Как вести себя при встрече с агрессивной собакой, как отбиваться при нападении: дополненный гайд. Бонус: чему научить детей

Пост удалён.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды ночью я подвергся нападению целой стаи собак. Москвичи знают что такое ходить по ночам среди множества гаражных кооперативов. Стая была наверное собак 10-12. Я не знаю почему, но спасло меня то что я сразу повернулся к ним лицом и отступал назад, а при приближении нагибался к земле изображая, подъем камня. Так вот раком и пятился метров двести. Дальше вероятно их территория закончилась и стая меня преследовать перестала.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращаясь из гаражного кооператива метрах в 30 от конечной с кучей людей на меня напала стая. Баллончик газовый остался в машине ((( дальше все по стандартному "хорошему" (не порвали) сценарию.

Ключевой момент. Я после нападения вызвал ппс. Они приехать не успевали, сразу уточнили -  сейчас угроза есть? т.к. патруль был далеко, а на улице холодно, договорились, что патруль приедет домой. Приехал где-то минут через 30 как бы дома. Опросили и составили заявление на отлов дикой стаи. Чел сказал - вот реально спасибо, а то у нас уже пара десятков вызовов, и первый кто готов оставить личное заявление!!! наконец-то выпишем предписание на отлов. И кстати стаи там потом я не особо замечал.  Вот как так-то? я нихера не герой, блядь, но сцуко, у нас у госорганов монополия на насилие. Что за болезнь общества вызыает желание отказа от заявления?! На районе стая, могущая порвать не только ребёнка, но и взрослого, а попавший под нападение уже "урегулировал ситуацию"(с).

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то какой-то вообще лютый трэш. Пара десятков вызовов. Ебануться. Что у людей в головах?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку