Как Vilavi разводит народ с Тайга 8

На одном местном ресурсе наткнулся на рекламу уже известной многим Тайги от компании Вилави. Начался в комментах спор. Что-то на эту тему уже было тут http://pikabu.ru/story/tayga_8_ot_vilavi_ocherednoy_gerbalay..., что-то достаточно легко ищется гуглом. В основном везде речь про чудодейственные свойства Тайга 8, но я подошел к вопросу с еще одной стороны и нарыл информацию, которую еще не встречал в постах и обзорах. Надеюсь, она будет полезна и убережет людей от траты денег на это чудо-средство.

Как Vilavi разводит народ с Тайга 8 Vilavi, Тайга, Разоблачение, Сетевой маркетинг, Развод на деньги, Длиннопост

Про отсутствие чудо-свойств самого продукта было сказано многое, давайте сейчас посмотрим на маркетинг.



1. Vilavi заявляет, что продукт не содержит воды и что это 100% натуральный сок ягод и что-то там еще. На своем сайте они открыто размещают сканы сертификатов и декларации соответствия (которые почему-то не пробиваются). Согласно этим документам "Клеточный коктейль", на фото он слева, похож на упаковку кетчупа, "напиток сокосодержащий мультиягодный". Выясняем, среди напитков есть градация - 3 вида соков, нектар, морс и сокосодержащие напитки. Сокосодержащие напитки, это не менее 10% сока. Уточняя его точное количество, смотрим Морс. Морс - количество сока не менее 15%. Получаем, что в Т8 Blend содержание сока всего 10-15%. Раз Vilavi заявляет об отсутствии в составе воды, тогда чем же являются остальные 85-90%? Ответа нет. Минералы и витамины? Тогда этот напиток надо было бы грызть, а не пить. Для примера, содержание влаги в доске камерной сушки 10-12%. Но имеем мы напиток, а не брусок, значит, остальная часть состава банально вода и компания нагло врет покупателям и распространителям про отсутствие воды в составе.



По Т8 Extra такой сенсации не будет, это по документам "концентрат пищевой безалкогольный". Как разводят с его составом определить сложно.



2. В тех же документах указан производитель - ООО Солагифт из Томска. Судя по информации на сайте, компания занимается выделением различных веществ из растительного сырья. Среди клиентов Солагифт находится и известная нам Вилави, распространитель Т8. Среди продукции Солагифт не только сырье, но и конкретная продукция под брендом "Биоэффектив". Среди нее бросается в глаза БИОЭФФЕКТИВ «КЛЕТОЧНЫЙ СОК ПИХТЫ СИБИРСКОЙ». По описанию, это 1 в 1 тот самый концентрат Т8 EXTRA на фото справа. Вилави даже поленились исправить описание у своей Тайги.



Ну сменили упаковку, а в чем обман? Гуглим цены на продукцию Солагифт. В числе первых гугл выдает онлайн-магазин Озон, где тот самый концентрат из клеточного сока пихты сибирской объемом 100 мл. стоит всего 959 рублей и это розничная цена с заложенной в нее маржой производителя и продавца. Смотрим сайт Вилави - 50 мл. за 2500 рублей. Получается, Вилави имеет со 100 мл этого продукта аж 5000 рублей из которых маржа более 4000 рублей. БОЛЕЕ 80% МАРЖИ, КАРЛ!!!!! Кроме того, к продукции Солагифт указано, что это гомеопатический БАД. О как! А заливаем это в другой флакон и это уже просто сок с чудо-свойствами за много денег!



Пробиваем то же самое по Т8 Blend. У производителя это называется Фитококтейль с клеточным соком пихты, объем 220 мл, тот же самый тип упаковки. Причем, это концентрат на 2 литра напитка. Выпускается в 6 разных вкусах с соком ягод, стоит 200 рублей. Вилави продает это по 3 штуки в упаковке за 2500 рублей. Объем 250 мл. - тут либо опять нагло врут, либо все же доливают чуть больше, в чем я сомневаюсь. Итого, маржа более 76%. Для большей прибыльности пишут, что пить можно неразведенным или слегка его разбавлять.



Вот такой простой секрет, обычный маркетинг - берем малоизвестную продукцию, договариваемся с изготовителем о выпуске под собственным брендом, приписываем чудесные свойства, ищем лохов и имеем их на 80 и больше % прибыли.



Надеюсь, те, кто это прочитал, не попадутся на данный развод, а если уж продукция Тайга 8 Вам понравилась, заметили эффект и хотите употреблять дальше, то выше описана инструкция как это можно делать со значительной экономией и сохранением эффекта. Все сайты-источники информации легко ищутся по названиям из текста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

10.04.2020, написали ВК рандомному человеку (мне) При этом написала баба с предложением работы, а когда я согласился выслушать, предупредила, что напишет мужик. Весьма занятные ребята, не говорят о продукте до 5 видоса, на всю переписку ушло около 4 часов, благо воскресенье, планов нет. Спасибо @Ugly.Troll,  почерпну из этого обсуждения аргументиков.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста)) Как прошло? Мне тут уже говорили, что этот пост попал к ним в обучающие видео.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло офигенно, я набросил им математики немного, мне сказали, что мои вычисления херня собачья, но аргументов привести не смогли. Наверное, даже, я тут оставлю, чтобы было для истории. Может тут поустойчивее есть ребята, кто сможет рассказать, где я не прав. Общаются только голосовухами, это вызывало лютое отторжение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший материал для поста)) А тут никто не расскажет. Заходят по паре раз в месяц новореги, чтобы так же написать, что все тут херня, а они не на дядю хорошее бабло поднимают в этой пирамиде. Но последнее время их все меньше, хотя пост хорошо проиндексировался поисковиками.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного обидно стало, когда они мне втирают, что "в найме" нельзя получать больше сотки, я доказываю, что можно, личным примером, потом поясняю, что больше 30к они не смогут поднимать в ближайшие пару лет минимум, но в итоге 0 аргументов =(

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая эту фигню втюхивала, была успешной бизнес-вумен, пока ее мужу не надоело этот успешный бизнес спонсировать))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего вы хотели, чтобы бывшие "свободная касса", сказали да мы профаны в своем деле и глупы для него, поэтому будет строить сетевуху, конечно-же во всем у них виноват найм, а не отсутствие мозгов)

Автор поста оценил этот комментарий

На что обиделся-то? Не нравится, не ешь. Получай свою сотку в найме, и забей на сетевой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прошло 8 месяцев, теперь в найме я имею 300к, прикинь. Через 4 месяца надо будет написать своему несостоявшемуся наставнику, как у него там дела

2
Автор поста оценил этот комментарий
Математическое это хорошо, но блин в блокноте такую выкладку делать.. Хоть бы Excell использовал)
По теме - тоже сейчас смотрю ролики, по одному в день. Всё время вспоминаю те письма на электронку, где есть список вебмани кошельков. Типа скинь на них по паре баксов, поставь свой на первое место и разошли ещё 100чел. Потом те скинут тебе и поставят себя на первое место, а ты будешь на втором. И так далее. Изи мани!
Интересно всёравно смотреть, не знаю почему)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да они торопили пипец. До последнего видео не говорили какая там структура, соответственно я не мог посчитать без этого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У них просто сменился поход. Раньше быстрее выкладывали что к чему, а теперь, судя по комментам, выстроена четкая структура преподнесения информации. Нудно, долго, но все поочередно для качественной проработки появляющихся возражений и непоняток.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть с трибуны всегда интереснее, чем самому потеть на поле.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Давно хотел посмотреть, как расчеты делать. Очень полезный скриншотик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в их обучающем видосе разбор твоего поста, вот вчера посмотрела, сегодня тут зарегилась, чтобы почитать)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаменит))

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ржу в голос, актеры, у которых еще нет оскара))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и не будет

Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Хотя я и в теме Vilavi, но с этих "обучающих видео" я ржу не могу и торчу не меньше вашего!

Автор поста оценил этот комментарий

Здесь не обсуждение аргументиков, Тут просто голый стеб целого сообщества троллей. Ясное дело, что все под одну дуду поют и пляшут. Вместе веселей! И думать не надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот продрочил и пошел еще 100 рублей за комментик просить у госдепа, ну или кто там заказывает против этой шараги негатив))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себя опускаешь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку