Как вежливо попросить человека съ#$@ться

Племянник пяти лет играл дома с другом. Час играют, два. В основном молча, строят что-то, машинки двигают. Затем он подходит к другу и говорит:

- Давай ты домой пойдешь, ладно?

- Ладно (продолжая играть).

- Давай ты прямо сейчас пойдешь, ладно?

- Угу.

Собирается, уходит. Теперь когда кто-то не сразу понимает, я добавляю вторую фразу:

- Давайте работать начнем, ладно? Давайте прямо сейчас начнем???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
623
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня в детстве товарищ. Пришел ко мне в гости в денди (не мое, брал на прокат так скажем) играть, поиграли пару часов, денди забрали, я говорю мол ну нечего делать теперь, начал просто сидеть на диване (ну тип намекаю, уходи чтоль уже, у меня заняться больше нечем), а он сидит со мной просто так. Мне в итоге надоело и я включил телевизор. По итогу он 9!! часов сидел у меня дома, не мог его выгнать. Жалко я не был таким как племяш тс

раскрыть ветку (81)
536
Автор поста оценил этот комментарий

хз, мож у него дома пиздец какой был

раскрыть ветку (36)
511
Автор поста оценил этот комментарий

К нему пришёл другой такой же товарищ?

раскрыть ветку (16)
100
Автор поста оценил этот комментарий

А тот товарищ ушел из дома от другого такого же?

раскрыть ветку (15)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Это круговорот товарищей в природе. Товарищеоборот.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И только Leonidas11 его нарушал
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может он тоже был в гостях у товарища, который в то время находился в гостях у товарища, с которым он сидел 9 часов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он же написал, что он был у себя дома и не мог выгнать товарища.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне приехал такой товарищ второго января. Три дня у меня жил. По сей день отвращение к алкоголю.
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ жил 4 месяца (приезжал на учёбу). Теперь у меня отвращение к товарищам.
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

вам поможет прикладывание подруг к воспаленным местам 3 раза в неделю

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Воспалённые места после товарищей? Не товарищи такие товарищи.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет лучше влагалища, чем очко товарища

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя таким образом закодировали
4
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично.ток жил у меня неделю.

Автор поста оценил этот комментарий

Эффективное лечение запоя и простатита

92
Автор поста оценил этот комментарий
хз, мож у него дома пиздец какой был

Мой друг провел у меня в квартире 90% всего нашего детства. Дома у него конечно ад был. 2 комнаты небольшие в которых живут 6 человек - он, сестра старшая, мама, папа, дед и бабка и все - алкаши. И поножовщина между мамой и папой была ни раз(скорая приезжала), и драки частые, и пьянки каждый день, и другу доставалось от них, и дед, настолько спился, что оказался парализован после очередной пьянки и орал весь день без умолку уже не на лавочке во дворе, а лежа на диване дома. Да и вообще куча всего другого, вроде маленького количества игрушек, подарков и тд.

Все еще помню, как моя мама зовет меня к окну(мне лет 6 было) и говорит "посмотри что бывает с алкашами" и уходит, а я начинаю смотреть в окно и вижу картину: отец моего друга идет вдалеке шатаясь, затем останавливается, блюет в кусты и тут же заваливается в собственную блевотину и лежит в ней минут 30. В общем я больше часа наблюдала его попытки дойти до дома. До сих пор не пью кстати, а вот друг мой спился и попал в плохую кампанию(как ни странно кампанию старшей сестры). Не знаю что с ним стало дальше.

раскрыть ветку (15)
79
Автор поста оценил этот комментарий
В Чечню что ли попал? Это была очень плохая кампания
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Долго думала как же слово правильно написать, и то и другое как ошибку не подчеркивало. Зато теперь узнала что компания и кампания это 2 разных слова :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Век живи - век учись, как говорится. Впрочем, бывает)

41
Автор поста оценил этот комментарий

всегда поражаюсь, что дети алкашей тоже спиваются, казалось бы вот дома наглядный пример что не нужно так

раскрыть ветку (11)
66
Автор поста оценил этот комментарий
пример что не нужно так

Еще бы иметь пример как НУЖНО и было бы заебись...

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну такое.. хотя бы держаться от алкоголя подальше можно ведь, мне друзья, знакомые жаловались на то, как они ненавидят родаков за пьянство, а сами не упускали случая напиться

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй его, зависит от человека. У меня отец наглядный пример не желающего останавливаться. Вроде и не алкоголик, но... В общем, я выпить могу и сильно выпить. Но происходит у меня это максимум раз-два в год. Никогда при этом не похмеляюсь и не продолжаю. А накидавшись не заебую людей, а тихо падаю в power off. Я свои выводы сделал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
хотя бы держаться от алкоголя подальше можно ведь,

И чем в это время заниматься?

В то же время, есть пример родителей, чем можно заняться. Это на сознательном уровне это "никогда не буду", а на уровне "моделей поведения" - самое то.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И чем в это время заниматься?

забавный вопрос XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-к долго не позанимаешься - от алкашки эффект дольше.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть связанно с биологическими унаследованными особенностями.

Часто люди спиваются не из-за внешних факторов, а потому что опьянение длится дольше, похмелья меньше, поэтому соответственно и удовольствия от алкоголя больше.

Ну например я очень редко начал пить просто потому что не пьянею, но отходняк сильный и очень долгий. Поэтому алкоголь у меня перестал ассоциироваться с приятным.

А люди, которые спиваются - чаще с противоположной реакцией, и это может передаваться наследственно

14
Автор поста оценил этот комментарий

Дети алкашей как раз обычно либо не пьют от слова совсем, потому что в детстве намучились, либо повторяют путь родителей. Второе - это частое явление во многих семьях, когда дети берут пример с родителей :( даже плохой пример. Мой знакомый рос в семье алкашей и ненавидел их за это. Потом родители угорели по пьяни, когда ему было 16, он с сестрой в тот вечер ушёл из дома, сидели в школе. Так вот, когда это случилось, он по-моему выдохнул. Сейчас ни он, ни его сестра не пьют совсем и не хотят. Но к сожалению, чаще срабатывает подсознательное и дети повторяют судьбу родителей

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Мой отец много пил а я, кричал лишь в спину: "не буду, не буду как он!"

Но ирония спляшет, пишу это пьяным, надеюсь что это лишь...(сон)" из песни.

Ситуация схожа с моей, отца трезвым лет до 15 не видел, ненавидел алкоголь, потому что жизнь была адом. Сейчас же это антибиотик для меня.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Антибиотик для меня"

Вроде и ошибка, а вроде и верно)

(ἀντί «против» + βίος «жизнь»)

Автор поста оценил этот комментарий

Не спиваются.

166
Автор поста оценил этот комментарий
вот так сидел..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а друг так ждал, пока он уйдет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
130
Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда я был мелким, к маме пришла её не особо любимая подруга со своим ребёнком. У моей мамы тогда не было настроения и была уборка. Не знаю, почему мама её не выставила (может пожалела, что она с ребёнком), но эта подруга сидела и втыкала около 2 часов в телевизор пока мама прибиралась, а потом ушла всё таки)

раскрыть ветку (12)
376
Автор поста оценил этот комментарий

Прям симс напомнило, когда пришёл кто в гости, ты его впустил, поговорил, шкалу общения поднял и съебался делать свои дела. А гость вот так же сидит и пару часов втыкает в телевизор)

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
А моей маме нравился мальчик-сосед, она очень хотела его со мной подружить и позвала его в гости. Он мне и раньше никогда не нравился, но за этот день я окончательно поняла, что нам не по пути. Он пришел утром часов в 10, разбудил меня, сидел весь день за моим компом и показывал какие то игры на нем. Часа в 2 мама попросила приготовить поесть, а для этого надо было сходить в магазин. Я очень надеялась, что он пойдет со мной и по пути свалить к себе. Но нет. Он сказал, что он меня подождёт. У меня дома. Когда я вернулась он уже есть готовил во всю. Ну и это всё под мамино: "ой смотри какой хороший, и кушать готовить умеет, не то что ты, фиг допросишься". В общем покушали мы, а он дальше за комп сел. Время уже часов 6 вечера, мама меня убираться отправляет. Мне и при своих-то уборку делать стрёмно было, а тут он. Ну я ему начала намекать, что мне тут убираться надо как бы. А он непрошибаемый, говорит, что ничего страшного, он пока посидит сам. Сказала маме, чтоб девала его куда хотела, а при нем я тут на карачиках полы драить не буду. Тогда она ему начала намекать, сказала, что мы щас с ней вместе пойдем гулять с ребенком и дома никого не будет. Он пошел домой? Нет, он, блин, с нами увязался! Но через 20 минут скучных разговоров не о играх всё таки слинял. Самый навязчивый человек в моей жизни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая тема, ко мне приходили девочки, а я играл в компьютер. Задротское детство (ничего не поменялось)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только девочки приходить перестали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое настроение, если уборка?)

62
Автор поста оценил этот комментарий

А меня всегда такие "друзья" доставляли, приглашают и через часок - выгоняют, как будто шлюху на заказ звали... пиздец. И это соплеки 7-14лет!

раскрыть ветку (2)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Но платили хоть нормально?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Может дело в тебе?
70
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот было: класса с 3 до 5 дружила с одноклассницей, и она ну прям очень странная в плане дружбы... Ну, для меня. Помню, она меня на прогулках постоянно затаскивала домой "чайку попить", и я уже знала, что хуй она меня отпустит часов до 8 в лучшем случае, а то ещё и на ночь оставит!!! Она была ну ооочень навязчивая, и не только со мной, но и вообще со всеми, и даже если дому у неё кроме кукол и телевизора делать нечего было, она придумывала всякую херню, типа "репетировать" акробатическое выступление и делала колесо (насколько это возможно в обычной комнате), а я должна была в конце красиво встать с ней (т. к. сама я не умею делать колесо хоть убей). И это при том, что у неё проблемы с сердцем (ВСП вроде)! Когда нас спалил её папа, он на неё чуть не накричал за это.

Я вообще не понимаю, как родителям её было похуй, что дочка водит малознакомых друзей в срач, делает там херню, а ещё и иногда просит убраться (и именно приводила она меня, и я ей помогала разобрать срач... я слишком легко управляюсь)! Так ещё и норовит оставить на ночь... (хотя там и родители припёзднутые, их тупо весь район (а то и не один) знает.

раскрыть ветку (16)
177
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому она и водила кучу людей, что родителям на нее наплевать было. Компенсировала недостаток внимания

66
Автор поста оценил этот комментарий
Был подобный очень навязчивый "друг" вечно тащил к себе домой, благо у него можно было в сегу поиграться(меня в видеоиграх маленько ограничивал брат) так вот если к нему в гости зайдешь, то хер свалишь до прихода его родителей. Все упрашивал остаться под различными предлогами. Все закончилось после одного случая: я сидел и игрался в double dragon, а этот пиздюк выбежал из соседней комнаты голый и, тряся своим пиструном, кричал: "muxmux, я хочу от тебя детей". Дружба как-то не заладилась, но пиздец как он охуел когда я эту историю во дворе всем рассказал...
раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нафига ещё и Пикабу рассказал! Я ведь правда хотел от тебя детей!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Профукал ты свое счастье

36
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно, такие люди они ведь тупо начинают "дружить" с тобой, вне зависимости от твоих аккуратных намеков. Видят жертву, и объявляют своим другом. Я вообще подруг не приемлю, ни в каком виде. Мне с головой хватает коллег и соседки. Но блин нет, надо же перется в гости(и сидеть ныть о своей жизни). Звонить не по делу, а поболтать. Ещё и упреки что я не названиваю и постоянно ухожу "на работу", когда эти подружки собирались в гости или позвать куда нибудь.

Я сам себе злобный буратино, не нужно со мной дружить. Ох как достали(таких дамочек уже 4!).

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые ещё и на пикабу под твоими постами или комментами отписываются, навязываются, как будто вы не разлей вода друзья. Как дела, кстати?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, как дела? Теперь ты мой друг

18
Автор поста оценил этот комментарий

дак прямо скажи

5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо научиться просто говорить «нет», я, с некоторых пор, если чувствую какой-то дискомфорт или нежелание что-либо делать не по своей воле (идти на встречу с малознакомыми знакомыми, с которыми не хочу встречаться, но вроде как надо, тк они коллеги мужа и все пойдут) или ещё херь какая, я просто говорю не могу и все;) или если «подруга» начинает пороть чушь или вести себя неадекватно- тупо перестаю общаться, просто иногда не отвечаю на тупые сообщения от них😅сразу все так просто становится! Не забиваешь голову всякой ерундой, связанной с этими людьми)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть другая сторона, я вот, к примеру, всю жизнь заморачиваюсь, чтобы не оказаться навязчивым, никогда не напрашиваюсь в гости, а если и зову кого-то, то не настаиваю, если человек откажется. В итоге за всю жизнь у меня только от силы пара хороших друзей, и то мы с ними общаемся не слишком часто. Хотя я и интроверт, но о общения иногда хочется) Хотя с описанными "навязчивыми друзьями" на мой взгляд другая история, была у меня пара таких, "дружили" со мной в школе из-за того, что я был отличником и мог помочь с домашкой. Настоящими же их друзьями были местные гопари. Довольно быстро посылал таких лесом, но с тех пор каждого потенциального знакомого в этом подозреваю. причем обоснованно, т.к. некоторые персонажи пытались задружиться, когда я работал админом и мог починить комп. После того как я требовал бабки - быстро отваливали, хотя пару раз не хватало настойчивости отказать и чинил таки бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая (один-в-один!) одноклассница появилась в 10 классе, и она с первого дня начала доставать всех. Спасибо, что хоть номера моего у неё не было. Но навязчивой жутко, и никогда по делу не говорила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком легко управляешься? А номерок можно?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем гардеробе номерков нет!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, а твои родители как смотрели на твоё "пропадание" и ночевки у странной подруги и её "припёзднутых" родителей? И далее по тексту...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама в принципе была не против, т. к. они рядом, но она и не знала, ЧТО конкретно там творится, да и мешать она не хотела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лесбийские оргии?

14
Автор поста оценил этот комментарий
На 1 курсе к нам с девчонками в комнату в общаге пришла девочка (городская, не с общаги). Посидели уже достаточно и не знали, как ее спровадить. Уже и намекали, она ни в какую. Потом мы не придумали ничего лучше, чем "типа лечь спать". Выключили свет, улеглись, так она просто в тишине в темной комнате сидела довольно долго. Потом вроде ушла)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ушла? Тобишь, может быть, что она осталась где-то в шкафу и все еще там сидит?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Была подруга в седьмом классе, мы игрались целый день в денди. Попрощались я убиралась и где то через минут 40 она вылезла из дивана со словами сюрприз крипово было

18
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спросить ради интереса, а почему вы хотели, чтобы он ушел?)

Забыла свое детство, казалось бы, чего ребенку ещё нужно, общество ещё одного ребенка, тем более когда делать нечего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы с ним и не дружили особо, я даже не помню почему я его пригласил

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я был "таким" товарищем :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Извольте уже объясниться, товарищ!

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ебанутый был, хуй из гостей выгонишь, ещё и пожрать любил в гостях)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дома было плохо или просто скучно?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто ебанутый был)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неловкое чувство когда понимаешь что в детстве была таким же гостем. Меня подруга уже чуть ли не пинками выгоняла из дома, а я в слёзы и ни в какую не хотела домой идти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку