-6

Как водитель автобуса автобус "угнал".

История произошла лет пять назад, в непомню каком уже городе, я их тогда по долгу работы объездил если уж не сотни, то несколько десятков точно. И вот нужно ехать в следующий город, в отеле т.к я торопился, мне посоветовали ехать на "участнике", они как таксисты тусуются на привокзальной площади, ток не легковушки у них, а автобусы, типа как Икарусы, ток поменьше немного. Подхожу, спрашиваю, че да как, т.к. вообще не вкурсе скок км ехать и через сколько отправление примерно, время поджимает все таки. Как оказалось ехать примерно час, отправление каждые 30минут, если пол салона людей набирается, то раньше, т.к на остановках по пути добирается ещё. Это меня более чем устраивало, т.к запас ещё и оставался по времени. Залез в автобус, там пока никого нет еще, сижу жду, в вк ковыряюсь. Докурив, водила тоже в салон залазиет и говорит, типа, мол я в салоне пока посижу, как будто пассажир, а то люди мозг ебать начинают, что мол поехали давай, по дороге наберешь пассажиров, мы торопился и т.п. Ну ок, хорошая идея, сидим, пиздим на отвлеченные темы, тем временем народ подтягивается, минут через десять начинается галдежь по нарастающей, на темы: "где водитель?", "хули не едем?", "частники зажрались, нихуя не торопятся" и т.д.  Блять, на вокзале, если по билету ехать, там два рейса в день всего и цена дороже раза в два, как мне сказали, че вот люди выебываются, я хз. Ещё минут пять прошло, примерно пол салона как раз набралось, но все продолжают пиздеть, как водитель человек "не хороший". И тут водитель мне подмигивает и фразу выдаёт на весь салон: "бля, а ключи-то в замке, пошёл на хуй этот водитель, я водить умею, сам вас отвезу!" Встаёт, заходит в кабину, заводит, начинает ехать. В салоне гробовая тишина. Через неск. минут водила говорит "за проезд все равно при выходе передаем, а то нехорошо это так, я водителю под седенькой оставлю". Проходит ещё минута и вот первая остановка. За проезд передали и вышли все кроме меня. Водила оказался мужиком добродушным, не злым, он вышел, рассказал все по честному и пригласил обратно в автобус, продолжить маршрут. На этот раз люди отнеслись с пониманием, никто не ругался, а наоборот всю дальнейшую ехали с улыбками на лице и в хорошей атмосфере

P.S. надеюсь водителям и при посадке щас мозги не выносят (не, ну реально же дешевле и быстрее, чем на вокзале по билету)

Дубликаты не найдены

+1
Баянище. Но каждый раз работает. Сам был участником.
+1

слышал такой анекдот лет 5 назад

0
Иллюстрация к комментарию
0

Отнеслись с пониманием. но в штанишки на всякий случай набздели.