Как весело быть беременной в РФ

Здравствуйте уажаемые пикабутяне. Давно читаю пикабу всегда хотела написать какую- нибудь позитивную историю или юмористическую зарисовку из жизни. Вот собственно настал час юмора. История из рассказа все как всегда. Я жду третьего ребенка . Первому 4 второму 2. Сразу отвечаю на вопрос зачерта третий, ответ чтобы было. Я не претендую на статус многодетной, мне не нужны дополнительные льготы, халявные деньги от государства и помощь. Мы с супругом привыкли сами работать, зарабатывать и жить как живем. Но как в жизне бывает пушистый зверек любит появляться так скажем из-за угла. Работала я работала. Да именно работала, да с двумя маленькими детьми я работала. Выходила и работала на неполный рабочий день. Нет, не из -за денег а из- за того, что там где мое рабочее место, а именно в территориально обособленном подразделении не кому было работать, а людям до центрального офиса не всегда ехать удобно. Ну знаете такая благородная тетя, работаем же для людей. И вот посчитало министерство экономичнского развития, что жирновато МФЦ в каждом муниципальном образовании отдельно финансировать, надо срочно централизовать, сократить раздутые штаты бугалтеров, юристов, кадры и передать все в ведение субьектов. Рационально? Вроде бы да. Вот и в нашу Кемеровскую область пришла централизация. Но на деле все оказалось проще централизация это еще и повод избавиться от обузы. А именно рожениц-личинок. Толку -то? Работать не будет. Деньги на халяву получать будет. Не чего морду баловать. Вот и осталась я за бортом красивого лайнера МФЦ. Немножечко беременная. И все бы ни чего. Но очень обидно, что чувствуешь себя той о ком пренебрежительно пишут яжмамашей, личинкой и бездумной курицей. Ни кто в нашей стране не защищен. Ни от чего. Обсалютно. И после этого я думаю вся политика направленная на улучшение демографии это как пускать пыль в глаза. В моем случае даже государственное учреждение не моргнув и глазом оставило меня без шансов. К тому же найти в дальнейшем работу мне будет примерно так же сложно как сходить до Китая пешком. Спросите где юмор? А он везде. Он каждый день в нашей жизни. И если не сохранить это чувство юмора, нам русским проще собраться в кучки и начать вымирать как мамонты. Через миллиарды лет при раскопках ученные будут помечать в научных трудах это жертвы пенсионной реформы посмотрите для них характерен горб на спине. Поэтому будьте всегда на чеку. Не унывайте. Смейтесь на зло всем неудачам. Пишите по-больше веселых историй.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так многие беременные только для того и устраиваются на работу, чтобы собирать поборы. Отсюда и неохотно женщин берут. В декрет уйдет, а работодатель плати. Им скажите спасибо. Что касается тех женщин, которые также работают, а не пытаются жить за счет своего мужа - им респект.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работодатель не платит, ему все возвращает государство.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда прошу прощения. Хорошая все-таки штука пикабу - всегда узнаешь что то новое)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, узнать что платит не работодатель, а ты, то есть налогоплательщик. И сразу так на сердце полегчало.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть еда, вода, крыша над головой. На главное денег хватает. И еще остается. У кого то даже этого нет. Мне грех ныть о налогах. Я был и богатым и бедным - и убедился на личном опыте, что счастье не в деньгах.
2
Автор поста оценил этот комментарий
да вы офигели)) Ни-че-го работодатель не платит! Платит ФСС.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Платит работодатель. А ФСС ему компенсирует. Потом. Плюс хренова куча документов для этого самого ФСС.
Вечно беременная многодетная сотрудница нафиг не нужна, это факт. Проблем с ней по-любому больше. А кому они нужны, проблемы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудница-то да, не нужна. Но говорить о том что святой работодатель че-то там платит нифига не верно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку