Как влияет Пикабу на жизнь людей на примере одной семьи - 2.

Ну вот не прошло и года (обстоятельства), как я своё обещание все-таки сдержала. Собака дома. Дочь счастлива.

Для ЛЛ - ссылка на первую часть: https://pikabu.ru/story/kak_vliyaet_pikabu_na_lyudey_na_prim....

Как влияет Пикабу на жизнь людей на примере одной семьи - 2. Собака, Пикабу, Выполнила обещание, Длиннопост
Как влияет Пикабу на жизнь людей на примере одной семьи - 2. Собака, Пикабу, Выполнила обещание, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Малинуа?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фото бонус.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения за назойливость. но в помёте "Э" не упоминаются щенки отправленные в нск. на моём фото девочка. которая уехала восточнее всех. меня заинтересовала ваша собака т.к. у них одна серия клейм и они очень похожи. но я думал. чем черт не шутит и в нск приличный кобель одногодок из другого питомника и другой линии. но увы. брат и сестра. но фото также моя дочь и розы жены

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас щенок тоже Фрай Винд? Какой помет, от кого?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения за назойливость. но в помёте "Э" не упоминаются щенки отправленные в нск. на моём фото девочка. которая уехала восточнее всех. меня заинтересовала ваша собака т.к. у них одна серия клейм и они очень похожи. но я думал. чем черт не шутит и в нск приличный кобель одногодок из другого питомника и другой линии. но увы. брат и сестра. но фото также моя дочь и розы жены

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это «А» помет.

Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу недавно. адресую к вам вопрос. уже прочитал. что это бельгийская овчарка. хочу узнать примерную стоимость и место приобретения такого чуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость щенков от 30 до 100 (в России).  Мы своего брали у заводчиков  в Ярославле (питомник Фрай Винд).

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы объясняли?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснили, что не обращает внимания на кота, значит вкусняшка и он хороший мальчик.
Работает, конечно, через раз. Думаю недели две-три понадобиться на то, чтобы не начинал гоняться за таким прекрасным, манящим котом.
Плюс у щенка обида. Коту на кровать/диван можно, а ему нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одиннадцатилетке первой собакой малинуа..... ну-ну....

Вы ж в курсе, что ребенок до 14 лет по закону один не может гулять с собакой?

И готова ваша дочь к тому, что одним не прекрасным днем какой-нибудь уё... спустит на них свою  псину, и она потащит домой окровавленного друга? А вы - готовы? К стычке со сворой уличных псин - готовы?..

Или к тому, что подросток-малинка рванет накручивать хвост "вооон той сучке из 1 подъезда" вместе с вашей дочерью на другом конце поводка. Собаки-подростки не особо спешат слушать команды, гормон играет, ляпота. 

Или напялите на собаку ЭШО или строгач "чтоб слушалась", потому что в реале овчарка - это не "Мухтар, ко мне", а несколько десятков кг неудержимой энергии...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что сейчас было? «Пессимизм с негативизмом, как правильно напророчествовать фигню и каркать» том третий, редакция четвёртая.

Вы не в курсе, что я в курсе, что вы не в курсе, насчёт того насколько наша семья в курсе воспитания собак и насколько мы готовы. И поэтому ваше мнение очень важно для нас.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как щенок с котом уживаются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кот возмущен, щенок в восторге.
Пока не очень уживаются, если честно. Но собака мегабыстрообучаемая, сегодня весь день объясняли, что выгоднее не обращать внимания на котофея. Вроде бы проникся. Днем уже сидели кот на кресле, щенок под и никто никуда не бегал, не рычал, не шипел, а просто счастливо игнорировал один другого.  Кот игнорировал высокомерно.

показать ответы