1790
Как воруют на "Почте России", как работают сотрудники СБ Почты и как я писал заявление
164 Комментария в Почта России  

Продолжение истории:

http://pikabu.ru/story/kak_voruyut_na_pochte_rossii_i_kak_ya...

http://pikabu.ru/story/prodolzhenie_istorii_quotkak_voruyut_...

Скажу сразу - заявление я написал и помогла мне в этом Почта России, а точнее ее служба безопасности.

И еще скажу сразу- служба безопасности понятия не имеет о том - кто такой Дмитрий Маркин, говорят у них такой вообще не работает. Так что это говорящая голова вообще таковой видимо только и может являться - ему писать бесполезно. Реально работают другие люди.

Ну а теперь по порядку.

После праздников, в понедельник мне поступил на мобильный звонок, где человек, представившись сотрудником службы безопасности Почты России, поинтересовался у меня ли украли посылки, я ли их вернул и я ли автор постов в интернете. Я все подтвердил. Далее он спросил готов ли я написать заявление в полицию. Я ответил что не готов - т.к. мало доказательной базы и я решил пожалеть сотрудницу надеясь, что воровать она не будет больше. На что мне было сказано, что у них есть вся доказательная база, что они взяли признательные показания как с оператора, которая призналась и мне в воровстве, так и я ее сына, который так же и мне признался. К тому же признался еще один сотрудник того отделения, а еще они сдали свою же подельницу, которая пока все отрицает.

Он сообщил, что эти люди должны быть наказаны, что воровство не должно процветать и что нужно другим сотрудникам дать понять, что их деяния не останутся без наказания.

Была возвращена часть краденого, в том числе, что продавалось на авито и есть в объявлении в первой моей теме. Так же были возвращены и другие вещи - осталось только найти владельцев краденого в Дзержинске.

Еще нашлись и некоторые вещи которые я опознал как свои - их украл другой оператор.

Что нам нужно сейчас, так это найти еще пострадавших.

Было мной написано заявление, а сотрудником СБ Почты приложены свои доказательства - фото изъятого, признательные показания и т.д.

Попробуем подвести это дело как работу ОПГ - т.к. воровал не один человек и они были в сговоре, у них были поделены обязанности и т.д.

В заявлении я написал все пропавшие посылки. Посмотрим что получится.

Хочется сказать, что я был удивлен грамотностью и расторопностью сотрудника СБ Почты, с которым я работал по этому делу - человек знает свое дело, работает быстро и четко. Был приятно удивлен.

Говорит, что ловят они воров постоянно, но на их место приходят новые.

Поэтому если вы обнаружили, что в вашем отделении воруют - пробуйте писать в СБ почты, там вам постараются помочь.

Ну и в завершении пруфы:

Как воруют на "Почте России", как работают сотрудники СБ Почты и как я писал заявление Почта России, воровство, полиция, aliexpress, Дзержинск, Посылка, Китай, длиннопост
Как воруют на "Почте России", как работают сотрудники СБ Почты и как я писал заявление Почта России, воровство, полиция, aliexpress, Дзержинск, Посылка, Китай, длиннопост

Забыл добавить - оказалось, что моя мать знает воровавшего у меня оператора уже лет 40. А еще она сказала, что и 40 лет назад эта женщина была весьма  недобросовестна.

+201
 Dikson отправил
и я решил пожалеть сотрудницу надеясь, что воровать она не будет больше.

что и 40 лет назад эта женщина была весьма недобросовестна

Вот так 40 лет её все и жалеют походу.

+105
 Destroyeer отправил

Я реально охуел от такого пиздеца!

Это как с консьержкой был пост. Такая же херня "да ладно, не буду воровку наказывать"

Вечно жалеют, жалеют всех, а в итоге они так и будут продолжать пиздить, потому что имеют полное право чувствовать безнаказанность. Сами их жалем, а потом жалуемся

+49
 fgdfh отправил

просто оставлю это здесь =)

раскрыть ветвь 3
+2
 KomisarRus отправлено

Что за пост?

0
megabelayafaku2 отправлено

Ссылки на краденые товары на Авито запилите! Может там мои наушники.

+2
 devilnn отправлено

Я в понедельник попрошу сделать фото всего изъятого и постараюсь запилить или отдельную тему или в этой выложу.

А на авито то что продавалось есть в этой теме: kak_voruyut_na_pochte_rossii_i_kak_ya_vernul_ukradennoe_4732592

раскрыть ветвь 2
0
 SIUR отправил

Стокгольмский синдром, блин!(((

+53
 Cr4shed отправлено
"Пожалел сотрудницу, надеясь на то, что воррвать она больше не будет"
Да хуй там плавал
+11
 reverss отправлено
Опг там плавал омг
+37
 NikolaySK отправил

Как говорил Жеглов, "вор должен сидеть в тюрьме! "
Всё это от безнаказанности. Думаю для неё за 40 лет работы было весьма неожиданно, что могут вот так за мелочевку в 300-500руб, раз - и накрыть.

0
ProNorman отправлено

Когда один-два раза - это одно, а когда крадут на крупном сортировочном узле - там счет может идти на десятки-сотни "пропавших" посылок. Поток большой. В итоге за день 20-30 посылок по 200-700 руб (некоторые продавцы даже при заказе 10 единиц разного товара в их магазине все-равно отправляют безтреком только общим пакетом), в месяц уже сумма 20*200*30 это уже минимум 120к по закупке на Али, у нас то они продаются подороже. Так что вполне себе заманчиво для таких людей, даже если придется делиться "ну чуть больше пропадет посылок - никто не заметит".

Главное тут что сумма итоговая большая.

+58
prostoFilin отправлено

Давно понял, что нельзя "спускать всё на тормозах". Надо добиваться наказания виновных! Только так можно что то исправить в этой системе. Надеюсь у Вас всё получится!

+2
 reverss отправлено
Пойду ка сегодня тоже в сб почты напишу, у меня за 2016 год на три куска мелочевки проебалось, деньги конечно вернул, но посылок не получил.
+17
Ktotakoi отправлено
Им на почте надо просто сделать для сотрудников доску с фото и вверху заголовок:"они думали, что самые умные". А под каждым фото сколько лет дали)
+9
aidarchkable отправлено
работаю в телефонном операторе и тут пару раз в год бывает такая рассылка когда кто-нибудь личные данные продаёт. пишут сроки на которые посадили и всё такое.
+2
 devilnn отправлено

На почте скоро будет примерно такая же рассылка я думаю.

раскрыть ветвь 1
+17
 SMexD отправлено

А у нас почта вообще обленилась, вообще все приходит, им лень воровать. Скукота!

+5
MarshalChe отправлено
Сообщите номер отделения, перееду в его зону ответственности!
0
 EvgeniyLeo отправлено

насколько знаю, можно забирать посылки из любого отделения, куда укажите доставку

раскрыть ветвь 1
+1
duffer отправил

такая же фигня. ни разу ничего не украли. пару раз даже было, что мелочевка через три месяца приходила, а я уже деньги с продавца вернул.

+8
adrenforall отправлено

https://news.mail.ru/economics/28395506/?frommail=1

Три заместителя главы «Почты России» Страшнова покидают свои посты

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости/Прайм. Три заместителя генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова решили покинуть свои посты, сообщает компания в среду.

+2
 EvgeniyLeo отправлено

вот это резонанс ТС и Пикабу создали!

+2
adrenforall отправлено
0
ProNorman отправлено

им зарплаты снизили, когда Страшнову премию добавили?))

+6
Terravetus отправлено
Хорошая и поучительная история. Молодец, автор.
+22
 devilnn отправлено

Вот еще одно из фото того, что изъяли - остальное смотрите в первой теме:

Может быть кто-то опознает.

+5
 DremoFF отправил

Мне не дошла упаковка из 2х электронных сигарет. 500рэ делов... Но так как трека нет может они где то в другом месте потерялись. Это с лета.

Аккаунт авито все покажет, там же есть проданное, если не удалили...

+3
RvuPerdaki отправлено

ссылки не осталось на продавца?) Давно хочу на электронную перейти)

раскрыть ветвь 5
+2
 po2vetal отправил
Ну и хорошо, что егошки потерялись, возьми хотябы айджаста
0
lion9 отправлено
Глупый вопрос, но ладно а но почту приходили интересоваться о посылке?
Часто им бывает лень принести извещение (или другие причины), вчера к своему удивлению получил мелкую посылку, которую заказывал 4-5 месяца назад и считал потерянной.
0
 Ibex отправил
На авито нельзя электронки продавать, к сожалению или к счастью
+1
 fanatnascar отправлено
А пары комплектов - радиопульт (2кн) - приёмник с релюхами в корпусе - не находилось?
0
 plevragor отправил
А как связаться с этой сб почты в случае чего?
0
 Mirrorval отправил
Ого это что поисковик спутников ?
+1
Migala отправлено

Да. Используют настройщики спутниковых антенн, чтобы тарелку четко на спутник направить. Копеечная фиговина.

ещё комментарии
+9
 Rockshanek отправил

Все правильно сделал. Полностью поддерживаю.

"Вор должен сидеть в тюрьме"©

+38
 devilnn отправлено

Странно. В первой теме более 8000 плюсов, все советовали, требовали писать заявление - в итоге даже часть не узнает, если тема не войдет хотя бы в горячее что сотрудники будут наказаны, что СБ Почты работает. Жаль.

+52
denismarket отправлено
Конечно работает )
Что касается Маркина, то он сотрудник центрального аппарата, поэтому коллеги из Дзержинска могут его не знать ) плюс он сотрудник не СБ, а службы поддержки, это совсем разные вещи
+49
kadet70 отправлено

Маркин это не человек, это группа лиц которая ответственная за тех поддержку и имидж в инете))

раскрыть ветвь 3
ещё комментарии
+1
 cheabeas отправлено
Хорошо, что всё-таки начали разбираться с этим, пусть и с подачи оперативного сотрудника ПР. Что до горячего, наверное стоило попросить поднять + коменты для минусов...
+1
 golyimyzhik отправил

Ты плохое время для поста выбрал. Лучше всего писать с 12 до ~20 по мск

Хотя пост уже в горячем, значит поднимется выше

0
 devilnn отправлено

Скорее всего. Жаль что малое количество людей увидит. Первую тему просмотрело куча народу.

раскрыть ветвь 1
0
 Landgraf132 отправил
Ты поздно опубликовал просто ( надо на часика два три раньше.
+3
 Drexxter отправлено
Я вот сейчас смотрю на объявления в ВК - а там бывшая сотрудница почты продаёт кучу всякой мелочи с Али...
Вот и думаю. Слишком это палевно так продавать, из под своего же реального аккаунта... Но мысли терзают...
+2

Ссылку в студию

(c) Сталин

0
Nyov отправил

и, как автор поста, связывайтесь с сб почты россии. не, есть, конечно, вариант, что она теперь чп и торгует мелочевкой с али, но уж очень подозрительно.

+3
 commarik отправлено
Здорово, что у вас так все разрешилось. Я 11.11 заказала посылок двадцать, если не больше. Около десяти, те что без отслеживания или с частичным отслеживанием так до сих пор и не пришли. Одна из посылок, к примеру, месяц как "покинула Екатеринбург", другие "прибыли в Москву" и тишина. Нахожусь я в Чехове и уже не раз ходила на почту и просила проверить, вдруг пришли. Бесполезно.
До этого тоже заказывала и около 4 - 6 посылок без отслеживания до меня так и не дошли. Это что-то с чем-то, раньше такого не было.
+2
sevikl отправил
2 совета: не ведитесь на 11.11 и оптимизируйте покупки так, чтобы был трек. потому что нервы свои дороже
0
 commarik отправлено
А как узнать нормальный трек предоставлен будет или с неполным отслеживанием? Потому что у пары посылок я изначально знала, что без отслеживания, а у других в графе стояло "информация доступна".
раскрыть ветвь 5
0
 shkoda666 отправила
Тоже заказали 11ого. 25 посылок, пришло 2, за одну вернули деньги, остальные продлили защиту. Живу на Чукотке)
0
 sn0w отправил
Это не проблема ПР - я тоже сделал заказы 11.11. Так вот, там были адские проблемы с таможней со стороны Китая. Мне часть посылок начала приходить после НГ - в понедельник получил 4 штуки, завтра заберу еще 5, если все будет хорошо. Причем по России они шли с обычной скоростью.

Так что не расстраивайтесь раньше времени.

0
 NaLune отправлено
Ситуация схожая, но двум посылкам уже получил возврат.
0
fokstrot1511 отправлено
Я сегодня получил. 60 суток, однако. Обидно, что утром наехал на невиновных китайцев (возмущался и просил продлить защиту), а вечером уже получил. Магия!
+2
 commarik отправлено
Я тоже как порядочный покупатель (зная нашу почту + новый год), решила спор не открывать, а попросила продлить защиту заказа. Только это не особо помогает, она снова к концу подходит, а посылок так и нет.
+3
vityafx отправлено
Автор, подскажи пожалуйста. Заказал линзы в начале декабря из Нидерландов, вес 47 грамм. Прошли таможню, вес такой же. И вот перед самым отправлением в мое отделение вес в трекинге уже 10 грамм, а не 47. Я подозреваю упаду. Подскажи пожалуйста, что делать в моем случае.
+10
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Рекомендую внимательно осматривать отправления при получении. Если отправление пришло с разницей в весе или в поврежденной упаковке, оператор перед вручением должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в Вашем присутствии. Если все в порядке – можете расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а Вам необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка.

0
Nyov отправил

когда я просил вскрыть при мне отправление из китая, мне было одной сотрудницей сказано, что ей неважно, посылка же все равно не застрахована, поэтому, если она повреждена или там кирпич, то это не проблема почты россии. права ли она?

раскрыть ветвь 2
-1

Как Ваша реальная фамилия?

раскрыть ветвь 3
+7
 devilnn отправлено

Снимать на видео вскрытие при операторе ПР. Если нет линз - акт составлять и не получать посылку. На пикабу были темы по порядку действий.

+3
vityafx отправлено
А если нет линз и я откажусь от приема, то деньги же мне никто не вернёт, верно? И если их не будет, я смогу как-то наказать ПР?
раскрыть ветвь 3
+1
 login.zanyat отправлено

изначально проверь целостность упаковки

посмотри на вес посылки на наклейке и попроси взвесить при тебе посылку, они должны по требованию это делать

+8
 devilnn отправлено

В любом случае - продолжение истории будет. Т.к. будет скорее всего и очная ставка и скорее всего суд. Как будут новости - буду держать своих подписчиков в курсе. Ну и приму к сведению, что пост надо клепать днем.

+4
 AreYouKiddingMe отправил

@DmitriyMarkin, прокомментируете, вы простой сотрудник или выдуманный персонаж?

+3
 Anonnim отправила
Мне кажется, что под ником Дмитрия Маркина сидит не один человек. Просто представительский аккаунт :)
+1
Natali2808 отправлено

Да уж. Отпустить вора, потому что тот поклялся больше не воровать - глупее нет поступка. Ну и что что это пожилая женщина, она может за свою жизнь не одному человеку навредила.  

+1
i8086 отправлено

Вот теперь тебя люблю я,

Вот теперь тебя хвалю я :-)

Как говорят французы, "Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra" - "Делай, что должно, и пусть будет, что будет"

+1
 Landgraf132 отправил
Вау, моя вера в будущее России немного проклюнулась.
0
gaalex62 отправил
Автор! Земляк! Есть новости по этому делу?))))
0
 devilnn отправил

Пару раз звонил сотрудник СБ Почты России интересовался как дела. Из полиции никто со мной так и не связался. Сам навязываться не хочу - в прошлый раз там целый день проторчал.

Трое воровавших в отделении сотрудниц уволены с позором.

0
ZHANNAYA отправлено

Эта эпопея ещё не закончилась? Вы в курсе - уволили этих сотрудников?

0
 devilnn отправил

Сотрудников уволили всех троих.

Связывался с сотрудником СБ почты - полиция запросила у них данные - они передали их. На этом все. Видимо дальше сроки продлевают по возбуждению уголовного дела. Со мной по крайней мере полиция не связывалась вообще.

0
ZHANNAYA отправлено

Переехали в Дзержинск недавно. Заказала с Али мелочёвку. То, что с треком дошло, без трека всё пропало. Тоже отделение 606000. Видимо, не всех уволили...

раскрыть ветвь 2
0
Bombat2015 отправлено

Продавцу али рассказывал на счёт всего этого ? :D

0
 UlyanaLeyana отправила

Интересно чем всё это дело закончится.

0
 devilnn отправлено

Как будет что написать - я обязательно напишу.

0
hammers отправлено

7 сентября 2016г. заказывал на али транзисторы FQA10N80, 5 штук, не пришли.......      ссылка на транзисторы:

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Delivery-FQA10N80C-FQA10N80-high-power-MOS-field-effect-tube-power-triode/32703815037.html?spm=2114.13010608.0.0.YlSjwP

ТК  4PX Singapore Post OM Pro, номер S000002226295

Должен был получать на пл. Дзержинского

Посмотрите, нет их ?

0
 devilnn отправлено

Этих нет. Давно было заказано слишком - скорее всего их просто выкинули.

0
hammers отправлено

Полагаю что сразу после вскрытия выкинули, особо никому не продашь такой товар.

А клюнули скорей всего на то, что пакет маленький, но относительно увесистый был...

0
 matsuka23 отправлено

Друг, напиши пост, или мне здесь ответ черкани, как накатать заяву в СБ по факту проебанных посылок?
Я еще летом (аж в июле-августе!) заказывал power-bank (1000 р.), еще хероту какую-то по мелочи, зарядник для psp (был отправлен 2 раза, по словам китайца). До сих пор нет. До этого тоже по два раза некоторые посылки отправляли, но со второго раза они приходили.
Если нет ни трека, ни аккаунта на авито (подозреваю, что давно продали), как наказать пидорасов?
Тоже тетка пожилая на почте, приходил про посылки спрашивать, она постоянно ухмыляется и говорит, мол "не вы одни такие, хихи". Суки, слов нет.

0
 oftigler отправил

Ребята, а если посылки не доходят, и их воруют (например), это обязательно в моем отделении, или могут воровать до того как пришло в мое отделение? Просто интересно как это все получается так

0
 devilnn отправлено

Я так понимаю что на сортировке украсть сложнее. При доставке они вообще в мешках опечатанных идут. Так что воруют скорее всего именно в отделении.

0
 oftigler отправил

Понял, спасибо!

А вот вы писали про СБ почты, а если оно очень маленькое, где этих людей искать? В центральном почтамте?

0
ZHANNAYA отправлено

Эх, ещё бы открытое судебное заседание сделали, перед этим всех желающих пригласив по телеку. Тогда бы и другие побоялись красть.

0
hartcore отправлено

Интересно, а сынульку тоже привлекут? Сбыт краденого - это тоже уголовная статья (Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Или свидетелем пойдет и будет против мамки показания давать???

0
 devilnn отправлено

Будут пытаться привлечь. В его признательных показаниях было указано что он осознавал, что занимался продажей краденных вещей.

0
 Kaides отправил

С одной стороны возможно люди воруют не от лучшей жизни, но с другой стороны у нас воруют и те у кого все есть. Прав был классик что и через 200 лет в России будут пить и воровать.

0
UK101 отправлено
Воровать конечно нехорошо, но каким надо быть идиотом, чтобы дать признательные показания? Презумпцию невиновности никто не отменял, я бы до конца в отказ шел и пусть попробуют доказать, ничего не выйдет!
0
Xasawirat отправил

тому кто продает, можно минимум административку с немаленьким штрафом впаять за незаконную коммерцию.

0
 Unicorn221 отправлено

Так обидно...я уже 3тий раз заказываю довольно приличное количество посылок и с каждым разом их все меньше и меньше приходит... В первый раз одна не пришла, во второй раз 2, в этот раз 4.. т.е. пришло только 2 , это пиздец, и никак ведь не узнаешь, своровали или нет..

0
mjnbvvbndf отправлено

Как посмотреть на авито все объявления одного продавца?

0
 YaTypoiOlen отправлено
Пожизненно садить этих гребаных воров!
0
 Ruspill отправлено

Что за аквариумный термостат за тыщу?

0
 devilnn отправлено

Он не за тысячу, а называется stc-1000.

Электронный термостат STC 1000 является законченным устройством с двумя рэле, по одному на охлаждение и обогрев.Одним из преимуществ является наличие калибровки температуры, получаемой с датчика.
Может применяться в морозильных ларях, холодильниках, инкубаторах, аквариумистике и т.д.
При ошибках подаёт звуковой сигнал.

0
 Ruspill отправлено

Крутая штука. Т.е можно на нагрев запитать грелку обычную, а на охлаждение кулер? Закажу-ка я себе тоже такой) надеюсь почте россии такой второй не нужен больше

раскрыть ветвь 1
0
 Sobakko отправил

ответ "сотрудника СБ" (какой организации? кого именно?) к сожалению, ничего не сделает. всё-таки советую Вам давить на ПР - с заявлениями, ответами.

и, да.

"Вор должен сидеть в тюрьме!" (с)

независимо от того, кто и сколько его (вора) знает

0
 kasheladka отправила
Может они там мой чехол найдут еще, который во Внуково канул в лету
0
 VKnutov отправил
Грамотный сотрудник СБ? Я тебе скажу так, туда берут только бывших кадровых сотрудников КГБ или по связям через ФСБ.
У этих и не такие матерые элименты признания давали, а тут какая-то бабуля с яжребенком.
-1
 Sobakko отправил

судя по-всему, ты вообще не имеешь понятия, о чём говоришь

0
smookkee отправил
Бля, опг это пиздец. Вроде как на свободе не останутся.
0
limonjul отправлено

я из Дзержинска и сейчас как раз жду несколько посылок с Али без трек номера, надеюсь придут

0
hartcore отправлено

Ну если не успела украсть эта ОПГ, то придут

0
 SpaceWhale отправил
Ну че, как там твои розовые очки? А то зарядил, что не будешь заяву писать, тетеньку жалко, она тощнатощна перестанет. От твоей терпильности пригорел похлеще, чем от всех стори про воришек.
0
 mnepohuy отправил
Маркин - это от слова Марка, псевдоним это, недалекий вы
-4
 kucal отправлено
А ты?
+7
coalapower отправлено
А ему похуй
раскрыть ветвь 1
-4
MFonmothersback отправлено

Автор, ты юрист? Кто ты такой чтобы рассуждать о доказательной базе?

СБ виднее, твоё дело давать показания.

+1
 devilnn отправлено

А ты кто такой чтобы говорить мне что делать? Могу рассуждать о чем хочу и когда хочу.

-1
MFonmothersback отправлено

Да рассуждай сколько влезет, такими заявлениями ты показываешь своё собственное дилетантство.

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь