Как вежливо попросить человека съ#$@ться

Племянник пяти лет играл дома с другом. Час играют, два. В основном молча, строят что-то, машинки двигают. Затем он подходит к другу и говорит:

- Давай ты домой пойдешь, ладно?

- Ладно (продолжая играть).

- Давай ты прямо сейчас пойдешь, ладно?

- Угу.

Собирается, уходит. Теперь когда кто-то не сразу понимает, я добавляю вторую фразу:

- Давайте работать начнем, ладно? Давайте прямо сейчас начнем???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Как то во времена бурной молодости устроили мы посиделки у меня на квартире. Среди прочих друзей была моя лучшая подруга со своих мужем. Жили они на другом конце города и я уговаривала их остаться у меня ночевать. Они оказывались, обьясняя, что с утра им нужно было ехать к сестре. Я была настойчива и они остались.
С раннего утра (легли мы поздно, поэтому даже 9.00 часов для меня показалось необычайно ранним утром) подругами с мужем развели бурную деятельность.
Искали, кофе, сахар, зубную пасту, ссорились с котом...
Я проснулась, с одним открытым глазом протопала к ним на кухню и выдала: "Ребят, мне кажется вам с утра к какой-то сестре надо было!"
Ржали долго...
Подруга до сих пор со смехом припоминает мне мою гостеприимность.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
С реально близкими друзьями это норма, мне кажется)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Близким часто хамят типа в шутку, это точно.
60
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная история, но. Причем тут твоя гостеприимность? Ты предложила им остаться, даже настаивала. "Чувствуйте себя как дома, но не забывайте что вы в гостях."
раскрыть ветку (3)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, ей сказали, что с утра к сестре надо будет. А она положила на это болт и потом удивляется "А чей-то они с утра шумели".

Поэтому я и не остаюсь ни у кого ночевать. Или хозяйн спит до 2ух дня, а ты просыпаешься и хер знает что делать. Либо он вскакивает в 6 утра, и начинает будить тебя
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Или хозяин не спит до 4 ночи. А ты ложишься обычно в 10(но не сегодня точно).

И утром встаёт в 12, ворча, хер ли (я) посуду не помыл, если раньше встал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

хозяин подарил тебе носок и ты теперь свободный?

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак они встали чтобы к сестре поехать

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но мне в тот момент хотелось, чтобы они это сделали максимально тихо и главное быстро))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, надо на берегу обсуждать))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, чо. Мы как-то гуляли нг у подруги. Собралась компания с десяток человек. Под утро некоторые уже устали и пошли спать (включая хозяйку дома), а у пары человек был дюраселл в жопе, и они в 6 утра ещё болтали и предложили в клуб поехать. Я тоже хотела спать, поэтому пошла, подняла хозяйку и попросила выпроводить тусовщиков. Она просто выползла из спальни, тоже с полуоткрытыми глазами, сказала "Концерт окончен, все свободны" и ушла обратно. Намёк был понят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку