441

Как влияет 1 секунда

Уже несколько лет набираю питьевую воду из одного и того же родника. Пару лет назад при очередном "водозаборе" скучно мне стало, (почти все время использую для этого 5 литровые баклажки от покупной воды штук по 10-15 сразу) дай думаю замер сделаю за сколько емкость набирается. Налил три или четыре канистры и замерил время  с помощью секундомера на телефоне - в среднем получилось по 30 секунд на сосуд. Ну замерил и замерил, ни на что это по большему счету  не влияло, только заранее мог спрогнозировать сколько времени уйдет на наполнение того или иного количества баклажек. Не считая очериди, а она порой очееень расстягивается))))

Сегодня вечером приехал как обычно за водой, народу никого, лей себе сколько хочешь. И тут вспомнился мне мой эксперимент с водой. Думаю дай еще раз померю, вдруг что-то новенькое. Что в голову не взбредет, когда скучно)

Замерил последние канистры опять же с помощью телефона - получилось средлнее время 35 секунд, это раньше литр воды набирался за 6 сек., а сейчас за 7 сек. Меньше воды знать стало.

Еду домой и все думаю на сколько воды меньше стало. И тут прям понесло:

- раньше 5л - 30сек - 1 литр набирается за 6сек

- сейчас 5л - 35сек - 1 литр за 7сек

- 1 минута=60сек (60/6=10л)-(60/7=8,57л)=1,43 почти на  полтора литра  в мину меньше

Интересно, а на сколько же литров поступает меньше за год?

1  минута - 60 сек

1 час - 60*60=3600 сек

1 сутки - 3600*24=86400 сек

1 год - 86400*365=31 563 000 сек - тут конечно все относительно

Считаем дальше:

- по старым замерам - 31 563 000/6 = 5 260 500 литров

- по новым замерам - 31 563 000/7 = 4 509 000 литров

5 260 500 - 4 509 000 = 751 500 т.е.  751,5 тонна

Если я правильно рассчитал, то данный источник стал приносить в год воды меньше  на 751,5 тонну, а всего лишь замедлился на 1 секунду

Как с эти жить и что делать - ума не приложу)))))

Как влияет 1 секунда Сложнейшие расчеты, Статистика, Скука, Вывод

картинку взял из интернета для примера, у нас почти такой же

Дубликаты не найдены

+57

Просто это верховодка - она от погоды зависит, но с со сдвигом по времени.

Прошел дождь - через неделю-две "родник" стал давать больше воды. Была сухая погода -  через пару недель (местами и больше) родник пересыхает.

раскрыть ветку 1
+46

Да это просто канашка. Зависит от того,сколько человек в это время смывают

+28

Вот бы на результаты анализа водички посмотреть)

раскрыть ветку 10
+41
У меня на районе тоже похожая хрень стоит, кто то там самовольно крест установил и там теперь бабки с бидонами тусуются. А анализ воды кишечную палочку показал.
раскрыть ветку 9
+33

У нас в городе тоже где-то "родник" открылся, бабульки на него побежали. А потом вдоканал течь нашел, устранил и родник чет взял и пересох)

раскрыть ветку 3
+6

В Красноярске тоже помню такой родник был, и тоже там нашли кучу всякого дерьма, может даже и не в переносном смысле.

+5

после установки креста, анализ должен был показать освященную кишечную палочку

раскрыть ветку 3
+8

ты хреново посчитал, такое надо дифференциировать

раскрыть ветку 1
+1
Все так говорят, а ты возьми и дифференциируй.
+6
Очееень растягивается..
вы это вслух пробовали произнести?
+16

Только идиоты набирают воду в несертифициров родниках. У меня в радиусе 10 миль 8 родников. Не из одного пить не стоит. Использую воду из ручья.

раскрыть ветку 13
+11

Главное чтобы дебита соседских сортиров хватало для пополнения ручья.

раскрыть ветку 12
-3

Ближайший сортир 800 км

раскрыть ветку 11
+6
Главное чтобы не из такого сооружения труба шла...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Летом там наверное парилка.

0

сероводородный источник

+5
Рекомендую приобрести простейший приборчик для измерения ppm воды (или ES в европейской системе измерений), он показывает примерное количество растворенных в воде солей.
На али такие приборчики стоят недорого, поиск по названию или просто вбей TDS3.
Иногда в таких источниках уровень ppm превышает 800. Для справки в воде из крана обычно 200-250 ppm, а воду с показателем более 500 ppm пить не рекомендуется вообще.
раскрыть ветку 18
+3
Измерения вещи хорошая. Только я слышал что с Али они полное гомно, примерно как фитнес-браслеты которое давление ваше меряют. получается средняя такая "температура по больнице +/-20%".

Но вроде есть лабы куда можно притащить образец.
раскрыть ветку 2
0
Этот приборчик настолько простой, что сделать его плохо практически невозможно. Конкретно модель TDS3 точно прказывает с минимальной погрешностью.
0
Дык проверяется просто 1 грамм соли на литр воды и убедится что прибор покажет +2 ms к исходной воде.
+1

ppm - это parts per million. Parts чего?

раскрыть ветку 11
+2
Да тут намешал всего подряд) ppm это количество взвешенных частиц, нужно для подбора фильтра, а соли показывает EC, оно никак не связано.
раскрыть ветку 10
0

Спасибо за наводку

-1

В минералке почти все такие приборчики  зашкаливают, а в умеренных дозах ее даже полезно пить

раскрыть ветку 1
+2
Умеренная доза такой минералки это одно, а набирать 10 бутылей здоровых, как ТС - другое)
+2
Письмо на Балабановскую спичечную фабрику: "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там еб@нутые все что ли? ...
+1

Как правильно написали выше - это верховодка, она зависит от количества осадков. И как следствие - она не фильтруется через грунт/песок.

Настоятельно рекомендую сдать воду на анализ.

И даже это не гарантирует ничего - если в вашем лесу у белочек и ежиков случится мор, ну например от бешенства, то в воде будет как минимум трупный яд, а то и само бешенство.

Народ наш беспечен до самопожертвования :-)

+1
Просто все поставили счётчики на воду , а это водица из канализации
+1

Да всё нормально. Но желание считать всё подряд, фонарные столбы, метрошные- признак невроза и всякой такой фигни.

раскрыть ветку 4
+1
Вы делаете обидно таким как я и @L4rever.
раскрыть ветку 3
0

Это уже 362 раз, когда вам обидно, подозрительно!

раскрыть ветку 2
+1

Мы как то с товарищем от нечего делать считали с каким усилием фура в 30т ударит в бетонную стену....... насчитали 20кг расстроились даже водку не допили :-) :-) :-) :-)

0

Да это же Себеж) малая родина!

раскрыть ветку 1
0

Сейчас бы по ккску трубы из стены источник узнать)

0

Знакомо выглядит. Где сие течет?

раскрыть ветку 2
0

Себеж

раскрыть ветку 1
0

Не оно. Видно, все родники одинаковые :)

0

Хотите чистой воды - установите фильтр обратного осмоса (для параноиков можно с реминерализатором). А во всех этих "родниках" вода ничуть не лучше водопроводной, а зачастую хуже

0
Я бы на вашем месте за диссертацию сел (с)
0

Солнце испаряет в этом году хренион тон воды, в следущем году на литр больше, пора собираться на марс(нет, он не может удержать атмосферу, потому сразу на европу, как раз подогреется.)

раскрыть ветку 1
0

Гретта, перелогинься.

0

Где то фильтры Петрика поставили, вот напор и стал меньше

0
Налоговой службе понравился Ваш пост!
Квитанцию за потреблённое количество воды за 2018 год при скорости 30сек за 5 литров и менее вы можете найти в личном кабинете.
0

а я спать хотел уже уйти, теперь проблема закона ома

-1

Этот "источник" - слив с канализации? Чистой может быть только вода очень далеко от обитаемых мест (причем только выше по течению, если это река)

раскрыть ветку 2
0

Можете погуглить п это святой источник г. Себеж

раскрыть ветку 1
0

Читал я неоднократно про такие "святые" источники :) В окрестностях города вся вода загрязнена, иного просто не может быть. Я такое пить не буду, здоровье дороже.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: