.

+15
300 литров воды не равно 300 кг - это смелое заявление )))
раскрыть ветку 6
+20
300 литров это 299 килограм. Не думаю что за килограмм до тебя придолбаются.
ещё комментарии
+7

Несколько раз в год сопровождаю машины на взвешивании. Весы выдают значение с округлением до десятка килограмм. Если закинуть болванку в 10кг, на территории скинуть эту болванку и взять болванку с медью на 10 кг, то разница в весе + то, что выгрузил на территории предприятия будут равны. А если весы аналогичные тем, про которые я написал, то и с водой прокатит. Они могут выдать значение, округлив до десятка в меньшую сторону.

раскрыть ветку 3
+13
"К тому же, у воды есть плотность и 300л - это не 300кг"

Бляха, а сколько тогда? По физике двойка была однозначно. У бензина плотность меньше воды, но не в этом суть...
1л воды - 1кг.

И недовес потом не в бак засовывается, распологается вместе с остальным грузом

Что то с мышление у товарища не все в порядке
раскрыть ветку 1
+3

На всякий случай все-таки возьму на заметку.

0

Чтобы пиздить грамотно с предприятия надо быть очень умным. Во время работы технологом на заводе, спалили начальника цеха на вывозе мат ценностей. Удивительно другое это цех всегда был лучшим: по выполнению плана, по выполнению всем технологических процедур, к ним никогда не было претензий по нзп, все сходидось идеально, в отличие от других цехов где пересчитывали искали излишки или недостачу. В этом цеху в любой момент времени можно было выяснить сколько чего осталось где находится, велась и черная и белая бухгалтерия идеально)

0

К тому же, у воды есть плотность и 300л - это не 300кг

Вот только у воды плотность 1000 килограммов на кубический метр. 1 кубический метр - 1000 литров. Дальше считай сам.

раскрыть ветку 2
0
А в трёхсотлитровый бак влазит не 300 а 330 литров минимум.
-1

Этож немцы, у них всё точно, вес болванок подогнали к весу плит, легко.

ещё комментарии
+15

То есть поедприятие купило свои же краденые блоки?

раскрыть ветку 6
+7

В том то и суть!

раскрыть ветку 2
+2

зато плавить и отливать не надо по второму кругу!

0

А в целом, покидали ли изделия предприятие?

Их не могли там же спиздить и там же повторно сдать, или приемка осуществляется вне территории предприятия?

+3

да. возможно через частников

-10

Против Grossische Ordnung русская смекалка

раскрыть ветку 1
+6
Вами овладели стереотипы. Может по-вашему в немецких тюрьмах сидят все, кроме истинных арийцев?
ещё комментарии
+41
У меня коллега рассказывает,что в советское время воровали на предприятии обувь и всем хватало и предприятие не страдало.Я ему говорю,как это не страдало?завод потратил ресурсы,а прибыль недополучил.Говорю, такие как ты ,несуны ,растащили СССР..Не понимает,мол,мы же чуть-чуть.Для большого завода это мелочь.Говорю,так и ты не один же тащил🤦
раскрыть ветку 9
+14

Всё же вокруг народное! Так почему народ не может взять домой немного своих вещей?

раскрыть ветку 2
+7
я не могу понять - это сарказм или нет
раскрыть ветку 1
+6

На заводе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь.

+5

мне как-то один мужик говорил, что в СССР любой план составлялся с учётом того, что спиздят)

раскрыть ветку 4
+2
А могли составлять с учётом модернизации и не тратить ресурсы на воров.
раскрыть ветку 3
+8

Камеры надо ставить, и всё бы нашли.

раскрыть ветку 7
0

Учитывай время ротации видеозаписей. Обычно видеосервер пишет записи, удаляя самые старые, т.к. диски не резиновые и место рано или поздно кончается. Зная время, через которое видеозапись превращается в тыкву, можно многое творить.

А металл на завод могли привезти далеко не сразу.

-6

Предприятие огромное, каждый угол не охватишь.

раскрыть ветку 5
+7

и ещё - немцы богатые, потому что экономные. Камеры на въезде-выезде ставить? Да ну нафиг. Разоришься.

раскрыть ветку 3
+2

Ещё и очень жёсткие законодательные ограничения на установку камер существуют.

ещё комментарии
+7

У нас гораздо круче бывает! Дано: Режимный завод, где на входе и выходе жёсткая пропускная система и ВОХР-а с наганами, на огороженной территории внутри этого завода складирована специальная нержавеющая труба большого диаметра с покрытием из золота для особого тех.процесса, не скажу какого, чтобы потом семь лет расстрела не получить.Уже при монтаже трубы выясняется, что золотое покрытие полностью отсутствует! Проверяли всех анально и досконально специально обученные люди...Не нашли никого...

раскрыть ветку 4
+8

Изначально без золота привезли)))

раскрыть ветку 3
+4

По документам и визуально золото имело место быть, но таинственным и необъяснимым образом исчезло с трубы, после её хранения на тщательно охраняемом предприятии.

раскрыть ветку 2
+4

Вот так войну и просрали...

+1

Украл дворник Хабибулин. Инфа 121%. Интересно а в банке такая хуйня прокатит? Приехал на фуре с говном, а уехал с деньгами.

+1
1л воды - 1кг.
раскрыть ветку 9
-2

говорят, что 0,997кг всё таки

раскрыть ветку 8
+5

От температуры зависит и от давления.

раскрыть ветку 7
+2

А разве по внутренней маркировке не отслеживается на заводе кому были отгружены эти брикеты?

раскрыть ветку 2
+12
Важный момент: эти блоки никогда не покидают предприятие и имеют специальную внутреннюю маркировку.
раскрыть ветку 1
-3

А отгрузка на заводе между цехами это считается что брикеты покинули завод?

0
По-любому тут Путин замешан
+1

А за рулём был хохол

раскрыть ветку 6
+6

Поляк вообще-то, или турок.

раскрыть ветку 1
+15

Что бы не гадать, давайте спросим у ТС, какой национальности у неё муж.

0

Вряд ли. Тогда бы медные заготовки были понадкусаны.

-8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+8

Если спросить у вас: какой национальности люди кладут асфальт в вашем городе? Какой ответ у вас будет?

Турков и поляков в Германии достаточно. А грузоперевозки - это вообще чуть ли не национальная работа у поляков (шутка).

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Явно не немцы до такого додумались.

раскрыть ветку 14
+26

ну да, они ж все тупые, но правильные

раскрыть ветку 8
+13

Как интересно... Тупые люди по всем показателям живут лучше, чем "умные". Что-то тут не клеится...

раскрыть ветку 7
+6
Да ну нет, у Германии , да воровали? Да быть такого не может.
раскрыть ветку 1
+2
0
Немцы тоже могут. На одном металлургическом производстве привозили лом. Машина заезжала, взвешивалась и не разгружаясь через другие ворота выезжала где её соучастники пропускали. И опять на весы в первые ворота. Так привозили один грузовик металлолома а по бумагам например 3. Все немцы были которые уже долго там проработали.
раскрыть ветку 1
+1
Йа, йа, все германцы брат, иншалла!
0

Написано же - на заводе работают русские.

0

Муж мой, тег "мое", спиздил он

0
Там точно не было русских народных заводе, кроме вашего мужа?:)
0
В этой стране всегда так!
0
Кроме мужа русские были?
0
Вот так - люди везде одинаковые. Решается дисциплиной (нормальный контроль за движением ТМЦ) и наказаниями. Когда знают, что всё равно найдут и накажут уже не так хочется чужое присваивать.
0

А как воры идеально рассчитали вес лома, чтоб он соответствовал весу бетона?

раскрыть ветку 2
0

Если медь в брикетах то они одинакового веса, вес пустого авто водила знает.

0

на весы несколько раз заезжали, массу подгоняли

+1

Старая добрая схема , пока камер наблюдения не наставят будут повторы .))

-1

сдать медные балванки в лом будет практически невозможно. мой знакомый однажды попытался свой собсвенный медный кабель сдать (выкопанный из под старого участка под дом) так кучу подписей поставил и заполник 3 документа со сдачей личного адреса и личных данных. так что смысла красть медь для сдачи в лом нет.

раскрыть ветку 10
+9
Я думаю за хороший дисконт при хорошем объеме часть скупщиков закроет глаза на подписи)
+3

Ну не знаю, я недавно медный кабель сдавал, взяли без проблем и лишней писанины. Удостоверение только показал. А вообще в нашем регионе металлоломом цыгане занимаются, так что даже краденую медь я думаю сбагрят без проблем. На крайняк куда-нибудь в восточную Европу вывезут.

раскрыть ветку 1
0
Хз. Возможно разница в зависимости от бундесладна
+1

Сколько уже всего сдал нигде кроме номера Машины ничего не записывают

раскрыть ветку 3
+1
Человек имел в виду, что на Западе будет проблемой. В России вообще всем всё пофигу.
Я в Питере как-то за раз на 6000$ лома меди затаранил в пункт приёма цветмета, бабосы забрал, и у меня даже фамилию никто не спросил.
раскрыть ветку 2
0

Наверняка есть какая- то схема. Так, навскидку, через литовскую или польскую или еще какую угодно липовую фирму.

0

да конечно))) турки примут всё

0

Просто подороже сдать хотел))

0
А что за предприятие, и земля не подскажите? Просто у меня не совсем укладывается в голове как не нашли виновных, когда тут даже за получение тряпки в подсобке приходится расписываться и паспорт показывать. Кроме того, маркировка в любом случае должна была выдать "умельцев". Либо котолампа, либо чего-то в этой истории вы не договариваете.
раскрыть ветку 3
0
Муж не разрешил выдавать, но вы можете сами погуглить, кто медью занимается.
раскрыть ветку 2
+11

Муж все-таки причастен.

0
Aurubis? Hamburg?
0

Так воровали семена и шелуху семян хлопчатника в эпоху позднего СССР на масложировом комбинате в Ходжейли (Каракалпакстан)

Метод не новый.

раскрыть ветку 2
+2

Метод, конечно,  не новый, но как все вскрылось! Через покупку собственного же материала!

раскрыть ветку 1
+6

а чем они недовольны? купили как лом, сразу же продали как готовый продукт. ни тебе возьни с легированием, ни других расходов

0
Ордунг не прошел!
-4
Прямо как бальзам на сердце-там тоже пиздят!!!А то задолбали посты,как чисто-культурно-законопослушно...Ура!
-4

Пи́здят все!!!! А кто пизди́т, что не пи́здит, пи́здят в двойне

раскрыть ветку 2
0

бедная двойня

раскрыть ветку 1
+1
Двойня пропиздженая
-1
-4

100 пудов выходцы из советских республик сработали 😁

-16
Поддерживаю предыдущено комментатора, явно не обошлось без "русской смекалки" Жаль не нашли виновных.
Разруха в головах.
раскрыть ветку 10
+11

ага, только русские воруют на работе, немцы то святые (нет).

Немцы тоже любят что то урвать, сколько живу в Германии, уже не раз истории слышал.

раскрыть ветку 6
+6

Да дай немцу мизерную зарплату, на которую нельзя нормально жить, также будут все с работы тащить, нет никаких святых людей

-7
Сколько лет живу в России. Воруют...
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Если кто-то умудрился сделать схему, по которой он упёр крупную сумму (а фура меди - это вполне крупная сумма), а потом его еще и не нашли - это не разруха в головах.

раскрыть ветку 1
-4
Мне даже нечего Вам возвразить... Воровство нынче в почете...
+1
Та вполне вероятно!
-16

Теперь вы понимаете, почему Украину не принимают в НАТО, никогда не примут, а если примут - капец настанет НАТО? Понимаете?

раскрыть ветку 2
+3

Логика, конечно, железная. Снимаю шляпу.

+2

А Вы, батенька, эксперт

ещё комментарии
Похожие посты
1235

Военная хитрость

Автор: Артём Наливайко.

Сегодня у нас любопытная загадка.

В 1970-м году тысячи советских солдат прибыли в Египет, чтобы вместо в край обленившихся египтян воевать с Израилем. Вскоре после прибытия они практически парализовали работу каирской мебельной фабрики своими заказами.

Вопрос - что это были за заказы?

Ответ под картинкой. Попробуйте сначала предположить, а потом посмотреть правильный ответ.

Картинка - для привлечения внимания и к ответу отношения не имеет.

Военная хитрость Cat_cat, История, Палестино-Израильский конфликт, Арабы, Евреи, Война, Египет, Обман, Хитрость, Длиннопост, СССР

Итак, правильный ответ, и он часто встречался - деревянные макеты ЗРК. Советский контингент поставил их производство на поток - в какой то момент пришлось даже запустить специальное отдельное производство для этих целей.

Иногда вместо макетов в качестве приманки и ложной цели использовали нечто столь же бесполезное - египетские батареи С-75.

Эффект от применения деревянных макетов был очень хороший - израильтяне часто не могли отличить их от настоящих. Почти никогда. Вообще, противостояние с советскими ПВО - наверное единственный случай, когда на Ближнем Востоке воевали равные по хитрожопости и подготовке противники.

Военная хитрость Cat_cat, История, Палестино-Израильский конфликт, Арабы, Евреи, Война, Египет, Обман, Хитрость, Длиннопост, СССР

Оригиналы:

https://vk.com/wall-162479647_8703

https://vk.com/wall-162479647_8788

Автор: Артём Наливайко (@MrPaggot).

Живой список постов

Показать полностью 1
638

Хитрый парень

Четыре года назад, я жила в районе Ладожского метро в Питере, недалеко от Окея, снимала там комнату, в трехкомнатной квартире. Хозяивами квартиры были брат с сестрой, сестра была уже взрослая, а парню было 16 лет. Так вот история про этого парня, зовут его Гера, полное имя не знаю, да и не важно. Так вот, парень частенько притаскивал из окея пакеты с покупками, сестре говорил, что подрабатывает у знакомых. Сестра радовалась, вот у меня какой младший брат, деньги не на ерунду спускает, а продукты в дом несёт. Причём приносил он не только продукты, но и всякие порошки и гели для стирки, салфетки, приташил уже штуки 4 швабры, а один раз притащил пачку памперсов. Сестра сначала подумала, что Гера какую-то девчонку обрюхатил, и устроила ему допрос с пристрастием. Тогда-то и выяснилось, от куда пакеты с продуктами. Оказалось, что парень вовсе нигде не работал, а продукты тупо воровал, и вот как он это делал. Он специально выбирал такой момент, когда в магазине, много покупателей, цапал несколько чеков из корзины, выбирал те, которые не мятые, и наиболее свежие по времени, шел по собирал в корзину всё то, что в чеке было, потом когда на выходе, его останавливали показывал чек, что все оплатил, но забыл пакеты взять, вот и вернулся, и ему верили.

Сестра конечно была в шоке, испугалась думала что за братом, не сегодня завтра, придут менты, ведь он воровал продукты. Но за ним никто не приходил, правда и воровать он перестал, хотя я думаю, он просто перестал домой приносить, отдавал дружкам.

263

Политическое айкидо: как немцы вернули себе авиацию после Первой мировой

Версальский мир наложил на Германию тяжёлые ограничения, в том числе и в области авиации. Однако уже в 1926 году немцы совершенно законно вернули себе право проектировать и строить современные самолёты. Как они этого добились — читайте в этой статье.

Политическое айкидо: как немцы вернули себе авиацию после Первой мировой Авиация, История, Самолет, Германия, Веймарская республика, Третий рейх, Война, Хитрость, Длиннопост

В ходе Первой мировой войны Имперские военно-воздушные силы Германии показали себя очень сильным и опасным противником. Поэтому союзники, диктовавшие условия побеждённым, помимо полного уничтожения или реквизиции материальной части немецких ВВС постарались максимально ограничить Берлин в возможностях проектировать и строить самолёты с ТТХ, отвечающими требованиям ведения современной воздушной войны.

Вести дуэль в небе с Красным бароном — это красиво и романтично, но больше не хочется.

Политическое айкидо: как немцы вернули себе авиацию после Первой мировой Авиация, История, Самолет, Германия, Веймарская республика, Третий рейх, Война, Хитрость, Длиннопост

Версальский мирный договор содержал отдельный раздел, посвящённый ограничениям военной и гражданской немецкой авиации. Германии было запрещено иметь или проектировать и строить как боевые, так и транспортные, пассажирские или спортивные самолёты, чьи ТТХ превосходили бы установленные жёсткие ограничения по скорости, дальности и практическому потолку полёта.

Да, немцы изыскивали окольные пути, размещая свои КБ и организовывая производства за границей, но имевшиеся запреты ставили крест на идее возрождения массовой авиации, современной авиапромышленности. Обойти их скрытно не представлялось возможным из-за самой сути массовой современной авиации — скрыть её в небе невозможно.

Решение нашёл руководитель отдела авиации в транспортном министерстве Веймарской республики Эрнст Бранденбург. Бывший боевой лётчик, потерявший ногу во время Первой мировой, он искренне любил авиацию и не желал мириться с ограничениями, сдерживающими её развитие в Германии. При этом он прекрасно осознавал, что победители добровольно не пойдут на уступки. Поэтому Бранденбург творчески подошёл к изучению положений Версаля, надеясь отыскать в них лазейку, способную снять с Германии тяжёлое бремя запретов.

Эрнст Бранденбург

Одним из обстоятельств, которое привело к триумфу немецкой казуистики, было географическое положении Германии. Воздушное пространство страны, занимающей самое сердце Европы, активно использовалось самолётами Великобритании, Франции и Нидерландов, летающими в Восточную Европу и далее, в колониальные владения. При этом самолёты были вынуждены пользоваться услугами немецких аэродромов, совершая там промежуточные посадки по техническим и экономическим причинам.

Первого января 1923 года, после того как Контрольная комиссия союзников вынесла вердикт об окончательном разоружении немцев в части военной авиации, Германия вернула себе право контроля над своим воздушным пространством. Эрнст Бранденбург заверил союзников в том, что Веймарская республика намерена жёстко придерживаться условий Версальского мирного договора. И немцы действительно немедленно начали выполнять эти условия, строго придерживаясь буквы закона.

Один за другим они принялись арестовывать пассажирские самолёты Англии и Франции, совершавшие посадки на немецких аэродромах.

Особенно пострадала при этом Франко-Румынская авиационная кампания, в короткий срок лишившаяся тринадцати самолётов. В ответ на возмущение владельцев пострадавших авиакомпаний немцы спокойно сообщали, что их самолёты арестованы в соответствии с 314-й статьёй Версальского договора. Эта статья запрещала полёты в немецком воздушном пространстве любых воздушных судов, как Германии, так и дружественных ей держав, чьи характеристики превышали ограничения, установленные на немецкую авиапромышленность. Статью эту союзники ввели как раз для того, чтобы немцы, даже развернув запрещённую промышленность в дружественных государствах, не могли воспользоваться её продукцией в своём небе.

Самолёт Франко-Румынской авиакомпании

Мило улыбаясь, Бранденбург заявил, что ввиду того, что Веймарская республика считает Великобританию и Францию безусловно дружественными государствами, данные ограничения распространяются и на их самолёты. Как говорится, закон суров, но он закон. Разумеется, Германия готова к диалогу и может, совместно с союзниками, пересмотреть некоторые положения Версальского договора…

Авиакомпании Франции и Великобритании несли колоссальные убытки, попытки проложить маршруты в Восточную Европу в обход Германии привели к серьёзному удорожанию перевозок и их спаду. Союзники были вынуждены сесть с немцами за стол переговоров. Результатом стало Парижское воздушное соглашение, принятое 21 мая 1926 года.

Отныне все установленные ограничения на постройку и использование транспортных, пассажирских и спортивных самолётов снимались. Теперь немцы могли проектировать, испытывать и строить машины любой дальности, скорости и потолка полёта. Этот прорыв привёл к огромным инвестициям в немецкую авиапромышленность и в немецкие авиакомпании. Созданная в 1926 году «Люфтганза» стала крупнейшей авиационной компанией в мире, а немецкие конструкторы начали создавать самолёты, как минимум не уступавшие зарубежным машинам.

Это всё пассажирские самолёты, вы не думайте…

И, хотя Германии всё так же было запрещено иметь собственные ВВС, практически все создаваемые немцами пассажирские и транспортные самолёты имели возможность после небольшой переделки превратиться в полноценные бомбардировщики и разведчики, а строившиеся спортивные машины несли легко узнаваемые черты истребителей.

Немецкие авиакомпании и спортивные авиаклубы стали кузницей лётных кадров, умеющих пилотировать современные скоростные и манёвренные машины. Всё это стало тем фундаментом, на котором пришедшие к власти нацисты смогли стремительно вырастить люфтваффе, ставшие одним из ключевых факторов военных успехов Германии на начальном этапе Второй мировой войны.

Алексей Котов
WarCats.ru

Показать полностью 4
707

Ненавижу б**** цыган. Как я вызывал полицию в Германии

Учусь в Германии, подрабатываю в Макдональдсе.

Недавно писал пост о том как меня хотели обмануть на 5 евро.

Вспомнилась мне еще одна похожая история.

Зашел в пекарню на станции метро. Пока выбирал булочки заметил впереди мужчину восточной наружности и женщину в длинной белой юбке. Мужчина платил купюрой достоинством в 100 евро, что показалось мне немного странным. Выбираю булки дальше, вдруг слышу разговор на повышенных тонах:

- "Вы сколько денег мне дали?"

- "Это ваша сдача, 98 евро."

- "Маленькая бутылка колы стоит 2 евро?!"

- "Да, 2 евро."

- "Почему так дорого?! За эту бутылку 2 евро? Верните деньги!"

В этот момент я заметил у цыгана в руках целую пачку с крупными и мелкими заломанными посередине купюрами.

В разговор вмешивается другая сотрудница:

- "Мы не можем оформить возврат. Вы же видели цену, какие у вас могут быть претензии?"

- "Ты что дура?!"

Цыгану стало ясно что ничего не выйдет, он решил не настаивать на своем и вышел на улицу.

Я говорю кассирше:

- " Мда, цыгане с крупной купюрой. Старый трюк.."

- "Такое у нас не редкость. Сотрудница новая, надеюсь она будет работать с деньгами внимательно."

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Позвонил куда следует, описал приметы и местоположение.

Шел за ними по проспекту около 3 минут, потом в самый неподходящий момент загорелся красный и я их упустил. Через 2 минуты увидел полицейскую машину и помахал рукой. Полицейский задавал мне те же самые вопросы что и оператор. Когда я ему говорил про пачку заломанных денег он улыбнулся и сказал что это типичное явление для этой "профессиональной группы".

В своем описании я назвал того мужчину "Zigeuner". Однако когда полицейский говорил по рации он назвал подозреваемого словом "Südosteuropäer" (человек с юго-востока Европы). Политкорректность, мать ее за ногу.

Ненавижу б**** зюдостойропэеров цыган.

Показать полностью
713

Обман кассира и Дзен советской продавщицы

Учусь в Германии, по ночам подрабатываю в Макдональдсе.

Обман сотрудников общепита - не редкость. Зачастую так поступают молодые арабы и негры, изредка бомжи и алкаши. Как правило они подходят к стойке выдачи и утверждают что им не выдали заказ,  бывали даже случаи когда убегали с чужим заказом!

Сегодня к окну подошла группа молодых южан которые выросли в Германии. Обслуживать их было очень непросто - они постоянно меня перебивали, лезли без очереди, не знали чего хотели, задавали ненужные вопросы, просили скидку. Короче, вели себя как на восточном базаре. На все их приколы я отвечал фразой "Moment bitte", концентрировался на одном клиенте и вел разговор в нужное мне русло, чтобы четко знать что он заказывает.

В общем, через пару минут "восточного базара" араб и негр пытались нагреть меня на 5 евро. Развод древний как говно мамонта, но с подобным сталкиваюсь в своей практике впервые.

Негр: "Мне пожалуйста 20 наггетсов. Сколько они стоят?"

Я: "5 евро."

Негр: "Хорошо, и 3 острых соуса к ним." (Негр показывает мне 5 евро и как бы готовится их дать. Тут в разговор вмешивается араб.)

Араб: Можешь разменять мне 5 евро? (Дает крупные монеты, я иду и меняю их. Для этого в кассе выбираю "Меню менеджера", провожу карту и нажимаю "открыть кассу". Выдаю ему 5 евро.)

Я: "Так, вы заказывали 20 наггетсов. 5 евро пожалуйста."

Негр: "Я уже дал деньги."

Я: "Нет, не дал."

Негр оплатил свой заказ без лишних разговоров.

=================================================================

В этой ситуации Дзен советской продавщицы помог мне сэкономить 5 евро :). Вы не подумайте, хамлю посетителям только в крайних случаях. Просто соблюдением следующих правил можно сэкономить себе кучу времени, сил, нервов и денег, при этом обслуживая посетителя как положено:

1. Вас много, я одна. За смену кассир принимает несколько сотен заказов. Все люди разные, поэтому если попался какой-то ебанат - не отчаивайтесь! На одного дебила приходятся десятки нормальных.

2. В порядке очереди! Лезть без очереди и мешать кассиру работать - элементарное отсутствие воспитания. За единицу времени лучше сделать одно дело хорошо, чем два дела через жопу, поэтому лучше обслужить посетителя как будут сделаны все остальные дела.  Таким образом сохраняется необходимая кассиру концентрация внимания.

3. Как только, так сразу. Скорость обслуживания зависит от множества факторов которые далеко не всегда зависят от кассира. Нужно выполнять свою работу как положено и не задумываться о том что клиент ждет. Подождет!

Надеюсь мой пост поможет свежеиспеченным кассирам в адаптации на новом рабочем месте :)

Показать полностью
5934

Без обеда

Отец рассказал.

В середине 80-х работал он водителем в автотранспортном предприятии. Работа, как водится, была сменами по 12 часов. Ну и бывало, что мужики, дабы заработать побольше, вставали на две смены кряду, на сутки. Соответственно, в табеле заполняли две графы.

И тут  один шофер, не знаю уж по какой причине, чтобы побольше з/п начислили или чего еще, но указал, что работал он в одной смене с 8 до 20 и во второй сразу с 19 до 8 утра следующего дня.

Не прокатило. Диспетчер изучает табели, видит сию оказию, вызывает этого стахановца.

- Петров, это чего такое? Объясни, ты как умудрился в сутках 25 часов отработать?

А тот ничтоже сумняшеся на голубом глазу ей выдает:

- Так я же без обеда.

362

Брачный аферист из Великобритании атакует мою мать

Всем привет!

Надеюсь на силу Пикабу и пишу этот пост в надежде на адекватные советы и помощь.

Извините за сумбур, очень много инфы, а времени мало. Готов в ЛС дать все подробно и четко.

Место действия Санкт-Петербург, Россия

Моя мама овдовела 6 лет назад и примерно год назад зарегистрировалась на сайтах знакомств, потому как живет одна и сходит с ума от одиночества. Планировала как минимум интересное общение, а как максимум - наладить личную жизнь.

Спустя некоторое время познакомилась с иностранцем. Некоторое время общалась с ним до того момента, как начала вести себя странно и рассказывать про него странные вещи, что он типа врач с американской миссией в Афганистане и очень одинок и влюблен в мать по уши. Мы с женой сразу поняли, что это разводка. Я за 10 минут по фото нашел его в соцсетях и оказалось, что он совсем другой человек и знать не знает про мать. Просто левый человек завладел его фотографиями и выдавал за себя. В тот раз маму удалось убедить и отвадить от дальнейшей переписки с мошенником. Мы спокойно вздохнули, но рано.

Через некоторое время она снова знакомится с мужчиной и снова иностранцем в приложении Tinder. Нам с женой показалось очень странным это, т.к. во первых в Тиндере есть привязка к геолокации и в первую очередь он показывает партнеров рядом (поправьте меня, если это не так), а во вторых он первый ее отметил или как там это делается. Она попросила меня его проверить и по фото и имени я ничего не нашел и она продолжила общение.

Т.к. мама живет отдельно, мы получаем новости от нее, только когда она приезжает к нам или мы к ней. Знаю, только то, что переписка с его стороны очень горячая, с давлением и манипуляциями. Т.к. мама очень ведомая и влюбчивая, то в него быстро влюбилась. Через несколько месяцев их общения, я приезжаю к ней в гости и она говорит, что он сделал ей предложение(!!!) по вотсаппу!!! Тут начался полный сюр. Она говорит, что он хочет поговорить со мной и просить разрешение на свадьбу. Я, естественно, в шоке. Он звонит по вотсаппу, мы разговариваем. Он говорит, что любит маму, что они оба хотят быть вместе и тому подобный трэш. Я тогда был в шоке, поэтому хотел, чтобы разговор быстрее закончился и просто сказал, окей, если вам так будет лучше, я не против.

После разговора с мамой стало понятно, что они готовятся к его приезду в Россию и СВАДЬБЕ. Т.е. они ни разу НЕ виделись, он НЕ предлагал просто встретиться на нейтральной территории (сейчас открыта Турция, к примеру), а целенаправленно едет сюда жениться. Со слов мамы план такой: он приезжает на свадьбу, они женятся и на 3 месяца уезжают в Великобританию. Он знакомит ее со своей семьей и заканчивает дела там для полного переезда в Россию, т.к. на его пенсию возможно очень хорошо жить здесь. Далее они приезжают обратно в Россию и живут здесь.

Свадьба назначена на 14 ноября.

Поводом поста на пикабу послужил мамино вчерашнее сообщение мне с предложением продать нашу общую квартиру, где у нас собственность 50/50 либо купить у нее ее долю. Она сослалась, что на пенсии ей не хватает средств и она хочет быть счастливой и не хочет быть зависимой от него в браке. Т.е. она эти деньги хочет потратить на жизнь с ним (либо он ей манипулирует и хочет завладеть этими деньгами). Сразу скажу, что я не претендую и никогда не претендовал на эту долю, мне есть где жить с семьей и изначально планировалось, что общую квартиру мы со временем разменяем. Но почти уверен, что эти деньги она никогда больше не увидит.

Это общая ситуация на текущий момент, теперь "положительные" факты по пунктам (все что известно со слов матери):

- ничего общего с стандартными разводами типа Нигерийских писем, скаммеров и т.д.

- это реальный человек, есть номер телефона, он общается в вотсапп, аудио, видео.

- у него есть все документы, он их охотно предоставляет

- он переводил маме деньги на кольца, платье и расходы на свадьбу общей суммой 40-60 тысяч рублей

- для оформления маме визы на въезд в Великобританию, нужно показать на счете 200000 руб. или эквивалент. Он ей перевел часть этих денег, а именно 100000 руб. на это.

- каждый месяц в день знакомства он присылает букет

- с его слов, он на следующий год на ее день рождение заказал морской круиз (доказательств нет)

А теперь "странные" факты (со слов матери и моего "расследования"):

- ему 70 лет и он летит в Россию жениться в слепую и жить без предварительных встреч (повторюсь, маму ни разу не видел, только видео в вотсапп)

- после свадьбы хочет сразу уехать с мамой к себе на 3 месяца, чтобы уладить дела и вернуться в Россию

- сам факт свадьбы - зачем так быстро, куда торопиться?

- свадьбу он хочет тихую, только родственники и только в ЗАГСе, без банкета.

- мама - зомби, не слушает меня от слова совсем. На критику отвечает агрессией, все принимает на веру

- как уже говорил выше, мама резко решила продавать свою долю в квартире, хотя ранее всю жизнь считала, что недвижимость - это основа, надежность и благополучие

- о нем в интернете нет НИКАКИХ данных вообще, ни по имени, фамилии, местоположению, адресу.

- интересный факт: если забить его имя и город проживания в Яндексе, то первые четыре ссылки как раз с разводами иностранцев, но внутри нет ни одного слова из поискового запроса

- с его слов у него есть две дочери. Общается только с одной. Но кроме него никто не выходил с мамой или мной на связь. (обычно если человек женится, то дети или другие родственники как-либо коммуницируют между, хотя бы формально)

- на все вопросы о его жизни, родственниках, любых подтверждениях его благих намерений мама отвечает агрессией

- они регулярно на связи, он занимает весь эфир, он высылает ей аудиосообщения с музыкой их молодости, это постоянно (зомби-промывка), контроллирует все ее действия, она рассказывает ему о каждом шаге (куда поехала, кто рядом, что купила и т.д.)

Возможно, кто-то из вас скажет, что это параноя. Но слишком много совпадений, странностей и зная мою мать, есть все опасения полагать, что она попала под его влияние в следствии депрессии из-за утери супруга.

Также знакомые и интернет рассказывали о подобных разводах, когда иностранец женится на русской в России. Далее события разворачиваются по следующему сценарию: Они "вместе" решают продать часть или все имущество жены и вложится в общую собственность в его стране или России. Цель иностранца - завладеть деньгами, которые супруга переводит на его счет якобы для удобства. После этого он скрывается. А учитывая то, что в его стране брак не регистрировался, то доказать эти договоренности практически нереально.

Со своей стороны я запланировал следующие действия:

1. Поход к участковому. Возможно, это ни к чему не приведет, но может, он посоветует, как быть

2. Заявление в приемную ФСБ России. Мой дед при жизни нес там службу, но никого из его коллег или знакомых уже нет в живых. Возможно, там помогут, в дань уважения.

3. Консультация с нотариусом о правомерности действий и процесса продажи доли без моего согласия.

От сообщетсва Пикабу жду советов и по возможности помощи в данном вопросе. Как минимум надо дать маме понять (фактами, не аргументами), что это мошенник, как максимум - доказать это и восприпятствовать его приезду в принципе.

P.S. Ожидаю, что многие напишут: "Это ее жизнь, пусть сама разбирается" и все в этом духе. Да, согласен. НО. Когда он обдерет ее до нитки и она вернется бедная, без собственности только ко мне, идти больше некуда.

Заранее спасибо вам.

Кот, лампа или что там сейчас тут в тренде(

Показать полностью
5392

Детская доверчивость

Случилось это в 90х. Мне было лет 6. Пошли как-то с сестрой ей 11, в театр. Сестре дали деньги, мне дали бинокль театральный, красивый такой, беленький с лакированным покрытием и золотыми надписями.
И вот- антракт, сестра пошла за пироженками. Только в театре они недорого стоили, а мы- дети бюджетников видели эти самые пироженки или в театре или в мечтах.
Сижу я значит бинокль держу, пироженки жду. Как тут подходит бабулька божий одуванчик прилично одетая. Одолжи мол милок бинокль, я старая- ничего не вижу, потом верну. Как налетела- давай упрашивать, я- робкий мальчик 6 лет с воспитанием и уважением к старшим, нахуях её послать не мог, а честно поверив, что бабушка обмануть не могла, отдал свое сокровище старой милой бабульке. Поблагодарив она скрылась в неизвестном направлении. Я же- 6 летний лох пока не понял, что бабки бывают разные, в том числе и крысобабки существуют. Антракт завершился, пришла сестра, пироженки до неё закончились, я значит сижу ничерта не вижу а вместо пироженок фига.
После выступления сестра вопрошает, где мол, бинокль? Я, так и так говорю, сижу жду, пока бабка вернет бинокль.
Как же она на меня тогда орала. Естественно, мне его не вернули. Как бы мы эту бабку не искали.
П. С. Надеюсь эта бабка по причине инфаркта не смогла вернуть бинокль.
П. СС. Учите детей своих, что чужим верить нельзя, с младых лет.

13550

Ответ на пост «Высшее общество» 

Вспомнилось, как в 2012 году поехали большой толпой в Германию и заглянули в ресторан Хофбройхаус.

Ответ на пост «Высшее общество» Ресторан, Посуда, Воровство, Истории из жизни, Fail, Ответ на пост, Германия, Хофбройхаус

Пиво там подают в литровых кружках с символикой ресторана, и некоторым парням в нашей компании приспичило эти кружки увезти домой.
Просто взять и вынести не позволила совесть, и мы пошли на коварный план подкупа персонала. Кое-как договорились с официантом, чтобы он закрыл глаза на факт вынесения трёх кружек, взамен которых мы оставим по 10 евро за каждую. Помню, что официант нас еще стращал, что выносить надо тихонько, чтобы никто из администраторов в зелёных костюмах не видел.
И вот как преступники, оставив 30 евро сверху счета и чаевых, выносим три кружки: кто в сумке, кто в подмышке. Радостные встречаемся у входа, обсуждаем какую аферу крутую провернули. Ни у кого таких кружек не будет, только у нас, ну может еще у Майкла Джексона...
А потом обращаем внимание, что у входа стоит магазин сувениров, где эти кружки продаются по 5 евро.

181

Когда доброта вылазит боком, часть 1

На втором курсе учебы, я уже работала в ресторане, в который проф лицей отправил меня на месячную практику. После окончания практики- мне предложили остаться, хотя мне еще не было 16 лет. Я конечно же согласилась. В ресторане мне очень нравилось: у меня была красивая форма, мне нравилось работать в дорогой обстановке, с моим мнением считались, у меня были хорошие чаевые и какая-никакая зарплата. Все вопросы с лицеем взяла на себя руководительница, я ездила туда пару раз в семестр: написать контрольные, сдать конспекты и получить стипендию за пару месяцев.
С жильем мне повезло, я снимала частный дом в 3 остановках от работы за 2000 гривен + коммунальные, это было очень дешево для такого жилья в черте города, даже для 2014 года. Дом был в приличном состоянии, 3 большие комнаты с большим санузлом.
В один декабрьский вечер, когда шел дождь со снегом, ко мне в дверь постучала одногруппница. Я ее хорошо знала, она была из проблемной семьи, часто заходила на первом курсе когда я жила в общежитии, на чай. Конечно я была удивлена ее визиту, ведь я живу в соседнем городе, за 25 км от лицея. Она была с синяком на лице и плакала, что ее отчим пытался изнасиловать. Мне конечно же стало жалко девочку и я предложила ей остаться на ночь. Утром когда я собиралась на работу, она опять в подробностях рассказала о отчиме, как ей в дома никто не верит и как она не смогла больше этого терпеть. Мой адрес она узнала через мою подругу с которой я проходила вместе практику и добавила, что если бы я не пустила, то ночевала бы на вокзале, как раньше уже доводилось. Я предложила ей остаться у меня, пока она не решит свои проблемы, все равно место свободное есть. Выписала на листик номер службы доверия, горячую линию пострадавших от домашнего насилия и номер нашего мастера обучения. Оставила ей запасной ключ и поспешила на работу, потому что времени больше не было.
График у меня был сумасшедшим, смена длилась с 9.30 и до 2.30 ночи, 2 дня через 2. Поэтому первые дни я приезжала домой, когда София уже спала, а утром с трудом просыпаясь, я спешила на новую смену. Потом на выходных я пыталась разобраться с проблемой Софии, но номер ее мамы был не доступен, а в лицее нам говорили что нужно приезжать и разбираться вместе, от чего у Софии начинались слезы и она говорила, что ни за что туда не поедет. Я решила дать ей время прийти в себя и не давить на раны. Так она прожила у меня пару недель.
Когда одногруппница начала просить у меня денег на сигареты, прокладки и лак для ногтей, меня это начало напрягать и я пошла с ней искать работу. В тот же день мы нашли для Софии свободную вакансию официанта в баре, в самом центре города. Зарплата была еще выше моей, а если учесть проходимость, то и чай обещал быть не маленьким. Собеседование было коротким и уже завтра нужно было выходить на оплачиваемую стажировку. Я была очень рада этим достижением, что даже купила подруге сменную обувь и выделила денег на проезд и обеды. Мы договорились с этого месяца платить за дом и продукты пополам. Дальше были зимние праздники и я работала почти без выходных, чтобы оплачивать отопление дома, которое оказалось очень недешёвым, и наконец купить себе нормальный телефон. Один раз заехала к ней на работу, чтобы знать, что все хорошо. Она была на смене, только не хотела ко мне выходить. Как оказалось она надела мои джинсы, а я не разрешала трогать мои вещи. Мы с этого вместе посмеялись, но я попросила больше так не делать и поехала домой. На следующий день ко мне пришла старая соседка и кричала: что мы с курятника тяпнули ее курицу! Я лишь покрутила пальцем у виска и пошла спать.
Потом, я начала подозревать что-то не ладное. Уже прошло 2 месяца с устройства подруги на работу. Каждый раз когда я просила Софию купить продукты, возвращаясь с работы, она постоянно про это забывала. Если нужно было оплачивать квартиру, она говорила что задерживают зарплату. У меня начали по мелочи пропадать деньги. Рукава моей куртки воняли сигаретами, хотя я никогда не курила. Я запланировала опять поехать к Софии на работу в первый же выходной. Но ко мне ночью позвонила мама и сказала что у ее рак и она хочет, чтобы я завтра приехала. Больше ни о чем другом как о болезни мамы я и думать не могла. Не спав всю ночь, утром вместе с Софьей поехала к маме. Как оказалось никакого рака нет, а дисплазия, которую в скором времени успешно прижгут. Я с облегчением поехала домой, даже забыв о странностях Софии. Но облегчение мое длилось не долго, ночью меня снова звонком разбудила мама и кричала что моя подружка украла у ее деньги, пропала 1000 гривен с кошелька. Я сказала, что разберусь и просила успокоиться. София уже крепко спала, я забрала её телефон с зарядки, он на удивление был без пароля. Я зашла вконтакт и там была просто гора сообщений от разных людей, которые ей писали : где деньги? Когда вернешь долг? Когда у тебя свободная хата? Отдай бабки! Ты сделала аборт? Где мой фотоаппарат?
Потом смотрела историю поиска в гугле, была куча запросов о воровстве, о проституции и даже : как убить курицу без топора?
Мне действительно стало плохо, я выпила Барбовал и просто смотрела в окно, так и уснула на кухне.
Утром, позвонила в бар где она, как бы, все это время работала, оказалось, что ее выгнали больше месяца назад. Она украла алкоголя на 4000 гривен и для чего то прихватила диско шар, камеры к счастью оказались рабочими и ее в тот же день вычислили. Писать заявление естественно не стали, так как работала она там не официально... Я пошла к ней в комнату и начала трусить ее вещи, выворачивать карманы и сумку. Она проснулась и поняв в чем дело - начала плакать, что это все не правда и ее оговаривают. Я тем временем нашла в джинсах 500 гривен и свое давно "утерянное" кольцо. Время уже поджимало, нужно было ехать на работу. Я вызвала такси и притащила ее с собой в ресторан. Посадила подругу в зале, забрала телефон положив в кассу и попросила бармена наблюдать чтобы не сбежала. Но смена была трудная, столиков было много, добрый стажер отдал бедной Софие ее телефон и больше после этого не видел. Я ее набрала, она сказала, что едет домой и ей очень стыдно, она все исправит. С работы меня не отпустили, поэтому я уже в голове всю картину срисовала. Приехав в 3 ночи, я увидела, что во всех окнах горит свет и открыты входные двери. В доме стоял холод, на полу лежали пустые коробки из под обуви, шкафы были открытые и пустые, даже постельное белье пропало с кроватей, а с холодильника колбаса. Паспорт, украшения, косметика и даже трусы - она забрала все, девочка не брезгливая. Я вызвала полицию и в эту ночь уже спала как младенец, все ведь худшее, уже случилось, наконец-то она пропала.

Показать полностью
1027

Ответ на пост «Пострадавший п*адла» 

О да, был у меня такой "друг"...

Только я бы назвал "Как меня пытались сделать потерпевшим падлой"

Тоже примерно конец 80-х начало 90-х, так же ходили к друг другу в гости. В один из дней мама спрашивает, - А где мои часы? (часы "Чайка" в золотом корпусе)

Я понятия не имел где эти часы, но 2 дня убил на поиски. Искал даже там, где вообще трудно представить их наличие. Не знаю почему, но мне казалось, что родители думают, что это я украл часы (хотя никогда не давал повода так думать)...

И вот, в один из летних дней, гуляем/скачем всей толпой по верандам садика и один из нашей компании достает мои золотые часы и хвалится. Я спросил, - Откуда у него эти часы? Он что-то промямлил, но я не стал говорить, что такие же часы пропали у меня из дома, боялся, что он скинет кому-нибудь эти часы и концов уже не найти. Но я точно помнил, что тот пацан ни разу не был у меня дома. Конечно сам лично я не мог ему ничего предъявить и забрать у него часы, тем более он был старше меня, поэтому рассказал об этом маме и уже с ней мы отправились к нему домой. Сразу с порога я ему обо всем рассказал, он спокойно отдал часы (только стекло было уже треснуто) и сказал, что это "Абрам" ему подарил эти часы. Мы взяли часы и пошли сразу к "Абраму" (кличка от фамилии Абрамов). Там провели очную ставку и Абрам вдруг рассказал красивую историю, как я с ним гулял возле шахматного клуба и обронил эти часы, Абрам заметил это, но не сказал мне, а подобрал эти часы и потом подарил их уже другому пацану. Мама сделала вид, что поверила ему и мы ушли. Я конечно потом объяснил маме, что мы не гуляли в тот день возле шахматного клуба, и мне нахер не нужны часы на гулянке, и я никогда до этого их не брал, и не взял бы и в тот раз.

После этого Абрам пытался рассказать всем пацанам, что я настучал на него, я тоже рассказал обо всем, пацаны мне поверили. А для себя сделал вывод, что больше я Абрама к себе не пущу и дружба после этого у нас кончилась.

Абрам вырос гнилым ублюдком, после смерти отца вынес из квартиры матери много шмоток - пробухал и променял все на наркоту. Сейчас все так же живет с матерью. Абраму 40 лет.

7536

Пострадавший п*адла

Дело было в детстве, и было нам тогда лет по десять одиннадцать (год действия 1990-1991). Появился у нас во дворе новый пацан, ну а мы же все дружные – этакая хорошая компания (реально, мы были хорошей компанией), ну и по всем законам двора, должны принять, познакомиться с новичком, ну и сделать из него «вдоску» своего.

Так все было и выполнено. Дали ему на велике погонять, пока его родители занимались разгрузкой-переноской мебели, рассказали, что и где у нас интересного, и куда можно сходить, а куда ходить не стоит – все от чистой души, да от чистого же сердца. Даже сводили к Кольке в гости (один из нашей компании), где и поиграли всею толпой, и мама Коли нас всех накормила обедом. Не надо говорить, что нехорошие – объедали, так заведено было. И ко мне в гости ходили, и у меня их так же кормили, и к прочим – нормально это было.

Итак, разошлись уже ближе к вечеру, договорились, что завтра футбол гонять будем. Наступает следующий день, пересекаемся, как и договаривались. Погоняли футбик, ну и этот крендель (Юрик – если ты это читаешь, припомнишь), говорит:

- Пойдемте ко мне в гости.

Ну а чего нет. Пошли. Правда обедами нас там не угощали, потому как его родителей дома не было. Ну в игрушки поигрались в Юриковские, фотки посмотрели в альбоме, да и снова на улицу. День закончился нормально.

На следующий день Юрик пришел в нашу компашку чернее тучи. Насупленный, злой.

- Зачем деньги своровали?!

- Какие деньги?

- В банке из под кофе, с индейцем, были. Это не моя копилка, сестры старшей, там двенадцать рублей было! (сколько точно, не помню – но сумма, для советской пацанвы – реально громадная).

- Не брали мы!

- Утром были, после вашего ухода – пропали. Верните, а то мне влетит.

Ну короче вот так вот некрасиво вышло… Ну конечно докапывались друг до друга, все отнекиваются, да и НИКОГДА не было такого, чтобы хоть копейку чужую, хоть кто из наших взял – НИКОГДА!

Ладно, надо возвращать. Конечно и отношения в компашке у нас малость на те пару дней, что деньги собирали, у родителей выпрашивали, бутылки по всем помойкам собирали, да под колонкой их мыли, чтобы сдать – испортились. Ну а как не им не испортиться, если кто-то из нас – ВОР!

Насобирали мы эти чертовы деньги, ну и к нему, к Юрке. В дверь звоним, открывает его мама.

- А Юру позовите.

- Он у бабушки.

У бабушки так у бабушки, уходим. У подъезда сидим, думаем… Может его к бабушке в наказание отправили? Может уже все известно стало, а мы его подводим? Что делать то? Надо же пацана спасать! Короче решились и пошли.

Снова звоним, снова открывает мама.

- Вот, возьмите, - протягиваем деньги, - это те что пропали.

- Мальчики, вы про что? Что за деньги?

- Из банки у вас, которая с индейцем, пропали. Вот. Мы собрали. Мы не знаем кто взял.

- Из какой банки? Мальчики, заходите, расскажите все по нормальному.

Ну зашли, ну банку показали, рассказали, что и как было в деталях, все переглядываемся, носы повесили, потому как… ну ведь выходит, что стоит этот ВОР среди нас, пыхтит, и тоже рожу виноватую строит, а ведь же, сволочь, не признается!

- Банка эта, мальчики, у нас только-только освободилась. Так что денег там не было. А Юра… Он так уже делал. Обманывал… Простите его.

Как-то так история и закончилась. С Юриком потом мы, «почему-то» не дружили.

172

Как я на Aliexpress 3D принтер покупал

Сразу объяснюсь: я частый Покупатель на Али. Сталкивался за все эти годы с различными ситуациями, даже владелец максимального статуса клиента, что не сильно помогло во время событий ниже. Начну издалека.
Когда, внезапно, на страну нахлынула пандемия, я был занят. Контора решила перевести всех сотрудников, около 300 человек, на удаленку. Поэтому, первые 2-3 недели этих каникул мы с коллегами работали: покупали, готовили и выдавали технику, перенастраивали оборудование и с пользой проводили время. Когда, наконец, пришли будни удаленной работы, 3 июня увидел я видео одного блогера на ютубе, который яростно и интересно нахваливал 3д принтер фирмы Two trees под названием BLUER. Вот оно, чудо Китайской промышленности.

Как я на Aliexpress 3D принтер покупал AliExpress, 3D печать, Обман, Хитрость, Длиннопост

Разум мой затмился речами и видеорядом, я перешёл по ссылке на «официальный магазин» на Алиэкспресс и потратил 14,359,69₽ из заначки, выбрав доставку со склада в России. Обычно, такая доставка занимает около недели и я уже вовсю читал про типы пластиков, особенности настройки печати. Заказав все необходимое, я уже представлял, что и сколько я напечатаю. Наивный.
Через пару дней пишет мне продавец, что, мол, принтеры на складе в России закончились и придут только через месяц. Поэтому, предлагает он мне отправить принтер из Китая, что по времени это займёт больше, но я все получу в лучшем виде. Что сделает нормальный человек в такой ситуации? Да, наверное, отменит заказ, получит назад деньги и купит что-нибудь другое. Но, по личному опыту, деньги вернуть не так просто И что сделал я? Правильно! Я согласился на доставку из поднебесной, при условии, что продавец, как можно оперативнее, отправит сей ценный девайс. Продавец моментально согласился и я получил трек номер отправления, абсолютно стандартно добавил его в приложение Почты России и получил информацию, о том, что трек упрощённый. Вот такое:

Как я на Aliexpress 3D принтер покупал AliExpress, 3D печать, Обман, Хитрость, Длиннопост

Номер отслеживания не прячу, в нем минимум информации о реальном получателе. Я понимаю, что это приключение, достойное самоизоляции, и начинаю заниматься несколькими вещами:
1. Читать отзывы на продавца на али
2. Смотреть отзывы на принтер на YouTube
3. Общаться с продавцом на предмет «какого xyz-кубика» тут происходит.
По отзывам вроде, продавец адекватный, а вот все остальное не радует. К примеру на канале prozhektor8kvt человек радикально негативно обозревает принтер. Продавец же, рассказывает, что с треком все в порядке и он трекнется нормально через два три дня. Не трекнулся. Мне сообщили, что данные появятся, когда товар прибудет в Москву. Я был «рад» перспектива получения принтера мне казалась совсем уж не радужной.
Делать ничего - ждём. Вспомнил про приложение ГдеПосылка и, на всякий случай, добавил трек в нем. Заодно, написал о ситуации в поддержку али, где мне сказали, что можно через несколько дней открыть спор и мне вернут деньги, если есть реальная проблема. 14 июня я открываю спор, а 15 июня трек получает обновление в ГдеПосылка. Кто угадает где оказался мой принтер? Ну? Кто-нибудь? Неправильно. В Алматы, Казахстан. Уже позже, я прочитаю, что China EMS так и оправляет посылки. Весь путь отправление идёт наземным транспортом в Казахстан, потом в Москву, потом адресату его доставляет СДЭК, присваивая ему свой дополнительный трек, который ГдеПосылка также определяет. Заодно, выясняется, что товар принят от продавца через неделю после заказа - 10 июля. Спор я не закрываю, и на сайте СДЭК обнаруживаю город назначения и имя фамилию получателя. Что с ними не так? Да все не так. Город не мой, да и зовут меня по-другому. Звоню в СДЭК, где оператор все это подтверждает. Приходится изменить причину спора и начать его заново.
Что отвечает продавец в споре? А вот что:

Что он пишет мне лично? Да, вот:

Выходит, продавец не отправил мне заказ, прикрепил левый трек и теперь сетует на то, что у меня возникли сомнения в его честности. Печаль. Но, у нас же есть спор, уже привлечена Команда по спорам али, они то все это увидят, посмотрят на трек и закроют спор в мою пользу. А вот и нет! Чем руководствуется Команда по спорам? Трек есть? Есть! Трек обновляется? Обновляется! Проблемы не видим.

Кстати, перед этим, поддержка подтверждала, что заказ едет не туда и не к тому человеку, но, подключать команду по спорам раньше времёни, которое даётся продавцу на подумать не может. Сиди и жди. Я пропущу мои увлекательные диалоги с этими ребятами, полные интриги, обещаний и внезапных поворотов сюжета. Кто-нибудь когда-нибудь объяснит им, что фразы «я вам сочувствую», «я вас понимаю» не помогают, особенно, когда видишь ты эти фразы постоянно, но ничего не меняется.
Наверное, уже утомил.
В конце концов, я достал продавца. 30 июня Он принял мои условия спора и тот был закрыт в мою пользу. Деньги на карту возвращались ещё почти целый месяц. Хотя, обращение в Тинькофф по поводу возврата средств с али до сих пор висит незакрытым с датой решения 14 августа.
Отдельного внимания заслуживает реакция продавца на мой отзыв.

А неизвестный мне человек в Челябинске, получил свой принтер и, надеюсь, благополучно им пользуется. Принтер я купил, но уже Ender 3 pro последней ревизии с какой-то нереально быстрой доставкой из Москвы и успел извести к этому времени пару 0,5кг катушек пластика.
Благодарю за внимание. :-)

Показать полностью 6
791

Как меня развели

Эх, был я студентом, курс 2ой, жил в общаге, подрабатывал в ресторане. Трат кроме развлечений считай никаких, поэтому деньги были. И купил я себе раскладушку LG (лет 15 назад это было). Ох, красивая, тогда еще производители любили блеснуть тем, что покрытие с частицами серебра, мол это создает обеззараживающей эффект. Ндааа... И купил я его в кредит, чтоб не лишать себя прочих радостей. Кредит месяцев на 10.

И была сессия, и была жопа, и никак не удавалось один зачет получить, чтоб выйти на экзамены. Сдавать мы толпой ходили к преподу на его кафедру. На этой кафедре и до этого бывали, семинары у нас там были. Знали кафедру не оч хорошо - в общих чертах - вот тут выход, тут семинары, тут туалет и все. Охранников на входе там никогда не было.

И вот заветный зачет получен. Вылетаю из аудитории, там пара ребят, которые тоже сдали. Достаю мобилу, звоню родителям, хвастаюсь.

Рядом со мной на скамью садиться тучный мужичек. Рост невысокий, вес ооооочень приличный, барсетка в руке, спортивный костюм. Ну да мало ли.

Я договорил по мобиле и он обращается ко мне, говорит дай позвонить. А у меня ж на душе праздник. Я отдаю ему мобилу, он меняет симки (Господи, какие честные тогда были воры). Звонит, начинает общаться. Встает, ходит туда-сюда. Отходит в смежный коридор, который отделяется от того в котором мы, дверями, но двери открыты. При этом показывает на барсетку - мол, вот это оставлю тут, пока разговариваю. Ну хер с ним, там выхода-то нету, да и такой толстяк никуда не денется + барсетка ж еще со мной. Обсуждаем с сокурсниками удачный зачет.

Идет время, из аудитории подтягиваются остальные сдавшие. Через минут 10 народ начинает стебаться - мол, увели мобилу, да еще как - сам отдал. Но я упрямо показываю на барсетку. На 15 минуте не выдерживаю - открываю барсетку - там банка очаковского кваса. Ндааа...

Бегом в ту часть кафедры, куда ушел мужик - так и есть - еще один выход есть. Тьфу.

Но он же тучный толстяк. Шарю мыслями по здравому смыслу - будь я вор, я б пошел к метро - там толпа, там спасение, и прочь из этого района.

Бегу к метро - туда ведут только 2 дороги. Но понятно - ни телефона, ни мужика того я больше никогда не видел. А кредит еще 9 месяцев выплачивал.

242

Пост о том, как МегаФон научился управлять временем

Дернула нас нечистая сила, купить 4G модем от мегафона. Зарекались иметь дело с этой конторой, но тут соблазнил безлимит, что в условиях деревни редкость. Две недели полет был нормальный, в воскресенье, после работы на огороде решили посидеть в ютубчике, а он не работает. ну чо, думаем бывает, перезагружаем, снова ничего не грузит. Заходим с телефона в личный кабинет, а там минусовой баланс больше тысячи рублей. Мы в детализацию, а там такая красота. Оказывается можно за время, меньше минуты, наговорить на 14 минут, или на 8 минут. И таких звонков было больше 500.

Пост о том, как МегаФон научился управлять временем Мегафон, Воровство, Обман, Негатив, Длиннопост, Служба поддержки, Картинка с текстом, Сотовые операторы
Пост о том, как МегаФон научился управлять временем Мегафон, Воровство, Обман, Негатив, Длиннопост, Служба поддержки, Картинка с текстом, Сотовые операторы

Звоним в техподдержку, оператор уверяет, что вины нашей нет, сбой системы, составляет претензию, и клятвенно обещает, что в течении трех дней все деньги вернем и еще плюшек за нервы накидаем. Угу, фуй вам с маслом, а не возврат. Сегодня выясняется, что звонили, и подключали обещанные платежи мы сами, а они не виноваты, кристально чистые, ничем помочь не можем. Вы сами наговорили, потратили и т.д. Платных подписок нет, но деньги хрен знает за что заплатите. (рукалицо)

Ну а чо, там мегафон тысчонку срубит, тут пятисоточку, вот тебе и вилла с яхтой на Канарах. А вы продолжайте терпеть, ну не обеднеете же.

Ладно, хрен с ней с этой тысячей, вернут никуда не денутся, мегафон научите временем так управлять, чтоб пару секунд превращать в минуту, а то времени в сутках не хватает.

Показать полностью 8
1525

Интересные работодатели бывают и в Германии

У мужа на предприятии, вполне немаленьком и серьезном, в случе переработки сверхурочные часы идут на Zeitkonto. Это такой специальный счет, куда записываются лишние отработанные часы. Требование руководства - чтобы на Zeitkonto было минимум 80 часов, остальное выплачивается в конце месяца. У многих старых сотрудников эти 80 часов висят еще с начала "двухтысячных", когда эти сотрудники только начнали учениками, с минимальными зарплатами.

И вот настали короновирусные времена... Половину предприятия отправили по домам, отсиживать эти 80 часов. А в конце месяца люди получили зарплатные ведомости и охренели! Эти часы были оплачены по зарплатам того времени, когда заполнялся Zeitkonto. Некоторые мастера получили ученические зарплаты, да еще инфляция за почти 20 лет! Разница была раза в три.

Муж пока не пострадал, он работал все это время. У него на Zeitkonto сейчас 130 часов. И его зарплата тоже прилично поменялась за последние годы...

1176

Воруют все

Прочитал пост про кражу медного кабеля и сдачу его в металлолом, решил поделится интересным наблюдением.

Друг у меня занимается приемкой цветного металла, в городе у нас одно крупное предприятие, с которого часто тащат медные изделия во время ремонтов или строительства.

Но как и на любом предприятии есть проходная, охрана и серьезные санкции в плоть до увольнения и уголовки за воровство. Работяги тащат по несколько киллограм, каждый раз рискуя быть пойманными, а начальники участков и даже цехов, у которых и зарплата в разы больше, и степень ответственности выше, пользуясь пропусками на машину вывозят за один раз по 300-400 киллограм меди.

И да, почти всегда привозят готовые изделия, которые как правило невозможно продать, сдают их за копейки.

Если честно удивляюсь как предприятие еще функционирует с такими работниками…

426

История о воровстве металла

Прочитал только, что пост: Пацаны к успеху шли, но их догнали. Вспомнилась история из моего отрочества, так сказать. Было мне лет 14-15, все лето я проводил у бабушки в пригороде. Сосновый лес, озеро неподалеку и завод электротехнических изделий по дороге к ним.

Каждый день мы с друганом ходили купаться на озеро. И вот как-то идем мимо завода, забор весь в кустах, в девичьем винограде, короче - все заросло. Ну решили мы в эти кустики зайти и в туалет и покурить. (Тогда шифровались от родителей, а по дороге много соседей ходило, могли бабушке потом сдать). Стоим, курим и тут метрах в десяти от нас через забор перелетает джутовый мешок и со звяканьем падает в траву. Мы к мешочку, разматываем  горловину, а там медный круг диаметром сантиметра по два и длиной по тридцать - штук тридцать наверное. Я этот мешок хватаю (тяжело конечно было), друг помогает и мы его оттаскиваем через дорогу в канаву. И сами туда засели подождать, а вдруг еще выкинут.

Минут через десять от завода (недалеко от этого места за углом вторая проходная была) идет мужичок с черной сумкой. Дошел до нужного места и к забору. А в это время за ним от проходной бегут двое охранников. Мужичок только выходит на дорогу, а они с криками к нему, выдергивают сумку из рук, а там-то нет нихера.

Мужик сразу такой: че надо, я поссать заскочил?

Охрана: тебя видели с мешком, как-ты за цех к забору ушел. Своровал медь и спрятал. Но за цехом нет. Значит через забор перекинул.

Мужик: Неа. Какая медь? Где? За цех курить ходил. Ничего не знаю.

Походили охранники по кустам и ушли с мужиком обратно на завод.

А мы домой. С медью. Килограмм тридцать было наверное. Сначала хотели сдать, как металлолом, но потом продали одному слесарю/токарю. Он вдвое больше дал.

Вот так и деньгами разжились и мужику помогли. Конечно нехорошо так поступать, но тяжелые 90-е.

пы.сы Кусты через неделю все вырезали и забор расчистили.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: