545

Как вернуть детство.

Есть хорошая, печальная песенка "Куда уходит детство".

Кажется что вернуться туда в это прекрасное время  невозможно.

А вот фигушки, есть способ.

Можно с собственными детьми  повторить то о чём мечтали маленькими.

Я так с сыном Сашкой  детство прожил ещё раз.

Правда пришлось всё таки отвлекаться на работу и воспитание.Но в остальное время можно было наслаждаться вещами которые дарит детство,через своего ребёнка.

И когда я когда дождусь внуков ,то проживу детство ещё раз.Вот тогда можно будет оторваться по полной.На работу мне уже ходить не надо, да и на воспитание внуков  забью и буду их только баловать.Воспитывают пусть родители,это их обязанность и их крест.

Я этот квест уже прошёл.

Дубликаты не найдены

+36
.. на воспитание внуков забью и буду их только баловать. Воспитывают пусть родители,это их обязанность и их крест..

Хрена тебе лысого, воспитывая внуков, ты будешь довоспитывать их родителей, показывая, каким дедом надо быть. Так надо.

+31
"на воспитание внуков  забью и буду их только баловать" - нормальные родители этих детей быстро устроят вам отлучение от тела..
раскрыть ветку 7
+3

Где их найти, таких идеальных ? Замученные работой, детьми  и делами родители будут рады до смерти сплавить дитя к деду на пару дней и отдохнуть от всего. Так что все шансы у него есть.

раскрыть ветку 6
+1
Я же написала - "нормальные родители". Которые, как бы ни были измучены, не позволят своим детям превратиться в "онжеребенок". А с таким подходом, как написал потенциальный дед, именно они из таких детей и получатся.
раскрыть ветку 5
+14
На работу мне уже ходить не надо - ухахахахаха
+11

всё зависит от того, что именно в детстве ты хочешь вернуть. если не наигрался в машинки, то разумеется.

а если чувство защищённости и веры в светлое будущее, то никакие детишки тебе не помогут

+55

Когда наступит старческий маразм и деменция, можно будет писаться под себя и пережить детство в 4 раз

раскрыть ветку 1
+1

Не говори эту шутку инсультникам. Они и прибить могут... и им за это ничего не будет, а-ха-ха-ха!

+13

Ну да, внуков только баловать, воспитывают пусть родители....

А потом - ай, а почему меня внуки не слушаются ни разу?!

Да потому что не только баловать надо! Или не ждать послушания. Но тогда после 10-летнего возраста совсем с ними не совладать будет(

+11
Вспомнила, как мы купили сыну на день рождения вертолет на пульте управления( 8 лет назад ещё круто было), но сломали ещё до праздника)) Пришлось ещё один брать.

А вообще да. Я согласна с автором полностью. Вот с каждым словом. Только добавлю, что с каждым годом становится все интереснее, я от 12летнего балдею просто. И, если с младшими, шестилетками, интереснее выбраться на природу, то с ним интереснее в город.

А ещё так кайфово, когда за тобой ухаживает большой сын, руку подаёт, пальто снимает. Вроде мелочь, но так трогает
+13

МЛЯ! прочитал комменты. Аж конь взял!!!! Вы никогда не качали сына на качелях? Вы никогда не лепили с ним куличики? Кораблики по весне не пускали?

Моему  4 года

раскрыть ветку 24
+15

Когда моему старшему было 4 года, я начала покупать деревянную "железную дорогу" с паровозиками и разными прибабахами. Постепенно прибавлялись различные рельсы, развилки, мосты и новые паровозики. Я вместе с ним строила дороги и города по всей квартире.

И да, можно вполне сказать, что со своими детьми поживаешь детство ещё раз. Если, конечно, любишь своих детей)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+2

Попробуйте построить эту д\д (деревянную дорогу) ещё раз. Когда сын вырастет. Пройдя весь этот юношеский максимализм(грубо говоря, когда Вы станете Бабушкой). Я прошёл) Игрушки сейчас немного другие, но можно найти добрые.

-7
Ага. Вы играли, а ребенок сидел рядом и печально смотрел, как родитель реализовывает свои детские мечты. Которые совсем не его, ребенка, мечты..
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+10

Когда у меня родился племянник, я на первую годовщину купил ему в подарок радиоуправляемый вертолет, сборную модель Тысячелетнего Сокола и плейстешн. Сейчас ему 2,5, но он всё ещё слишком мал, чтобы играть в это, приходится играть самому, чтобы вещи не пропадали ))

раскрыть ветку 4
+9

А вы хитрая Ж))

+3

У меня жена беременная ещё была, я пошел танк на пульте сыну покупать. Пиздюлей огреб конечно.

0

Веришь-нет))),я пару раз попытался освоить этот верт них не получилось.

раскрыть ветку 1
+5

У меня мелкий брат (я на 20 лет старше), так с ним бесполезно пытаться поиграть во что-то такое, ни строительство, ни рисование. Все интересы - это бегать по улице, как в жопу ужаленный, спортсмен растет, видимо..

раскрыть ветку 2
+3
В футбол с ним поиграйте. Тоже весело. У меня такой ребенок. С ним только бегать, причем далеко и надолго.
0
Я старше своей сестрицы на 18 лет. Такая же хрень. Твоя моя не понимать
.
-3
Аж конь взял!!!!

Куда? Как? В какой позе?

раскрыть ветку 1
0

В самой извращённой(дальше твои фантазии)

+6

Тоже жду внуков с той же целью. Лишь бы сил хватило. Столько всего напланировал.))

Думаю, что пора уже начинать готовиться. Сочинять сказки, мастерить кукол и дома для них, конструкторы, машинки. Чтобы когда придет время, все было под рукой.

+3
Я в прошлом году заново пережила выпускной и пошла первый раз в первый класс...
Вальс на выпускном с повзрослевшим сыном - это что-то!
С младшим, снова встала на коньки, а в этом году купила нам велики и все лето мы катались до одури. Пару лет назад - с упоением строили замки на пляже. Да и иногда сыновья говорят, что я сумасшедшая! ;))
Например, когда затащила старшего на американские горки или предложила мелкому прогуляться по заброшенному заводу где мы в детстве так классно гуляли...
Купание в холодной реке они тоже не заценили, а мы в ней в детстве целыми днями купались.
+3
А мы с мужем ждем не дождемся рождения дочери. И сразу можно снова тусить по атракционам, циркам (это без меня, я клоунов 😨 боюсь). В песочнице куличики ляпать, и кучу дел для нее открывать 😊
раскрыть ветку 2
+3

А вот фигушки)),три года будут совсем не тусовочные,наплачетесь ещё)).Но цените и их , потом будет ещё сложнее.

Хотя по прошествии времени будете всё вспоминать с улыбкой.Так уж память устроена.

раскрыть ветку 1
+3
У меня очень золотой муж, даже не сомневаюсь, что мы справимся. Спасибо за совет)
+2

Сегодня перечитала все ваши публикации. Очень хорошо и душевно пишете!

Желаю вам поскорее стать дедушкой и исполнить достойно и весело эту миссию!

ps Недавно попалась книга Ф. Бакмана "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения."  Появился эталон и примерная схема, как и какой бабушкой я должна стать.  Так что, у нас с вами мечта похожая))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за добрые слова.Рад что вам понравились мои рассказки.

Думаю что внуки это ещё более круто, а дедом быть веселее чем отцом.Все плюшки мне , а воспитание детей сыну ,пусть теперь Сашка понюхает пороху

+2

Блин точь в точь,как моя мама)))Нас до 15 лет держала в ежовых рукавицах,а потом,когда внуки появились ежовые рукавицы превратились в мягкие шерстяные рукавички)))Детей от неё забирать приходиться с криками и истериками

+2

На 100% согласен. Именно так и проходит наше совместное детство.

+2

В детстве я мечтал о Денди, но мы не могли её себе позволить. Я вспомнил свою давнюю мечту когда сам уже долгое время работал, ну и начал коллекционировать ретро консоли. Современные консоли меня вообще не вставляют, а вот старые, да.

Время от времени играем с сыном в танчики, ему тоже вообще нравится, а в Соника мой четырехлетний сын вообще лучше меня играет.

В общим, тоже возвращаюсь в детство, играя с ребёнком.

+3
песенка "Куда уходит детство"
Я одна пропела?)
раскрыть ветку 2
+2

Не только Вы....

+1

Но всегда можно включить "мы маленькие дети нам хочется гулять"

+1
Как говорится: и пусть ваши внуки отомстят вашим детям...
+1
Старшему уже 11 лет. Когда был помладше любил инрушки на радиоуправлении, квадракоптер, автобус, штук 5 машинок, экскаватор. Ох мы и наигрались :) Младшему 2,5 года, обожает пистолетики и тому подобное. Ох мы и настреляемся ;)
+1

Хороший, годный пост

0

Эх заживём на пенсии! =)

0

Ну-ка, конкретные кейсы повторного детства пожалуйста,

Думаю, многим пригодится.

0

Шутка про поднятие пенсионного возраста.

-1

Можно с собственными детьми повторить то о чём мечтали маленькими.

Нихуя.

Ты воплощаешь в сыне то, что не смог достичь сам.

раскрыть ветку 7
+2
Про игры и баловство речь идет.
раскрыть ветку 6
-2

Не надо баловать себя иллюзиями. Именно то, что я и сказал. Похую что заминусовали, у меня есть своё мнение, я его высказал. Вы надеюсь, не откажете мне в моём праве?

раскрыть ветку 5
-4
Есть хорошая, печальная песенка "Куда уходит детство".

Нас этой песней грёбаной на уроках пения в школе шесть лет травили! Ненавижу! Хуже только крылатые качели и песни про войну!

раскрыть ветку 1
+1
А мы учили на маленьком плоту
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: