Как вернуть iPhone в магазин по претензии.

Не думал что когда-нибудь начну писать посты на пикабу. Но вот он. Надеюсь кому-то спасет нервную систему и поможет справиться с мошенниками.


В общем, как я–лох купил жене айфон—франкенштейн и вернул деньги за него.
Наглядное пособие любителям сэкономить.

Надумал я сделать своей второй половинке подарок. Решил подарить новенький iphoneX.


Пару дней повыбирал в интернете интересные предложения. Решил сэкономить и остановился на одном, как оказалось, не безызвестном магазине на Марата 10 (Санкт-Петербург) почитал на сайте об этой компании, зашёл в «2гис» увидел хороший рейтинг, почитал несколько отзывов. Остался всем доволен. Все в этой компании гладко. А. Позвонил ещё консультанту где уточнил, с чем связаны скидки на телефоны, на что получил вполне правдоподобный ответ - «телефоны завезены из Америки, так как они не Ростест и оф.гарантия на них не распространяется, от этого такие скидки» решил проверить инфу. Проверил. Такое действительно часто встречается. Все ок, договорился на счёт модели, еду покупать.
На месте дружелюбные продавцы. На вопрос с чего такие скидки сказали все тоже самое, что и по телефону. Осмотрев коробку телефона, которая была в пленке, и проверив IMEI на оф сайте где было написано что оф. гарантия не распространяется (приобретение продукта в другой стране). Вроде все ок, как и сказали.

Как вернуть iPhone в магазин по претензии. Длиннопост, Претензия, Мошенничество, iPhone, Возврат, Реальная история из жизни, Новичок, Apple
Как вернуть iPhone в магазин по претензии. Длиннопост, Претензия, Мошенничество, iPhone, Возврат, Реальная история из жизни, Новичок, Apple

Покупаю телефон.

Упаковываю в подарочную коробку. Жду положительных эмоций супруги.


Приходит день икс, забираю жену и дочку из роддома везу домой. Приехали вручаю коробку. Жена в предвкушении раскрывает упаковку, добирается до айфона. Радуется. Вскрываем упаковку, и первое что бросается в глаза -крышка упаковки со свистом слетает с коробки (а я когда то читал про неоригинальные упаковки и чем они отличаются) у меня сразу куча сомнений в голове «бл..ть решил сэкономить с.ка еб.ный рот» жена ничего не подозревает. Включает телефон все ок. Но смущают оттенки дисплея(при наклонах какие-то искажения фиолетово-сине-зелено-желтые цвета появляются) спустили этот недостаток на OLed матрицу.

И тут я начал рассматривать в деталях этого у.бка. Открываем лоток для симкарты - выбит паленый IMEI,

Как вернуть iPhone в магазин по претензии. Длиннопост, Претензия, Мошенничество, iPhone, Возврат, Реальная история из жизни, Новичок, Apple

Основная камера с зазором.

Как вернуть iPhone в магазин по претензии. Длиннопост, Претензия, Мошенничество, iPhone, Возврат, Реальная история из жизни, Новичок, Apple

+Матрица как-будто установлена кривовато и эти оттенки при наклонах.

Как вернуть iPhone в магазин по претензии. Длиннопост, Претензия, Мошенничество, iPhone, Возврат, Реальная история из жизни, Новичок, Apple

Начинаю детально изучать историю магазина (вовремя да?) - куча накрученных отзывов(которые обновляются чуть ли не каждый день) добираюсь до недовольных отзывов, вижу знакомую ситуацию , нахожу контакты пользователей в "вк". Чтоб выяснить, к чему готовиться, в такой ситуации.

После переписки с покупателями выясняется аналогичная ситуация. Большинству из них не удалось вернуть устройство, т.к. заметили недостатки поздно (когда уже что-то в телефоне наебнул.сь) и отдали в их сервис на ремонт, после которого у людей начиналось ещё больше проблем начиная от задержки ремонта, до новых поломок.


Ну я конечно п.здец расстроился. Во-первых с момента покупки прошло уже почти 3 недели. Во-вторых, супруге, про то, что я узнал ещё ни чего не говорил.


Короче, времени терять уже некуда. Говорю жене. Решаем сдавать это устройство из говна и палок. Пишу претензию, (которую нашел на ПИКАБУ автор @RRRRRMax . СПасибо, огромное, за пост!!!) в магазин, на то что обнаружил, что телефон ранее активирован и это является существенным недостатком (на данный недостаток срок 15 дней для возврата не распространяется) проходит 10 дней никакого ответа. Только позвонили с гарантийного и сказали что требуется телефон для диагностики. Но официального заявления не прислали.

Сука!!!

Везу новую претензию сразу с телефоном. Опять 10 дней жду приходит отказ (отписка) типа на устройство не распространяется гарантия и все такое. Вас об этом предупреждали. Но меня никто не предупреждал, что телефон ранее активирован.

Читаю внимательно договор в котором написано, что телефон является формально восстановленным, но в тоже время технически новым. Цепляюсь за эту формулировку. Пишу новую претензию на то, что обнаружил в телефоне кучу недостатков, которые противоречат формулировке «технически новый». Отдаю претензию с телефоном. Чел. при приеме даже его не осмотрел. принял без описи. Потребовал написать, что принято в полном комплекте в товарном виде, незаблокированным. Жду 7 дней. Звоню. И О ЧУДО! Положительный ответ - приезжайте забирайте бабки. Приехал. Забрал. Оф. Ответа так и не получил, а хотелось почитать.


В итоге, будьте готовы потратить минимум месяц на все про все. И внимательно читайте договор, гарантийный талон, перед тем как составлять претензию. ЧТобы избежать тягомотины.


Претензия в приложении пользуйтесь кому нужно. И не покупайте технику в таких магазинах. Всем шпорт!


Ссылка на скачивание претензии - https://yadi.sk/d/91q2H4puikdiZg

Если нужен оперативный ответ то пишите в инстаграм - anton_shilling
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато стопудово по нижнему Маркету брал,скупердяй.И,это,где у apple на сайте при проверке imei пишется,что гарантия не предоставляется,т.к. куплен в другой стране?)) 7 лет продаю apple,что-то новенькое))) и да,у X дисплей синюшит-это oled а не ips.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.iguides.ru/upload/medialibrary/30f/30fc74b8fd707cf2cc044963d90cda27.jpg
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/?sn=F2llxcndff9v


Вот тебе инфа с официального сайта,про 5s

Автор поста оценил этот комментарий

Там же 5s а не X

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница?) я тебе в качестве примера скинул)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло,что деньги вернули.за сколько брал,если не секрет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. 47 500
Автор поста оценил этот комментарий

Что это? Если остался Imei скинь сюда.какой iguides нах?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
359403088324911
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело только в истёкшем сроке гарантии.изначально донор минимум год отработал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, я хз. Мне тыкнули пальцем, сказали «с телом все ок,новый, просто тел с другой страны, вот написано». Я повелся.
Автор поста оценил этот комментарий
Скупердяй, да! Но были и дешевле предложения. Просто повелся на рекламу и накрученные отзывы. Не знаю куда скинуть скрин, но такой пункт на сайте эппл реально есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку