Как вести себя в драке

Как вести себя в драке Психология, Драка, Длиннопост

В среднем драка продолжается не больше трех секунд, поэтому запомните:


- она может сделать человека калекой;


- даже один удар кулака может заставить вас впасть в кому или умереть;


- всякая драка заканчивается тем, что вам потребуется срочная медицинская помощь, даже если вы победитель.


Запомните одно важное правило: чтобы избежать опасных травм - лучше избежать драки. Есть несколько предупреждающих знаков о том, что человек злится, и возможно готов кинутся на вас в любую секунду. Это может быть сильно краснеющее лицо, пристальный взгляд прямо вам в глаза, повышение интонации голоса, скрежет зубами, а также развернутые плечи, чтобы казаться больше. Также есть несколько знаков опасности которые предвещают немедленное возникновение драки:


1) лицо начинает бледнеть;


2) сжимаются и разжимаются кулаки;


3) руки поднимаются выше пояса;


4) плечи напрягаются, меняется положение ног;


5) пристальный взгляд на намеченную жертву.



Если вас где-то подкараулили в подворотне и требуют бумажник, то есть большая вероятность того, что им нужны только деньги. Не нужно сразу геройствовать, лучше отдайте его, чтобы насладиться завтрашним днём. С другой стороны если вас поливают оскорблениями, толкают, то вы должны понимать что находитесь в конфликтной ситуации и вам готовы причинить боль и страдания.



В этом случае вы должны помнить что уличная драка - это бой без правил в котором нужно использовать различные уловки и приёмы, ведь на кону стоят ваше здоровье и жизнь. Не стоит надеяться на "благородство" нападающих, это бывает в спорте на ринге или татами. Что же касается техники боя, то она должна быть, с одной стороны, весьма действенной, а с другой - очень простой.


Немаловажным, также является ваше психическое состояние перед и во время драки. В первую очередь постарайтесь заблокировать сильный выброс адреналина. Конечно, сказать проще, чем сделать. Возможно, вы наблюдали явление, когда человек под влиянием шока впадает в этакий ступор, прострацию. Это может случиться с любым нетренированным человеком: из мышц исчезает энергия, а сознание, кажется, перестает контролировать тело. Большинство людей терпят поражение в драке именно из-за этого. Лучшим методом преодолеть страх, является позитивный настрой и мышление. Это означает иметь уверенность в своих способностях, иметь тактику, умение драться. По этому поводу существует один интересный случай по этому поводу. Как-то, один советский человек прибывающий в командировке нарвался в Нью-Йорке на огромного негра с ножом, потребовавшим всю имеющуюся у него наличность. Тогда советскому человеку денег меняли всего-навсего 40 долларов. Советский "мэн" пришел в столь дикую ярость, что схватил подвернувшуюся под руку металлическую урну, и разделал обалдевшего негра. Было этому человеку уже за сорок, никакими единоборствами он сроду не занимался. Газетчики тогда справедливо отметили: "дух сильнее кулаков!".


Переломным исходом в драке может служить также окружение в котором происходит драка. Может случится, что под рукой окажутся случайные предметы - стул, палка, разбитое стекло, связка ключей. Осмотрите прежде всего местность. Вы на открытом воздухе или в закрытом помещении? Есть ли пути к отступлению? Повышенное внимание к этим факторам поможет вам решить, драться или бежать.


Если вы вступили в драку первым делом старайтесь попасть в мягкие части тела и уязвимые места. Это глаза, горло, пах, солнечное сплетение, коленные суставы. Вы не должны проявлять благородство в отношении противника. Да, выцарапывание глаз, удар кулаком в горло, в пах - это не очень гуманные методы, но о гуманности здесь и речи нет. Ваша цель - победить любой ценой.



Также, очень полезным может быть ваше вхождение в боевой транс. Это состояние изменённого сознания, когда человек дерёться как бы на автопилоте. Например, древние воины выбирали себе какое-то животное, как предмет отождествления, что придавало им невероятную силу и ловкость, отвагу в бою. Достигается такое состояние путём самопрограммирования, медитаций.


Целью этой статьи было рассказать какие знаки могут предвещать драку, и как ее избежать. А также, действия которые помогут вам сохранить здоровье в реальном бою, а не в тех незначительных драках, которые происходят между школьниками, и имеют последствие нескольких синяков. И всегда перед тем как лезть на рожон, лучше оцените обстановку. Место драки, количество нападающих и их психическое состояние. Я считаю, что лучшим решением всегда будет бегство. Но если оно по каким-то причинам невозможно, всегда адаптируйтесь под обстановку, обрушьте сильный напор агрессии на противников, чтобы показать что вы, не такая уж лёгкая добыча и сбить их с толку. Этого времени вам должно хватить, чтобы произвести молниеносную и жесткую атаку по уязвимым местам. После этого бегите со всех ног!


Берегите своё здоровье и не ввязывайтесь в необдуманные ситуации))

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

только я заметил, что автор поста поленился даже картинки добавить там, где в заказе написано "Картинки по запросу как избежать драки", по моему они вообще уже обленились с своими постами-ссылками, и платит же кто то за такую рекламу своих говносайтов @moderator, предлагаю снести этот пост к ебеням

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с картинками ТС, конечно, погорячился, но удалять не за что

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, хочу поделиться наблюдениями по поводу общего впечатления от присутствия на вашем ресурсе. Первые пару дней публиковал статьи от имени своего сайта, сразу же набегали "санитары леса" с криками реклама и другими гневными замечаниями. Сегодня решил припрятать признаки своего сайта и проверить может быть в этом дело, но нет. Пост специально выбрал не однозначный. Как вы можете заметить картина удручающая, сразу появилась масса экспертов пубертатного возраста, которые не стесняясь применять ненормативную лексику стали делиться своим бесценным жизненным опытом. Я понимаю возраст, в школе обижают, родители не понимают и т.д. но это информационный сайт, а не комната детского психолога. По моему мнению данные индивидуумы не очень хорошо влияют на репутацию ресурса в целом и вам стоило бы обратить на эту проблему внимание. Подтверждение моих слов можно найти написав поиске  Google запрос "как удалиться из пикабу" и перейдя по ссылкам можно почитать очень схожие с моим, мнения людей. И у меня тот же вопрос: Как удалиться из пикабу?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой чувствительный мальчик

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Для решения этого вопроса необходимо обратиться в службу поддержки https://help.pikabu.ru/hc/ru/requests/new

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку