548

Как вернуть детство.

Есть хорошая, печальная песенка "Куда уходит детство".

Кажется что вернуться туда в это прекрасное время  невозможно.

А вот фигушки, есть способ.

Можно с собственными детьми  повторить то о чём мечтали маленькими.

Я так с сыном Сашкой  детство прожил ещё раз.

Правда пришлось всё таки отвлекаться на работу и воспитание.Но в остальное время можно было наслаждаться вещами которые дарит детство,через своего ребёнка.

И когда я когда дождусь внуков ,то проживу детство ещё раз.Вот тогда можно будет оторваться по полной.На работу мне уже ходить не надо, да и на воспитание внуков  забью и буду их только баловать.Воспитывают пусть родители,это их обязанность и их крест.

Я этот квест уже прошёл.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22K пост54.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+31
"на воспитание внуков  забью и буду их только баловать" - нормальные родители этих детей быстро устроят вам отлучение от тела..
раскрыть ветку 7
+3

Где их найти, таких идеальных ? Замученные работой, детьми  и делами родители будут рады до смерти сплавить дитя к деду на пару дней и отдохнуть от всего. Так что все шансы у него есть.

раскрыть ветку 6
+14
На работу мне уже ходить не надо - ухахахахаха
+11

всё зависит от того, что именно в детстве ты хочешь вернуть. если не наигрался в машинки, то разумеется.

а если чувство защищённости и веры в светлое будущее, то никакие детишки тебе не помогут

+36
.. на воспитание внуков забью и буду их только баловать. Воспитывают пусть родители,это их обязанность и их крест..

Хрена тебе лысого, воспитывая внуков, ты будешь довоспитывать их родителей, показывая, каким дедом надо быть. Так надо.

+13

Ну да, внуков только баловать, воспитывают пусть родители....

А потом - ай, а почему меня внуки не слушаются ни разу?!

Да потому что не только баловать надо! Или не ждать послушания. Но тогда после 10-летнего возраста совсем с ними не совладать будет(

+11
Вспомнила, как мы купили сыну на день рождения вертолет на пульте управления( 8 лет назад ещё круто было), но сломали ещё до праздника)) Пришлось ещё один брать.

А вообще да. Я согласна с автором полностью. Вот с каждым словом. Только добавлю, что с каждым годом становится все интереснее, я от 12летнего балдею просто. И, если с младшими, шестилетками, интереснее выбраться на природу, то с ним интереснее в город.

А ещё так кайфово, когда за тобой ухаживает большой сын, руку подаёт, пальто снимает. Вроде мелочь, но так трогает
+56

Когда наступит старческий маразм и деменция, можно будет писаться под себя и пережить детство в 4 раз

раскрыть ветку 1
+1

Не говори эту шутку инсультникам. Они и прибить могут... и им за это ничего не будет, а-ха-ха-ха!

+13

МЛЯ! прочитал комменты. Аж конь взял!!!! Вы никогда не качали сына на качелях? Вы никогда не лепили с ним куличики? Кораблики по весне не пускали?

Моему  4 года

раскрыть ветку 24
+11

Когда у меня родился племянник, я на первую годовщину купил ему в подарок радиоуправляемый вертолет, сборную модель Тысячелетнего Сокола и плейстешн. Сейчас ему 2,5, но он всё ещё слишком мал, чтобы играть в это, приходится играть самому, чтобы вещи не пропадали ))

раскрыть ветку 4
+5

У меня мелкий брат (я на 20 лет старше), так с ним бесполезно пытаться поиграть во что-то такое, ни строительство, ни рисование. Все интересы - это бегать по улице, как в жопу ужаленный, спортсмен растет, видимо..

раскрыть ветку 2
+15

Когда моему старшему было 4 года, я начала покупать деревянную "железную дорогу" с паровозиками и разными прибабахами. Постепенно прибавлялись различные рельсы, развилки, мосты и новые паровозики. Я вместе с ним строила дороги и города по всей квартире.

И да, можно вполне сказать, что со своими детьми поживаешь детство ещё раз. Если, конечно, любишь своих детей)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
-3
Аж конь взял!!!!

Куда? Как? В какой позе?

раскрыть ветку 1
+6

Тоже жду внуков с той же целью. Лишь бы сил хватило. Столько всего напланировал.))

Думаю, что пора уже начинать готовиться. Сочинять сказки, мастерить кукол и дома для них, конструкторы, машинки. Чтобы когда придет время, все было под рукой.

+3
А мы с мужем ждем не дождемся рождения дочери. И сразу можно снова тусить по атракционам, циркам (это без меня, я клоунов 😨 боюсь). В песочнице куличики ляпать, и кучу дел для нее открывать 😊
раскрыть ветку 2
+3

А вот фигушки)),три года будут совсем не тусовочные,наплачетесь ещё)).Но цените и их , потом будет ещё сложнее.

Хотя по прошествии времени будете всё вспоминать с улыбкой.Так уж память устроена.

раскрыть ветку 1
+3
Я в прошлом году заново пережила выпускной и пошла первый раз в первый класс...
Вальс на выпускном с повзрослевшим сыном - это что-то!
С младшим, снова встала на коньки, а в этом году купила нам велики и все лето мы катались до одури. Пару лет назад - с упоением строили замки на пляже. Да и иногда сыновья говорят, что я сумасшедшая! ;))
Например, когда затащила старшего на американские горки или предложила мелкому прогуляться по заброшенному заводу где мы в детстве так классно гуляли...
Купание в холодной реке они тоже не заценили, а мы в ней в детстве целыми днями купались.
+2

На 100% согласен. Именно так и проходит наше совместное детство.

+2

Блин точь в точь,как моя мама)))Нас до 15 лет держала в ежовых рукавицах,а потом,когда внуки появились ежовые рукавицы превратились в мягкие шерстяные рукавички)))Детей от неё забирать приходиться с криками и истериками

+2

В детстве я мечтал о Денди, но мы не могли её себе позволить. Я вспомнил свою давнюю мечту когда сам уже долгое время работал, ну и начал коллекционировать ретро консоли. Современные консоли меня вообще не вставляют, а вот старые, да.

Время от времени играем с сыном в танчики, ему тоже вообще нравится, а в Соника мой четырехлетний сын вообще лучше меня играет.

В общим, тоже возвращаюсь в детство, играя с ребёнком.

+2

Сегодня перечитала все ваши публикации. Очень хорошо и душевно пишете!

Желаю вам поскорее стать дедушкой и исполнить достойно и весело эту миссию!

ps Недавно попалась книга Ф. Бакмана "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения."  Появился эталон и примерная схема, как и какой бабушкой я должна стать.  Так что, у нас с вами мечта похожая))

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за добрые слова.Рад что вам понравились мои рассказки.

Думаю что внуки это ещё более круто, а дедом быть веселее чем отцом.Все плюшки мне , а воспитание детей сыну ,пусть теперь Сашка понюхает пороху

+1
Старшему уже 11 лет. Когда был помладше любил инрушки на радиоуправлении, квадракоптер, автобус, штук 5 машинок, экскаватор. Ох мы и наигрались :) Младшему 2,5 года, обожает пистолетики и тому подобное. Ох мы и настреляемся ;)
+1
Как говорится: и пусть ваши внуки отомстят вашим детям...
+1

Хороший, годный пост

+3
песенка "Куда уходит детство"
Я одна пропела?)
раскрыть ветку 2
+2

Не только Вы....

+1

Но всегда можно включить "мы маленькие дети нам хочется гулять"

0

Эх заживём на пенсии! =)

0

Ну-ка, конкретные кейсы повторного детства пожалуйста,

Думаю, многим пригодится.

-1

Можно с собственными детьми повторить то о чём мечтали маленькими.

Нихуя.

Ты воплощаешь в сыне то, что не смог достичь сам.

раскрыть ветку 7
+2
Про игры и баловство речь идет.
раскрыть ветку 6
0

Шутка про поднятие пенсионного возраста.

-4
Есть хорошая, печальная песенка "Куда уходит детство".

Нас этой песней грёбаной на уроках пения в школе шесть лет травили! Ненавижу! Хуже только крылатые качели и песни про войну!

раскрыть ветку 1
+1
А мы учили на маленьком плоту
Похожие посты
214

Редкая фотография

Редкая фотография Старое фото, Суворовское училище, Суворовцы, Сын, Гастелло, Внуки, Василий Чапаев, История СССР
Редкая фотография Старое фото, Суворовское училище, Суворовцы, Сын, Гастелло, Внуки, Василий Чапаев, История СССР
Показать полностью 1
1289

Отец - юморист, или как я попал к психотерапевту

179

На речку

На речку Авторский рассказ, Рассказ, Отец, Сын, Детство, Дача, Ягоды, Река, Рыбалка, Кража, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 1
7746

Взрослый

301

"Тонна шлакоблоков" - моя ситуация

44

Логика мультфильмов

Логика мультфильмов Дети, Мультфильмы, Детство, Советские мультфильмы, YouTube, Логика, Кот, Кот Леопольд, Длиннопост
Логика мультфильмов Дети, Мультфильмы, Детство, Советские мультфильмы, YouTube, Логика, Кот, Кот Леопольд, Длиннопост
Показать полностью 2
1437

Утя

1592

Отвлекая внимание

104

Мужские слёзы

Мужские слёзы Слезы, Дети, Воспитание, Воспоминания
442

Как так-то?...

279

Пятерка по музыке

Показать полностью
360

Эпоха избалованных детей…

Эпоха избалованных детей… Книги, Воспитание, Избалованность, Дети, Педагогика
1552

История из школы или куда мы катимся с таким воспитанием

Показать полностью
5970

Как замдекана сына в тёплое местечко пристроил

289

Дореволюционное детство. Любимые игрушки и книжки

Дореволюционное детство. Любимые игрушки и книжки История, История России, Российская империя, Дореволюционная Россия, Дети, Детство, Игрушки, Длиннопост
Дореволюционное детство. Любимые игрушки и книжки История, История России, Российская империя, Дореволюционная Россия, Дети, Детство, Игрушки, Длиннопост
Показать полностью 13
623

Нужное слово, произнесётся только в нужном месте...

695

Ответ на пост «Правило зелёной ручки» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: