Как воруют грузы.

Эта история произошла со мной достаточно давно. Грузился я легковой резиной в Обухово, Московской обл на любимую мной Самару. Все норм, загрузился еду. Ну доехал примерно до Сызрани вдруг звонок на мобильный . "Номер скрыт" на дпись на дисплее. Поднимаю трубку и далее звучит милый девичий голос "Вы такой-то?" Получив утверждение барышня продолжила "Ой, у вас ошибка в ТТН, вы должны вместо Самары разгрузить этот груз в Тольятти, запишите телефон склада!" Я ей говорю, что за рулем и писать неудобно, Обещала скинуть по СМС.  Я сразу же перезвонил в службу безопасности грузоотправителя с целью выяснить что и как. Узнав это ребята сильно заволновались и попросили меня подыграть им в этом деле согласившись позвонить по указанному номеру и узнать адрес склада. Как оказалось, что буквально месяц назад ушла фура и пропал груз. Ну я конечно позвонил. узнал и передал. Меня поблагодарили, сказав чтобы я ехал в Самару никуда не заезжая, а они разберутся сами. Потом уже я узнал что у них в отделе логистики работала девочка, которая сливала номера авто и контакты водителя своему другу, и они так успели увести пару фур.  Вот такие дела... 

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе таких случаев десяток наверное был. Очень часто кто то сливает инфу. Я всегда удивлялся с таких руководителей и безопасников, у них на протяжение н-го срока такие события происходят что очевидно кто то внутри сливает (клиентов, информацию о клиентах, информацию о грузах) , а они тянут не обращаются к полиграфологу.
В конторе одной убытков на несколько десятков лямов, проверил с полиграфом, обнаружил сеть ОПГ, телка которая сливала инфу 22 года, племянница ген.дира , сначала дурачку включала, потом выдала - "да какая тут уголовка, я прост в ватсап сообщение писала"

раскрыть ветку (21)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Любой полиграфолог скажет, что аппарат не покажет ложь, тут больше на психологию, что человека проверяют рассчитано
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно ведь каждый раз выдавать разные реакции на один и тот же вопрос. А можно вообще никаких реакций не выдавать, или выдавать, но одну и ту же, или слабые и непонятные. Так что ни один полиграф не заменит хорошего и опытного следователя.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полиграф вообще-то без "человека" вещь бесполезная. Потому что, данные его надо уметь интерпретировать, вопросы нужно уметь задавать. Полиграфолог это и есть следователь, только ориентируется немного на прибор, а по сути, использует те же методы допроса.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так. Да только ведь есть и тела, изначально непригодные для ПФЛ, и подготовиться физически и психически вполне можно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понимаю что вы имеете ввиду. Но тут можно много говорить что же он покажет, он покажет реакции на стимулы, которые интерпретирует полиграфолог бла бла...
Но чаще всего клиента интересует кто украл, кто причастен, кто знал, где и где фура с товаром.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Имею ввиду, что полиграф как метод очень неточный, и н какой нормальный судья не будет использовать его показания для приговора.
Полиграфолог же живет тем, что его нанимает такая фирма.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно натренироваться отвечать на полиграф так, как надо, можно принять психотропный препарат - и реакции поменяются. Можно с помощью гипноза сделать (по желанию самого преступника), что он на время допроса забудет и будет абсолютно "честно" отвечать неправду, можно ещё много чего. Полиграф - не панацея. Разве что совершенно внезапно его применить, но и каждый вправе отказаться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ммм... ну что ж не буду с вами спорить, наверняка у вас есть в этом опыт и вы с этим работаете?

Прям так и вижу на на себе этот взгляд кашпировского))))
"психотропный препарат" - это что галоперидол?? NZT?? или финазипам ?

Хотя это отдельная тема)) бывают такие персонажи, которые додумываются придти под финазипамом на проверку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
фЕназЕпам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) учту)

6
Автор поста оценил этот комментарий
телка которая сливала инфу 22 года

Профессионал с многолетним стажем!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
может просто канал узкий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, эта ебанашка даже не понимала что творит
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да понимала, всё прекрасно понимала. Так всегда, оправдываются, кто как может.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Всё эти пёзды понимают. Слышал случай, как одну такую в одном известном банке за яичники взяли, она потом вся в соплях слезах призналась, что сливала данные клиентов, потому что ей денег не хватало на новый айфон плять...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гнать гендира и всех безопасников; тебя повысить, но запретить сидеть на Пикабу. ))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать на стоянках? Скучно...Только или писать или смотреть кино...))

Автор поста оценил этот комментарий

Меня не повысить, я частный полиграфолог. выезжаю на предприятия такие, когда что то происходит, кражи, служебные проверки. Поэтому пикабу мне никто не запретит))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто кто то сливает инфу
Первая мысль была именно об этом - только, казачок может оказаться кем угодно, тут грамотно копать надо...

Автор поста оценил этот комментарий

Посадили, надеюсь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно не знаю, не всегда слежу за дальнейшей их судьбой, обычно когда люди возвращают всё и признаются, то ничего для них нету.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку