Как весело быть беременной в РФ

Здравствуйте уажаемые пикабутяне. Давно читаю пикабу всегда хотела написать какую- нибудь позитивную историю или юмористическую зарисовку из жизни. Вот собственно настал час юмора. История из рассказа все как всегда. Я жду третьего ребенка . Первому 4 второму 2. Сразу отвечаю на вопрос зачерта третий, ответ чтобы было. Я не претендую на статус многодетной, мне не нужны дополнительные льготы, халявные деньги от государства и помощь. Мы с супругом привыкли сами работать, зарабатывать и жить как живем. Но как в жизне бывает пушистый зверек любит появляться так скажем из-за угла. Работала я работала. Да именно работала, да с двумя маленькими детьми я работала. Выходила и работала на неполный рабочий день. Нет, не из -за денег а из- за того, что там где мое рабочее место, а именно в территориально обособленном подразделении не кому было работать, а людям до центрального офиса не всегда ехать удобно. Ну знаете такая благородная тетя, работаем же для людей. И вот посчитало министерство экономичнского развития, что жирновато МФЦ в каждом муниципальном образовании отдельно финансировать, надо срочно централизовать, сократить раздутые штаты бугалтеров, юристов, кадры и передать все в ведение субьектов. Рационально? Вроде бы да. Вот и в нашу Кемеровскую область пришла централизация. Но на деле все оказалось проще централизация это еще и повод избавиться от обузы. А именно рожениц-личинок. Толку -то? Работать не будет. Деньги на халяву получать будет. Не чего морду баловать. Вот и осталась я за бортом красивого лайнера МФЦ. Немножечко беременная. И все бы ни чего. Но очень обидно, что чувствуешь себя той о ком пренебрежительно пишут яжмамашей, личинкой и бездумной курицей. Ни кто в нашей стране не защищен. Ни от чего. Обсалютно. И после этого я думаю вся политика направленная на улучшение демографии это как пускать пыль в глаза. В моем случае даже государственное учреждение не моргнув и глазом оставило меня без шансов. К тому же найти в дальнейшем работу мне будет примерно так же сложно как сходить до Китая пешком. Спросите где юмор? А он везде. Он каждый день в нашей жизни. И если не сохранить это чувство юмора, нам русским проще собраться в кучки и начать вымирать как мамонты. Через миллиарды лет при раскопках ученные будут помечать в научных трудах это жертвы пенсионной реформы посмотрите для них характерен горб на спине. Поэтому будьте всегда на чеку. Не унывайте. Смейтесь на зло всем неудачам. Пишите по-больше веселых историй.

Дубликаты не найдены

+7

Вы сам написали заявление? Они не имеют права вас сократить (а если сокращают то выплачивают что то там) могут перевести в другое подразделение. В общем грамотного юриста вам, крепких нервов и лёгких родов. И да, можно уйти в декрет по уходу за ребёнком до 3х лет со вторым

+5

а чо так можно было? Я про сокращение беременной...

раскрыть ветку 1
+8
вангую, по собственному написала
+12

Тебя Путин увольнял или министерство экономического развития? Или конкретный мудак-начальник?

По закону беременную сократить можно только при закрытии предприятия. Тебя сократили без закрытия? Жалуйся в трудинспекцию, а не на Пикабушечку.

Закрыли твою контору? И где тебя оставить должны были? В сторожке при входе?

раскрыть ветку 1
-1
Конечно Путин виноват.
+6

Я прям вижу, я приходил к такой курице в МФЦ, простоишь очередь, а она своими овечьим глазками смотрит и делает херню, то не те документы даст, то ошибку допустит. А ей похеру, она беременная ,она мать и через 30 минут пойдет домой.

раскрыть ветку 1
-2

Ну если она имея 2 детей случайно залетела 3. То уверен работник она отвественный и внимательный)

+5
Что за бред отказываться от льгот и денег. На волне хайпануть. Ну так откажитесь официально, и пруфы в студию. Будете первой, ну так сказать, умницей.
+7

не претендую на статус многодетной, мне не нужны дополнительные льготы, халявные деньги от государства и помощь.

Нимб жопу не жмёт? Пост запили потом, как ты от льгот отказываешься.

+5

Про юмор не спрошу, спрошу думаете это кусок текста комфортно читать?

раскрыть ветку 4
+6
Обсалютно
раскрыть ветку 3
+2

Тут есть две стороны:

1. Таки да, личинки злоупотребляющие всегда бОльшая часть. Куда большая.

2. Личинок никто и выгонять не будет, не запариваются с теми кто пассивно сидит "начальнеки", обычно сокращением выгоняют неугодных, а не личинок.

+3
Хрень безграмотная.
+1

Понимаете, дело не в деньгах. Для меня остаться без работы в такой не подходящий момент, то же самое, что остаться голой на глазах у сотни людей. Мне и неудобно и стыдно, я чувствую себя беззащитной.

Прошу прощения, что своим куском безграмотной хрени оскорбила чьи-то чувства, я абсолютно не со зла.

Нет, я не увольнялась по собственному желанию. Все процедуры были проведены в соответствии с законодательством. Все самостоятельные мфц ликвидировали. Я и уволена в связи с ликвидацией, это единственное основание, дающее право уволить беременную сотрудницу. Сотрудникам отдела приема документов новый МФЦ прислал приглашения на работу. Мне не прислали. Фактически все продолжили работать, как и работали.В том же помещении, на тех же условиях. Кроме меня. Я не удобный сотрудник. При устном общении мне сказали: "мы не можем вас трудоустроить, такие правила, нас так проконсультировали в ФСС". Мною все же было написано заявление на прием, а так же заявление дать письменный мотивированный отказ в приеме на работу. Практика судов по подобным искам весьма убогая. Предполагаю, что выиграть суд будет тяжело. Поскольку бремя доказывания незаконного отказа в приеме на работу лежит на истце, я располагаю скудными доводами.

А самое главное то, что я бы и рада отказаться от льгот, чтобы нимб жопу не жал (теперь понятно что же не так с моей жопой), так в том и дело что мне ни чего и не положено. Ипотеки нет, земля есть уже, малоимущими не являемся.

От всей души надеялась, что не нахапаю минусов и негатива своим постом. Жалость тоже мне не нужна, для этого можно на мамский форум написать. Мне хотелось рассказать, как стечение обстоятельств дает повод думать что заводить детей это верх безумия. Я не обижаюсь на правительство, министров и даже на работодателя нет обиды. Как говорится ни чего личного это просто бизнес. Я уже как три месяца в голове кручу эту ситуацию, я и рыдала и смеялась и злилась, я испытывала ну наверное весь спектр эмоций от: "ну и пошло оно все" до "разнесу тут все в щепки". А сегодня написав данный пост я хотела увидеть ситуацию со стороны. К тому же на пикабу всегда весьма грамотные и достойные комментарии. Читая комментарий, что я как та овечка которая принимает документы с ошибками , подумалось, что ну его это мфц, так ведь и комплекс неполноценности можно заработать. Очень часто слышу и читаю негативные отзывы о сотрудниках МФЦ. Я не буду рассказывать сейчас какой я очешуенный специалист. Но вот в равнодушии и отсутствии ответственности перед заявителями я не была замечена ни когда.

Хочу найти себя и помимо яжматери и личинки быть полноценным членом общества. Состоятся как специалист. Вот все эти мои потуги и выглядят комично, поскольку ни чего у меня толком не получается. Пойду что ли на курсы русского языка и литературы научусь грамотно писать. А хотя нет, на мамских форумах можно писать на мамском диалекте.

Всем спасибо, кто прочитал и спасибо за Ваши комментарии

раскрыть ветку 2
+1
А Вам не достаточно того, что Вы состоялись как мама? Как говорят: мама - это учитель/врач/повар/воспитатель и т.д. в одном лице. Обидно, что выбросили фактически, как ненужный баласт. Декрет Вам теперь выплатит государство, нужно будет в соц защиту предоставить документы среди прочих доки о ликвмдации Вашего МФЦ из налоговой, и справку о признании безработной, поэтому встаньте на учет в центр занятости. До 7ми лет детям положены выплаты, как сказал В.В. И ипотека 450 тыс.руб. а если ипотеки нет, отложите этот сертификат до лучших времен. Не надо так переживать, работа найдется, удаленки есть, а вот дети бывают маленькими один раз
+1
Ну логично. Кто будет брать на работу сотрудника, который из декрета не выходит? На полный рабочий день не поставить - смысл?
0
Дал б-г зайку, даст и лужайку!!! И дай вам б-г!!!"Якубович"
0
Ну так многие беременные только для того и устраиваются на работу, чтобы собирать поборы. Отсюда и неохотно женщин берут. В декрет уйдет, а работодатель плати. Им скажите спасибо. Что касается тех женщин, которые также работают, а не пытаются жить за счет своего мужа - им респект.
раскрыть ветку 7
+2
Работодатель не платит, ему все возвращает государство.
раскрыть ветку 3
+2
да вы офигели)) Ни-че-го работодатель не платит! Платит ФСС.
раскрыть ветку 2
-5

Молодец девочка! Тряси с государства абсолютно все выплаты, тебе полагающиеся, и льготы. С паршивой овцы -хоть шерсти клок!

Только идиоты могут осуждать беременную, вынашивание беременности и роды - это тяжелейший труд, а уж последующее воспитание и забота о 3х детках - низкий поклон тебе!

раскрыть ветку 1
-1

Не рожала - не баба!!!

ещё комментарии
Похожие посты
7241

Месть

Месть Больница, Медики, Врачи, Увольнение, Месть, Несправедливость, Работа, Рабочее место, Свердловская область, Выплаты, Кабинет, Длиннопост, Юристы, Юриспруденция, Негатив
Месть Больница, Медики, Врачи, Увольнение, Месть, Несправедливость, Работа, Рабочее место, Свердловская область, Выплаты, Кабинет, Длиннопост, Юристы, Юриспруденция, Негатив
Показать полностью 2
25

Все так сложно, все так просто

221

Систематическая ошибка семьянина

Показать полностью
2996

Первоапрельское увольнение

2911

Увольняется дама? Получите с неё справку!

Увольняется дама? Получите с неё справку! Трудовое право, Работники, Работодатель, Суд, Беременность, Увольнение, Трудовой кодекс, Трудовой договор, Право, Правосудие, Сроки, Длиннопост
Показать полностью
55

Мой опыт работы в «нефтегазовой отрасли» (10)

Показать полностью
350

Как увольняют и сокращают в сетях, если сотрудник увольняться и сокращаться не хочет?

Показать полностью
79

Упоротые начальники ростовского Водоканала (РСА)

Упоротые начальники ростовского Водоканала (РСА) Ростов-на-Дону, Водоканал, Абсурд, Начальник, Беременность, Увольнение, Без рейтинга
41

Совокупность наблюдения

Совокупность наблюдения Фильмы, Шпион, Работа, Увольнение, США, Актеры и актрисы, Агент, Леонардо ди Каприо, Любовь, Голливуд, Кинотеатр, Афиша
8160

Просто рожай!

Просто рожай! Беременность, Работа, Текст, Истории из жизни, Длиннопост, Гипермаркет, Магазин
Просто рожай! Беременность, Работа, Текст, Истории из жизни, Длиннопост, Гипермаркет, Магазин
Показать полностью 4
3321

МФЦ

793

Работе роды не помеха

80

Декрет и ликвидация организации.

3488

Работа в МФЦ

Работа в МФЦ Москва, Госуслуги, МФЦ, Работа, Мечта, Длиннопост