2134

Как воруют в Германии.

Дело было в Германии.

Муж работал в одной маленькой фирме, арендующeй небольшой участок со строениями на территории большого медеперерабатывающего комбината.

Вот о проишествии на этом комбинате речь и пойдет.

Комбинат закупает лом меди, и в плавильном цеху изгoтавливает полуфабрикаты - медные блоки с заданным легированием (с добавлением различных компонентов, чтобы получить латунь, бронзу).

Эти самые блоки-полуфабрикаты поступают потом в различные цеха для дальнейшей обработки.

Важный момент: эти блоки никогда не покидают предприятие и имеют специальную внутреннюю маркировку.

А теперь прикол: была закуплена очередная партия лома, состоящая в основном из этих самых блоков!

Фигасе, кто-то спиздил грузовик медных болванок с предприятия!

Все машины, въезжающие и выезжающие на территорию предприятия, должны проехать через весы.

Разгадка: в дальнем углу предприятия обнаружилась кучка бетонных плит (лом).

Грузовик въехал с бетоном, выехал с медью того же веса.

Скандал бы грандиозный, концов так и не нашли.

Муж мой, тег "мое".

Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 6 месяцев назад
+307
"Муж мой, спиздил он, тег моё"
раскрыть ветку 4
+57

Попался. Дело раскрыто. Муж мертвого Боба Марлей, виновен.

Иллюстрация к комментарию
+14

Муж мой, спиздил он, лом теперь тоже мой, тег моё.

+4
С чего это она решила, что это ее муж? Он общий! Значит тег неуместен! Минус тебе!
-2

Красавчег муж.

+132

Распространённая воровайка. Обычно к машинке дополнительный бак делается литров на 200-300 якобы с горючим. На самом деле заливается обычная вода. Заехали через весы, воду слили или в ливнёвку или на газон. Вот вам и 200-300 кг привеска. Да не тонны, но вот так потихоньку без палева, вода камень точит.

раскрыть ветку 35
+49

Несколько лет назад на Мечеле (Челябинск) было уголовное дело по хищениям на весовых. Мечел закупает лом в промышленных масштабах - вагонами и составами. Товарищи снаружи нашли подход к весовщикам, "модифицировали" девайс который измерял вес заезжаемого на весовую платформу вагона, и по кнопке весовщик "корректировала" вес - реальный был 15 тонн, по скорректированному весу - 55 (например). тонна металла около 5 тыщ рублей на минутку. Спалились на жадности - кто-то из службы безопасности проходя через мост над ЖД путями увидел как на весовую заезжает пустой вагон. Тоесть решили даже не стараца, а нахуя? Кого-то посадили, кому-то условный дали. Но доказанный ущерб - десятки миллионов. А по факту я подозреваю что значительно больше.

-90

На мой взгляд - тяжко такое провернуть. Если ты не знаешь точный вес своей а/м на момент прохода по весам, то ты не сможешь играться с весом.

Если же у проверяющих есть манифест на машину, где указан её вес без груза (обычно такой выдают после проверки машины), то даже разницы в 20кг быть не должно.

К тому же, у воды есть плотность и 300л - это не 300кг. А потом в этот бак что-то запихнуть - нужно постараться. Если какой-нибудь дядька дотошный попадётся, который увидит разницу в весе при выезде, то тебя за жопу возьмут.

раскрыть ветку 33
+87

Вы тут ахуели чтоли? Плотность пресной воды собственно и взята за эталон. 1 кубометр - 1 тонна.

ещё комментарии
+38
Запихивают спижженое не в бак. Можно где удобно, там и положить. Просто надо с весом не наебаться.
раскрыть ветку 2
+37

Когда писал комментарий подумал , кто то должен "отметиться" что литр воды не килограммам. Но опустил уточнение так ка разница в малой толике. Один молодой человек, работая в "конторе" по приёму металла, заметил, что в укромном углу территории постоянно на асфальте стоит вода (лужа), так вся "электроника" предприятия была в его руках, он чисто ради спортивного интереса "переориентировал" одну из видеокамер на это участок. Посмотрев однажды видос, всё понял и  при случае обратил внимание генерального, поставили задачу охране и выявили сей факт. Машины заезжали на площадку разгружали чёрный металлом, а на обратном пути из куч с цветными металлами "загружали" 200-300 кг цветного, пара "складских" работников была в доле. Бдительному товарищу выписали не хилую премию. Потом погуглили в интернете, оказалось довольно распространённый способ. Повествую из первых рук.

+15
300 литров воды не равно 300 кг - это смелое заявление )))
раскрыть ветку 6
+20
300 литров это 299 килограм. Не думаю что за килограмм до тебя придолбаются.
ещё комментарии
+7

Несколько раз в год сопровождаю машины на взвешивании. Весы выдают значение с округлением до десятка килограмм. Если закинуть болванку в 10кг, на территории скинуть эту болванку и взять болванку с медью на 10 кг, то разница в весе + то, что выгрузил на территории предприятия будут равны. А если весы аналогичные тем, про которые я написал, то и с водой прокатит. Они могут выдать значение, округлив до десятка в меньшую сторону.

раскрыть ветку 3
+13
"К тому же, у воды есть плотность и 300л - это не 300кг"

Бляха, а сколько тогда? По физике двойка была однозначно. У бензина плотность меньше воды, но не в этом суть...
1л воды - 1кг.

И недовес потом не в бак засовывается, распологается вместе с остальным грузом

Что то с мышление у товарища не все в порядке
раскрыть ветку 1
+3

На всякий случай все-таки возьму на заметку.

0

Чтобы пиздить грамотно с предприятия надо быть очень умным. Во время работы технологом на заводе, спалили начальника цеха на вывозе мат ценностей. Удивительно другое это цех всегда был лучшим: по выполнению плана, по выполнению всем технологических процедур, к ним никогда не было претензий по нзп, все сходидось идеально, в отличие от других цехов где пересчитывали искали излишки или недостачу. В этом цеху в любой момент времени можно было выяснить сколько чего осталось где находится, велась и черная и белая бухгалтерия идеально)

0
А в трёхсотлитровый бак влазит не 300 а 330 литров минимум.
0

К тому же, у воды есть плотность и 300л - это не 300кг

Вот только у воды плотность 1000 килограммов на кубический метр. 1 кубический метр - 1000 литров. Дальше считай сам.

раскрыть ветку 2
-1

Этож немцы, у них всё точно, вес болванок подогнали к весу плит, легко.

ещё комментарии
+58

Брат работает в известном импортере сигарет. Рассказывал кучу историй, как разворовываются запасы. Самая эпичная:

Погрузка коробок с блоками происходит штабелером, на палете поднимается огромный куб из коробок и ставится в кузов. От пунктов назначения часто стал приходить ответ, что недостает больше половины товара. Начали драконить водителей - они в отказ. Штабелерщики аналогично. Начали просматривать камеры по ночным сменам сборщиков. И выяснилось - лежащий на штабелере куб из коробок, готовый к погрузке - пустой внутри. Ставили нижнюю кладку, дальше "строили стены", поверх стен клали кусок фанеры, чтобы "верх" не провалился, и сверху накладывали кладку. Внешне не отличишь. Середина куба - примерно 60-70% товара - складывалась в пустые короба и утром вместе с мусором убывала в неизвестном направлении.

раскрыть ветку 6
+37

По правилам при инвентаризации на складе надо вскрывать каждую коробку. Но разве это реально, если коробок сотки?! Вот и считают коробами, а блоками - только уже вскрытые коробки. Таким Макаром (пустые короба, а вокруг полные) у нас на работе склад умыкнул товара на 7 лямов.... Кто - так и не выяснили, ответственность коллективная, поделили на всех.

раскрыть ветку 4
+22
Работал в табачной компании. Еженедельно проходит инвентаризация склада. Её осуществляет директор филиала вместе с кладовщиком. При подсчёте вскрывается каждая пятая коробка. Все ровно, красиво. Но тут приезжает сб и участвует в инвенте. Итог - попадается колодец ( это когда в коробке в центре блоки отсутствуют, остаются только по краям). Начали шерстить все коробки. Недостача составила 900 тыр. Директор уволен, кладовщик уволен, торговый, который помогал сбывать уволен. ПС: директор просто при инвентаризации не попадал в коробки с колодцами, так-то он был не при делах.
раскрыть ветку 3
0

а вес? можно же при взвешивании определить многое

+47
Стоят на железнодорожном таможенном посту Д. Копперфильд
и таможенник. Копперфильд говорит:"Видишь вагон?...",
таможенник: "Ну". Копперфильд начинает делать манипуляции
руками, накрывает вагон брезентом, колдует. Вообщем, вагон
исчезает. Таможенник (с документами, печатью и ручкой):
"Ну и что. Вот видишь состав с тушенкой?", Копперфильд:"Ну".
Таможенник дышит на печать, ставит печать в документах
и подписывает; показывает Копперфильду:
"Зеленый горошек".
раскрыть ветку 1
0
Супер )
+15

То есть поедприятие купило свои же краденые блоки?

раскрыть ветку 6
+7

В том то и суть!

раскрыть ветку 2
+2

зато плавить и отливать не надо по второму кругу!

0

А в целом, покидали ли изделия предприятие?

Их не могли там же спиздить и там же повторно сдать, или приемка осуществляется вне территории предприятия?

+3

да. возможно через частников

-10

Против Grossische Ordnung русская смекалка

раскрыть ветку 1
+6
Вами овладели стереотипы. Может по-вашему в немецких тюрьмах сидят все, кроме истинных арийцев?
ещё комментарии
+41
У меня коллега рассказывает,что в советское время воровали на предприятии обувь и всем хватало и предприятие не страдало.Я ему говорю,как это не страдало?завод потратил ресурсы,а прибыль недополучил.Говорю, такие как ты ,несуны ,растащили СССР..Не понимает,мол,мы же чуть-чуть.Для большого завода это мелочь.Говорю,так и ты не один же тащил🤦
раскрыть ветку 9
+14

Всё же вокруг народное! Так почему народ не может взять домой немного своих вещей?

раскрыть ветку 2
+7
я не могу понять - это сарказм или нет
раскрыть ветку 1
+6

На заводе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь.

+5

мне как-то один мужик говорил, что в СССР любой план составлялся с учётом того, что спиздят)

раскрыть ветку 4
+2
А могли составлять с учётом модернизации и не тратить ресурсы на воров.
раскрыть ветку 3
+8

Камеры надо ставить, и всё бы нашли.

раскрыть ветку 7
0

Учитывай время ротации видеозаписей. Обычно видеосервер пишет записи, удаляя самые старые, т.к. диски не резиновые и место рано или поздно кончается. Зная время, через которое видеозапись превращается в тыкву, можно многое творить.

А металл на завод могли привезти далеко не сразу.

-6

Предприятие огромное, каждый угол не охватишь.

раскрыть ветку 5
+7

и ещё - немцы богатые, потому что экономные. Камеры на въезде-выезде ставить? Да ну нафиг. Разоришься.

раскрыть ветку 3
+2

Ещё и очень жёсткие законодательные ограничения на установку камер существуют.

ещё комментарии
+7

У нас гораздо круче бывает! Дано: Режимный завод, где на входе и выходе жёсткая пропускная система и ВОХР-а с наганами, на огороженной территории внутри этого завода складирована специальная нержавеющая труба большого диаметра с покрытием из золота для особого тех.процесса, не скажу какого, чтобы потом семь лет расстрела не получить.Уже при монтаже трубы выясняется, что золотое покрытие полностью отсутствует! Проверяли всех анально и досконально специально обученные люди...Не нашли никого...

раскрыть ветку 4
+8

Изначально без золота привезли)))

раскрыть ветку 3
+4

По документам и визуально золото имело место быть, но таинственным и необъяснимым образом исчезло с трубы, после её хранения на тщательно охраняемом предприятии.

раскрыть ветку 2
+4

Вот так войну и просрали...

+1

А за рулём был хохол

раскрыть ветку 6
+6

Поляк вообще-то, или турок.

раскрыть ветку 1
+15

Что бы не гадать, давайте спросим у ТС, какой национальности у неё муж.

0

Вряд ли. Тогда бы медные заготовки были понадкусаны.

-8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+8

Если спросить у вас: какой национальности люди кладут асфальт в вашем городе? Какой ответ у вас будет?

Турков и поляков в Германии достаточно. А грузоперевозки - это вообще чуть ли не национальная работа у поляков (шутка).

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

А разве по внутренней маркировке не отслеживается на заводе кому были отгружены эти брикеты?

раскрыть ветку 2
+12
Важный момент: эти блоки никогда не покидают предприятие и имеют специальную внутреннюю маркировку.
раскрыть ветку 1
-3

А отгрузка на заводе между цехами это считается что брикеты покинули завод?

+1

Украл дворник Хабибулин. Инфа 121%. Интересно а в банке такая хуйня прокатит? Приехал на фуре с говном, а уехал с деньгами.

+1
1л воды - 1кг.
раскрыть ветку 9
-2

говорят, что 0,997кг всё таки

раскрыть ветку 8
+5

От температуры зависит и от давления.

раскрыть ветку 7
+1

Старая добрая схема , пока камер наблюдения не наставят будут повторы .))

0
В этой стране всегда так!
0

Муж мой, тег "мое", спиздил он

0
Кроме мужа русские были?
0
Там точно не было русских народных заводе, кроме вашего мужа?:)
0
Вот так - люди везде одинаковые. Решается дисциплиной (нормальный контроль за движением ТМЦ) и наказаниями. Когда знают, что всё равно найдут и накажут уже не так хочется чужое присваивать.
0

А как воры идеально рассчитали вес лома, чтоб он соответствовал весу бетона?

раскрыть ветку 2
0

Если медь в брикетах то они одинакового веса, вес пустого авто водила знает.

0

на весы несколько раз заезжали, массу подгоняли

0
По-любому тут Путин замешан
0

Так воровали семена и шелуху семян хлопчатника в эпоху позднего СССР на масложировом комбинате в Ходжейли (Каракалпакстан)

Метод не новый.

раскрыть ветку 2
+2

Метод, конечно,  не новый, но как все вскрылось! Через покупку собственного же материала!

раскрыть ветку 1
+6

а чем они недовольны? купили как лом, сразу же продали как готовый продукт. ни тебе возьни с легированием, ни других расходов

0
Ордунг не прошел!
0
А что за предприятие, и земля не подскажите? Просто у меня не совсем укладывается в голове как не нашли виновных, когда тут даже за получение тряпки в подсобке приходится расписываться и паспорт показывать. Кроме того, маркировка в любом случае должна была выдать "умельцев". Либо котолампа, либо чего-то в этой истории вы не договариваете.
раскрыть ветку 3
0
Муж не разрешил выдавать, но вы можете сами погуглить, кто медью занимается.
раскрыть ветку 2
+11

Муж все-таки причастен.

0
Aurubis? Hamburg?
-1

сдать медные балванки в лом будет практически невозможно. мой знакомый однажды попытался свой собсвенный медный кабель сдать (выкопанный из под старого участка под дом) так кучу подписей поставил и заполник 3 документа со сдачей личного адреса и личных данных. так что смысла красть медь для сдачи в лом нет.

раскрыть ветку 10
+9
Я думаю за хороший дисконт при хорошем объеме часть скупщиков закроет глаза на подписи)
+3

Ну не знаю, я недавно медный кабель сдавал, взяли без проблем и лишней писанины. Удостоверение только показал. А вообще в нашем регионе металлоломом цыгане занимаются, так что даже краденую медь я думаю сбагрят без проблем. На крайняк куда-нибудь в восточную Европу вывезут.

раскрыть ветку 1
0
Хз. Возможно разница в зависимости от бундесладна
+1

Сколько уже всего сдал нигде кроме номера Машины ничего не записывают

раскрыть ветку 3
+1
Человек имел в виду, что на Западе будет проблемой. В России вообще всем всё пофигу.
Я в Питере как-то за раз на 6000$ лома меди затаранил в пункт приёма цветмета, бабосы забрал, и у меня даже фамилию никто не спросил.
раскрыть ветку 2
0

да конечно))) турки примут всё

0

Просто подороже сдать хотел))

0

Наверняка есть какая- то схема. Так, навскидку, через литовскую или польскую или еще какую угодно липовую фирму.

-1
-1

Явно не немцы до такого додумались.

раскрыть ветку 14
+26

ну да, они ж все тупые, но правильные

раскрыть ветку 8
+13

Как интересно... Тупые люди по всем показателям живут лучше, чем "умные". Что-то тут не клеится...

раскрыть ветку 7
+6
Да ну нет, у Германии , да воровали? Да быть такого не может.
раскрыть ветку 1
+2
0

Написано же - на заводе работают русские.

0
Немцы тоже могут. На одном металлургическом производстве привозили лом. Машина заезжала, взвешивалась и не разгружаясь через другие ворота выезжала где её соучастники пропускали. И опять на весы в первые ворота. Так привозили один грузовик металлолома а по бумагам например 3. Все немцы были которые уже долго там проработали.
раскрыть ветку 1
+1
Йа, йа, все германцы брат, иншалла!
-4

100 пудов выходцы из советских республик сработали 😁

-4
Прямо как бальзам на сердце-там тоже пиздят!!!А то задолбали посты,как чисто-культурно-законопослушно...Ура!
-4

Пи́здят все!!!! А кто пизди́т, что не пи́здит, пи́здят в двойне

раскрыть ветку 2
0

бедная двойня

раскрыть ветку 1
+1
Двойня пропиздженая
-16

Теперь вы понимаете, почему Украину не принимают в НАТО, никогда не примут, а если примут - капец настанет НАТО? Понимаете?

раскрыть ветку 2
+3

Логика, конечно, железная. Снимаю шляпу.

+2

А Вы, батенька, эксперт

-16
Поддерживаю предыдущено комментатора, явно не обошлось без "русской смекалки" Жаль не нашли виновных.
Разруха в головах.
раскрыть ветку 10
+11

ага, только русские воруют на работе, немцы то святые (нет).

Немцы тоже любят что то урвать, сколько живу в Германии, уже не раз истории слышал.

раскрыть ветку 6
+6

Да дай немцу мизерную зарплату, на которую нельзя нормально жить, также будут все с работы тащить, нет никаких святых людей

-7
Сколько лет живу в России. Воруют...
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Если кто-то умудрился сделать схему, по которой он упёр крупную сумму (а фура меди - это вполне крупная сумма), а потом его еще и не нашли - это не разруха в головах.

раскрыть ветку 1
-4
Мне даже нечего Вам возвразить... Воровство нынче в почете...
+1
Та вполне вероятно!
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: