Как вернуться в единоборство после травмы, и самое главное, нужно ли?

Где-то в 35 попала возжа под хвост, пошел вместе с сыном и дочкой на тренировки по дзюдо. Сдал на оранжевый пояс (да можно поржать над этим но в 37 для меня это было немыслимое достижение)Отзанимавшись примерно года три посыпалось, - шея, плечи и финальный звоночек травма колена. В общем нужно было уходить пока цел. Не долго думая перешел в БЖЖ и тут я реально познал Дзен, стал бодр и весел, подтягиваться начал (никогда не мог ни одного раза) даже в отпуск поехал на сборы... Маячили соревнования и пояса, благо БЖЖ позволяет начинать хоть в 40, но тут на банальном дрилле рвется крестообразаная вместе с мениском (видимо, травма колена не прошла без следа). Жена, друзья, коллеги все в один голос куда тебе в 40 бороться, да еще и теперь колено прооперировано. Впал в лютый депресняк (прошло два месяца после операции), для себя решил не вернусь, хотел даже Ги распродать, чтобы не было искуса, потолстел, вернулись боли в пояснице.Но тут на выходных, я сходил с сыном на семинар к Дауду Адаеву (на него мы собирались еще до травмы), тема была не напряжная для коленей, поэтому я был для сына спарринг партнером и тут я снова лет 10 по ощущениям скинул. И что теперь? Жена против, (могу понять,пока лежал дома в ортезе все на ней было) понимаю сам, что уже не мальчик 40 лет, а вот чем заменить не знаю, качалка не для меня, скучно, без спорта начинаю разваливаться. В общем стало наверное еще хуже чем было до семинара.

В общем, как бы тупо не звучало, как быть Пикабушники?

Баскетбол

1K постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относитесь к клубным пристрастиям пикабушников: не оскорблять клубы, игроков, тренеров и т.д.

Запрещается:

- нарушать правила Пикабу,

- размещать посты не о баскетболе,

- реклама

Авторам:

- тщательно проверяйте посты на баяны.

Подробнее
Автор поста оценил этот комментарий

Это явно твоё. Продолжай.
Но не забывай о здоровье! А стереотипы о возрасте от других не слушай.

раскрыть ветку (1)
1

Хрен его знает. Если раньше мое увлечение не понималось друзьями/коллегами и близкими, то теперь фразы я же говорил/ла уже задрали.

показать ответы
1

Займись пулевой стрельбой,  там еще и оглохнешь.

раскрыть ветку (1)
1

зрение не то уже

У меня тоже кресты порваны были, после операции пошел на бжж, боли есть, чувствую что борюсь на пределе)) но в любом случае, лучше хотя бы дриллы делать и растяжку, чем вообще ничего, да и выбрать себе пару коронок, чтобы выходить на эти сабмишены, где меньше всего упор на колени идет
раскрыть ветку (1)

долго востанавливался?

показать ответы

Твой вопрос не должен решаться за счет тягот близких. Лучше бухай и впадай в депрессняк, чем воплощать в жизнь план, в котором твои близкие будут страдать. То есть выбор между твоим страданием или страданием тебя и твоих близких. А подумать головой? Неужели во всем разнообразии нашего мира нет никакого занятия, которое было бы тебе по душе и не таким опасным для твоего здоровья? Это какая-то внутренняя упертость. Может даже дело вообще не в привлекательности этого занятия, а в реализации как раз этой упертости и противоречия.

раскрыть ветку (1)

Дело в том, что мои депресняки и заставляют страдать близких. А в остальном, все просто дело не в упертости, а в том, что несмотря на всякие болячки я вот уже 5 лет жил чем-то кроме работа-дом-работа-посиделки-работа-дом, помог дочери подготовится к сдаче на ее первый пояс, сыну поставить партер лучший в его группе, перестал пить вообще, сбросил 10 кг, набрал мышечный тонус и забыл про поясницу, которая не давала мне спать. А теперь пришли 10 кг обратно вместе с поясницей. Было бы так все просто, вопрос бы не стоял вообще.

показать ответы
Крест восстановили? Что на операции сделали?
раскрыть ветку (1)

Резекция миниска и восстановление креста (то есть его новый сделали из сухожилий)

показать ответы

То есть сознательно хочешь заставить жену выносить твои какашки? А нет, дети же еще есть! Отличный план!

раскрыть ветку (1)

Варианты? Бухать или впадать в депрес и срываться на ней же? Все эти офигительные доводы я слышал иначе вопрос и не стоял бы сейчас.

показать ответы
1

Побухай недельку чтоб было жене с чем сравнить)))) .сходи на Тай Чи или айкидо.

раскрыть ветку (1)

Айкидо вплане травм не хуже?

показать ответы