Как видит дорогу Москва - Владивосток водитель электрокара

Как видит дорогу Москва - Владивосток водитель электрокара
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Юмор в том что "обосралась буржуйская техника" или в том что половине городов инфраструктура отсутствует?
раскрыть ветку (93)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если вкратце, то инфраструктура только в крупных городах. Выезд на трассу в масштабах нашей страны это практически 100% минус.
https://electromobili.ru/karta-elektrozapravok-v-rossii-elek...
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный факт: в одном только Киеве электрокаров в несколько раз больше, чем во всей РФ.

раскрыть ветку (69)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько тесел в Киеве? Может потому что бензин в два раза дороже?

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по состоянию на середину 2018 года в стране было зарегистрировано 382 автомобиля под логотипом Tesla.

раскрыть ветку (13)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый популярный электрокар Киева - Leaf

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этой популярностью лиаф обязан нескольким службам такси...

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он просто доступней теслы. Большинство электрокаров в Украине - бу/авто

Автор поста оценил этот комментарий

Такси должно ездить круглосуточно, а электромобиль сутками только заряжается

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто ж будет круглосуточно таксовать? Катаешься по городу, пока заказов нету можно остановится на ближайшей заправке с зарядкой, посидеть минут 30, машина снова полностью заряжена, работаешь дальше(на ночь можно хоть у дома оставлять заряжатся). А те потерянные во время зарядки деньги отбиваются тем фактом, что электрокары дольше живут, у них дешевле ТО и заправка.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дольше живут? А разве основной прикол электр не в том, что там аккумы изнашиваются довольно быстро?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего минусите? Мне правда интересно
1
Автор поста оценил этот комментарий

если ездить не газвпалас, то у лифа батарея ходит по 300к с деградацией до  60-70% за такой пробег бензиновый мотор на масле\свечках\фильтрах\ремнях примерно стоимость батареи и потратит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и батарея на дорогущую теслу стоит 25-30 косарей. А лиф по городу 100 км не проедет, а нет проедет без печки/фар/радио

Автор поста оценил этот комментарий

Такси должно зарабатывать, на такси ездят по две-три смены. А ждать заказ стоявши на заправке - участь для этих недооавтомобилей. А не лучше ждать заказа в кровати с роскошной женщиной, кому с мужчиной, а не нухать вонь на АЗС?

Если хочется экономить - то пропан.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки здесь другая схема - пока стоит один автомобиль, водитель использует другой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так получается надо потратить на бизнес, на котором цены опущены ниже потолка в четыре раза больше (электроавтивка стоит в два раза дороже), а выхлоп не увеличивается, да и ещё запасное авто надо иметь для зарядки?

Ведь тогда Весту на газу лучше купить для экономии, едет считай что бесплатно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 года назад всего электромобилей в стране было - около 6000, в РФ - около 1500

Автор поста оценил этот комментарий

хороший бенз стоит 27-28 грн, это 1,1 доллара

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусский, а это нормальный у вас стоит 30 гривен. В РФ на Роснефти 45 р, ладно на 40 % меньше. Опять же повторюсь , экономия будет на газу, но это пробеги надо иметь в год не 15 тысяч

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас бенз стоит 31.39 (сегодня, КЛО Ventus, классный литовский бензин) на ценниках на заправках, но во всех супермаркетах валяются талоны от -3 до 5 грн на литре, так что 30 это для ленивых..

Автор поста оценил этот комментарий

вчера 34 95-ый лил

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, после бензина за 27 гривен потом не надо удивляться, что чек горит и надо лямбду менять

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я видел под киевом по 23.99 - думаете лучше этим заправлять?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если предоставят сертификат с Мозырского НПЗ и скажут, что руськие своих не обматывают, что 100% гарантия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понял, беру канистры

Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

28 гривен за литр, хватит этого литра километров на десять-пятнадцать по городу. За эти же деньги можно зарядиться на 16 кВтч (по тарифу 1,68 гривны), и хватит этого километров на сорок-шестьдесят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня литра на 8 км хватает. Бенз беру от 30 грн

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы пожалуйста.

раскрыть ветку (37)
7
Автор поста оценил этот комментарий

живу в киеве, реально количество электрокаров в последние год два стало реально очень много.. на дороге примерно каджую минуту две в киеве встречаешь электру. И да, много тесла - это факт, каждый день не одну встречаю


просто киев макс километров 40 в любом направлении, и много пригородов, например Ирпень, Буча, там лес, красота и соответственно отличные возможности для подзарядки.

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Киеве 23 года. Практически не вижу электрокаров. Их очень мало.


Будут серьезные пруфы?

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, дохрена их, обычные уже даже не замечаешь. В глаза кидаются только model X и то почти каждое утро когда на работу еду встречаю, серую и черную. И это не центр города, а тупо на отшибе, площадь Шевченка.

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Личные наблюдения - это не пруф. Я повторяю, я шарю в моделях электрокаров. И их немного в Киеве. И уж тем более от куда инфа, что их сумарно больше, чем в РФ или хотя бы чем в Москве?

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

уж прости но в Киеве их дохуя, за 15 минутную езду до офиса десяток электриков встречается. У меня на районе три теслы и три десятка лифов, так что уж чего а этого навалом но за у кого больше я спорить не берусь ибо нахуя - если факт остается фактом, на лифе дальняк только на буксире хоть в РФ хоть в УА

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде же ОККО открыло кучу электрозаправок

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И уж тем более от куда инфа, что их сумарно больше, чем в РФ или хотя бы чем в Москве?


Чувак, сижу на Саксаганского, каждый день считаю тачки, а потом по РФ мотаюсь, сравниваю. Что за инфантилизм? Ну конечно, инфа из статей про электрокары из интернета. Ты проявляешь неоднократно такую настойчивость в своем любопытстве тут, а загуглить ручкам лень.

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С хуев я должен гуглить, если у вас положительное утверждение? Это вам надо доказать, что все что вы сказали - не хуйня.

раскрыть ветку (27)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ничего тебе не нужно доказывать. Я сказал актуальную для контекста информацию и ... ВСЕ. Мне похуй на тебя вообще и во что ты веришь, хоть в бога там.


Наверное, ответ на твой вопрос «с хуев я должен гуглить?» лежит в другой области - «чтоб не выглядеть глупым в дискуссиях с людьми»

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще кулачком по столу по стучи.


Повторяю, вы привели какой-то рандомный пиздежь без каких-либо доказательств. А ты еще теперь пытаешься перекинуть бремя доказательства на меня. Но хуй там плавал. Я не должен искать доказательства, это ты его должен приводить.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

не будет, естественно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Украина 9525 (без гибридов, осень 2018), РФ 2530 (лето 2018)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вместе с электрокарами, которые на складах работают, считал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а их...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это всё же гироскутер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но он электротранспорт :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

А кому она нужна?Кто за бензин в раисии в тридорога платить будет,если лифы и теслы наводнят страну?!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на Украине с этим лучше дела обстоят?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на Украине я и видел эту картину....хотя зарядки каждые 150км точно есть но видать и этого не хватает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

точно на Украине? Может в усраине?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

аааа так ты ради хохлосрача зашел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто за бензин в раисии в тридорога платить будет
нет, просто увидел как название нашей страны исковеркали и коммент при этом на тот момент был заплюсован. Вот и припекло 
Автор поста оценил этот комментарий

В том что долбоеб на сугубо городском автомобиле поехать через всю страну

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сугубо городской автомобиль он только в банановых республиках, что-то частенько встречаю голландцев на тесле на автобане, видимо, тупым голландцам, никто не сообщил, что это сугубо городской автомобиль

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот в этом поддержу, проблема не в стране и не в машине

Автор поста оценил этот комментарий

Во всех, кроме Москвы...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку