25

Как вернуть банковскую карточку не зная контактов.

Пожалуй нужно разбавить свои посты позитивным случаем о том как ресурсы с развлекательным контентом хоть и косвенно но помогают людям.

Если мне не изменяет память то на прошлой неделе один мой сотрудник принес на работу золотую карточку приват банка которую кто то забыл в банкомате. На мой вопрос что он с ней собирается делать он ответил что отнесет и сдаст в банк. А я если честно не доверяю только политикам и банкирам, ну ещё юристам ну ещё бородатым и... Ладно на этом остановимся... В общем говорю что сами найдем владельца тем более что карточка именная.

. Но увы контакт выдал где то 40 человек с искомой фамилией а Фейсбук и того больше. И тут я вспомнил про пост где девушка добавила парня в черный список и он чтобы извиниться слал ей денежные переводы на карточку и в комментарии к платежу извинялся. В общем я решил повторить этот способ но по своему: бросил владелице одну гривну а в комментарии к платежу написал что нашел карточку и оставил номер в надежде что у нее подключен смс банкинг. Уже в обед мне перезвонили а вечером карточка была отдана владелице которая оказалась врачём и забыла карту в банкомате из за сильной зубной боли... Оказалось она снимала деньги на поход к стоматологу...

Одним словом теперь у меня есть счастливая гривна которую я попросил как вознаграждение) А человек был избавлен как минимум от траты времени на восстановление карточки.

мораль: пожалуй Пикабу это не просто веселые истории, ну и делать добро всегда приятно)

Пожалуй оставлю пару пруфов)

Тот самый перевод, откопал таки в истории платежей.

Как вернуть банковскую карточку не зная контактов. Деньги, Банк, Карточки, Длиннопост

Та самая гривна, отсвечивает потому что заламинирована.

Как вернуть банковскую карточку не зная контактов. Деньги, Банк, Карточки, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2

судя по историям на пикабу, возвращать карточку себе дороже
единственно верный путь - разламать карточку и выкинуть

раскрыть ветку 7
0
А что за истории такие?Возвращал как-то карточку, все прошло хорошо, зачем ломать-то?
раскрыть ветку 4
0

если ты нашел карточку, а кто-то до тебя (мошенник) уже расплатился ею, то подозрения упадут на тебя
если разломать карточку, никто не сможет уже ней воспользоваться, соответственно, деньги в безопасности (вообще, если карта с чипом, нужно чип разломать)

раскрыть ветку 3
0
Да нет, почему же? Человек заинтересован в возврате. Сам приедет и заберёт. И самое главное, надо всегда стараться помочь человеку без желания о вознаграждении. Для себя, например, я просто не вижу в этом смысла, потому что верю, что другой человек мне поможет в такой же ситуации. Что было не раз.
раскрыть ветку 1
+1
А кто то другой уже скомпрометировал карточку, ты вернёшь, а он с нее денег снимет, угадай на кого упадут подозрения
0
1. Карточка блокируется в рабочем кабинете
2. Клиент идет в отделение привата и получает новую.
3. Если лень, то можно не блокировать, а кидать средства на другую карточку привата и пользоваться ей и пойти за новой когда появтся время.

У привата отличное обслуживание в отличии от всех других банков.
0
Не зная контактов и фейсбуков с инстаграммами, можно вообще целую жизнь вернуть.
0

у меня такое же!! Только у меня в рамочке заламинированный биткоин!

раскрыть ветку 1
0
*фото Лиама Ниссона.жпег*

*шакальное*
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: