128

Как вернуть деньги за косметику Desheli

В последние 3 месяца мне каждые выходные звонят граждане, яростно желающие пригласить меня на потрясающую бесплатную омолаживающе-оздоровительную бесплатную процедуру в медицинский центр. Бесплатно.

Как-то одна моя родственница бальзаковского возраста повелась на эту херню. Сходила она на процедуру в центр на ул. Челюскинцев, 29, г. Тюмень. В то время не помню, как называлась эта контора, но через пару месяцев они сменили название и нынче называются "Sea Shall". Я так понимаю, Дешели в Тюмени недавно, но они уверенно набирают обороны, разводя доверчивых женщин на покупку дорогущей косметики))

В общем, сходила на процедуру родственница мае, а в июне она звонит мне и дрожащим голосом сообщает, что ей в кредит впарили 2 чемодана мега-элитнейшей косметики "Дешели". Кредит оформили в ОТП-банке под 33% годовых, с ежемесячной выплатой 4 тыс. рублей, что в общей сложности составит порядка 200 тыс. рублей.

Она молчала 2 недели, и крутила в голове сцену, как её муж будет орать и хвататься за голову, узнав о кредите. Решила она или платить кредит молча со своей нищенской зарплаты или попросить помощи (почему-то) у меня.

Мы решили сначала никуда не обращаться, а попытаться самостоятельно разрешить проблему. Родственница отправилась к дерматологу делать справку об аллергии на косметику (без неё деньги не вернуть). Я написала грамотную претензию, сделала парочку копий жалобы в роспотребнадзор, распечатала отзыв согласия о кредите в банк ОТП.

Максимально быстро подготовив все документы, я взяла мужа и пострадавшую родственницу и направились мы в этот офис на ул. Челюскинцев, 29. Золотые потолки, классическая музыка, симпатичные услужливые бабёнки встретили нас очень радушно. В тот же момент, когда мы сообщили, что пришли вернуть чемодан, бабёнки стали хамить, угрожать полицией, пытаться увести из коридора ожидающих психологический обработки женщин (от 20 до 70 лет). Затем сообщили, что через 5 минут нас примет директор.

Мы присели на диванчик ждать аудиенции с властелином салона и я завела беседу с сидящей рядом пенсионеркой 66 лет, которая была в шоке и вся в слезах. Рассказала она ту же историю - повесили на неё кредит в 45 тысяч рублей. Обменялись мы номерами с гражданочкой, так как в случае отказа в возврате денег лучше бороться не в одиночку, а найти других пострадавших и катать коллективное заявление в суд.

После пятиминутного ожидания позвали нас в шестиквадратный кабинет упитанного лысого директора с золотой цепью во всю шею, но без малинового пиджака. Восседающий на огромном кожаном кресле властелин салона тут же начал давить на нас, говоря, что кредит гражданочка взяла сама по своему желанию, возврат чемоданов невозможен. Он посмотрел претензии, сообщив, что это филькина грамота и у них не один суд состоялся по подобным делам, все суды он выиграл.

Главное здесь - не поддаваться на провокацию, не вестись на разговоры чувака, и как "Отче наш" выучить священные слова: "Верните деньги, аллергия на косметику, верните деньги, суд, журналисты, верните деньги".

После 10-минутной беседы мужик сдался и попросил меня и мужа покинуть комнату, пока они с родственницей напишут бумажку об обнулении кредита и нашем отказе от претензий.

Вышедшая из комнаты рыдающая от счастья родственница сообщила, что кредит закроют, она отдала "только 3 тыс. рублей отступных за вскрытые тюбики". Обратно к директору родственница не пустила меня, сказав: "Пусть подавятся, забудь, лучше это будет 3 тысячи вместо 200".
Самое главное в этой истории - её "обязали" подписать бумажку про то, что она обязывается хранить великую тайну о том, как её наебали, и не рассказывать об этом никому. Понимаете, почему?

Итак, ребятки. Несколько советов напоследок.
1. Если вас приглашают куда-то и просят ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ ПАСПОРТ, знайте - вас зовут туда, где на вас хотят повесить кредит.
2. Если уж вы хотите ходить на бесплатные процедуры - будьте начеку. Да и ваши родственники, телефоны которых вы оставляете мошенникам, не поблагодарят за ненужный кредит.
3. Коли вы уже сидите с кредитом - сразу же, как раздуплились, что произошло - бегите возвращать сраный чемодан. Угрожайте сволочам полицией, роспотребнадзором, журналистами и тем, что об их мошеннических действиях узнает весь город.
4. Если у вас нет знакомого юриста, все образцы документов для возврата косметики есть вот тут: https://vk.com/docs?oid=-45308555
5. ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажите об этом своим матерям и бабуленькам, так как людей именно этой категории легче всего навешать лапшу на уши омолаживающими процедурами. Именно они чаще всего уходят с кредитами, о которых потом боятся рассказать родственникам и которые выплачивают годами. И помните - им и так тяжело, поэтому не орите на них, хоть соблазн очень велик)))
ПС: Телефонный терроризм этих засранцев с их бесплатными процедурами надоел уже многим моим знакомым. Посему можете просто издеваться над ними. Это весело и... воистину бесплатно =)

Сегодня мне позвонил мальчик из очередного медцентра. Говорит: "Здравствуйте, я бы хотел услышать Анастасию. Приглашаем вас, блабла, у вас 3 врача на ваш выбор - офтальмолог, дерматолог и еще какой-то "-олог".
Я (старушечьим голосом): Это Клавдия! Дерьматолог?? Это проктолог штоля??
Мальчик: Нене, это по коже.
Я: А дерьмо при чем?
Мальчик: Хихихи, я не знаю.
Я (нормальным голосом): Молодой человек, "дермис" в переводе с латинского - кожа, поэтому врач так и называется. Уточните у босса подробности по вашей услуге, потом перезвоните мне.

*кладу трубку. через пару минут перезванивает*

Я (старушечьим голосом): АЛЁ!
Мальчик: Здравствуйте, я вам только что звонил.
Я: Аа Васёк это ты!1! Картошку с гаража с погребу забрать нада!! Я с Ленкой договорилась уже, вона тя ждать будет в 6 часов в гараже! Там пара мешков всего!!
Мальчик: .......... .... .. Вы прикалываетесь что ли?
Я (нормальным голосом): Молодой человек, в беседе с потенциальными клиентами нельзя использовать подобный сленг.

Мальчик положил трубку. Больше не звонил.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
4056

О продаже огурцов

3580

Укусите мою блестящую металлическую задницу

Укусите мою блестящую металлическую задницу 9GAG, Перевод, Футурама, Сценарий, Образование, Картинка с текстом
3069

Возмущения работодателя

2586

Обиделась

2551

Осторожнее с желаниями

2249

Потеряли связь, Донецк-Москва

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: