6879

Как вежливо попросить человека съ#$@ться

Племянник пяти лет играл дома с другом. Час играют, два. В основном молча, строят что-то, машинки двигают. Затем он подходит к другу и говорит:

- Давай ты домой пойдешь, ладно?

- Ладно (продолжая играть).

- Давай ты прямо сейчас пойдешь, ладно?

- Угу.

Собирается, уходит. Теперь когда кто-то не сразу понимает, я добавляю вторую фразу:

- Давайте работать начнем, ладно? Давайте прямо сейчас начнем???

Дубликаты не найдены

151 комментарий

по актуальности
+618

Был у меня в детстве товарищ. Пришел ко мне в гости в денди (не мое, брал на прокат так скажем) играть, поиграли пару часов, денди забрали, я говорю мол ну нечего делать теперь, начал просто сидеть на диване (ну тип намекаю, уходи чтоль уже, у меня заняться больше нечем), а он сидит со мной просто так. Мне в итоге надоело и я включил телевизор. По итогу он 9!! часов сидел у меня дома, не мог его выгнать. Жалко я не был таким как племяш тс

раскрыть ветку 80
+535

хз, мож у него дома пиздец какой был

раскрыть ветку 36
+509

К нему пришёл другой такой же товарищ?

раскрыть ветку 16
+92
хз, мож у него дома пиздец какой был

Мой друг провел у меня в квартире 90% всего нашего детства. Дома у него конечно ад был. 2 комнаты небольшие в которых живут 6 человек - он, сестра старшая, мама, папа, дед и бабка и все - алкаши. И поножовщина между мамой и папой была ни раз(скорая приезжала), и драки частые, и пьянки каждый день, и другу доставалось от них, и дед, настолько спился, что оказался парализован после очередной пьянки и орал весь день без умолку уже не на лавочке во дворе, а лежа на диване дома. Да и вообще куча всего другого, вроде маленького количества игрушек, подарков и тд.

Все еще помню, как моя мама зовет меня к окну(мне лет 6 было) и говорит "посмотри что бывает с алкашами" и уходит, а я начинаю смотреть в окно и вижу картину: отец моего друга идет вдалеке шатаясь, затем останавливается, блюет в кусты и тут же заваливается в собственную блевотину и лежит в ней минут 30. В общем я больше часа наблюдала его попытки дойти до дома. До сих пор не пью кстати, а вот друг мой спился и попал в плохую кампанию(как ни странно кампанию старшей сестры). Не знаю что с ним стало дальше.

раскрыть ветку 15
+162
вот так сидел..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+128

Помню когда я был мелким, к маме пришла её не особо любимая подруга со своим ребёнком. У моей мамы тогда не было настроения и была уборка. Не знаю, почему мама её не выставила (может пожалела, что она с ребёнком), но эта подруга сидела и втыкала около 2 часов в телевизор пока мама прибиралась, а потом ушла всё таки)

раскрыть ветку 12
+372

Прям симс напомнило, когда пришёл кто в гости, ты его впустил, поговорил, шкалу общения поднял и съебался делать свои дела. А гость вот так же сидит и пару часов втыкает в телевизор)

ещё комментарии
+25
А моей маме нравился мальчик-сосед, она очень хотела его со мной подружить и позвала его в гости. Он мне и раньше никогда не нравился, но за этот день я окончательно поняла, что нам не по пути. Он пришел утром часов в 10, разбудил меня, сидел весь день за моим компом и показывал какие то игры на нем. Часа в 2 мама попросила приготовить поесть, а для этого надо было сходить в магазин. Я очень надеялась, что он пойдет со мной и по пути свалить к себе. Но нет. Он сказал, что он меня подождёт. У меня дома. Когда я вернулась он уже есть готовил во всю. Ну и это всё под мамино: "ой смотри какой хороший, и кушать готовить умеет, не то что ты, фиг допросишься". В общем покушали мы, а он дальше за комп сел. Время уже часов 6 вечера, мама меня убираться отправляет. Мне и при своих-то уборку делать стрёмно было, а тут он. Ну я ему начала намекать, что мне тут убираться надо как бы. А он непрошибаемый, говорит, что ничего страшного, он пока посидит сам. Сказала маме, чтоб девала его куда хотела, а при нем я тут на карачиках полы драить не буду. Тогда она ему начала намекать, сказала, что мы щас с ней вместе пойдем гулять с ребенком и дома никого не будет. Он пошел домой? Нет, он, блин, с нами увязался! Но через 20 минут скучных разговоров не о играх всё таки слинял. Самый навязчивый человек в моей жизни.
раскрыть ветку 2
+1

Какое настроение, если уборка?)

+57

А меня всегда такие "друзья" доставляли, приглашают и через часок - выгоняют, как будто шлюху на заказ звали... пиздец. И это соплеки 7-14лет!

раскрыть ветку 2
+73

Но платили хоть нормально?

+17
Может дело в тебе?
+62

А у меня наоборот было: класса с 3 до 5 дружила с одноклассницей, и она ну прям очень странная в плане дружбы... Ну, для меня. Помню, она меня на прогулках постоянно затаскивала домой "чайку попить", и я уже знала, что хуй она меня отпустит часов до 8 в лучшем случае, а то ещё и на ночь оставит!!! Она была ну ооочень навязчивая, и не только со мной, но и вообще со всеми, и даже если дому у неё кроме кукол и телевизора делать нечего было, она придумывала всякую херню, типа "репетировать" акробатическое выступление и делала колесо (насколько это возможно в обычной комнате), а я должна была в конце красиво встать с ней (т. к. сама я не умею делать колесо хоть убей). И это при том, что у неё проблемы с сердцем (ВСП вроде)! Когда нас спалил её папа, он на неё чуть не накричал за это.

Я вообще не понимаю, как родителям её было похуй, что дочка водит малознакомых друзей в срач, делает там херню, а ещё и иногда просит убраться (и именно приводила она меня, и я ей помогала разобрать срач... я слишком легко управляюсь)! Так ещё и норовит оставить на ночь... (хотя там и родители припёзднутые, их тупо весь район (а то и не один) знает.

раскрыть ветку 16
+177

Потому она и водила кучу людей, что родителям на нее наплевать было. Компенсировала недостаток внимания

+65
Был подобный очень навязчивый "друг" вечно тащил к себе домой, благо у него можно было в сегу поиграться(меня в видеоиграх маленько ограничивал брат) так вот если к нему в гости зайдешь, то хер свалишь до прихода его родителей. Все упрашивал остаться под различными предлогами. Все закончилось после одного случая: я сидел и игрался в double dragon, а этот пиздюк выбежал из соседней комнаты голый и, тряся своим пиструном, кричал: "muxmux, я хочу от тебя детей". Дружба как-то не заладилась, но пиздец как он охуел когда я эту историю во дворе всем рассказал...
раскрыть ветку 2
+27

Тоже интересно, такие люди они ведь тупо начинают "дружить" с тобой, вне зависимости от твоих аккуратных намеков. Видят жертву, и объявляют своим другом. Я вообще подруг не приемлю, ни в каком виде. Мне с головой хватает коллег и соседки. Но блин нет, надо же перется в гости(и сидеть ныть о своей жизни). Звонить не по делу, а поболтать. Ещё и упреки что я не названиваю и постоянно ухожу "на работу", когда эти подружки собирались в гости или позвать куда нибудь.

Я сам себе злобный буратино, не нужно со мной дружить. Ох как достали(таких дамочек уже 4!).

раскрыть ветку 6
+1
Слишком легко управляешься? А номерок можно?
раскрыть ветку 1
+1

Извини, а твои родители как смотрели на твоё "пропадание" и ночевки у странной подруги и её "припёзднутых" родителей? И далее по тексту...

раскрыть ветку 2
+12
На 1 курсе к нам с девчонками в комнату в общаге пришла девочка (городская, не с общаги). Посидели уже достаточно и не знали, как ее спровадить. Уже и намекали, она ни в какую. Потом мы не придумали ничего лучше, чем "типа лечь спать". Выключили свет, улеглись, так она просто в тишине в темной комнате сидела довольно долго. Потом вроде ушла)
раскрыть ветку 2
+4

Вроде ушла? Тобишь, может быть, что она осталась где-то в шкафу и все еще там сидит?

раскрыть ветку 1
+15

Можно спросить ради интереса, а почему вы хотели, чтобы он ушел?)

Забыла свое детство, казалось бы, чего ребенку ещё нужно, общество ещё одного ребенка, тем более когда делать нечего

0

Неловкое чувство когда понимаешь что в детстве была таким же гостем. Меня подруга уже чуть ли не пинками выгоняла из дома, а я в слёзы и ни в какую не хотела домой идти.

0
В детстве я был "таким" товарищем :)
раскрыть ветку 4
0

Извольте уже объясниться, товарищ!

раскрыть ветку 3
+281

"Давай работать начнем, ладно? Давай прямо сейчас начнем???"

Это невероятно, это действительно работает, без регистрации и смс. Я как-то моему менеджеру так сказал и она ушла! По собственному. К лучшему.

раскрыть ветку 11
+139
Так иди и работай теперь, а не на Пикабу сиди. Прямо сейчас иди. Ладно? Работать
-27

Если бы это работало - то она бы осталась работать, нет? Я бы тоже от тебя ушел.

раскрыть ветку 9
+15
Чтобы откуда-то уйти, нужно сначала куда-то устроиться. Давай ты работу себе найдёшь?
раскрыть ветку 7
0

Если бы она работала, я бы так не сказал.

ещё комментарии
+37

-Ладно(продолжают пинать детородный орган)

+26

— Парфений Саввич! — перебил он полковника.— Я опять вас перебью. Хочется мне попросить вас об одном маленьком одолжении... Дело в том, что в последнее время, живя здесь на даче, я ужасно истратился. Денег нет ни копейки, а между тем в конце августа мне предстоит получка.

— Однако... я у вас засиделся...— пропыхтел Перегарин, ища глазами фуражки.— Уж третий час... Так вы о чём же-с?

©Чехов "Гость"

+163
раскрыть ветку 6
+18

фубля...

раскрыть ветку 1
+1

фунахуй...

+1

картинка со звуком

-21

этот свитер..

раскрыть ветку 1
+23

Да свитер вроде норм, скорее

Эта "актерская" игра...

-32

Фригидго-ехидно

ещё комментарии
+44

У меня с лучшими друзьями такое работает. Один мне может спокойно сказать "Так, я буду тебя выгонять, у меня ещё дела" и я спокойно ухожу.

И есть подруга, мы с ней можем друг друга слать и не обижаться. Недавно она засиделась у меня в гостях:
- Так, ну я ещё до 11 могу посидеть, маршрутки же ещё ходят.

- Не, пи**уй уже, я спать хочу.

- Ладно.
Надо бы научиться и с остальными людьми так делать.

+20

Сбросьте меня со скалы! Я была в детстве тем ребенком, который приходил в гости и не уходил до вечера.

раскрыть ветку 1
+6
+82
Как то во времена бурной молодости устроили мы посиделки у меня на квартире. Среди прочих друзей была моя лучшая подруга со своих мужем. Жили они на другом конце города и я уговаривала их остаться у меня ночевать. Они оказывались, обьясняя, что с утра им нужно было ехать к сестре. Я была настойчива и они остались.
С раннего утра (легли мы поздно, поэтому даже 9.00 часов для меня показалось необычайно ранним утром) подругами с мужем развели бурную деятельность.
Искали, кофе, сахар, зубную пасту, ссорились с котом...
Я проснулась, с одним открытым глазом протопала к ним на кухню и выдала: "Ребят, мне кажется вам с утра к какой-то сестре надо было!"
Ржали долго...
Подруга до сих пор со смехом припоминает мне мою гостеприимность.
раскрыть ветку 10
+27
С реально близкими друзьями это норма, мне кажется)
раскрыть ветку 1
+3
Близким часто хамят типа в шутку, это точно.
+54
Интересная история, но. Причем тут твоя гостеприимность? Ты предложила им остаться, даже настаивала. "Чувствуйте себя как дома, но не забывайте что вы в гостях."
раскрыть ветку 3
+118
Наоборот, ей сказали, что с утра к сестре надо будет. А она положила на это болт и потом удивляется "А чей-то они с утра шумели".

Поэтому я и не остаюсь ни у кого ночевать. Или хозяйн спит до 2ух дня, а ты просыпаешься и хер знает что делать. Либо он вскакивает в 6 утра, и начинает будить тебя
раскрыть ветку 2
+6

ну дак они встали чтобы к сестре поехать

раскрыть ветку 2
0
Это да. Но мне в тот момент хотелось, чтобы они это сделали максимально тихо и главное быстро))
раскрыть ветку 1
+2

Норм, чо. Мы как-то гуляли нг у подруги. Собралась компания с десяток человек. Под утро некоторые уже устали и пошли спать (включая хозяйку дома), а у пары человек был дюраселл в жопе, и они в 6 утра ещё болтали и предложили в клуб поехать. Я тоже хотела спать, поэтому пошла, подняла хозяйку и попросила выпроводить тусовщиков. Она просто выползла из спальни, тоже с полуоткрытыми глазами, сказала "Концерт окончен, все свободны" и ушла обратно. Намёк был понят.

+6

На работе.

- Можешь помочь, сделать за меня мою работу?

- А может ты нахуй пойдешь? Ладно.

- Ладно.

раскрыть ветку 3
+2

и пошла?

раскрыть ветку 2
+4

После фразы: - Давай ты прямо сейчас пойдешь, ладно? )

раскрыть ветку 1
+4

Кого-то он мне напоминает.

раскрыть ветку 1
+4
Пнятненька?
+3
Хорошо и вежливо "пойдем я тебя провожу" (до двери/лифта)
+3

Начинай.....

+1
— Угу, — собираются, уходят
+1

Отлично. Работаем дальше.

0

Я так в армию попал.

0
О чем ты? Я сижу на унитазе и я тут ещё не всё закончил )))
0
Взял на вооружение
-1

я вот не понимаю тех кто жалуется что им надо свои дела делать, а друг или знакомый не уходит.

ну так и делайте свои дела!

раскрыть ветку 5
+18

ну знаешь, дрочить при друге - так себе занятие.

раскрыть ветку 3
+5

Некоторым так даже лучше

0

а ты обычно где  дрочишь посредине комнаты или в кухне?

-2

моему однокласнику это никогда не мешало...
а я просто играл в соседней комнате на его компьютере пока он смотрел Hustler ТВ

+5

У меня с близкими друзьями это прокатывает. Обычно мы всё равно сидим на кухне, поэтому если мне надо ещё готовить или мыть посуду, например, я просто начинаю это делать не отрывая от ботвы не прекращая разговор. Могу ещё и друга припахать.

-6

Собирается, уходит. Теперь когда кто-то не сразу понимает, я добавляю вторую фразу:

автор, ты тварь, нафиг ты добавил эту часть.. я сейчас сижу и думаю нахрена это добавлено

-6
Юрист растёт, однако
-34

Кто-то выебнулся, что он дохуя начальник

раскрыть ветку 2
+4

Да ладно, начальник. У меня когда созвоны затягиваются, я сама могу так начальнику сказать. Он не обижается, знает, что поболтать любит ))

-23

Причём хуевый, раз с первого раза не понимают:)

ещё комментарий
-40

хуевый у друга друг растет...

раскрыть ветку 10
+39

Почему?

Вот сидят у меня гости. Посидели, пообщались. Пора и честь знать. А они не уходят. И что мне? Развлекать их? Терпеть пока сами не допрут? А то у меня дел-то больше нет, да?

раскрыть ветку 9
+18

есть англицкая поговорка - гости как рыба, на третий день начинают пованивать.

раскрыть ветку 4
+3
Согласен. Толковый друг сразу поймет. А такие, которых надо просить - скорее всего не друзья или скоро перестанут ими быть.
0
Они кушать хотят
-13

нафига тогда приглашать было?

нафиг такие гости нужны, которых быстрей спровадить хочется?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: