Как ворота подписались на платные сервисы МТС

Прошлой осенью оснастил ворота на въезде в СНТ GSM-реле .
Реле успешно пережило зиму, но в конце апреля вдруг перестало отвечать на звонки.
Оказалось, что баланс симкарты стал нулевым.


Сделав детализацию, я обнаружил, что мои ворота подписались на три платных сервиса МТС, причём, по мнению МТС, они это сделали осознанно, ведь "Подключение к данным подпискам не могло произойти без согласия владельца". :)

Как ворота подписались на платные сервисы МТС МТС, Кража, Длиннопост, Сотовые операторы, Не мое, Gsm, Негатив

GSM-реле штука простая. Никаких СМС само оно не отправляет, а на любые входящие СМС, если они не содержат правильные команды и пароль, не отвечает. Но в детализации обнаружилось много странного.

Как ворота подписались на платные сервисы МТС МТС, Кража, Длиннопост, Сотовые операторы, Не мое, Gsm, Негатив

То, что какой-то Fangym зазывал мои ворота заниматься фитнесом, а какой-то Крокодил ещё что-то пытался впаривать мы опустим. :)


В январе на симку приходило множество СМС с коротких номеров 1453, 1307 и 2017. В этом ничего удивительного нет, удивительно то, что GSM-реле якобы отвечало, отправляя СМС на 1453 и 1307. Но мы же помним, что оно этого делать не умеет! СМС вроде-как туда-сюда бесплатно ходили, но ничего плохого тогда не происходило.


В феврале пришло только четыре СМС с номера 1307, причём на последнюю реле якобы ответило. В марте не было ни одной СМС, а в апреле началось...

Как ворота подписались на платные сервисы МТС МТС, Кража, Длиннопост, Сотовые операторы, Не мое, Gsm, Негатив

20 апреля GSM-реле якобы отправило СМС на номера 4741 и 9118 (ранее в детализации эти номера не встречались), потом, 22 апреля, три СМС подряд на номера 4741, 9118 и 1453. А после этого ап!, и подключение подписки, и тут же списываются первые 3.3898 рубля плюс НДС.

Как ворота подписались на платные сервисы МТС МТС, Кража, Длиннопост, Сотовые операторы, Не мое, Gsm, Негатив

Дальше эти 4 рубля начинают списываться каждый день, но МТС показалось мало, раз абонент не ругается. Через неделю, 2 мая точно так же подключается ещё одна подписка и каждый день начинает списываться по 8 рублей.

Как ворота подписались на платные сервисы МТС МТС, Кража, Длиннопост, Сотовые операторы, Не мое, Gsm, Негатив

Но им и этого мало! Ещё через неделю подключается третья подписка за 7 рублей в сутки и списывают уже по 15 рублей в день.

Как ворота подписались на платные сервисы МТС МТС, Кража, Длиннопост, Сотовые операторы, Не мое, Gsm, Негатив

Так и списывали, пока не закончились деньги на счету. "Спасибо" ещё, что счёт в минус не увели.

Как ворота подписались на платные сервисы МТС МТС, Кража, Длиннопост, Сотовые операторы, Не мое, Gsm, Негатив

Увидев всё это безобразие, я обратился в поддержку МТС через чат. Это, кстати, тоже тот ещё квест. У МТС новый сайт, на котором очень сложно найти какие-либо способы с ними связаться. В разделе "помощь" теперь вообще нет никаких способов связи, а есть они только в разделе "контакты". Загадочная круглая кнопка чата в правом нижнем углу в Firefox вообще не работает (просто не нажимается), а в Chrome требует авторизации в личном кабинете для того, чтобы задать вопрос.
Но квест был пройден и состоялся вот такой разговор:


*****************************************************


Я: Доброе утро! Эта симка установлена в автоматику ворот. Там подключились какие-то контент-опции и списываются все деньги. Пожалуйста отключите эти опции, запретите возможность подключения их снова и верните все списанные деньги.


МТС: Здравствуйте. Меня зовут Влада. Уточните, пожалуйста, по какому номеру интересует информация?


Я: +7 916 *******


Вы разве его не видите? Тогда зачем сайт заставляет логиниться, чтобы оставить сообщение?


МТС: На данном номере установлен тарифный план Супер МТС 122014. С таким тарифным планом невозможно использовать сим-карту в воротах и прочих устройствах.

Я: Это почему это? Там используются только СМС и входящие звонки.


МТС: Я Вас поняла. Я проверю информацию, это займет некоторое время. Пожалуйста, дождитесь моего ответа, хорошо?


Я: хорошо


МТС: Спасибо.


МТС: Большое спасибо за ожидание. Я проверила информацию по Вашему номеру. Дело в том, что на номере есть подписки Автоновости от МТС-Инфо стоимостью 4 рубля в сутки, Полезные советы от МТС-Инфо - 7 рублей в сутки, Hi-Tech Новости от МТС-Инфо - 4 рубля в сутки.

Подключение к данным подпискам не могло произойти без согласия владельца.

Я могу Вам отключить Вам данные подписки.


Я: Прошу отключить эти подписки, предотвратить подписку впредь и вернуть деньги. Ни при каких обстоятельствах владелец (то есть я) не мог подключить эти подписки. Симка стоит в маленькой и глупой железке и вынималась из неё последний раз 14 января.

А ещё я вижу в детализации множество _отправленных_ сообщений на короткие номера, которые физически не могли отправляться.


МТС: Я понимаю Вас, ситуация не из приятных. В таком случае я могу составить заявку нашим финансовым специалистам. Они помогут Вам разобраться в этом вопросе. Срок обработки - максимум 30 суток.


Я: Да, составьте пожалуйста. И не забудьте отключить подписки и поставить полный запрет. Кроме того, на всякий случай, подключите пожалуйста контентный счёт, чтобы он всегда был нулевым.


МТС: Я удалила все подписки с номера. Сейчас займусь оформлением Вашего обращения. Пожалуйста, уточните контактный номер по которому можно обратиться или же электронную почту.

Чтобы подписки больше не оформлялись, я могу подключить Запрет контента. Данная услуга бесплатна.

Пожалуйста, перед тем, как добавить услугу Запрет контента, ознакомьтесь с номерами, на которые не распространяется запрет https://moskva.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/uslugi/uslugi....

Вы ознакомились и согласны с добавлением услуги?


Я: Мой телефон +7916*******

Да, и запрет контента подключите


МТС: Хорошо. Минуту, пожалуйста.


МТС: Большое спасибо за ожидание. Ваше обращение я зарегистрировала. Номер обращения 1-533475243200. Заявка на добавление услуги зарегистрирована.


Я: Вижу очень странное. Вижу якобы отправленные СМС на короткие номера 4741 и 9118. Всегда подряд. Что это за номера?


МТС: К сожалению, я не могу подсказать, в чем именно была причина подключения.


Я: И сообщите пожалуйста, какие действия должен предпринять абонент для подписки на тот контент, который был?


МТС: Сообщения с данных номеров приходят, чтобы клиент подтвердил факт отписки или подписки на контент.


Я: С каких именно?

На два номера 4741 и 9118 есть только исходящие сообщения.


МТС: С номеров 4741 и 9118.


Я: 4741 sms o 9118 sms o

o - это исходящие сообщения. Не входящие


МТС: Я уже зарегистрировала заявку по данному вопросу. Её будут рассматривать наши специалисты. По факту рассмотрения они с Вами свяжутся.

У Вас остались еще какие-либо вопросы?


Я: Да, я их задал выше. Хотелось бы получить на них ответ.

Главный:какие действия должен предпринять абонент для подписки на тот контент, который был?


МТС: Ответ поступит после рассмотрения Вашей заявки нашим специалистам.


*****************************************************


Прекрасно, не правда ли? Особенно, полное игнорирование просьбы разделить счета. :)

На следующий день на мой основной номер пришла СМС, что обращение рассмотрено, а вчера на счёт вернули 228 рублей.

Как ворота подписались на платные сервисы МТС МТС, Кража, Длиннопост, Сотовые операторы, Не мое, Gsm, Негатив

На вопрос, как подписки могли подключиться на симке, вставленной в устройство, которое умеет отправлять СМС только в ответ на СМС с командой и паролем, никто не ответил.


После всей этой истории и внимательного изучения детализации у меня две версии:


1. МТС подписывает абонентов на платные сервисы, а в детализацию добавляет фиктивные СМС подтверждения подписок, а потом рассказывает абонентам, что это они сами отправляли СМС или их телефон заражен вирусом.


2. Моё маленькое и глупое GSM-реле вдруг само научилось отправлять СМС на короткие номера.


Вы в какую версию больше верите?



Источник -  Алексей Надёжин

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Павел Глоба, залогиньтесь.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не- Глоба на этом деньги зарабатывает.

Я- нет.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно обманываешь людей?

Автор поста оценил этот комментарий
Это что, существует целое семейство Глоба?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши статью, меня особенно интересует почему наука считает астрологию лже-наукой. Что реально может предсказать астрология?

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Наука считает астрологию лже-наукой, потому что отсутствие влияния времени рождения на судьбу и характер человека - это доказанный множеством исследований и экспериментов факт.

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий
потому что отсутствие влияния времени рождения на судьбу и характер человека - это доказанный множеством исследований и экспериментов факт.


Не совсем так. Как раз-таки исследования доказали, что есть влияние на характер человека время его рождения. Потому как на характер человека влияет поведение матери во время беременности. Например, если ребенок родился в мае, это значит что последние сроки беременности мать провела зимой, в тесной хате, при свете лучины, с авитаминозом и все такое. Если ребенок родился в сентябре - значит, его мать с пузом участвовала в уборочной кампании.

То есть время рождения ребенка примерно помогает акушерам сделать предположения о том, в каких условиях протекала беременность.


А потом пришли неонатологи, витамины, центральное отопление, самолеты с путевками в теплый край и вся статистика, накопленная астрологами и им подобным гадателями полетела псу под хвост.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня куча задумок на статьи, но руки не доходят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не может. Считает потому, что это все выдумки первобытных людей, не более того. Такая же лженаука, как и уфология, соционика и т. п.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попизди мне тут. Уфология лженаука? Им это расскажи.

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё про то что уже много-много лет знаков зодиака 13, а не 12.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
13 знак был геем? Негром? Иным ущемляемым, который натерпелся от нетолерантного общества?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну был же 13-й апостол Руфус, в известном фильме про это рассказано.

4
Автор поста оценил этот комментарий
нет, просто в Зодиаке 13 созведий - площадей неба, через которое следует Солнце с нашей точки зрения на Земле
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гендерно ущемляемым евреем-гомонегром, очевидно же.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно ты произносишь "грязный ниггер"
Автор поста оценил этот комментарий
Радужный знаменосец.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала все знаки жили в мире, а потом 13 знак развязал войну?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда вы все лезете, бл***
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос системы. Знаки зодиака и созвездия это не синонимы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Кэп
19
Автор поста оценил этот комментарий

На этот случай говорят, что они родились хоть и в одну секунду, но в разных местах. Такой расклад типа тоже нельзя не учитывать.

раскрыть ветку (26)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Имена! Вы забываете про имена. Типичный Олег.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На снилс написано что подлежит замене в случае изменения фамилии, имени, отчества, пола (ну тут понятно всё), ДАТЫ И МЕСТА рождения (а вот это как?).
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если изначально неверно было указано, например

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не изменения, а ошибочные данные
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. потом их не изменять, а верно переуказывать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда переименовывают город или деревню, где человек родился ИМХО

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется исправлениями.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одно дело если ты родился в январе в Днепропетровске Украинской ССР, а другое дело - если в сiчене в Днепре вна Украине.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У сiчнi, в Днiпрi.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и "в Україні", чо уж там :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помните как на радио Оле говна насыпала одна ТПшка ?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Олеговна или Оля Говна?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А если они реально два близнеца? В одну секунду они физически не могут родиться в разных местах...
Эээ...
Или могут..?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они не могут в одну секунду вылезти из одного места, по любому поводу очереди.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
копайте глубже, звезды сошлись куда ранее, когда папа завел маму на сеновал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звезды сошлись для папы, потому что у мамы разошлись ноги. Кто капнет еще глубже?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если близнецы, они один за другим идут. Секунды разные. Я не акушер,  но уверяю, держась за ручку парочкой они навряд ли выйдут))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг дуплет)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае учитывайте место зачатия...хотя мы все там зачаты, многие придерживаются этого курса и пускают по нему жизнь)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже на сеновале?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понимаю как можно трахаться на сеновале.  Сено же, сцуко, колючее! И даже если рубаху подстелить - все равно травяная пыль лезет везде... Это как на песчаном пляже сексом заниматься. Люто мешаются абразивные элементы в самом неподходящем месте...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сеномазохизм :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле это заговор, они притворяются что у них разные характеры, чтобы скрыть правду о знаках зодиака!

3
Автор поста оценил этот комментарий

а как же еще год рождения? Огненная собака, мокрая лошадь и тп?

Вот есть сестра у меня в год коровы+телец и все ее "Черты характера" мама оправдывает - "Ну она ведь ДВАЖДЫ БЫК, поэтому  и упрямая.."

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сестра не переживает. Огненная собака, мокрая лошадь, зелёная корова, синий кролик и т.д. - это китайский гороскоп, притянутый за уши в российскую действительность.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от чего?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне отвечали, что они же не в одном месте родились. Вот звёзды по разному и влияют.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вчера днюха была. Сколько во мне примесей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ром, текила, водка, пиво, бурбон. Много в общем
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно как (и чем?) некие шары плазмы или каменные булыжники в пространстве находящиеся за миллионы километров могут влиять на то буду ли я любить мороженное больше яблок или нет?
Астрология скорее сборник древней классификации черт характера и темпераментов чем что-то иное. Но уж за пару тысяч лет любой наблюдательный чел может подметить общие вещи у всех людей. Но каким образом это связали с космическими каменюками, логики не вижу в упор.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, бля, все эти каменюки обладают гравитацией. Притягивают жидкости к себе. А у людей жидкости в организме есть (кровь, лимфа, моа и т.д.). Появилась такая то звезда, кому то моча в голову ёбнула, пошёл и наворотил делов

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представил что где-то в монгольских степях восьмого века шаман втолковывал эти слова своему нерадивому ученику нарисовав посохом на  песке точечки :) И в конце такой "понял, нет?!"

Автор поста оценил этот комментарий

#comment_113770274

звезды скорее служат навигаторами,("возле той каменюки направо, после большого дуба налево"), нежели "влияют".

Автор поста оценил этот комментарий

Гравитация - предельно слабая сила.

15
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле можно смело делить на 144 типа, потому что помимо знака рождения всегда высчитывается ещё знак-асцендент

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А же знак воина , мага или вора)
10
Автор поста оценил этот комментарий

какая редкая хуйня.

у меня в молодости были знакомые, рожденные со мной в один день и год.

все мы, четверо, абсолютно разные люди.

из 2х девушек-одна заучка-зубрильщица, тихая-спокойная, а вторая крайне умная, но адская распезда, которая подумав и посчитав бабло  примерно в середине обучения в ВУЗе начала "работать" в эскорте.

знакомый-спокойный, рассудительный человек, склонный к кропотливому труду и "работе с мелкими деталями".

я же наебарот, крайне ленивый жопа, но ближе к дедлайну могу резко взорваться, сделать за микропомежуток времени огромный объем работ, но именно крупными штризами. из разряда - к черту подробности - планету слепил, горы/океаны придумал, немного леса бросил, живности различной кинул, а как им жить и чо ваще делать-не придумал и хрен забил.

а вы говорите разница в людях в пределах месяца в течении кучи лет.

тут разница в несколько часов всего то

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему "работать" в кавычках?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот прямо даже и не знаю что и ответить.

возможно у меня просто несколько зашоренное восприятие и неправильно мыслю,  но для меня работа это когда трудовая книжка, официоз, налоги и прочее.

а подобное-халтурка, подработка, временное и т.д.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Халтурка, подработка, временное" тоже работа
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа - это когда ты тратишь свое время и за это получаешь деньги. Если ты завидуешь подруге, что она зарабатывает своим еблом - твои проблемы :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть мошенник, который разведет тебя/меня/бабушку на бабло/квартиру/машину тоже работает?

ну, значит у нас с тобой разные логики

и уточни, пожалуйста, из какой фразы ты вынес что я ей завидую? О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты взял слово "работа" в кавычки ;) Я, как опытный диванный эксперт, сделал такой вывод.

Автор поста оценил этот комментарий

Погодите... А что если Бог создал так и создал нашу планету.Дедлайн был близок и слепил второпях всю эту херню которая нас окружает:моря,горы,деревья,животных,веганов и т.д.Но не смог его до конца доделать.Проект был отдан куда надо и его запустили...в....работу...во вселенную.Вот мы теперь летаем в пространстве и не имеем никакого понятия что мы тут на этой планете делаем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не создавал я вас. сами образовались где-то на задворках вселенной, теперь вона чота беспокоите постоянно ))

Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь это из-за "разницы в несколько часов"?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что нет.

скорее всего всех нас крали пришельцы, ставили над нами какие-то опыты, а потом стирали родителям и всем подряд память, подделывали документы и сплавляли в семьи.

а когда мы на сомом деле родились-знает только Ктулху.

ведь не может же быть заблуждением факт того, что примерное положение звезд на небе влияет на характер, мировоззрение и жизненный путь человека.

это жыж догма! многие поколения людей не могут ошибаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вотоночё!
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Профессиональные" астрологи делят не на 12 типов, это лишь самая общая классификация. Они строят сложные схемы, так проще задурить людям мозги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И понесся как обычно, флуд о другом.

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё с религиозниками не спорили!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в религиозниках. Вообще многие верования очень даже не плохие. Взять теже 10 заповедей. Что в них плохого? Не убей, не укради, не завидуй и пр. Вполне хорошее учение. Плохо другое:
1) когда веру (любую) используют в своих личных интересах
2) фанатизм. Вот не важно в чём он проявляется.
---------
а если некто молится своему богу, никого не трогает, никому не мешает, не навязывает своих убеждений, то пусть себе молится
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и беда, что они навязывают свои убеждения в верят во всякую чушь

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще многие верования очень даже не плохие. Взять теже 10 заповедей. Что в них плохого?

Ничего плохого. Только нет никакой связи между следованием этим принципам поведения и вере в правдивость древнееврейского фольклора.

Ну и вы взяли крошечный кусочек из Библии и почему-то на основании его содержания сделали вывод о том, что "верование не плохое". Наверное, в каждой книге, даже какой-нибудь насквозь экстремистской и призывающей к геноциду, можно найти какое-то количество предложений, звучащих нормально. Но нам же надо оценивать текст целиком. И в Библии полно ксенофобии, маломотивированных убийств и другой дичи в исполнении бога и его друзей. Да даже в упомянутых вами десяти заповедях есть прекрасное место, где женщину перечисляют через запятую со скотом, домом и прочем имуществом. А в другой заповеди дается указание по управлению своими рабами. Потрясающий моральный ориентир.

Религия - это шарлатанство, способ контроля и заработка используя человеческие слабости. Абсолютно деструктивный институт, без которого общество было бы более продуктивным и следовательно жило бы лучше. Конечно, нет никакого смысла громить церкви или что-то в этом роде. Но вести просветительскую работу, стараться объяснить полнейшую необоснованность фундаментальных идей религии - это то, что надо делать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в заповедях плохое.

Почитай Бога и одному Ему служи.

зачем? И как?
Даже если предположить что волшебный дед на облаке реально существует. Ведь это неизбежно будет вести к выбору жрецов, а это прямой путь для выполнения своих собственных интересов со стороны жрецов.
К вопросу как служить - опять конфликты и разногласия от сторонников других ответвлений
Помни день субботний

Почему именно суббота? Почему не среда или понедельник? А чем воскресенье хуже? Может мне по кайфу моя жизнь и я не хочу отвлекаться на ерунду в виде богослужения
Не желай ничего, что у ближнего твоего

Опять же у меня хотят отнять мотивацию заработать на такой же дом, машину как у соседа? Почему жрецы считают что все настолько могут быть ослеплены завистью, что пойдут на преступление ради чего-то из того, чем владеет сосед?
Так получается что уголовный кодекс более точно подходит. Не убей. Если убьешь при таких обстоятельствах - вот такое наказание, при других обстоятельствах - вот такое....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вашего ответа. Я оспорил утверждение, которое вы сделали в предыдущем комментарии. На вашем месте есть две логичные линии ответа - согласиться с моими аргументами или же не согласиться и привести свои контраргументы. Вы же просто вбок порассуждали о заповедях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не согласился. И про заповеди, что. в них якобы нет ничего плохого - аргументировано возразил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постойте, но это ведь вы написали, что в них нет ничего плохого. Я согласился с вами, что в конкретно приведённых вами про кражи и убийства ничего плохого нет, но в других есть. И дальше я развил мысль относительно вашего поста в целом.

Автор поста оценил этот комментарий

близнецы - это солнце в созвездии близнецов в момент вашего рождения. Хотя это спорно. Ведь сначала время вашего рождения нужно перевести в астрономическое время, а уже потом смотреть где располагалось солнце. Многие близнецы после такого пересчета оказывались не близнецами, а раками. К тому же солнце не единственное небесное тело, оказывающее влияние на характер и судьбу человека. Оказывается есть еще Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Плутон и другие небесные тела (некоторые невидимы и еще не открыты), а также их спутники. И каждая из этих планет в момент вашего рождения находилась в определенном созвездии и доме, и все это оказывает влияние на человека и всё это нужно учитывать при расчете индивидуальной астрологической карты. К примеру положение Луны в момент рождения из-за близкого расположения к Земле оказывается на судьбу человека не меньшее влияние чем Солнце. К тому же нужно учитывать взаимное расположение планет относительно друг друга. Кроме планет есть еще асцендент, десцендент и прочая метафизика. В средние века и раньше это называлось наукой астрология и этой туфтой, занимались видные ученые. Чтобы правильно рассчитать астрологическую карту нужно было посвятить не один вечер за свечой и исписать не одну стопку листов. Сейчас проще, есть компьютерные программы рассчитывающие гороскоп. Хотя многие адепты считают использование компьютера для расчета гороскопа ересью. Якобы при человеческом расчете должна работать интуиция, что дает более точные предсказания.

Да, растет также новая современная когорта астрологов, которая считает традиционную астрологию устаревшей и неточной. Так как с недавнего времени Земля вошла в новую эпоху, все прежние астрологические подходы нужно пересмотреть и кардинально изменить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

стюардесса обращается к пассажирам: уважаемые, среди вас есть хиромант или гомеопат?, вопрос из зала - а что случилось?  Да там астрологу плохо.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поделить на 4 типа. Холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там не чистые типы же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, там все несколько сложнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Типы_высшей_нервной_деятельнос...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять этот феномен Бората-Мандельштама. Как раз прямо сейчас читаю «Над пропастью во ржи», а на пикче чувак под именем главного героя.


Роман, кстати, хуйня какая-то.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Один из доводов - астрология работает, но общие гороскопы это фигня, а вот если конкретному человеку правильный астролог напишет диагноз прогноз с учётом не только знака, а ещё того, где родился, какая погода была, в каком доме был марс во время рождения, и как часто сосед сверху чешет левое ухо, то вот это и будет самым грамотным гороскопом. Если не будет - значит, астролог не правильный.

Такой же довод у сторонников лечения сахаром с памятью воды - просто в аптеке оцилококцинум покупать это фигня, а вот потомственный гомеопат опять же персонально для тебя самое грамотное лечение волшебными шариками распишет и ты от всего выздоровеешь. Ну а если нет - смотри выше.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, а как же смс с текстом что ты не лох на номер 5555  и чем больше отправишь, тем больше не лох.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если б кто то попробовал и на пикабу пост про это запилил - было бы неплохо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С гомеопатией пробовали как-то - взяли пачку врачей мракобесов, каждый  одному из десятка пациентов сделал программу по индивидуальному потреблению сахара. В контрольной группе как обычно плацебо. Результат как обычно - разницы, превышающей статистическую погрешность не замечено.

Выводы тоже как обычно - гомеопатия не работает/не тех гомеопатов взяли.


По астрологии тоже делали, даже проще было: Физик-экспериментатор Шон Карлсон в 1985 году провел двойной слепой астрологический тест. Астрологи получили гороскопы 116 людей, составленные по дате и часу их рождения. Кроме того они получили по три описания характера на каждого участника. Подвох заключался в том, что из этих трех описаний одно принадлежало участнику, остальные рассказывали о совершенно посторонних людях. Астрологам нужно было определить, какое из описаний относится к гороскопу. Им удавалось это сделать в 34% случаях — то есть это ровно такой же результат, как если бы тест проходил неграмотный человек вслепую.

Автор поста оценил этот комментарий

О чем тут можно писать? Все очевидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только у меня это? когда в тексте читаю "короткие номера", сразу играет музыка в голове?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наука психология, делит темпераменты людей на 4 части.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по какой логике многие, с позволения сказать, люди вхуячивают запятые, типа:


Мария Петровна, пошла за героином и была убита ртутной лопатой.

Я, выпил три бутылки водки "Слеза Сызрани" и отравился устрицей.

Бомж Геннадий, выебал осла и двух пчёлок.


НАХУЯ???

2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это пережиток который не добит еще.


С ней (с психологией) всё не просто, есть старая архаичная часть со всякими супер-эго, персонами, психоанализами и прочей ненаучной legacy. Именно она и ассоциируется у обывателя с психологией и передается из уст в уста в виде отрывочных мифов о "комплексах" или "оговорочках по-фрейду". Ну и масла в огонь подливают всевозможные шарлатаны или просто фрики, прикрывающиеся псевдознаниями и пудрящие мозги людям.


Сейчас, с появлением экспериментальных методов и методик объективного отслеживания мозговой деятельности психология вполне точной наукой стала.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не оплодотворена, а родила
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
То есть связь между этими 2 действиями вы не усматриваете?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ребёнок может родиться и недоношенным.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но дата его рождения все равно будет зависеть от даты зачатия, а не наоборот
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю. Тут корреляция в обоих направлениях прослеживается.
Автор поста оценил этот комментарий
Знак зодиака закрепляется за человеком на момент рождения, а не зачатия. Я в этом смысле.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя в Китае это не точно
Автор поста оценил этот комментарий

Как он хорошо «семи миллиардов» сократил.

Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы, причём тут каджиты?
258
Автор поста оценил этот комментарий
Котлу отопления просто тоже хочется общения
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ничё так подгорает...

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя бы не подгорало, если бы на тебя платные подписки приходили?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но! На картинке Бендер не каким-то простым котлом отопления выступает, а самым полезным котлом для варки пива! ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, но ему тоже приходило много спама ;)  в одной из серий  он даже поймал вирус

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что у меня вообще нет интернета!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А коммент ты голубиной почтой отправил
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друга попросил написать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ммм... какой безотказный у тебя друг.

каков потенциал вашего общения?! xD

Автор поста оценил этот комментарий

А  реле на воротах нуждается в подписке на полезные советы от МТС-)))))

187
Автор поста оценил этот комментарий

Полегче... Вдруг котёл это всё читает :)))

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Пока это не станет анекдотом, не прочтет.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
котел давно уже пользуется интернетом по WAP
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это востание машин
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Восстание котлов. Да придёт кочегар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да начнётся великая битва
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть читает. Вдруг он здесь ПИШЕТ!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо его вычислить. Ну так ,на всякий случай. Профессиональная привычка :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Котёл не я.
2
Автор поста оценил этот комментарий
@kotel, все читает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@boiler, вы знакомы с котлом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классный ник.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гы:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котёл ???!!!

186
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ща обидно было. Я знаю кучу анекдотов, например: - Алёша, я тебе в школу положила хлеб, масло и гвозди. - Зачем?! - Ну как же, масло намажешь на хлеб и пообедаешь. - А гвозди?!?! - Так вот же они - положила!
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я Козерог и мне всегда нравился этот анекдот

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже козерог и мне очень нравится этот анекдот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще: Джим Керри и тот тип, которого он играл в "Человек на Луне", одни из лучших комиков!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я козерог и Алексей и не очень его люблю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

казалось бы - причем тут козерог

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И именно поэтому, я Алексей, но стрелец.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Арсений и я пиздабол.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем козерогам гвозди?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело: он Козерог и гвозди ему не нужны - это и смешно же!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Алиса? Это ты?!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Алиса
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Привеееет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Мальчик, как тебя зовут?

- А?

- Мальчик ты что тормоз?

- Я Вася..

- Вася подскажи пожалуйста как пройти на вокзал...

- Я не тормоз....

27
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто котел Валентин?
727
Автор поста оценил этот комментарий
Котёл теперь рассказывает анекдоты его жене, а та хрюкает, как сучара)
раскрыть ветку (46)
229
Автор поста оценил этот комментарий

я бы задумался над психическим состоянием своей супруги если бы увидел ,что она травит анекдоты с котлом и хрюкает как сучара

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы проверил на утечку газа

Мало ли глюки ловит

102
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы развелся сразу как узнал что жена хрюкающая сучара

раскрыть ветку (10)
108
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы и не женился вовсе. Зачем? Если есть котёл.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы и не женился вовсе. Зачем? Если есть котёл.

Котёл тогда ещё не был подписан на анекдоты и не был таким юморным.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О_о... я новый бизнес придумал, по продаже котлов. Фишка в том, что котлы будут подписаны на анекдоты...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

О_о... я новый бизнес придумал, по продаже котлов. Фишка в том, что котлы будут подписаны на анекдоты...

Вы рискуете разбить много семей, которые только должны появиться...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну... недавно только передачу смотрел, как народ женится на планшетах, телефонах, телеках..


так что котёл в тренде.. норм всё, модно даже.


ну и... ничего личного - просто бизнес же ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляем!

Вы приняты на работу в MTS.

20
Автор поста оценил этот комментарий

ну для котла нужен очень большой диаметр прибора)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А у него котел для умывальника на 1/4 дюйма :-))))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут почти у всей мужской части Пикабу диаметр прибора что надо! Это не проблема)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будь у меня такой КОТёл я б и не женился никогда
Автор поста оценил этот комментарий

С котлом ладно, главное, чтоб не с каким-нибудь козлом.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Если хрюкает, как сучара, то скоро изменит с котлом хозяину этого котла. Бабы - они такие
раскрыть ветку (31)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы градус юмора у котла не вышел за безопасные рамки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный котёл умеет хорошо разогреть.

59
Автор поста оценил этот комментарий
И нарожает котлят?
раскрыть ветку (23)
50
Автор поста оценил этот комментарий

котлет)

раскрыть ветку (20)
42
Автор поста оценил этот комментарий
С макарошками?
раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Под этим комментарием производится перепись обладателей искромётного юмора, пожалуйста, подождите..
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они тоже подписаны на анекдоты от мтс.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По госту это не искрометный юмор, нет знака качества “полный хохотач”
64
Автор поста оценил этот комментарий

С пюрешкой!!!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много пюре.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

..в чипсах не бывает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С пюрееешкой!

17
Автор поста оценил этот комментарий
я десятый, кто прислал ответ "с пюрешкой"?!
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Только четвертый, остальные 60% любителей этой искрометной шутки в поте лица исправляют оценки к концу четверти.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом к бабушке в деревню поеду, она котлеты вкусно жарит
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С макарошками?))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сссук, хватит, остановитесь!

Автор поста оценил этот комментарий

да нет тут ни какой шутки, здесь брутальная суровая мужская пюрешка)

Автор поста оценил этот комментарий
Даже больше - к концу года
7
Автор поста оценил этот комментарий
С пюрешкой
5
Автор поста оценил этот комментарий
С пюрешкой!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неееет! С пюрешкой!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Котлятушки-ребятушки и их подруги батарейки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Котлятушки-ребятушки и их подруги батарейки

Котлятушки - БРАВЫ ребятушки, а дальше по тексту - верно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А он (котёл) и не против. :)
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, козероги не могут в юмор? хотя... я козерог и суть не уловил.

раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я козерог и суть уловил.

Котёл теперь зажигает своим искромётным юмором?

Потому что подписался на анекдоты.

Или он у тебя козерог?

И поэтому подписался на гороскоп.

раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Кто нибудь заткните его! Он шутки объясняет!!!

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что этот козерог себе позволяет?! (сам тоже козерог)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже козерог, и почти улыбнулся.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный козерог
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я тоже к вам?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я родился 31 августа, но в душе я тоже Козерог! Ребята, я с вами!
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно всех этих козьихрогов уже куда-нибудь отправить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дева для козерога лучшая подруга.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я-дева, тут посижу, вдруг кто озонает правильность твоего комментария.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С Козерогом деве работать хорошо, он въябывает как заведённый. Но не расслабляйся, боднёт в жопу, и это ему сойдёт с рук.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
боднёт в жопу, и это ему сойдёт с рук.

Дева еще и счастлива будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я козерог. Почини мне принтер, а потом давай потрахаемся.

Автор поста оценил этот комментарий

А в туалете - лев? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Я под одеялком тааакой лев! Так рычу во сне
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я козерог, не желаете ли объясниться сударь?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он уже нашел себе котельную по переписке...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Или он у тебя козерог?

Смотрю, вы тоже подписались на канал с юмором! ;)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки наверное просто огонь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас козерогам обидно стало...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я козерог. И с юмором у меня им правда не очень(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Козерогов попрошу не трогать!😐
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

*пынь-пынь*


Это я типа потрогал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм...А тут даже приятненько😃
Автор поста оценил этот комментарий

А я близнецы.

Не слушайте его  - это я близнецы...  отдай клаву, дурак

Сам дурак дай а то все расскажу

Ты... сам такой...

Больно!!

Стой нет!

Ага

В -0 XZ;L LKSDF

ВОТ ТАК ВСЕГДА.. КАПС СЛОМАЛ ГАД

ЭТО ТЫ

ЛАДНО - МЫ БЛИЗНЕЦЫ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, а что не так с козерогом?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что у козерогов с юмором?)

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально с юмором у козерогов.

Я хотел написать про стрельцов или скорпионов, но потом решил что не хочу общаться с агрессивными людьми.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное заявление) проверять я его, конечно, не буду

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный водолей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно мимо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

С каких это пор стрельцы агрессивные люди, ммм?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда такими были. А вы, случаем, не стрелец?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естессно, стала бы я за левые знаки впрягаться. А вы часом не рак?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что я на банальной шутке нахватал плюсцов и блистаю в лучах славы, с орденом Петросяна 1 степени наперевес, вы могли бы догадаться, что я - Лев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, вы переоцениваете смекалку стрельцов, хотя, может, дело в том, что я в декрете.

Автор поста оценил этот комментарий
Чта-чта вы против?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он просто хочет однажды сделать "БА-ДУМ! Тссс!"...


Лопнет от смеха!..

ещё комментарий
133
Автор поста оценил этот комментарий

"анекдоты от МТС" - это типа такого что ли:


- привет слышал вчера наши продажники прикололись?

- ну-ка че там?

- да короче оформили одному лоху подписку на наши анекдоты а у него симка в воротах стоИт он так ничего и не понял.

- ахахахаха вот лошара

- ахахаха ну все коллега давайте дальше работать.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эй-эй-эй, не путайте! Анекдоты от МТС, а не записи разговоров сотрудников от МТС!

Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена себе новость. Аж 10 минут в новостях на Россия 1.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде автор поста.
72
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему ваш котел нахватался этой дряни у моей сигнализации, она тоже анекдоты и гороскоп заказала себе. Но я не стал отключать, пусть. Скучно наверное все время бдить, пусть хоть анекдоты почитает. А гороскоп вообще в рабочих целях нужен, мало ли, там "вечером вас ждет неприятная встреча", сразу можно подготовиться.

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надоел привычный гул или писк сигнализации? Хотите порадовать непрошенных гостей новыми хитами или свежими анекдотами?

Тогда отправьте ВИУ ВИУ на номер 1234 и получите подписку всего за 100* рублей в день. *(без НДС)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Залазит такой домушник в хату, делает одно неосторожное движение как из динамиков сигнализации слышится:

По этапу, по этапу тук, тук, тук,

Не забуду папу с мамой тук, тук, тук.

Мне буханка хлеба в сутки и воды глоток,

Если я в пути не сдохну, выйдет из меня толк.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так может они друг с другом созвонились и теперь травят анекдоты по очереди?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сигналка тоже как то подписалась, две подписки, на контент вроде бы как о звёздах новости, и какие то фотографии, уже точно не помню, 15р+15р, было на теле2. Но я был не столь щедр, как вы, и отменил подписки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Малорик, хоть один запретил, а то они сначала анекдоты с котиками листают, а потом бац... Вам подключена подписка "100 способов управления человечеством и основы программирования в SkiNet"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, хотя бы один сердобольный хозяин!
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это мошенничество со стороны МТС

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

притом регулярное и массовое

у меня подобные подписки были на телефонах, которые просто дома лежат и подключены к зарядке (ими никто не пользуется, иногда только когда младшая дочь остаётся дома, она берёт  с них трубку - для того они и существуют).

тем не менее там тоже какие то подписки , которые никто не просил, как и на основной моей трубе (я их тоже не просил)

и дозвониться до службы поддержки нереально

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рассчет на массы. Налоговая также наебывает. Думаю все знают, и пилить пост смысла нет
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а кто-нибудь подавал на них заявление именно с обвинениями в +мошенничестве+? Не "верни деньги", и вот это всё, а как это положено делать именно чтобы по этой столько прошло? Кстати, а как правильно "подавать в суд на мошенничество"?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я подавал. Не в суд правда и не прокуратуру, а в наш знаменитый "росбесполезнонадзор". Были проверки, бумажки и итоговое письмо. "Возьмите бумагу, в которой они признаются в нарушении и обратитесь с этой бумагой в суд, а мы вас на суде поддержим".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Суд в данном случае бесполезен, поскольку суду надо предоставить документальные доказательства, а смс и электронные выписки не являются таковыми. Там вообще всё ненастоящее, кроме денег.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блин, так можно и деньги с кредиток тупо уводить - все же электронное.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так и увёл банк недавно, штраф за несанкционированный овердрафт. При том, что карточка у меня не кредитная и на ней меньше 0 рублей быть не может (банк не допускает кредита).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Карточка не предусматривает, а платежная система с банка требует. Бывает такое, особенно при снятии в другой валюте и ещё в ряде сценариев.. Но и банк мог штраф не лепить, конечно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни валюту не снимал, ни что-либо другое необычное не делал. Просто положил деньги через банкомат, а на следующий день снял. Оказалось, зачисление средств на счёт занимает несколько дней, а снятие происходит сразу. И это непорядочно и нечестно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, странно что банкомат вообще деньги выдал, в этом случае.. (

14
Автор поста оценил этот комментарий
да!  и что? xD
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

А Сара Конор говорила Вам, опасайтесь своих ворот и котла!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Война уже началась!

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

восстание ворот

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что они мне сделают?!? Домой не пустят? Так у меня уже жена для этого есть! Нашли чем напугать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жену отвлекает котел! Читай переписку выше!

Автор поста оценил этот комментарий

https://govoritmoskva.ru/news/161247/
Уже в СМИ

Автор поста оценил этот комментарий

котловорот

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка в Билайне подписывалась на шутки из камеди Клаб и какой-то интернет сервис с конопочной звонилки, на которой кроме кнопок приема и отбоя она ничего не знает

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У папы так с Мегафон было, на кнопочный телефон включили подписки, связанные с Интернетом и просмотром кино. 2000 списали. Когда пришли разбираться, сказали, что деньги они могут вернуть только при отключении Сим. Пфф, сразу отключили и забрали деньги

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был хитрый план по захвату "золотого" номера.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабули тоже Билайн, она все не могла понять, куда каждый день по 5 р списывают. Сделала ей детализацию, и оказалось, что ее кнопочная звонилка, в которой из развлечений есть только фонарик, каким-то волшебным образом каждый день в 10.05 и в 22.05 выходит в интернет и за это с нее списывают за каждое соединение по 2,5 рубля))) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жульё!!!! я буду жаловаться!

12
Автор поста оценил этот комментарий

про свои расскажу

Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам, человекам, непонятно откуда подписки. А высшему разуму скучно. Посмотрел бы я на вас умей Вы только открываться и закрываться. А тут внезапно мтс пообщаться решает, поздравляет тебя, приятности пишет...

31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно будущее! Приходишь домой, а котёл отопления тебе "Угадай, с кого будут списывать деньги за платные подписки?"

Предпросмотр
174
Автор поста оценил этот комментарий

дык, расскажите )))

раскрыть ветку (10)
257
Автор поста оценил этот комментарий
Вам скорее всего эти подписки "подарили". Типо мы вам бесплатно предоставляем эти услуги до 25.06.2018. если не желаете пользоваться данной услугой отправьте смс с таким то текстом на номер 228. После 25.06 за услугу будет внимания плата в соответствии с тарифным планом
раскрыть ветку (9)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень на Мегафон, запрет на все стоит. Но в подарок вот вам гудок.

раскрыть ветку (8)
156
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях всегда хочется им пожелать засунуть свой гудок им в гудок
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мусье знает то , что не знают многие ? Как засунуть гудок в гудок =) ?Вопрос не праздный, думаю куда чего засунуть.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
один из гудков должен быть выпуклым... а второй - впуклым?!
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это же свисток от матрешки.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже видишь матрёшку и свисток?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу Кенни с одним зрачком

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку