-5

Как вести себя при задержании

Мир дому вашему.

Решил рассказать о том как вести себя на допросах и при задержении , опыт имеется )))

Задержание: давольно не ожиданое событие в жизни любого человека не имеющие разницы его сферы деятельности. Не важно чем человек занимается , поверьте если барыгу принимают то он явно не ожидает его.
При задержении чаще всего идёт избиение , угрозы , пытки. Работа оперов в этом и заключается "раскрыть преступления" и похер на методы. Меня избивали по пути в отдел который находился примерно 150км от моего дома. Первые километров 20 били до такой степени что я как пёс загнанный в угол стал рычать , брыкаться , кусаться , я делал всё что бы хотя бы остановились эти ребята. Бьют мусора обычно по шеи , логтем по ребрам , книгами по голове. Именно так чтобы внешний вид был нормальный а внутри ты себя чувствуешь как умираешь.
Запугивания идут разные. Чаще всего угрожают закрыть и брата , жену в общем близких. Мне таких угроз не поступало , просто кричали что выебут , завалят и.т.д на это я ввел себя очень дерзко , крича в ответ что им п****да .
Мой совет: при задержении молчите и не сопротивляйтесь , будет только хуже .

Я в телеграмме @prisonstory

Дубликаты не найдены

+2

Логтем по шеи

раскрыть ветку 3
+1

Давольно не ожидано

раскрыть ветку 2
+3
О, вот и ауешники подъехали.
0

А задержали тебя конечно же ни за что...

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

Какое чудесное воскресное утро...

-1

кладмен как раз подготовлен к такой встрече и имеет план в виде взятки для низкоранговых мусаров.хотя это не 100% понацея.

Похожие посты
113

Кликухи. Прозвища. Погоняла. Записки "спецкора" #6

— Погоняло. жарг. прозвище, кличка
◆ Второе своё погоняло - "Кидала Мохнаток" ― Череп получил девять лет назад: за то, что сумел в течение года склонить к сожительству семь замужних женщин.
* Вадим Громов, «Компромат для олигарха», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
А я бы, конечно, привёл несколько другой пример в Wiki)

Ну так вот. Даже Википедиа приводит пример погоняла из арестанского мира... Как будто именно в этих местах и зародилась эта традиция из корня.

А не в песочнице, в детстве, когда кто-то кому-то не давал поиграть машинку и автоматически становился жадиной говядиной)

Ладно, мы не будем вникать в детали происхождения этой в негласной традиции) Нам ведь достаточно знать причину, почему она есть такая)

Я напишу несколько прозвищ и их истории. Если понравится, то напишу ещё одну часть. Так что Ваша обратка поможет понять это.

#1. Жил у нас такой Дима.

Свой срок он получил попав в очень неприятную ситуацию. Повздорил с другом по синей дыне у себя дома, и нанёс тяжкие телесные утюгом.

Почему для своей кары он выбрал именно утюг, для нас оставалось загадкой конечно)
Мне кажется для него самого это было загадкой в тот момент)

Как раз смена сезона, все переодеваются в тёплые вещи, приводят свои куртки после сезонного хранения на складе в приличное состояние.

Утюг в бараке один, и я занял очередь чтоб погладить свою куртку после стирки. После меня, занял очередь кто? - Правильно, Дима :)

Я успешно отгладил казенную фуфайку и передал эстафету нашему Димке) А сам ушёл к зеркалу, разглядеть насколько она села и т.д.

Вдруг, слышу:

— Дима! Мать его! Бл*! Су*а!

Ну тут конечно все бросились бежать в сторону криков и трехэтажного мата) я соответственно телепортируюсь туда же)

Как оказалось, Димка прижег руку детку старосидельцу, который вызвался ему помочь в этом не хитром деле)

Ожог был не сильный, конечно, но не в этом суть)

С горем пополам, но догладив своё казенное, наш герой пошёл возвращать утюг на своё место. А место его было в сушилке.

Не найдя подставки, он поставил его вертикально, горячей стороной к горячей батарее.

Я был в секции, как вдруг, мы снова слышим крик:

— Су*а! Кто последний гладил! Бл*ство!)

Ну мы снова поспешили к источнику высоких частот)

Тут конечно Диминой вины было мало, но чел, последовав своему инстинктивному желанию проверить горячая ли основа утюга, обжог свою ладонь нахер, и сделал из неё стейк)

Ошарашеный Дима, ещё не отошедший от предыдущего случая со старым пересидком, выпучил глаза и смотрит на дикие вопли чела)

И тут кто-то из толпы заметил:

— Слыш, Димон, у тебя делюга связанная с утюгом! Тут, стоило тебе добраться до утюга, и сразу ошпарил двоих! Ну ты внатуре, "Утюг", блин! =)

Как мы дико ржали тогда, это просто не описать словами) Даже чел с рукой-стейком ржал шо конь :))) Да, и такое бывает)

#2. Был такой Саша.

Ничего особенного, разбой, нанесение тяжких телесных. Сам молодой, просто любителем острых ощущений оказался.

Как-то раз, пошёл он отоваривать свой лицевой счёт в "местный" магазин. Все шло хорошо конечно, и ничего не предвещало беды. Отоварился он конечно, по полной программе!) Тащит значит, три доверху забитых прикалюхами пакета с надписью "BMW" к себе в барак.

А окна нашего барака выходят прямо на огромную площадку, через которую любой проходящий из магазина как на ладони) Ну и как тут обойтись без приколистов?)

Они появляются из окон, как мишени в тире) и начинаются приколы, подколы, и всякого рода подкаты в шутливой форме) Типо, мол, — О, братишка! Как ты родной? Как твоё здоровье? Ты куда пропал то!? - кричит знакомый ему чел, и не один :)

На этом конечно и ограничилось бы, но не в этот день) Так как погода была смурная, и на улице шёл лёгкий дождь, всякие маленькие лужицы и лёгкая жижа присутствовала)

Один пакет нашего Саши не выдержал и с его дна прям в самую жижу рассыпались все прикалюхи, блин)

Он в панике, не зная что делать, начал искать место куда лучше всего поставить остальные два пакета) Эта сцена выглядела примерно как в фильме "Кавказкая пленница", в моменте, где "Труса" держали за руки по обе стороны дороги на встречу надвигавшемуся автомобилю, а он метался из стороны в сторону не зная куда деться)

Не придумав оптимального решения он начал кричать:

— Пакет! Дайте мне пакет, блин!)

Рядом ни души. Пакета нет. Что делать?) Правильно, либо вернуться в магазин, или зайти в барак, а потом за своим добром)

Он пошёл обратно в магазин. Все очень внимательно за ним наблюдают. Вернувшись на место своего фиаско с новым пакетом, он быстро собрал свои прикалюхи и пошёл за остальными пакетами в магазин)

Да. Именно. На обратном пути теперь порвался другой пакет) Представляете какой там начался треш без цензуры в перемешку с диким гоготом с окон. =) Это было просто пз*ц. Сейчас как вспомнил эту картину... :')))

Надо было в двойной пакет складывать, а потом уже идти в барак)

Но он так не сделал, и на свет появился новый "Саша-Пакет" :)

#3 Вот ещё одна история. Был такой Вова.

Обыкновенный молодой мальчишка. Любил травку он курить и поэтому заехал.

На дворе весна. Изменчивая погода, опасный ветер, ОРВИ не дремлет. В большом коллективе как, если заболел один, значит заболели все! И никто не хочет быть тем первым)

Но первым оказался Вова) Уважение и авторитет в коллективе как правило имеют более опытные арестанты. Взрослые старосидельцы пользуются таковым уважением. К ним всегда можно подойти и спросить совета, как например поступить в той или иной ситуации.

Наш Вова начал чихать и шмыгать носом) И захотелось ему воспользоваться подсказкой
"помощь зала".)

Подходит он значит к древнему сидельцу за советом. Как ему быть, как быстрее поправиться)

Чтоб вы понимали, этот дядя Коля сидит с начала нулевых, а нашему Вове как раз почти столько, сколько и сидит дядя Коля. Жарной мужик! Пипец просто! =)

— Дядя Коля - обращается наш герой. - я тут заболевать начал, сопли, чихаю, что мне делать? Дайте совет пожалуйста.

— Ой зря ты ко мне пришёл! Заразить меня хочешь малой!?
— Нет нет! Не заражу дядя Коль! Дай совет, что предпринять лучше.
— Ну смотри, заразишь меня, пеняй на себя!
— Хорошо хорошо дядя Коль!
— Ладно, иди найди корень мандрагора, завари немного в кипятке, дай настояться, и пей по маленьку! Понял?
— Э-м, корень.. ма..
— Мандрагора! Глухой что-ль? Иди ищи!
— Спасибо, Дядя Коль!

Я когда это услышал, я еле сдержал свои слезы :) Вовка ушёл искать этот корень)) А мы с пацанами просто помирали со смеху)) И с нами дядя Коля :) Корень Мандрагора, мать его! :))

Через час прибегает Вовка. Радостный такой!) В руках и вправду держит корень! :))

- Дядя Коля! Нашёл! Вот!
- Ого, как быстро! Молодец! А кто дал то?
- А, дядя Серёжа! Он спрашивал кто послал, я говорю дядя Коля! А он говорит - А, дядя Коля! Ну держи тогда! (чтоб вы понимали, дядя Серёжа тоже сидит не меньше, и тоже жарной мужик)
- Хорошо, надо будет сходить к нему и себе взять немного. Помнишь что с ним делать то?
- Ага!
- Ну так иди скорее же!

И Вовка побежал заваривать корень. Корень имбиря =)

Ох как давно я так не смеялся! :) Малой ни разу в глаза не видел имбирь) Дядя Серёжа подхватил шутку и мощно подсабил легенде :)

Новость о такой мощной шутке от дяди Коли разлетелась быстро) Целых два дня! Два барака просто усывались со смеху)

Только вот какая ирония)

Пока наш Вова носился в поисках этого самого корня, он перезаражал половину арестантов своим ОРВИ :) Дядю Колю и Дядю Сережу в том числе)

Вот так и появился на свет — Вова-Чума. =)

#4. Вот ещё одна история. Приехал такой Паша.

На момент задержания, три или четыре условки у него уже было. Его богатая автобиография вместить ещё одну условку уже не в состоянии. Молодой парнишка двадцати лет. Любитель халявы и хорошего настроения)

У него богатый альбом с фотографиями, который он всем и вся показывает при каждом удобном случае)

Вот скажите, найдутся тут такие, кто не пил пиво на лавочке рядом со своим домом или в подъезде?) Кириешки, чипсы, жёлтый полосатик, кальмары, косичка блин! :) Самые центровые прикалюхи к пиву)

Думаю если и есть такие, то их окажется подавляющее меньшинство)

А наш Паша был главным среди большинства) И никто не осуждает его за это) Почти на каждой фотке где есть Паша, в руке у него то бутылочка пива, то рыбка, или кальмар)

Друзей у него много, да и сам он душа компании) У нас все эти фотки видели, он всех ими достал)

Как-то раз пошёл Паша на трое суток на длительное свидание. К нему приехала мама. Это событие радостное. Это событие замечательное. Это почти трое суток твой мозг отдыхает от тюремный романтики и толпы зеков в придачу.

Это отличная возможность увидеть родных. Если есть у кого есть жена, то... сами понимаете.. вообще оттопыриться по полной! =) В общем, одно удовольствие да и только. А нет, не только.

Это прекрасная возможность отведать разнообразной домашней еды. Выпечка, соления, маринаты, манты, шашлык, да всё что угодно. Я никогда не понимал людей, которые заказывают бургеры из макдака)

Наш дядя Коля, который нам уже знаком по предыдущей истории, тоже таких не понимал) А ведь он тоже пошёл на свидание в тот день)

Рассказывает дядя Коля:

— Захотелось мне сходить в туалет, так сказать справить нужду. Время было позднее, около полуночи. Иду значит такой, и проходя мимо общей кухни краем глаза замечаю что там кто-то сидит. Ну я как-то рефлексорно замер, смотрю, Паша сидит! О говорю, Пашка! Не спится?

— Не дядя Коль, какой тут спать!
— Аа, хомячишь маленько.
— Ну да, есть немного!
— Ну давай давай. Спокойной ночи!

Сделал свои дела и вернулся в свою комнату, лёг спать. А я этого соку упился блин, и проснулся спустя час, снова в туалет.

— О, Пашка! Ты всё тут!
— Да, дядя Коль!
— Ты чего там хомячишь такое вкусное, что спать тебя не отпускает то) дай гляну хоть!
— Да так дядя Коль.. Ничего особенного уж..

— Кальмары?!
— Ну не только же они дядя Коль. Вот кольца ещё луковые, жёлтый полосатик, рыбка!
— Ого, только пива не хватает! Или есть авось?
— Пепси, дядя Коль! Хотите?
— Спасибо Пашка, и так соку упился!

И эта картина была каждую ночь) Пашка точил прикалюхи) Так рассказывал дядя Коля)

В день выхода со свиданки каждого внимательно досматривают, чтоб не вынес ничего лишнего в лагерь. А время года было, поздняя осень. Все одели куртки)

Дальше рассказывает для Коля)

Ну мы все собрались, и по одному выводят в комнату досмотра. Пошёл Пашка, я после него.
Прошло немного времени, слышу, орёт кто-то. Шум какой-то, рвётся что-то, как будто футболку пополам.

Как оказалось) Пашка распорол подклад куртки, и запихал туда кальмаров) около шести пачек примерно) Куртку ему всю разорвали, а самого закрыли в изолятор в итоге)

И вышел с изолятора уже не просто Паша) А целый Пашка-Кальмар :)

Вот написал несколько примеров как порою прилипает прозвище) Если Вам понравилось, пишите обкатку, только отталкиваясь от неё будут сделаны выводы, продолжать или нет.
Всем спасибо за внимание! Улыбайтесь чаще! :)

P.S. Не стоит нагружать свои пакеты до перегруза =)

----------------------------------

Мой сайт - https://izkd.ru
Анонсы новых постов - https://t.me/izkd_ru

Показать полностью
66

Как подполковник ФСИН проносил на зону наркотики

Как подполковник ФСИН проносил на зону наркотики ФСИН, Зона, Тюрьма, СИЗО, Полковник, Офицеры, Наркотики, Длиннопост, Яндекс Дзен
Как подполковник ФСИН проносил на зону наркотики ФСИН, Зона, Тюрьма, СИЗО, Полковник, Офицеры, Наркотики, Длиннопост, Яндекс Дзен
Показать полностью 2
115

Блокировка сотовой связи на зонах. Закрытие колл-центров. Записки "спецкора" за забором #5

Владимир Путин подписал закон, который позволяет руководству региональных управлений Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) блокировать номера мобильной связи в местах лишения свободы. Операторы будут обязаны блокировать номера, которые незаконно используются осужденными в тюрьмах, а также подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными в следственных изоляторах и исправительных учреждениях.

В пояснительной записке к закону указано, что ежегодно в учреждениях ФСИН изымают больше 5 тысяч мобильных телефонов — осужденные или подозреваемые используют их для преступлений, в том числе мошенничества.

В сентябре 2020 года «Сбер» рассказал, что почти половина всех мошеннических колл-центров находится в тюрьмах. При этом один «колл-центр» из 50 сотрудников в неделю совершает около 20 тысяч звонков, а суммарный доход мошенников составляет более 75 млн рублей в месяц. В 2020 году ущерб от мошеннических звонков заключенных в России оценили в 1,8 млрд рублей.
Вот так. Хоть стой, хоть падай.

Я не собираюсь злословить или как-то срамить решение принятое правительством РФ (хотя там есть свои подводные камни). Приняли такое решение, значит так надо.

Речь пойдёт не об этом.

На почту мне написали мамы, папы, братья, сестры, друзья, знакомые, тех, кто сейчас отбывает своё наказание в местах лишения свободы. Просили дать этому оценку, и попытаться дать прогноз, как отразится введение нового закона на общение с их близкими.

Хорошо, я постараюсь.

Начну с того, что меня вообще никак не радует тот факт, что какой-то чел, за пару месяцев мошенническим способом вытягивает из пенсионера три миллиона рублей. Оставляет его в долгах, а самого ищи свищи теперь.

Сколько было подобных случаев? Уже не счесть.

И причина сему, стало быть, СИЗО и исправительные учреждения.

— Но они ли только, если таковые есть? вот какой вопрос возникает у меня в голове.

Ни одного живого случая колл-центра в лагере где я нахожусь, не было. А это, на секундочку, за шесть с лишним лет. При количестве заключённых в 1к. И если бы такой случай был бы обнаружен, то этим типам по головке бы не погладили, уж поверьте.

Мне страшно об этом думать и страшнее об этом писать. Сейчас лишат связи все зоны и тюрьмы, только решит ли это проблему?

А если кто-то и непонятно откуда все ровно будет продолжать совершать мошеннические действия?

Тогда что скажут нам?.. Теперь кто это будет?.. Да уж, одни вопросы. А ответы даст только время. Посмотрим.

Кстати, Борис Соболев в 1 части "Идущие к черту" частично уже затрагивал этот момент, где этим орудуют далеко не из СИЗО и ИУ.

Теперь речь пойдёт о родных и близких, которые стали переживать касаемо контакта со своими.

—УФСИН хотели поставить "заглушки", которые блокируют сотовую связь насмерть. Но их излучение слишком вредное, пришлось отказаться от этой идеи.

— Вроде как остановились на варианте с передвижными или встраиваемыми модулями, которые просто будут пилинговать сотовые волны в районе СИЗО или ИК и блокировать их.

Беда? - Не совсем.

В 2019 году у нас конкретно, а так, где-то намного раньше, в лагерях, в каждом бараке поставили по несколько таксофонов. Раз это произошло при мне на строгом режиме, чтоб вы понимали к чему я это, значит и на общих режимах их поставили тем более и подавно.

У нас в бараке повесили два телефона.

Они совсем как домашние, те самые, которые благополучно уже отжили свое и редко где встречаются. Кнопочные с кудрявым проводом)

На выбор даётся два разных оператора:

https://www.zonatelecom.ru
https://rodnayasvyaz.ru/

Одна минута разговора стоит примерно 2,5 р. Согласен, не дёшево, но всё же. Позвонить, сказать что жив здоров, узнать здоровье близких, заказать передачу, возможность имеется. Ну разве плохо?

Нет, не плохо. Карточки продаются в магазине и их же можно пополнять. Отлично. Сам пользуюсь. Только теперь, похоже, это будет на постоянной основе.

Также есть сайты типа fsin-mag.ru, на котором можно собрать посылку отбывающему наказание не выходя из дома, и оплатить там же.

Подобный сайтов несколько (нужно смотреть отзывы, есть мошеннические). Google в помощь.

Мало по малу, тихо по тихой, а возможность позвонить своим родным и близким в любое дневное время суток с колонии уже имеется.

Даже самостоятельно заказать передачу никого не прося об этом, тоже можно. Лишь бы на личный лицевой счёт позволял.

Жить будем. Вот что я об этом всём думаю. Да, интернета может скоро и не будет, но оставаться с родным на связи я всегда смогу.

И ни это ли главное для родителей и их детей?

Что ещё тут добавить? Да нечего. Жить можно. Как будет дальше? Увидим.

Спасибо за Ваши тёплые слова. Много личных писем приходит на почту, не успеваю всем отвечать, простите. Стараюсь по мере возможности.

Ещё и писать историю нужно успевать. Закончить бы ее поскорее, осталось немного, блин. С этими новшествами фиг его знает как все получится. :(

Всем ещё раз спасибо! Тёплой весны в Ваши дома!

-------------------------------

Мой сайт - https://izkd.ru
Анонсы новых постов - https://t.me/izkd_ru

Показать полностью
155

Последний глоток свободы. [Блоггер за забором]. Часть 33

Для новеньких: я не пропагандирую АУЕ, не романтизирую зону и т.п. Я открыто пишу про свое прошлое - историю, которая произошла в 2014 г. Из-за долгов я стал заниматься криминалом, был пойман, сейчас я отбываю свое. 1000 раз я жалел о содеянном... Уже 7 человек написали мне, что благодаря истории они переосмыслили настоящее и выбрали для себя лучшее будущее... что меня безумно радует.
Читать историю с начала — https://izkd.ru/blog-map.
... В общем день закончился бодро и весело. Отведав мощного супа из ведра, мы с Ванькой встали на дорогу, как обычно обсуждая и споря о том о сём.

На следующий день это свершилось, наконец-то...

— Такой то такой.. — НА ВЫХОД!

*Тонировка* — какое чудное изобретение.
Последний глоток свободы...
Этот прекраснейший момент жизни я запомнил навсегда...
Любимец богов Тантал имел доступ к их советам и пирам. Он возгордился столь высоким положением и за оскорбление, нанесённое богам, был низвергнут к Аиду. ... Наконец, есть миф, согласно которому Тантал, испытывая всеведение богов, убил своего сына Пелопа, приготовил блюдо из его мяса и подал его пирующим богам.
Последний глоток свободы. [Блоггер за забором]. Часть 33 СИЗО, Тюрьма, Реальная история из жизни, Свобода, Длиннопост
Показать полностью 1
977

Посадили в тюрьму "на всякий случай"

780

Что лучше - тюрьма или психушка?

Показать полностью
174

Известный питерский видеоблогер Андрей МШ оказался в СИЗО «Лефортово»

Известный питерский видеоблогер Андрей МШ оказался в СИЗО «Лефортово» Урбантуризм, Чзо, Заброшенное, Лефортово, СИЗО, Блогеры, Арест, Без рейтинга
Показать полностью 1
946

Если бьют. Пытки при задержании

Показать полностью
1211

Пост для родственников

Показать полностью
62

Если пришли домой

Показать полностью
249

Жителю Детройта, которого арестовали по ошибке, присудили $3,5 млн компенсации.

2096

Как я сидел в американской тюрьме

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: